Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

AlenaBal Newbie
Это (для Миграционных целей, в том числе и воссоединения семьи) Ваш не “дополнительный доход” - а часть ОБЩЕГО ДОХОДА СЕМЬИ - для подтверждения общего дохода ВСЕХ членов семьи.

Да, часть общего дохода, неправильно написала.

Irinushe4ka Newbie

Господа, прошу не кидать тапки. У нас виза до 1 сентября, надо уже подать документы на внж. Мы воссоеденяемся с мужем у него блу кард. Была виза 90 дней. Не могу на сайте мвчр найти странку со списком документов с анкетами. Будьте добры киньте ее в меня. И еще вопрос муж менял работу, ждали одобрения на смену работодателя, грубо говоря сейчас с новой работы у него будет справка за один месяц, что в таком случае делать? На визу сами подавались были в рф на родном языке в консультсове все прошло гладко, здесь я пока в чешском теряюсь.

Гость
Господа, прошу не кидать тапки. У нас виза до 1 сентября, надо уже подать документы на внж. Мы воссоеденяемся с мужем у него блу кард. Была виза 90 дней. Не могу на сайте мвчр найти странку со списком документов с анкетами. Будьте добры киньте ее в меня. И еще вопрос муж менял работу, ждали одобрения на смену работодателя, грубо говоря сейчас с новой работы у него будет справка за один месяц, что в таком случае делать? На визу сами подавались были в рф на родном языке в консультсове все прошло гладко, здесь я пока в чешском теряюсь.

Перечень документов внизу.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Nw%3d%3d

Формуляр первый в списке. Он тут озаглавлен как продление, но по ссылке - нужный вам. Там в шапке анкеты есть квадратики с выбором вида прошения. Надо просто крестик в правильном поставить. https://www.mvcr.cz/clanek/tiskopisy-a-vzory.aspx?q=Y2hudW09NQ%3d%3d

Irinushe4ka Newbie
Перечень документов внизу.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Nw==

Формуляр первый в списке. Он тут озаглавлен как продление, но по ссылке - нужный вам. Там в шапке анкеты есть квадратики с выбором вида прошения. Надо просто крестик в правильном поставить. https://www.mvcr.cz/clanek/tiskopisy-a-vzory.aspx?q=Y2hudW09NQ==

Огромное спасибо!

Господа, прошу не кидать тапки. У нас виза до 1 сентября, надо уже подать документы на внж. Мы воссоеденяемся с мужем у него блу кард. Была виза 90 дней. Не могу на сайте мвчр найти странку со списком документов с анкетами. Будьте добры киньте ее в меня. И еще вопрос муж менял работу, ждали одобрения на смену работодателя, грубо говоря сейчас с новой работы у него будет справка за один месяц, что в таком случае делать? На визу сами подавались были в рф на родном языке в консультсове все прошло гладко, здесь я пока в чешском теряюсь.

По финансам и финансовым документам: ваш муж подавал декларацию в налоговую инспекцию (по льготам или дополнительному доходу)?

Была виза 90 дней

Краткосрочная?

 

Я про крестик подумала...

Надо просто крестик в правильном поставить.
И еще вопрос муж менял работу, ждали одобрения на смену работодателя, грубо говоря сейчас с новой работы у него будет справка за один месяц, что в таком случае делать? .

Могут дать время на донос справки за три месяца

Irinushe4ka Newbie
Краткосрочная?

На год

Я про крестик подумала...

@Irinushe4ka, а написали...

Была виза 90 дней
Irinushe4ka Newbie

Я правильно понимаю что надо свидетельство о браке и свидетельства рождения детей делать копии у нотара потом переводить, плюс продлять договор аренды, и все это теперь посылается по почте? А с паспортом как? Копию заверенную в пакет документов? И страховки ещё?

 

@Irinushe4ka, а написали...

Хотела написать свыше 90 .

Краткосрочная?

 

Я про крестик подумала...

Ну, без крестика и “всевооруженой” подачи документов - не должно проходить.

А с паспортом как? Копию заверенную в пакет документов?

 

Простых копий достаточно

 

https://www.mvcr.cz/mvcren/docDetail.aspx?docid=22241376&doctype=ART

 

2. Dokládání náležitostí k žádosti

Zákonem požadované náležitosti je třeba k zaslané žádosti doložit v podobě originálů či úředně ověřených kopií dokladů a dokumentů. Toto neplatí v případě cestovního dokladu a matričních dokladů, u kterých bude ministerstvem vnitra akceptováno doložení jejich prosté kopie (u cestovního dokladu prostá kopie všech jeho stran).

Хотела написать свыше 90 .

А нет (как ни странно) - виз до 90 дней с целью воссоединения и совместного проживания семьи

А нет (как ни странно) - виз до 90 дней с целью воссоединения и совместного проживания семьи

Так там написано свыше...

Так там написано свыше...

Та это опять камень в мой огород)

Я мысли читать не умею)

 

У нас виза до 1 сентября, надо уже подать документы на внж. Мы воссоеденяемся с мужем у него блу кард. Была виза 90 дней

Откуда я знаю какая виза на 90 дней, может эту визу только вклеить хотели, консульства же открываются) По профилю ТС "гулять" было лень... Искать историю визы...

Встречала тут вопросы "можно ли на краткосрочных податься на территории Чехии?"

В общем, информация для меня была не полной:D

плюс продлять договор аренды, и все это теперь посылается по почте?

Да.

Да, с уведомлением

Копию заверенную в пакет документов?

