Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

У вас зарплаты при этом не хватало? Просто интересно. Показать можно в принципе все что угодно, а вот будет ли иметь это значение при принятии решения, это уже другой вопрос.

Будет иметь значение при принятии решения - в случае и с выпиской со счета в банке - если на счет поступает регулярный и достаточный доход (например - проценты и другие). Законы Чехии этого не запрещают и исчерпывающего конкретного перечня доходов - не содержат.

Alexxxxxx Explorer
Будет иметь значение при принятии решения - в случае и с выпиской со счета в банке - если на счет поступает регулярный и достаточный доход (

Ок, перефразирую тогда.

Если есть счет в банке, куда не поступает регулярный подтвержденеый доход, кроме зарплаты, выписка с него на принятие решения по ВНЖ значение не имеет (не будет зачтена, как дополнительный документ о фин обеспечении)?

Здравствуйте! Если не трудно, подскажите, пожалуйста, выписки из банков подавали с остатком денег?

Выписки из украинских банков (обороты за 3 последних месяца, без остатков на счетах - перевод на чешский). В выписках просто нет остатка... Там либо обороты, либо остатки... Это такой способ заработать на этой бумажке у банков...

 

У меня вообще была проблема с выписками. Я делал выписки из онлайн-банков. На них, кроме лого банка ни печатей, ни росписей (банки заграницу выписки с печатями не шлют, на родину ехать не было желания из-за этого). Распечатал выписку, поставил на ней свою подпись и дату, сделал с этих бумажек заверенную копию на чехпоинт (с заверением моей подписи на них! - мол, смотрите, я даю гарантию своей подписью, что эта информация верна :), как-то так). Эти копии прикрепил к переводам выписок... Не "оригиналы", а именно заверенные копии с заверенной подписью!

В качестве остатков показывал чеки из банкомата (просто распечатал остатки по украинским счетам в чешском банкомате (показало остатки в кронах)) + ксерокопии банковских карточек (делал доступ жене к своему счету ещё в Украине - ксерокс этой карточки также прикладывал).

 

Получился такой листик - слева фото банковской карточки - справа чек с остатками на этой карточке... Этот листик никак не заверял

Получился такой листик - слева фото банковской карточки - справа чек с остатками на этой карточке... Этот листик никак не заверял

Спасибо большое за информацию!

Ок, перефразирую тогда.

Если есть счет в банке, куда не поступает регулярный подтвержденеый доход, кроме зарплаты, выписка с него на принятие решения по ВНЖ значение не имеет (не будет зачтена, как дополнительный документ о фин обеспечении)?

В этом случае нет, но кроме самого держателя трудовой карты - у него могут быть члены семьи, которые имеют дополнительные доходы, которые в любом случае учитываются в общем доходе семьи.

У вас зарплаты при этом не хватало? Просто интересно. Показать можно в принципе все что угодно, а вот будет ли иметь это значение при принятии решения, это уже другой вопрос.

Да, в оамп сказали что возможно покажется недостаточно для тех кто будет принимать решение (на одну зарплату семья из 4 человек), хотя по нашим подсчётам хватало с запасом (в договоре жилья сумма указана + около 10 тысяч на четверых). Так что тут я не уверен повлияла ли эта справка на решение, может и так сумма оказалась достаточна

Alexxxxxx Explorer
которые имеют дополнительные доходы, которые в любом случае учитываются в общем доходе семьи.

Не, ну это понятно, спасибо.

Так что тут я не уверен повлияла ли эта справка на решение, может и так сумма оказалась достаточна

Как выяснили, скорее всего не повлияло, у вас зарплаты хватило, какое количество человек зарабатывает необходимую сумму не важно. Просто, чтоб @DinaM понимала в каком случае толку от этой справки нет.

Не, ну это понятно, спасибо.

 

Как выяснили, скорее всего не повлияло, у вас зарплаты хватило, какое количество человек зарабатывает необходимую сумму не важно. Просто, чтоб @DinaM понимала в каком случае толку от этой справки нет.

