Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Ваше волне мисто уже два года как таковым не является. Вы его уже заняли 2 года назад. Ничего не пишите. Либо, если у вас сохранилась копия первой анкеты или документ, выданный по приезду, о том, что вы выполнили условия у получению трудовой карты, то этот номер может быть там. Но, по-моему, в в анкете есть к этой графе примечание типа "в случае если...", И там понятно, что в случае продления, указывать этот номер уже не нужно. У меня нет возможности посмотреть бланк анкеты, потому что я временно без компьютера, а с телефона не видно. Изучите внимательно первую страницу вашей анкеты.

При продлении трудовой карты некоторые пункты анкеты можно не заполнять, но номер вакансии не входит в этот список. Вообще, судя по моему опыту, номер вакансии - это первое, на что смотрят при обращении в OAMP, т. К. Вакансия - это причина пребывания на территории Чехии (в случае трудовой карты).

Вообще, судя по моему опыту, номер вакансии - это первое, на что смотрят при обращении в OAMP, т. К. Вакансия - это причина пребывания на территории Чехии (в

Я тоже так думала, но, оказалось, что я не права, и мы зря его разыскивали и указывали. Если не было смены работодателя, то номер вакансии не менялся, и он уже указан в личном деле в ОАМП. Они хранят абсолютно все документы, которые подавались.

 

Вот, нашла.

В анкете (смотрите ниже фото) есть две графы и к ним - два квадратика, где нужно поставить крестик. Первый (самый верхний на фото), если позиция есть в реестре свободных вакансий (то есть на нее ещё не выдано разрешение о выдаче трудовой карты, и это либо первая подача, либо смена работодателя, либо смена должности у того же работодателя), и если мы ставим крестик здесь, то и номер вакансии указываем. Если же мы ставим крестик в следующем квадратике, то окошка для номера там нет, потому что графа так и называется " вакансия, на которую уже было выдано разрешение о выдаче трудовой карты (то есть, это продление, до и номер этой вакансии уже не находится в реестре свободных рабочих позиций, на то он и список "свободных" позиций).

Screenshot_2020-04-12-12-21-19-065_com.android.chrome.thumb.png.8fe85351a4507ffcde20899cbe88972e.png

Спасибо большое за ответ.

В этом и был вопрос. Потому что 2 года назад была вакансия на uradprace.cz, а сейчас нет. Поэтому и думал надо просить его чтобы публиковал вакансию или нет.

Получается что если я не менял работу, то номер вакансии закреплен за мной и ничего писать не надо.

Спасибо большое за ответ.

В этом и был вопрос. Потому что 2 года назад была вакансия на uradprace.cz, а сейчас нет. Поэтому и думал надо просить его чтобы публиковал вакансию или нет.

Получается что если я не менял работу, то номер вакансии закреплен за мной и ничего писать не надо.

Получается, что так. В моем скрине крестик в верхнем квадрате не ставьте и ничего не пишите. А вот второй квадратик ваш, там крестик нужен. Можете пои подаче у сотрудника переспросить, правильно ли вы в этом месте поняли, что написано. Если номер вашей текущей вакансии нужен, то сотрудник его может посмотреть в вашем личном деле. Новую вакансию публиковать точно не надо.

Здравствуйте, жена подалась (декабрь 2019) на 1-ое ВНЖ после визы, сейчас дела приостановлены или ВЕЖ выдают, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, жена подалась (декабрь 2019) на 1-ое ВНЖ после визы, сейчас дела приостановлены или ВЕЖ выдают, подскажите пожалуйста?

Где подавала документы?

Где подавала документы?

Brno)

Brno)

Рассматривают в штатном порядке. На подачу документов в самой Чехии ограничения не распространяются.

Рассматривают в штатном порядке. На подачу документов в самой Чехии ограничения не распространяются.

Спасибо. А у вас есть доступ к такой информации? Еще в марте до ЧП, присылали письмо, чтобы донесли еще страховку, отправляли почтой т. К. Уже действовал запрет. Вот молчат уже месяц... Не беспокоил их, думал все дела приостановились. Теперь стал переживать, может не правильно исправил замечание или дошло с опозданием... МВД давали 10 дней на устранение, так почта шла к ним 8 дней (

А у вас есть доступ к такой информации?

У меня есть доступ к информации на официальном сайте МВД ЧР, доступ к официальным документам, где "чёрным по белому" напечатано, что приостановлено рассмотрение документов, которые подавались в Посольствах/Консульствах. И Вас в таком доступе никто не ограничивает.

Вот молчат уже месяц... Не беспокоил их

Зря! Побеспокойте! Стучите и Вам откроют.

