Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Ну здрасьте)))

Что значит не различает? Пока он учится в своей стране на содержании папы с мамой в 20 лет - это одно, а когда он бросает учебу, чтобы воссоединиться (на каком основании он в Чехию-то поедет в 20 лет?) - это другое.

Так, что, когда он учиться у себя на родине и находится на полном содержании родителей - его правовой статус чем то отличается от такого же пребывания в Чехии (типа на родине В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ деньги могут НА БЕДНОГО СТУДЕНТА (ИЛИ ДАЖЕ БЕДНЕЙШЕГО) и с неба - упасть и он станет ОБЕСПЕЧЕННЫМ!). И это в жутко (если не сказать в кошмарно жутко) бедной Украине.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы чего романы пишите?:D

Я просто привела конкретную ситуацию и говорю, что нет возможности в описываемом случае подать на воссоединение. Вы говорите, что можно.

Вот я и интересуюсь - на основании чего, если институт на родине ребенок бросит (так как должен переехать в Чехию, по идее). На основании чего он воссоединится?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы чего романы пишите?:D

Я просто привела конкретную ситуацию и говорю, что нет возможности в описываемом случае подать на воссоединение. Вы говорите, что можно.

Вот я и интересуюсь - на основании чего, если институт на родине ребенок бросит (так как должен переехать в Чехию, по идее). На основании чего он воссоединится?

А Вы чего эссе и разные рассказы пишите?

Если сильно вас этот вопрос интересует - идите к юристу (правнику), который и будет его глубоко копать, а мне этот вопрос не интересен.

а мне этот вопрос не интересен

Так и сразу надо было сказать - я не знаю))

Закон Чехии не различает по учебе в какой стране находиться ребёнок перед воссоединением (и это было бы дискриминацией).

Я в этом не сомневаюсь. Но, как только ребёнок перестанет учиться, он больше не попадает под категорию "зависимых". То есть, в приниципе, переезд возможен, но для того, чтобы остаться, необходимо закрепить за ребёнком статус студента уже в Чехии. Это требует денег. В нашем случае, оплатить курсы в Марианках не было из разряда фантастики, но для семьи по обычной ТК с одним работающим - не уверена.

Так и сразу надо было сказать - я не знаю))

А где в Законе Чехии все то написано - о чем вы тут с Мирокси - разглагольствуете?

Есть закон - пункт B) абзац 1 ПАР.42A закона 326/1999 ZPC , а не ваши какие-то непонятные “фантазии” (эссе) Ильфа и Петрова.

о чем вы тут с Мирокси - разглагольствуете?

Мы не разглагольствуем, а рассматриваем непонятную ситуацию. Судя по всему, вы тоже не знаете, как решается эта проблема.

В пункте, который вы приводите есть только фраза

b) nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem cizince s povoleným pobytem na

území nebo takovým dítětem manžela cizince s povoleným pobytem na území,

 

Но нет больше ничего, что объясняло бы конкретную ситуацию.

Мы не разглагольствуем, а рассматриваем непонятную ситуацию. Судя по всему, вы тоже не знаете, как решается эта проблема.

В пункте, который вы приводите есть только фраза

b) nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem cizince s povoleným pobytem na

území nebo takovým dítětem manžela cizince s povoleným pobytem na území,

 

Но нет больше ничего, что объясняло бы конкретную ситуацию.

А что вам ещё конкретно нужно, когда нет никаких дискриминационных положений по признаку: учебы, жительства, гражданства и других?

А что вам ещё конкретно нужно

Ну тогда почему нельзя присоединить ребенка, например которому 32 года? Безработного, например. Он же незаопатрженный??

 

А если можно, то почему возникает такой вопрос - присоединяй в любом возрасте)))

Склероз у меня. 21 год дочке сейчас

Чеха уже присмотрела?

Чеха уже присмотрела?

А вам то что? У неё нет пока планов на личную жизнь. Пока только наука.

И зачем ей непременно чех?

А вам то что? У неё нет пока планов на личную жизнь. Пока только наука.

И зачем ей непременно чех?

А я статистику виду, зачем в Чехию приезжают: карьера, с чехом (чешкой) свадьбу отыграть или жить на постоянку.

Гость
А я статистику виду, зачем в Чехию приезжают: карьера, с чехом (чешкой) свадьбу отыграть или жить на постоянку.

А моя дочь тут каким боком? Она не за паспорт с определенным гражданством замуж выходить будет. Хоть чех, хоть украинец, хоть японец - ей для "постоянки" замуж не надо. У нее уже свободный доступ на рынок труда. Она уже может в конце августа подаваться на ПМЖ.

А моя дочь тут каким боком? Она не за паспорт с определенным гражданством замуж выходить будет. Хоть чех, хоть украинец, хоть японец - ей для "постоянки" замуж не надо. У нее уже свободный доступ на рынок труда. Она уже может в конце августа подаваться на ПМЖ.

Молодец, поздравляю!