Да я понимаю, что должно быть лучше так, чтобы зп хватало)) Сейчас трудно что-то загадывать, вспомнила просто, что писали про такой вариант. Сильно на него не расчитываем, если честно. Сейчас вообще больше вопросов, чем ответов (((

Не, ну это понятно, спасибо.

 

Как выяснили, скорее всего не повлияло, у вас зарплаты хватило, какое количество человек зарабатывает необходимую сумму не важно. Просто, чтоб @DinaM понимала в каком случае толку от этой справки нет.

По финансовому обеспечению - в любых дополнительных справках ТОЛК ЕСТЬ: так как в случаях отказов - большой процент отказов по заявлениям с целью воссоединения - именно по причине недостаточности (по мнению OAMP MV и Комиссии МВД Чехии (в случаях апелляции) финансовых средств для пребывания.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сейчас при онлайн резервации термина в ОАМП? Вообще никто не может резервировать? Я через свой кабинет не могу - все занято. У всех так?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сейчас при онлайн резервации термина в ОАМП? Вообще никто не может резервировать? Я через свой кабинет не могу - все занято. У всех так?

У меня тоже все занято на месяцы вперёд, но я вчера была в Пардубице в мин внитра, то сказали резервации пока нет, и в офис запускали по 12 человек, выдавали только карточки.

У меня тоже все занято на месяцы вперёд, но я вчера была в Пардубице в мин внитра, то сказали резервации пока нет, и в офис запускали по 12 человек, выдавали только карточки.

Ясно, спасибо. А какие карточки, ТК не знаете? А Вы с какой целью ходили, можно поинтересоваться? Мне надо продлевать ТК...

Ясно, спасибо. А какие карточки, ТК не знаете? А Вы с какой целью ходили, можно поинтересоваться? Мне надо продлевать ТК...

Я забирала карты на первое ВНЖ по воссоединению семьи. Там спрашивали насчёт смены работы и ещё разные вопросы, сказали отправлять почтой документы или датовой схранкой.

Я забирала карты на первое ВНЖ по воссоединению семьи. Там спрашивали насчёт смены работы и ещё разные вопросы, сказали отправлять почтой документы или датовой схранкой.

Понял, я так понимаю Вы биометрию прошли еще до начала ситуации, правильно? Как долго ждали с момента подачи? Моя жена подавалась в декабре, но ничего еще не приходило (

Понял, я так понимаю Вы биометрию прошли еще до начала ситуации, правильно? Как долго ждали с момента подачи? Моя жена подавалась в декабре, но ничего еще не приходило (

Я тоже в декабре подала, 16 числа, ответ пришел в 20 числах января, а на 19 февраля мне назначили биометрию и карту сказали забирать 26 марта, но так как они работают только понедельник, среда, сказали можно 25 числа забрать.

Я тоже в декабре подала, 16 числа, ответ пришел в 20 числах января, а на 19 февраля мне назначили биометрию и карту сказали забирать 26 марта, но так как они работают только понедельник, среда, сказали можно 25 числа забрать.

Поздравляю Вас, мы подавались 17.12 ни одного ответа нет (

Поздравляю Вас, мы подавались 17.12 ни одного ответа нет (

Это странно, у меня подружка подала в январе и в марте пришел ответ, а ещё одна знакомая тоже в январе подала и в конце февраля тоже получила ответ.

Это странно, у меня подружка подала в январе и в марте пришел ответ, а ещё одна знакомая тоже в январе подала и в конце февраля тоже получила ответ.

Документы рассматривают разные люди, поэтому сроки могут отличаться

Я например подавала в последний рабочий день перед рождественскими и через две рабочие недели получила ответ

Это странно, у меня подружка подала в январе и в марте пришел ответ, а ещё одна знакомая тоже в январе подала и в конце февраля тоже получила ответ.

Наверное еще зависит от региона. У нас Брно, там всегда толпы. Я так понимаю, сейчас наше дело вообще не рассматривается-приостановили?

Наверное еще зависит от региона. У нас Брно, там всегда толпы. Я так понимаю, сейчас наше дело вообще не рассматривается-приостановили?