Зря! Побеспокойте! Стучите и Вам откроют.

Так говорю, что был уверен, что все дела приостановили...

Я сегодня заходила в наше отделение (попросили знакомые которым ехать из другого города надо получать карточку). Так вот, сегодня рабочий день, но все закрыто

Так говорю, что был уверен, что все дела приостановили...

Так и я говорю, что службы работают не в штатном режиме, но решать вопросы возможно. Поэтому пробуйте звонить, писАть на эмейл или на обычную почту для получения информации о том, дошла ли Ваша страховка до основного пакета документов. А сроки рассмотрения разные... Смотря на какой ВНЖ подавались..

 

Я сегодня заходила в наше отделение (попросили знакомые которым ехать из другого города надо получать карточку). Так вот, сегодня рабочий день, но все закрыто

К сожалению, так. Многие вопросы сейчас "решают" почтой обычной. Естественно, которые так возможно решить, речь не идёт о пересылке карты почтой.

Так говорю, что был уверен, что все дела приостановили...

Ничего не приостанавливали в Чехии - по поданным в Чехии документам на ВНЖ.

Чето перечитал и все такие не понимаю статус

OAMP в Праге работает на прием заявлений на продление синей карты и по воссоединению семьи?

Если посылать все это почтой - колки просто вкладывать в пакет доментов или клеить их?

У меня запись на 28 апреля, вроде еще не отменена

У меня запись на 28 апреля, вроде еще не отменена

Все записи автоматически отменены. Надо отправлять почтой или звонить и записываться заново (если на биометрию).

А еще про колки -

 

Přijetí žádosti o prodloužení platnosti povolení k dlouhodobému pobytu 2 500

Přijetí žádosti o prodloužení platnosti povolení k dlouhodobému pobytu cizinci mladšímu 15 let 1 000

 

Это определяется по дате подачи или по дате с которой просим продлить?

Все записи автоматически отменены.

Вроде же была новость, что с какого-то числа (20го вроде) уржады начинают нормально работать

Все записи автоматически отменены. Надо отправлять почтой или звонить и записываться заново (если на биометрию).

Ну у меня на frs.gov.cz ничего автоматически не отменилось, висит как активная

Вроде же была новость, что с какого-то числа (20го вроде) уржады начинают нормально работать

Это хорошо.

Это хорошо.

Но вот на сайте МВД что-то ничего нет. А всякие администрации районов меняют расписание с 20го, не знаю, такое же оно как "до", но в любом случае лучше, чем было последнее время.

А еще про колки -

 

Přijetí žádosti o prodloužení platnosti povolení k dlouhodobému pobytu 2 500

Přijetí žádosti o prodloužení platnosti povolení k dlouhodobému pobytu cizinci mladšímu 15 let 1 000

 

Это определяется по дате подачи или по дате с которой просим продлить?

По дате подачи.

Есть график... А там 20-го апреля MV CR

EVk4q-fXgAA0TPk.thumb.jpg.72d6087cd46d8e38ae9f0ab239c6b41c.jpg

Вроде же была новость, что с какого-то числа (20го вроде) уржады начинают нормально работать

У нас кстати вчера по громкоговорителю говорили, что с 20 числа будет работать магистрат. Это уржады?

У нас кстати вчера по громкоговорителю говорили, что с 20 числа будет работать магистрат. Это уржады?

Да.

Bad foreigner Newbie

Добрый день. Здесь есть люди с подобной ситуацией. Жду продление карты уже 6 месяцев. За это время вклеили вторую визу которая заканчивается в этом месяце. Карты нету. Договор о работе не продлевают. Работу новую не найти без карты. В министерстве говорят ждите...

Кто что подскажет?

Спасибо.

В министерстве говорят ждите...

Кто что подскажет?

Ждите. Что тут можно сделать?

Здрасьте, может кто знает, подал документы на продление по воссоединению с семьей по почте, а можно где-то посмотреть присвоенное číslo jednací? Когда карту подавал то давали лично, а здесь непонятно

Добрый день. Здесь есть люди с подобной ситуацией. Жду продление карты уже 6 месяцев. За это время вклеили вторую визу которая заканчивается в этом месяце. Карты нету. Договор о работе не продлевают. Работу новую не найти без карты. В министерстве говорят ждите...

Кто что подскажет?

Спасибо.

Письма об ускорении писали?

 

Здрасьте, может кто знает, подал документы на продление по воссоединению с семьей по почте, а можно где-то посмотреть присвоенное číslo jednací? Когда карту подавал то давали лично, а здесь непонятно

Напишите им на эл. Почту о номере дела.

Напишите им на эл. Почту о номере дела.

Спасибо попробую

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...