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем сейчас две ТК, мне хотелось бы иметь, конечно, свободный доступ на рынок труда. Карты выданы в январе. Правильно я понимаю:

1. В июле-августе, когда мы будем подавать на ВНЖ детям после визы, я могу податься с ними также на ВНЖ? И после одобрения получу свободный доступ на рынок?

2. ВНЖ получим до окончания срока действия ТК супруга, и за 120 дней до ее окончания мы подадимся на продление все вместе, и при этом будут брать во внимание наш совокупный доход, не только мужа?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем сейчас две ТК, мне хотелось бы иметь, конечно, свободный доступ на рынок труда. Карты выданы в январе. Правильно я понимаю:

1. В июле-августе, когда мы будем подавать на ВНЖ детям после визы, я могу податься с ними также на ВНЖ? И после одобрения получу свободный доступ на рынок?

2. ВНЖ получим до окончания срока действия ТК супруга, и за 120 дней до ее окончания мы подадимся на продление все вместе, и при этом будут брать во внимание наш совокупный доход, не только мужа?

1. Да.

2. Да.

1. Да.

2. Да.

Спасибо!

А еще такой вопрос: если я на ВНЖ открою живностенский лист и буду по нему работать, то этот доход впоследствии также принимается для следующего продления, как если бы была обычная зарплата?

Гость
Спасибо!

А еще такой вопрос: если я на ВНЖ открою живностенский лист и буду по нему работать, то этот доход в последствии также принимается для следующего продления, как если бы была обычная зарплата?

Да. И для получения кредитов - вещь полезная.

Спасибо!

А еще такой вопрос: если я на ВНЖ открою живностенский лист и буду по нему работать, то этот доход впоследствии также принимается для следующего продления, как если бы была обычная зарплата?

Да, учитывается в общем доходе семьи.

@Miroxy, [uSER=50917]@olegka[/uSER] спасибо большое!

Светлана84 Newbie
Ну здрасьте)))

Что значит не различает? Пока он учится в своей стране на содержании папы с мамой в 20 лет - это одно, а когда он бросает учебу, чтобы воссоединиться (на каком основании он в Чехию-то поедет в 20 лет?) - это другое.

Нет работы и оконечного образования, едет к родителям так как возраст позволяет. Наверно так.

так как возраст позволяет

В том-то и вопрос, что нет. 20 - уже не позволяет (если не учится в Чехии или, например, не инвалид)

В том-то и вопрос, что нет. 20 - уже не позволяет (если не учится в Чехии или, например, не инвалид)

Если инвалид - это уже совершенно другое основание для воссоединения.

 

А совершеннолетний, но не обеспеченный - это тот, как правило до - 26 лет, который продолжает учиться и находиться на полном обеспечении родителей, а не просто 30-летний безработный, который трудоспособный, но просто не работает.

который продолжает учиться

Наша песня хороша, начинай сначала...

ГДЕ продолжает учиться? Если в стране проживания, то на каком основании он в Чехию-то поедет?

Наша песня хороша, начинай сначала...

ГДЕ продолжает учиться? Если в стране проживания, то на каком основании он в Чехию-то поедет?

Хотите кого-то воссоединить?

 

Пусть он подаёт на воссоединение - и узнаёте: продолжать учиться - он должен уже, конечно в Чехии - как же он сможет нормально учиться у себя на родине и одновременно воссоединяться в Чехию к одному из родителей для семейного совместного проживания в семье.

 

Главный же вопрос в предоставлении воссоединения иностранцу ДВ или ВНЖ - обязанность долговременного пребывания в Чехии с целью совместного проживания семьей.

Хотите кого-то воссоединить?

Упаси боже)))

Вопрос чисто теоретический.

Хотите кого-то воссоединить?

 

Пусть он подаёт на воссоединение - и узнаёте: продолжать учиться - он должен уже, конечно в Чехии - как же он сможет нормально учиться у себя на родине и одновременно воссоединяться в Чехию к одному из родителей для семейного совместного проживания в семье.

 

Главный же вопрос в предоставлении воссоединения иностранцу ДВ или ВНЖ - обязанность долговременного пребывания в Чехии с целью совместного проживания семьей.

Вот и в интеграционных центрах - долго думали, звонили куда-то, в итоге - пусть поступает на курсы/в вуз в Чехии и подает на студенческую визу (или 99-обучение).

пусть поступает на курсы/в вуз в Чехии и подает на студенческую визу

Что логично.

Гость
Вот и в интеграционных центрах - долго думали, звонили куда-то, в итоге - пусть поступает на курсы/в вуз в Чехии и подает на студенческую визу (или 99-обучение).

А что мешает сделать всё то же, но подать на воссоединение? Мы так сделали. Зачем терять стаж пребывания по студенческой визе?

Светлана84 Newbie
Наша песня хороша, начинай сначала...

ГДЕ продолжает учиться? Если в стране проживания, то на каком основании он в Чехию-то поедет?

Ну логично что учебу надо прервать чтоб переехать. Приедет в Чехию поступит дальше. Нет, так и внж не продлят

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...