Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Так фирма будет не липовая

Липовых фирм не бывает), они реальные. Уже писали о проблемах таких вариантов, но как бы пробуйте.

Povargo160814 Newbie
Липовых фирм не бывает), они реальные. Уже писали о проблемах таких вариантов, но как бы пробуйте.

Спасибо. Будем изучать вопрос!

Aleksandros Newbie

Не знаю куда задавать этот вопрос, если он не подходит по теме, то сорри))) Если уже подано заявление на получение визы, например, на рабочую карту и в данный момент идёт разбирательство по этому заявление, то можно ли подавать на другой тип визы, пока идёт разбирательство по первому заявлению? Особенно интересно, что как адвокат скажет [uSER=50917]@olegka[/uSER] . Кажется, [uSER=59905]@Svetka[/uSER] думала подавать на воссоединении, пока идёт разбирательство по её заявлению на рабочую карту, [uSER=59905]@Svetka[/uSER], поправьте если не прав.

Если уже подана виза

Не виза, а заявление на определённый тип визы или вида на жительство

можно ли подавать на другой тип визы, пока идёт разбирательство по первому заявлению

Можно

P. S. В сложившейся ситуации нужно обратить внимание на какие виды виз/ВНЖ разрешена подача

Aleksandros Newbie
Не виза, а заявление на определённый тип визы или вида на жительство

 

Можно

P. S. В сложившейся ситуации нужно обратить внимание на какие виды виз/ВНЖ разрешена подача

Исправил))) По поводу того, на что в данный момент разрешено подавать, не важно для этого вопроса. Мне было просто интересно, возможно ли это в принципе. А можно подавать на тот же самый вид визы?

Гость
на тот же самый вид визы

Это не виза у вас была, а долгосрочное пребывание с целью трудоустройства, другими словами - трудовая карта.

Aleksandros Newbie
Это не виза у вас была, а долгосрочное пребывание с целью трудоустройства, другими словами - трудовая карта.

Хорошо, переформулирую))) Можно ли подавать на трудовую карту, если уже было подано заявление тоже на трудовую карту и по нему в данный момент идёт разбирательство?

можно подавать на тот же самый вид визы?

Количество заявлений не ограничивается законом. Я думаю, когда придёт одобрение по одному из них, то от других Вам будет предложено отказаться, как я читала в одной из тем форума.

Гость
Хорошо, переформулирую))) Можно ли подавать на трудовую карту, если уже было подано заявление тоже на трудовую карту и по нему в данный момент идёт разбирательство?

Вот на это увы, не отвечу. Олежка знает точно.

Но вот стоит ли. Если вы подадите новое, то рассматривать буду его, а предшествующее автоматически аннулируют. Будет обидно, если вас уже одобрили, но вы не зная, подаёте новое заявление на новую ТК.

Aleksandros Newbie
Вот на это увы, не отвечу. Олежка знает точно.

Но вот стоит ли. Если вы подадите новое, то рассматривать буду его, а предшествующее автоматически аннулируют. Будет обидно, если вас уже одобрили, но вы не зная, подаёте новое заявление на новую ТК.

Меня просто интересует правовая сторона вопроса) Не то, чтобы я собираюсь это применить, просто интересно) Теперь ждём что [uSER=50917]@olegka[/uSER] скажет по этому поводу)

правовая сторона вопроса

Так заявлением "распоряжается" сам заявитель, если ещё не давал доверенность на кого либо)

 

Можно отозвать заявление, можно просить, чтобы приостановили рассмотрение, можно переквалифицировать заявление и т. д., но! С разрешения МВД ЧР

 

 

 

Zásadně platí, že s žádostí disponuje žadatel. Tzn., že podle § 45 odst. 4 může žadatel zúžit předmět své žádosti nebo vzít žádost zpět, přičemž toto právo nelze uplatnit v době od vydání rozhodnutí správního orgánu prvního stupně do zahájení odvolacího řízení. Tyto úkony jsou zcela v dispozici žadatele. Pokud např. žadatel vezme žádost zpět, MV ČR řízení o žádosti zastaví dle § 66 odst. 1 písm. a) .

