Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

в этот период сроки не текут

Это я понимаю, я имел ввиду... Что сотрудники минестерство специально это делают, затягивают сроки с помощью доноса документа? Например, при подаче все необходимые документы были... Спустя 2-3 месяца, сотрудники министерства не успевают рассмотреть дело, и выкидывают какойто документ, а потом пишут/звонят мол не хватает у вас такого документа... Или, просят донести какойто дополнительный документ, который подающий человек еще ни разу не приносил (или закончился срок)?... Вот что я спрашивал)

А у нас смотрели, почти всегда в рейсах по шенгену

Возможно - на стойке регистрации или если багаж сдавали? Тогда - да, но это чисто аэропортовая безопасность. Я всегда с ручной кладью и онлайн чекин; вот ей-богу - вообще ни разу никакие документы не доставал. Ну и в любом случае, по сути изначального вопроса: штампов в паспорт не существует

Возможно - на стойке регистрации или если багаж сдавали?

Нет, на гейте, они же с посадочным документы сверяют, видят не евро паспорт и начинают искать визу, не каждый раз, но часто так было.

Это я понимаю, я имел ввиду... Что сотрудники минестерство специально это делают, затягивают сроки с помощью доноса документа? Например, при подаче все необходимые документы были... Спустя 2-3 месяца, сотрудники министерства не успевают рассмотреть дело, и выкидывают какойто документ, а потом пишут/звонят мол не хватает у вас такого документа... Или, просят донести какойто дополнительный документ, который подающий человек еще ни разу не приносил (или закончился срок)?... Вот что я спрашивал)

Нужно тогда список документов указывать в самом заявлении или к его приложению - чтобы не было “ обвинений “ в недоложении документов иностранцем.

список документов указывать в самом заявлении

Мы этого не делали... Не знали (

Нет, на гейте, они же с посадочным документы сверяют, видят не евро паспорт и начинают искать визу, не каждый раз, но часто так было.

Это на какие рейсы? И откуда?

В Праге во втором терминале - везде штрихкод с посадочного считывают - некому показывать документы.

Т. Е. Те документы, которые подавали внезапно исчезали (затягивали срок) или доносили дополнительные документы? Если, можно, то например какие...

Мы принесли справку о з\п за последние 3 месяца, а работники оамп захотели еще за один предыдущий. Пока опять ждали, писали, время шло. Попросили опять обновить эту справку, опять за последние месяцы. Так и ждали

В Праге во втором терминале

Именно там. На разные рейсы по шенгену - Милан, Будапешт, Испания например.

Посадочный еще проверяют непосредственно перед входом в самолет (в рукав) сотрудники авиакомпании, живые люди, они его сканируют и просят документ удостоверяющий личность, не знаю, как вы умудрились его не показывать.

Просто иногда им достаточно паспорта, а иногда нужна и виза/карта.

Мила Алиас Newbie

Скажите пожалуйста, а воссоединяют только детей до 18лет? Если больше то уже не судьба?:))))

Скажите пожалуйста, а воссоединяют только детей до 18лет? Если больше то уже не судьба?:))))

Не судьба. В качестве ребенка.

Скажите пожалуйста, а воссоединяют только детей до 18лет? Если больше то уже не судьба?:))))

Судьба!

И - законно!

И это прямо предусмотрено законом а не ОБС: и при условии, что

Ребёнок продолжает учиться еще до определенного срока возраста.

Судьба!

И - законно!

И это прямо предусмотрено законом а не ОБС: и при условии, что

Ребёнок продолжает учиться еще до определенного срока возраста.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вот вы сказали "а", надо говорить и "б".

Если ребенок учится (по идее в стране проживания), то, если он воссоединяется, то учиться там он прекращает и переезжает в другую страну? И тогда - на каком основании?

Мила Алиас Newbie
Судьба!

И - законно!

И это прямо предусмотрено законом а не ОБС: и при условии, что

Ребёнок продолжает учиться еще до определенного срока возраста.

Дочке 19 лет, она ещё учится до июня месяца, т. е. Заканчивает колледж в июне. Я получила преходный побыт на днях :) могу подать на воссоединение? Или не стоит, так как долго рассматривают и к тому времени она закончит учится.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вот вы сказали "а", надо говорить и "б".

Если ребенок учится (по идее в стране проживания), то, если он воссоединяется, то учиться там он прекращает и переезжает в другую страну? И тогда - на каком основании?

А Вы говорите какую букву?

На основании УЧЕБЫ и самонеобеспечении может ребёнок после 18 лет претендовать на воссоединение с одним из родителей. И

Судьба!

