Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

У меня есть всё,

Но написано

D-VR

Это не то. Должен быть номер, который начинается либо с особой аббревиатуры (город подачи) или номер, начинающийся с OAM, за которым идут цифры, и всё заканчивается -ZM. Если нет ни того, ни другого, номер нужно запрашивать.

VikiGaisina Newbie

Вроде ничего такого нет

Screenshot_20200420-224126.thumb.png.9d10e10d19f9a17b5c73c9e864371b2f.png

Вроде ничего такого нет

Вверху справа номер для отслеживания

Это и есть čislo ŽOV который вводят в нижнее окошко по той ссылке МВД ЧР

VikiGaisina Newbie

Помимо номера просят вводить другие данные

Номера могут совпадать

upload_2020-4-20_21-21-11.png.5e3f022fea0031303bde8a4231d0aaa1.png
VikiGaisina Newbie

А эти остальные показали...

Без них ведь никак

Screenshot_20200420-230837.thumb.png.0852169d8cf827c8326336611381ec52.png

Вроде ничего такого нет

1417809927_Screenshot2020-04-20at21_20_46.png.21174d386faf4bfbe581ea0008307bd6.png 84936156_Screenshot2020-04-20at21_25_10.thumb.png.565b30c045fffb1871d951e66c39e7ed.png

 

А эти остальные показали...

Без них ведь никак

Нет. Либо, либо.

А эти остальные показали...

Без них ведь никак

Правильно вводите, но, судя, по ответу системы... Ваши документы ещё не дошли до адресата

VikiGaisina Newbie

Спасибо большое!!!

Спасибо большое!!!

Я бы ещё советовала номер вакансии проверить на Уржаде праци, если на ТК подавались (как выяснилось). Это важно. Чтобы работодатель не отозвал вакансию и рабочее место сохранилось в связи с ситуацией...

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Нахожусь в Чехии по долгосрочной визе на семейном основании. У мужа трудовая карта.

Скоро продлевать свое пребывание и мой юрист говорит, что при условии, что не буду менять цель пребывания, могу для продления также подать справку из банка, а не доходы супруга. Я пересмотрела законодательство по тем параграфам, что дал юрист, но там все довольно запутано. Может кто-то так делал и подскажет? Заранее спасибо.

Нахожусь в Чехии по долгосрочной визе на семейном основании.

А какой у вас срок визы? Если меньше года, то можно продлить до года со справкой из банка. Если подавать на ВНЖ, то нужен постоянный доход.

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Нахожусь в Чехии по долгосрочной визе на семейном основании. У мужа трудовая карта.

Скоро продлевать свое пребывание и мой юрист говорит, что при условии, что не буду менять цель пребывания, могу для продления также подать справку из банка, а не доходы супруга. Я пересмотрела законодательство по тем параграфам, что дал юрист, но там все довольно запутано. Может кто-то так делал и подскажет? Заранее спасибо.

Почитайте тему о воссоединении семьи. Всё в деталях описано. Вам не продлят визу. Вы на месте будете подаваться на долгосрочное пребывание (ВНЖ), и не деньги на счету будете показывать, а доходы мужа.

Мне не нужно продлевать визу, нужно продлить мое пребывание. После визы я могу подать на ВНЖ и таким образом продлить пребывание, но если при подаче на ВНЖ не буду менять цель пребывания с семейной на воссоединение семьи, то смогу подавать не доходы, а справку из банка. Такое пояснения дал юрист и дал ссылки на параграфы закона. Для меня просто это важный момент.

юрист и дал ссылки на параграфы закона

Поделитесь?

Так как у меня виза с семейной целью, я могу податься на ВНЖ с той же целью на основании первого абзаца параграфа §42, в таком случае ко мне применяется первый абзац параграфа §46, который говорит о том, что распространяется действие параграфа §31, который в свою очередь отсылает к параграфу §13, если речь идет о документах подтверждающих наличие средств к проживанию. Таким образом при продлении пребывания и получении ВНЖ без смены цели пребывания на совместное проживание я смогу подавать выписку из банка. Там чуть сложнее было пояснение, но это то, что мне удалось понять.

первый абзац параграфа §46

Там говорится о визе, а не о внж.

Ну, правнику, наверное, виднее. Подавайте то, что он сказал.

Там говорится, что для разрешения на долговременное пребывание действуют параграфы и они перечислены, как и для долгосрочной визы.

Это видимо про вот эти странные различия в цели пребывания - rodinný и sloučení rodiny.

Но rodinný не даст права работать.

И вроде кто то писал что подавал справки из банка в таком случае. Но там как то очень все запутано.