 

Změna obsahu žádosti či její případné rozšíření jsou také v dispozici žadatele. Tyto úkony však žadatel může provést pouze v době do vydání rozhodnutí a je k tomu již zapotřebí povolení MV ČR, které takovou žádost posoudí ve smyslu § 41 odst. 8 . MV ČR tedy nemůže jednostranně provést změnu obsahu žádosti, resp. její překvalifikování, bez vědomí žadatele, stejně jako žadatel nemůže změnit obsah žádosti bez svolení MV ČR.

 

Pokud MV ČR v průběhu řízení zjistí, že žadatel sice nesplňuje podmínky pro vyhovění žádosti v rozsahu, v jakém byla podána, ale že zjevně splňuje podmínky jiného ustanovení, může s žadatelem projednat možnost změny obsahu žádosti a na základě souhlasu žadatele rozhodne o žádosti se změněným obsahem.

 

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-prubeh-rizeni-prekvalifikovani-zadosti.aspx

 

 

Aleksandros Newbie
Так заявлением "распоряжается" сам заявитель, если ещё не давал доверенность на кого либо)

 

Можно отозвать заявление, можно просить, чтобы приостановили рассмотрение, можно переквалифицировать заявление и т. д., но! С разрешения МВД ЧР

 

Zásadně platí, že s žádostí disponuje žadatel. Tzn., že podle § 45 odst. 4 může žadatel zúžit předmět své žádosti nebo vzít žádost zpět, přičemž toto právo nelze uplatnit v době od vydání rozhodnutí správního orgánu prvního stupně do zahájení odvolacího řízení. Tyto úkony jsou zcela v dispozici žadatele. Pokud např. žadatel vezme žádost zpět, MV ČR řízení o žádosti zastaví dle § 66 odst. 1 písm. a) .

 

Změna obsahu žádosti či její případné rozšíření jsou také v dispozici žadatele. Tyto úkony však žadatel může provést pouze v době do vydání rozhodnutí a je k tomu již zapotřebí povolení MV ČR, které takovou žádost posoudí ve smyslu § 41 odst. 8 . MV ČR tedy nemůže jednostranně provést změnu obsahu žádosti, resp. její překvalifikování, bez vědomí žadatele, stejně jako žadatel nemůže změnit obsah žádosti bez svolení MV ČR.

 

Pokud MV ČR v průběhu řízení zjistí, že žadatel sice nesplňuje podmínky pro vyhovění žádosti v rozsahu, v jakém byla podána, ale že zjevně splňuje podmínky jiného ustanovení, může s žadatelem projednat možnost změny obsahu žádosti a na základě souhlasu žadatele rozhodne o žádosti se změněným obsahem.

 

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-prubeh-rizeni-prekvalifikovani-zadosti.aspx

Вы не думали переквалифицироваться в адвокаты?) Вы уже скоро всё чешские законы знать будете) Изначально мой вопрос был такой, например я подал на рабочую карту и в данный момент по ней идёт разбирательство, при этом я не хочу её приостанавливать или менять, пусть рассматривают как есть, теперь:

a) Подаю на другой тип визы (например: студенческая виза, сезонные работы и т. д.), не аннулирует ли это действие мою первую подачу на рабочую карту?

b) Подаю снова на рабочую карту, не аннулирует ли это действие мою первую подачу на рабочую карту?

Подаю на другой тип визы

На краткосрочную, вообще, без проблем. Такую будет рассматривать не МВД ЧР.

Это я знаю из опыта моих знакомых. Подавали в один день и на ТК и на краткосрочную визу. Пока рассматривали документы по ТК, они работали в Чехии по трехмесячной визе

Aleksandros Newbie
На краткосрочную, вообще, без проблем. Такую будет рассматривать не МВД ЧР.

