Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Я читала, что одна семья на протяжении 5 лет продлевалась на основании зарплаты и дохода от аренды, не хватало им зарплаты. К сожалению не могу сейчас найти этот пост

Ну может это давно было? Законы каждый год меняют не в нашу пользу

Olga.kurda Enthusiast
Спасибо, но как будто именно по моей ситуации здесь нет ответа

Вам надо или самой или с кем-то разбираться с этиму двумя законами (потому что про аренду там есть) и со ссылками на законы идти в МВД узнавать, что вам нужно предоставить.

Или обращаться к юристу.

 

Там например написано, что не менее 6 мес должен быть постоянный ежемесячный доход, может кто-то подавал, у кого меньше было и поэтому не приняли.

Может быть нужно оформить ИП и сдавать через него и тогда подавать это как доход от ИП (не уверена, что так можно, но как идея).

Ну может это давно было? Законы каждый год меняют не в нашу пользу

Нелегалы что ли? (что не в “нашу пользу”).

Миграционное законодательство Чехии и ЕС - хорошее, а другое дело - OAMP MV - не всегда его полностью и/или правильно - применяет.

Вам надо или самой или с кем-то разбираться с этиму двумя законами (потому что про аренду там есть) и со ссылками на законы идти в МВД узнавать, что вам нужно предоставить.

Или обращаться к юристу.

 

Там например написано, что не менее 6 мес должен быть постоянный ежемесячный доход, может кто-то подавал, у кого меньше было и поэтому не приняли.

Может быть нужно оформить ИП и сдавать через него и тогда подавать это как доход от ИП (не уверена, что так можно, но как идея).

Спасибо большое, попробую разобраться. Записалась в интеграционный центр на консультацию

 

Нелегалы что ли? (что не в “нашу пользу”).

Миграционное законодательство Чехии и ЕС - хорошее, а другое дело - OAMP MV - не всегда его полностью и правильно - применяет.

Нелегалы что ли? (что не в “нашу пользу”).

Миграционное законодательство Чехии и ЕС - хорошее, а другое дело - OAMP MV - не всегда его полностью и правильно - применяет.

Подскажите пожалуйста, а вы как думаете должны ли принять доходы от аренды, если будет уплачен налог в РФ и предоставлены все соответсвующие документы

Подскажите пожалуйста, а вы как думаете должны ли принять доходы от аренды, если будет уплачен налог в РФ и предоставлены все соответсвующие документы

Должны (если есть все правильно оформленные документы).

Должны (если есть все правильно оформленные документы).

Спасибо, как я понимаю из необходимых документов это: договор аренды, банковская выписка, свид о собственности и доказательство уплаты налогов, все переведённое на чешский конечно, ничего не упустила

 

Хочу поблагодарить всех за ответы, все стараются помочь. Когда собирали документы на труд карту и воссоединение форум помог на 100 процентов. И сейчас каждый пытается помочь советом, спасибо большое!

Подскажите, если рабочая карта на 2 года заканчивается в конце августа, то за какое время примерно подавать документы на продление?

Перечитала тему, в среднем где то за 2 месяца до окончания все подаются или не имеет значения.

Гость
Подскажите, если рабочая карта на 2 года заканчивается в конце августа, то за какое время примерно подавать документы на продление?

Перечитала тему, в среднем где то за 2 месяца до окончания все подаются или не имеет значения.

Не раньше, чем за 120.

подавать документы на продление

Žádost o prodloužení doby platnosti zaměstnanecké karty se podává na pracovišti Ministerstva vnitra. Žádost musíte podat nejdříve 120 dnů před skončením platnosti stávající zaměstnanecké karty a nejpozději v poslední den platnosti zaměstnanecké karty.

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09Nw%3d%3d

Добрый день возник такой вопрос, буду продлевать ВНЖ по воссоединение в сентябре, за какой период необходимо предоставить зарплату (за какие конкретно три месяца)

Добрый день возник такой вопрос, буду продлевать ВНЖ по воссоединение в сентябре, за какой период необходимо предоставить зарплату (за какие конкретно три месяца)

За последние три: август, июль, июнь

Добрый день возник такой вопрос, буду продлевать ВНЖ по воссоединение в сентябре, за какой период необходимо предоставить зарплату (за какие конкретно три месяца)

Вообще-то нужно, по мнению OAMP MV (МВД Чехии и есть инфо на их сайте) - за последний квартал (но подают и за последние любые 3 месяца перед самой подачей - и проходит (В вашем случае за: июнь, июль и август месяцы).