И - законно!

И это прямо предусмотрено законом а не ОБС: и при условии, что

Ребёнок продолжает учиться еще до определенного срока возраста.

Да. Подтверждаю. Моей дочери сейчас 20 лет. Продлевали её дважды уже в возрасте старше 18 лет.

На основании УЧЕБЫ

Учебы где? Если он поступит в Чехии? То да

Учебы где? Если он поступит в Чехии? То да

А на родине он учится - что за ваш счет?

А на родине он учится - что за ваш счет?

А за чей?

Да. Подтверждаю. Моей дочери сейчас 20 лет. Продлевали её дважды уже в возрасте старше 18 лет.

Да, все правильно - так как она училась и была на вашем обеспечении.

 

А за чей?

Если как раз за счёт родителей (на их обеспечении), а - не за счёт “ Пушкина” какого-то.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы великий путаник.

Ситуация. Ребенок учится в институте (на родине). Родители, которые его содержат, собираются на внж в Чехию. Внимание вопрос, который я задала. Если ребенку 20 лет - на основании чего он воссоединяется с родителями?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы великий путаник.

Ситуация. Ребенок учится в институте (на родине). Родители, которые его содержат, собираются на внж в Чехию. Внимание вопрос, который я задала. Если ребенку 20 лет - на основании чего он воссоединяется с родителями?

- Это вы как раз путаете: читайте мои вышенаписанные посты.

читайте мои вышенаписанные посты

Я-то читаю. А вот вы вечно говорите загадками. Итак - вопрос прежний - ребенок учится в институте на родине и находится на обеспечении родителей. Родители собираются на внж в Чехию. На каком основании 20-летний ребенок может воссоединиться?

@Zlata, вот теперь вы нас понимаете?

теперь вы нас понимаете?

Вас - я всегда понимаю:D

Так что там с ребенком и воссоединением? Может и мне на будущее пригодится :)

Вот и компания - собралась!

 

Если ребёнок хоть и совершеннолетний учиться и является необеспеченным (находиться на обеспечении родителя (ей) - то имеет право на воссоединение с одним из родителей.

то имеет право на воссоединение с одним из родителей.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], так я и спрашиваю - на основании ЧЕГО его воссоединят В ЧЕХИЮ, если он закончит учебу у себя на родине?

Да, все правильно - так как она училась и была на вашем обеспечении.

Делов том, что мы переехали, когда ей было 16. Первый год она провела на курсах, второй - первый курс университета. Я говорила только о нашем опыте продлений, которые происходили, когда дочери было 18 и 20. Она не прекращала учиться всё это время. Подтверждение из университета от нас требовали оба раза. И я соврала по по поводу её возраста сейчас. Бес попутал, ну тот, что у мужчин в ребро при седине в голову. Склероз у меня. 21 год дочке сейчас.

И я не знаю, как быть тем, у кого ребёнок старше 18 лет и не является студентом чешского ВУЗа. Возможно, стоит сначала поступить в Чехии на курсы или в университет, но подаваться не на студенческую визу, а на воссоединение, если так можно.

Делов том, что мы переехали, когда ей было 16. Первый год она провела на курсах, второй - первый курс университета. Я говорила только о нашем опыте продлений, которые происходили, когда дочери было 18 и 20. Она не прекращала учиться всё это время. Подтверждение из университета от нас требовали оба раза. И я соврала по по поводу её возраста сейчас. Бес попутал, ну тот, что у мужчин в ребро при седине в голову. Склероз у меня. 21 год дочке сейчас.

И я не знаю, как быть тем, у кого ребёнок старше 18 лет и не является студентом чешского ВУЗа. Возможно, стоит сначала поступить в Чехии на курсы или в университет, но подаваться не на студенческую визу, а на воссоединение, если так можно.

Закон Чехии не различает по учебе в какой стране находиться ребёнок перед воссоединением (и это было бы дискриминацией).

 

И пусть автор вопроса - обратиться к юристам (правникам) так как я свою точку зрения уже высказал в своих постах и ещё раз повторяться, а также глубоко вникать в проблему не буду - так как меня этот вопрос не интересует.

Закон Чехии не различает по учебе в какой стране находиться ребёнок перед воссоединением

Ну здрасьте)))

Что значит не различает? Пока он учится в своей стране на содержании папы с мамой в 20 лет - это одно, а когда он бросает учебу, чтобы воссоединиться (на каком основании он в Чехию-то поедет в 20 лет?) - это другое.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...