Копии паспорта - не заверяются (во всяком случае - в Чехии)

Здравствуйте, а можно показать при продлении на внж доход с России, сдаём квартиру. Если да, то как это правильно оформить, чтобы этот доход приняли во внимание.

Здравствуйте, а можно показать при продлении на внж доход с России, сдаём квартиру. Если да, то как это правильно оформить, чтобы этот доход приняли во внимание.

Договор и скорее всего попросят документ об уплате налогов

Договор и скорее всего попросят документ об уплате налогов

Спасибо, просто знаю случаи когда договор аренды и выписку с банковского счёта не приняли при продлении. А на форуме вроде видела информацию, что люди продлевались на внж с доходами от аренды. Не знаете в каком законе можно поискать эту информацию?

Гость
Спасибо, просто знаю случаи когда договор аренды и выписку с банковского счёта не приняли при продлении. А на форуме вроде видела информацию, что люди продлевались на внж с доходами от аренды. Не знаете в каком законе можно поискать эту информацию?

Это я писала. Опыт моей подруги. Как правильно написала Crazy, могут попросить справку об уплате налогов с доходов от аренды. У моей знакомой был только договор, насколько я понимаю, между ею и квартиросъёмщиком, а этого оказалось недостаточно. Я лично не присутствовала, документов не видела. Я знаю, что те подтверждения, которые были у неё, оказались недостаточными. Выписка со счёта об остатке, как я понимаю, тоже не подошла. Нужно подтверждение поступлений на счёт на регулярных основаниях. На закон сослаться не могу.

Я с этой ссылкой уже разбиралась... Может устарел? Сам сайт новую инфу даёт с суммами, а ссылается на закон со старыми суммами:unsure: нужно проверять всегда...

  • Částka životního minima osoby, která je posuzována jako první v pořadí, činí měsíčně 3 550 Kč.
     
  • Částka životního minima osoby, která je posuzována jako druhá nebo další v pořadí, činí měsíčně
     
    • 3 200 Kč u osoby od 15 let věku, která není nezaopatřeným dítětem,
       
    • 2 770 Kč u nezaopatřeného dítěte od 15 do 26 let věku,
       
    • 2 420 Kč u nezaopatřeného dítěte od 6 do 15 let věku,
       
    • 1 970 Kč u nezaopatřeného dítěte do 6 let věku.

Olga.kurda Enthusiast
нужно проверять всегда...

Ну сейчас вопрос не о суммах, а о способах подтверждения дохода

 

Ну и там есть ссылка на вот это

Nařízení vlády č. 61/2020 Sb.

Просто видимо сам закон не меняли

@Millii, вот тут по идее все расписано

https://www.mvcr.cz/clanek/prostredky-k-pobytu-pro-ucely-dlouhodobeho-pobytu.aspx

И там же ссылка на вот этот закон 586/1992 Sb. Zákon o daních z příjmů и этот

110/2006 Sb. Zákon o životním a existenčním minimu

К сожалению знания моего чешского желают быть лучше, переводчик не очень связный текст даёт. Пункт А мне подходит получается, если я хочу продлеваться на внж по воссоединению.

 

Может у кого-то есть на форуме опыт с продлением на внж с доходом от аренды. Сейчас спросила на фэйсбуке, мне ответили, что такой доход не принимается в расчёт.

Может у кого-то есть на форуме опыт с продлением на внж с доходом от аренды. Сейчас спросила на фэйсбуке, мне ответили, что такой доход не принимается в расчёт.

А на основании какого положения закона - Вам такое ответили? (что не принимается - в РАСЧЕТ (Они: “сами придумали - сами в это - и поверили”).

А так, можете ДОПОЛНИТЕЛЬНО - и показывать (у других, обычно, и других ДОХОДОВ - хватает).

А на основании какого положения закона - Вам такое ответили? (что не принимается - в РАСЧЕТ (Они: “сами придумали - сами в это - и поверили”).

А так, можете ДОПОЛНИТЕЛЬНО - и показывать (у других, обычно, и других ДОХОДОВ - хватает).

Мне написали, что прикладывали в полицию переведённый на чешский договор аренды, выписку из банковского счёта и свид о собственности, в полиции не взяли в расчёт этот доход. Может действительно не хватило документа, подтверждающего уплату налогов за сдачу.

Olga.kurda Enthusiast
К сожалению знания моего чешского желают быть лучше, переводчик не очень связный текст даёт. Пункт А мне подходит получается, если я хочу продлеваться на внж по воссоединению.

Вам пункт B, там же есть англ версия, ну или переводчик

Мне написали, что прикладывали в полицию переведённый на чешский договор аренды, выписку из банковского счёта и свид о собственности, в полиции не взяли в расчёт этот доход. Может действительно не хватило документа, подтверждающего уплату налогов за сдачу.

Причём тут “полиция”?

Может у кого-то есть на форуме опыт с продлением на внж с доходом от аренды. Сейчас спросила на фэйсбуке, мне ответили, что такой доход не принимается в расчёт.

Здесь у одной форумчанке,(давно ее не было на сайте) тоже при продлении не приняли во внимание сдачу квартиры и получение алиментов на родине

Причём тут “полиция”?

Имею в виду ОАМП

 

Вам пункт B, там же есть англ версия, ну или переводчик

Спасибо, но как будто именно по моей ситуации здесь нет ответа

 

Здесь у одной форумчанке,(давно ее не было на сайте) тоже при продлении не приняли во внимание сдачу квартиры и получение алиментов на родине

Я читала, что одна семья на протяжении 5 лет продлевалась на основании зарплаты и дохода от аренды, не хватало им зарплаты. К сожалению не могу сейчас найти этот пост

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...