Там говорится, что для разрешения на долговременное пребывание

Я говорю то, что прочитала. Может там кому-то говорится о другом, не буду спорить))

В параграфе 31

§ 31

Náležitosti žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů

(1) K žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů je cizinec povinen předložit

a) cestovní doklad,

b) doklad potvrzující účel pobytu na území,

c) prostředky k pobytu na území (§ 13),

d) doklad o zajištění ubytování po dobu pobytu na území,

e) fotografie; to neplatí, pokud bude pořizován obrazový záznam cizince,

 

И уже в параграфе 13 говорится о средствах на счету.

Но вы же не визу продлеваете, как я поняла, а будете ходатайствовать о внж.

 

Так что на лицо какое-то противоречие.

Но опять же, повторяю - раз вам правник сказал, так и делайте, как он сказал, зачем вам еще уточнять его слова?

Я вообще правников опасаюсь)))

Юрист сказал, что работать при желании тоже будет можно. Но мне это пока не нужно.

 

Я думала у кого-то здесь был опыт. Хорошо, спасибо, воспользуюсь рекомендацией специалиста.

Я думала у кого-то здесь был опыт

Поищите по форуму, кто то что то такое писал

Юрист сказал, что работать при желании тоже будет можно. Но мне это пока не нужно.

 

Я думала у кого-то здесь был опыт. Хорошо, спасибо, воспользуюсь рекомендацией специалиста.

Ваш юрист по вопросу: ВНЖ с целью семейной (родинны, код 17) - сказал правильно (можно показывать - только денежные средства в банке), а вот по работе - нет. Согласно пар.98 закона Чехии о занятости у вас не будет на таком виде ВНЖ свободного доступа на рынок труда и разрешение на работу от уржада Праци - также на таком виде ВНЖ - не выдадут.

Может я не так выразилась, меня интересовала работа на себя в качестве индивидуального предпринимателя. Я сейчас еще раз звонила своему юристу с этим вопросом и он подтвердил, что независимо от того, какой у меня будет ВНЖ, я смогу работать в качестве индивидуального предпринимателя, если мне это будет нужно. Наемная работа мне не нужна. Свободный доступ к рынку труда, которого у меня не будет, касается работы в качестве индивидуального предпринимателя? И что это значит? Я не смогу свободно предлагать свои товары или услуги на рынке или что?

Нахожусь в Чехии по долгосрочной визе на семейном основании. У мужа трудовая карта.

Так как у меня виза с семейной целью, я могу податься на ВНЖ с той же целью

Я сейчас еще раз звонила своему юристу с этим вопросом и он подтвердил, что независимо от того, какой у меня будет ВНЖ, я смогу работать в качестве индивидуального предпринимателя, если мне это будет нужно.

Я поняла, что Вы ещё даже не подали документы на ВНЖ по воссоединению. А на ВНЖ по предпринимательству только после 5 лет можно перейти будет с ВНЖ воссоединения...

Или я что то не так понимаю?

Я не буду подаваться на ВНЖ по воссоединению, я буду подаваться на ВНЖ на тех же основаниях на которых сейчас пребываю - семейных. Кажется я достаточно четко написала. Это ВНЖ разве не позволяет работать индивидуальным предпринимателем и нужно оформлять какой-то другой ВНЖ через 5 лет только? Я опять запуталась.

Может я не так выразилась, меня интересовала работа на себя в качестве индивидуального предпринимателя. Я сейчас еще раз звонила своему юристу с этим вопросом и он подтвердил, что независимо от того, какой у меня будет ВНЖ, я смогу работать в качестве индивидуального предпринимателя, если мне это будет нужно. Наемная работа мне не нужна. Свободный доступ к рынку труда, которого у меня не будет, касается работы в качестве индивидуального предпринимателя? И что это значит? Я не смогу свободно предлагать свои товары или услуги на рынке или что?

Сможете быть индивидуальным предпринимателем - хоть со следующего дня после приезда в Чехию по любой долгосрочной визе или ВНЖ, а филиал своего ИП с родины - в Чехии можете открыть и предпринимать (заниматься предпринимательской деятельностью) ДАЖЕ по краткосрочной визе или по БЕЗВИЗу.

Кажется я достаточно четко написала

Чётче не бывает)

Ваш юрист по вопросу: ВНЖ с целью семейной (родинны, код 17) - сказал правильно (можно показывать - только денежные средства в банке), а вот по работе - нет. Согласно пар.98 закона Чехии о занятости у вас не будет на таком виде ВНЖ свободного доступа на рынок труда и разрешение на работу от уржада Праци - также на таком виде ВНЖ - не выдадут.

А подскажите, пожалуйста, если знаете, если мы будем подавать детей на ВНЖ после визы (сейчас у них написано на визах D/VC/19), то возможно ли показывать дополнительно к зп остаток на счете? Им работать не нужно пока.

А подскажите, пожалуйста, если знаете, если мы будем подавать детей на ВНЖ после визы (сейчас у них написано на визах D/VC/19 и еще ниже 06-09-10), то возможно ли показывать дополнительно к зп остаток на счете? Им работать не нужно пока.

Да, можно.

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...