Зависит, в первую очередь от того: это - продление ВНЖ с законным сроком рассмотрения - до 30 дней (1 месяц)(пример Crazy) или это получение (первого) ВНЖ - законный срок до 270 дней (9 месяцев), а потом уже зависит - от конкретного сотрудника OAMP MV, рассматривающего ваше дело.

Зависит, в первую очередь от того: это - продление ВНЖ с законным сроком рассмотрения - до 30 дней (1 месяц)(пример Crazy) или это получение (первого) ВНЖ - законный срок до 270 дней (9 месяцев), а потом уже зависит - от конкретного сотрудника OAMP MV, рассматривающего ваше дело.

Точно, прям как у меня. Первое 7,5 месяцев, продление 2 рабочие недели

получение (первого) ВНЖ

Мой случай (

Ребят помогите мне разобраться в моем случае, не до конца понимаю на каких я правах сейчас. Мне одобрили первое ВНЖ после визы, 26 марта должна была сдать биометрию, но не сдала потому что карантин и министерство в/д работает только два раза в неделю и моя дата туда не попала. Звоню чтобы перезаписаться, трубку никто не берёт. Вот и возникает вопрос, я вроде как официально здесь, ведь ВНЖ одобрили только карточки нет, верно? И второй вопрос, если не дозвонюсь на другую дату для сдачи, то нужно будет дождаться, когда снимут карантин и снов идти в ОАМ и записываться, верно?

Ребят помогите мне разобраться в моем случае, не до конца понимаю на каких я правах сейчас. Мне одобрили первое ВНЖ после визы, 26 марта должна была сдать биометрию, но не сдала потому что карантин и министерство в/д работает только два раза в неделю и моя дата туда не попала. Звоню чтобы перезаписаться, трубку никто не берёт. Вот и возникает вопрос, я вроде как официально здесь, ведь ВНЖ одобрили только карточки нет, верно? И второй вопрос, если не дозвонюсь на другую дату для сдачи, то нужно будет дождаться, когда снимут карантин и снов идти в ОАМ и записываться, верно?

1. Да, официально в Чехии находитесь.

2. Да, в крайнем случае - придётся дождаться окончания карантина.

1. Да, официально в Чехии находитесь.

2. Да, в крайнем случае - придётся дождаться окончания карантина.

Благодарю вас

Добрый день, у меня сейчас есть рабочая карта (которая еще действует несколько месяцев). Я планирую сменить тип ВНЖ на воссоединение с семьей (муж обладатель ПМЖ). Могу ли я находится в Чехии по истечении срока действия рабочей карты и до момента одобрения ВНЖ по воссоеденению? Может кто знает. Спасибо.

Гость
Добрый день, у меня сейчас есть рабочая карта (которая еще действует несколько месяцев). Я планирую сменить тип ВНЖ на воссоединение с семьей (муж обладатель ПМЖ). Могу ли я находится в Чехии по истечении срока действия рабочей карты и до момента одобрения ВНЖ по воссоеденению? Может кто знает. Спасибо.

Можете.

Добрый день, у меня сейчас есть рабочая карта (которая еще действует несколько месяцев). Я планирую сменить тип ВНЖ на воссоединение с семьей (муж обладатель ПМЖ). Могу ли я находится в Чехии по истечении срока действия рабочей карты и до момента одобрения ВНЖ по воссоеденению? Может кто знает. Спасибо.

Можете и заявление о новом ВНЖ с целью воссоединения нужно подать - до окончания срока действия трудовой карты.

Natali1980 Newbie

Добрый день. Объясните чайнику, плиз.

Cizinci, kteří se v okamžiku vyhlášení nouzového stavu (12. března 2020) nacházeli na území České republiky legálně, mohou dále setrvat na území po dobu trvání nouzového stavu bez nutnosti řešit svoje pobytové záležitosti - více informací.

 

Тоесть, если моя ТК заканчивается, я могу пока не продлевать? А подать продление после снятия чрезвычайного положения, и начала нормальной работы отделов.

Спасибо.

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...