Я подавала в декабре за сентябрь, октябрь, ноябрь и все нормально прошло

Я подавала в декабре за сентябрь, октябрь, ноябрь и все нормально прошло

Спасибо

Вообще-то нужно, по мнению OAMP MV (МВД Чехии и есть инфо на их сайте) - за последний квартал (но подают и за последние любые 3 месяца перед самой подачей - и проходит (В вашем случае за: июнь, июль и август месяцы).

Спасибо, вот и у меня возник вопрос за последний три месяца тли за квартал

Alexxxxxx Explorer

Заполняю анкету на продление ТК.

Я правильно понимаю, что в шапке нужно только поставить "крестик" в графе o prodloužení?

Или еще нужно там, где na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání заполнить?

IMG_20200603_185749-min.thumb.jpg.3fa3bcdbd36e35b5b5db5b7e2ca010b6.jpg

Гость
Заполняю анкету на продление ТК.

Я правильно понимаю, что в шапке нужно только поставить "крестик" в графе o prodloužení?

Или еще нужно там, где na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání заполнить?

[ATTACH]14817[/ATTACH]

Да, я бы заполнила.

Alexxxxxx Explorer
Да, я бы заполнила.

А там, где графа Vydala krajská pobočka ÚP ČR - написать свой город, и где дата - дата выдачи ТК (или нет, это же не одно и тоже)?

 

Хотя стоп: ÚP ČR - это же уржад праце. Разве он выдавал это povolení?

AlenaBal Newbie

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила первое ВНЖ по воссоединению семьи и необходимо его продлевать, сейчас я работаю и работодатель платит за меня страховку, получается она до конца действия моей карты, а как быть насчет подачи документов, мне нужно будет покупать коммерческую страховку или как это происходит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила первое ВНЖ по воссоединению семьи и необходимо его продлевать, сейчас я работаю и работодатель платит за меня страховку, получается она до конца действия моей карты, а как быть насчет подачи документов, мне нужно будет покупать коммерческую страховку или как это происходит?

Когда вам подаваться и на какой срок у вас трудовой договор?

AlenaBal Newbie
Когда вам подаваться и на какой срок у вас трудовой договор?

Трудовой договор на neurčitou dobu., подаваться в сентябре.

Трудовой договор на neurčitou dobu., подаваться в сентябре.

Тогда вообще проблем нет. Подавайте договор и справку о з\п за 3 месяца. Страховка значения не имеет

AlenaBal Newbie
Тогда вообще проблем нет. Подавайте договор и справку о з\п за 3 месяца. Страховка значения не имеет

Спасибо большое.

Alexxxxxx Explorer
Или еще нужно там, где na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání заполнить?

@Che может Вы помните, так как недавно получили продление?

Гость
@Che может Вы помните, так как недавно получили продление?

Поставьте крестик. Вы будете почтой отправлять или лично пойдёте? Лично можно спросить. Я думаю, что если этот пункт не заполнить, ничего страшного не случится. Они сами разберутся. У мужа СК, и я там вообще такого пункта нет. У них есть эти данные в базе. Крестика вполне достаточно, как мне кажется.

Alexxxxxx Explorer

@Miroxy, номер вакансии тоже ж не пишется, это только при первой подаче?

Гость
@Miroxy, номер вакансии тоже ж не пишется, это только при первой подаче?

Да, потому что этот номер не актуален уже, его нет в списке свободных рабочих позиций: он у же занят, вами.

Povargo160814 Newbie

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ВНЖ по воссоединению.

1. Смогу ли я открыть S.R.O.?

2. Если смогу открыть S.R.O., то смогу ли мужа оформить на работу в это S.R.O. (сейчас он работает и у него ТК)?

3. Если муж будет оформлен на S.R.O. Жены, то сможет ли он продлевать ВНЖ?

4. Если муж, работая на фирме жены, продлил ВНЖ, то жена (я) смогу продлить свой ВНЖ по воссоединению?

 

Заранее спасибо!

@Povargo160814, все можно смочь, но ваша схема вычисляется на счет раз.

Поэтому, навряд ли ваш план выполним)))

Veronica Mentor
2. Если смогу открыть S.R.O., то смогу ли мужа оформить на работу в это S.R.O. (сейчас он работает и у него ТК)?

У него будет так же ТК, но зарплату и налоги Вы должны будете платить каждый месяц (поэтому в фирму должны быть постоянные поступления)! Зарплата чистая (должна быть такой, чтобы хватило потом на воссоединение) + Вы должны еще отчислять ежемесячно 13,5 процентов на мед. Страхование и 31,5 процентов в социалку! А остальное все решаемо!

Povargo160814 Newbie
@Povargo160814, все можно смочь, но ваша схема вычисляется на счет раз.

Поэтому, навряд ли ваш план выполним)))

 

Так фирма будет не липовая, мы реально планируем заниматься продажами.

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...