Это я знаю из опыта моих знакомых. Подавали в один день и на ТК и на краткосрочную визу. Пока рассматривали документы по ТК, они работали в Чехии по трехмесячной визе

Имеете ввиду краткосрочную рабочую визу?

Имеете ввиду краткосрочную рабочую визу?

Да

Подаю снова на рабочую карту, не аннулирует ли это действие мою первую подачу на рабочую карту?

Автоматически никто ничего не аннулирует, Вы же читали... Согласно Закону, Вы должны написать заявление на прекращение рассмотрения.

Aleksandros Newbie
Да

 

Автоматически никто ничего не аннулирует, Вы же читали... Согласно Закону, Вы должны написать заявление на прекращение рассмотрения.

Спасибо за ответ! Кстати, это заявление на прекращение рассмотрения должно быть в виде бумажного письма или электронного? И оно направляется в МВД ЧР?

Хорошо, переформулирую))) Можно ли подавать на трудовую карту, если уже было подано заявление тоже на трудовую карту и по нему в данный момент идёт разбирательство?

В Казахстане, например, невозможно.. На сайте есть на этот счет пометка, что если ранее было подано заявление на ТК, то зарегистрироваться на новую подачу не получится.

"Если будет выявлено, что заявитель уже ранее подал заявление на долгосрочное/постоянное пребывание в прошлых месяцах и это заявление на рассмотрении, его электронный адрес будет также удален с дальнейшего процесса обработки и считаться недействительным."

на прекращение рассмотрения должно быть в виде бумажного письма или электронного? И оно направляется в МВД ЧР?

Ну, если у Вас есть электронная подпись, может можно и электронное. А так, бумажное. И, если закон гласит "с разрешения МВД ЧР", то отправлять в МВД ЧР. Это делается до принятия решения по делу (так написано в законе)

Вы не думали переквалифицироваться в адвокаты?)

:Dне-а, буду самоучкой)

Вы уже скоро всё чешские законы знать будете)

Спокойнее себя чувствую, когда знаю свои права и обязанности

Не знаю куда задавать этот вопрос, если он не подходит по теме, то сорри))) Если уже подано заявление на получение визы, например, на рабочую карту и в данный момент идёт разбирательство по этому заявление, то можно ли подавать на другой тип визы, пока идёт разбирательство по первому заявлению? Особенно интересно, что как адвокат скажет [uSER=50917]@olegka[/uSER] . Кажется, [uSER=59905]@Svetka[/uSER] думала подавать на воссоединении, пока идёт разбирательство по её заявлению на рабочую карту, [uSER=59905]@Svetka[/uSER], поправьте если не прав.

В законах Чехии никаких запретов - нет, а только сейчас могут быть временные ограничения по видам долгосрочных виз и ВНЖ в связи с корантином при приеме документов в консульстве (если оно уже открылось).

@Aleksandros, можно почитать тему:

https://lifecz.ru/topic/1436/

 

Также обратите внимание на пост ТС (9-я страница темы) Я просто читаю и запоминаю опыт форумчан, а как буду поступать я это другой вопрос.

Вы можете подать заявления на временный вид на жительство по воссоединению и трудовую карту одновременно. Или подать заявку на любой из этих видов на жительство в процессе рассмотрения другого. Но после того, как вы получите положительное решение для каждого заявления, вам нужно выбрать, какой вид на жительство вы оставите. Или вы можете отозвать предыдущее заявление после подачи другого. Таким образом, вы можете подать 2 заявки, но не можете иметь две карты одновременно.

 

Всё, на этом я убегаю с данной темы)

Aleksandros Newbie
@Aleksandros, можно почитать тему:

https://lifecz.ru/topic/1436/

 

Также обратите внимание на пост ТС (9-я страница темы) Я просто читаю и запоминаю опыт форумчан, а как буду поступать я это другой вопрос.

 

 

Всё, на этом я убегаю с данной темы)

Спасибо)

 

В Казахстане, например, невозможно.. На сайте есть на этот счет пометка, что если ранее было подано заявление на ТК, то зарегистрироваться на новую подачу не получится.

"Если будет выявлено, что заявитель уже ранее подал заявление на долгосрочное/постоянное пребывание в прошлых месяцах и это заявление на рассмотрении, его электронный адрес будет также удален с дальнейшего процесса обработки и считаться недействительным."

Но как я понял на первое заявление это никак не влияет.

 

В законах Чехии никаких запретов - нет, а только сейчас могут быть временные ограничения по видам долгосрочных виз и ВНЖ в связи с корантином при приеме документов в консульстве (если оно уже открылось).

Меня просто интересовал правовой аспект, возможно ли подавать новое заявление, когда есть уже поданное на рассмотрение и влияет ли подача нового заявление на старое, но как уже сказала [uSER=59905]@Svetka[/uSER] автоматически ничего не аннулируется. Хотел просто выяснить эти моменты.

Меня просто интересовал правовой аспект, возможно ли подавать новое заявление, когда есть уже поданное на рассмотрение и влияет ли подача нового заявление на старое, но как уже сказала [uSER=59905]@Svetka[/uSER] автоматически ничего не аннулируется. Хотел просто выяснить эти моменты.

Можно и ничего само автоматически - не аннулируется (дела ведутся по каждому конкретному заявлению иностранца - то есть рассматривается конкретное заявление и по нему обязаны вынести решение).

Aleksandros Newbie
Можно и ничего само автоматически - не аннулируется (дела ведутся по каждому конкретному заявлению иностранца - то есть рассматривается конкретное заявление и по нему обязаны вынести решение).

Спасибо за ответ)

Alexxxxxx Explorer

А при электронной записи на продление, если я буду подвать на ТК, а дети на воссоединение, то в качестве цели визита указывать zaměstnanecká karta, а доки детей примут "паровозом", вместе со мной. Не нужно ж для детей отдельный срок резервировать?

Гость
А при электронной записи на продление, если я буду подвать на ТК, а дети на воссоединение, то в качестве цели визита указывать zaměstnanecká karta, а доки детей примут "паровозом", вместе со мной. Не нужно ж для детей отдельный срок резервировать?

Вот я уже не помню.

Обратите внимание в самом начале записи на вопрос, Сколько вас будет. Один я, Я ещё до трёх человек со мной. И вроде, мы резервировали 4 срока, но все были на мужа.

Alexxxxxx Explorer
Обратите внимание в самом начале записи на вопрос, Сколько вас будет. Один я, Я ещё до трёх человек со мной.

Там написано Bude společně s vámi vyřizovat nějakou agendu také další člen Vaší rodiny (výjma osoby mladší 15 let)?

 

То есть дети как бы не в счет...

Гость
Там написано Bude společně s vámi vyřizovat nějakou agendu také další člen Vaší rodiny (výjma osoby mladší 15 let)?

 

То есть дети как бы не в счет...

Вот я уже не помню, честно. Год назад могли быть другие правила записи.

Alexxxxxx Explorer

А, и вот еще что. Если выбираешь прийду сам, то больше свободных терминов. Если выбираешь, нет придет со мной еще 2-3 человека решать вопросы (за исключением детей), то свободных мест вообще практически нет, ибо наверно предполагается, что необходимо два термина рядом по времени...

 

Вот я уже не помню, честно

Спасибо вам. Может еще кто ответит, кто недавно записывался. Если нет, то зарегистрирую один термин. А там видно будет.

Гость
Спасибо вам. Может еще кто ответит, кто недавно записывался. Если нет, то зарегистрирую один термин. А там видно будет.

Когда пойдете по записи, возьмитесь талончики на всех. Думаю, они вас примут без проблем всех вместе.

Legionivo Newbie

Мы когда последний раз ходили с семьёй продляться, то тётя в окошке на нас ворчала что на каждого нужен талончик. Но это было всего 1 раз - обычно я выбираю в системе "возьму с собой 2-3 человека" и всё ок.

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...