Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Спасибо вам. Может еще кто ответит, кто недавно записывался. Если нет, то зарегистрирую один термин. А там видно будет.

Я регистрировала мужа на этой неделе на продление и себя с ребёнком. Выбирала, что с мужем будет 2-3 человека, а термин дало один выбрать и одно время. Запись на 9.06. Переживаю, чтобы всех приняли, так как цель сомневаюсь, что правильно выбрала. Потом отпишусь :)

Alexxxxxx Explorer
Я регистрировала мужа на этой неделе на продление и себя с ребёнком. Выбирала, что с мужем будет 2-3 человека, а термин дало один выбрать и одно время. Запись на 9.06. Переживаю, чтобы всех приняли, так как цель сомневаюсь, что правильно выбрала. Потом отпишусь :)

Я зарегал срок на себя, а потом через еще один срок на двоих детей. Тоесть буду иметь два термина с промежутком в сорок минут. Если вдруг сразу не захотят принять все три пакета документов.

 

Кстати, из личного наблюдения. При записи через интернет возможно записаться на более ранний срок, чем по телефону. В наше ОАМР записаться по телефону можно сейчас только на середину июля.

Mogadanez Apprentice

Подавался почтой, ровно месяц с даты уведомления о приме документов,

Позвонили сегодня с OAMP - продлили успешно, сразу записали на биометрию в эту же пятницу, правда в другое отделение, на Жуковского

Я зарегал срок на себя, а потом через еще один срок на двоих детей. Тоесть буду иметь два термина с промежутком в сорок минут. Если вдруг сразу не захотят принять все три пакета документов.

 

Кстати, из личного наблюдения. При записи через интернет возможно записаться на более ранний срок, чем по телефону. В наше ОАМР записаться по телефону можно сейчас только на середину июля.

Сегодня все удачно сдали. Приняли всех и номерок можно брать тоже один на всех (он правда на одно имя и выдаётся), но мы их взяли три на всякий случай, но потом сказали, что достаточно одного :)

Подавался почтой, ровно месяц с даты уведомления о приме документов,

Позвонили сегодня с OAMP - продлили успешно, сразу записали на биометрию в эту же пятницу, правда в другое отделение, на Жуковского

По продлению по синей карте и по воссоединению с держателем синей карты (соответственно) - если нет никаких “нюансов” (и / или каких-либо непонятностей (схем) - часто быстро выносят решения (сколько там всех держателей синей карты в Чехии).

Подскажите пожалуйста, не можем разобраться, собираем документы на продление рабочей карты и на сколько мы поняли то нужен новый трудовой договор продленный, а работодатель говорит, что трудовой договор у нас не имеет окончания есть только дата начала и мы можем его подавать, хотя в рабочем договоре написано по добу платности заместнанской карты.

Alexxxxxx Explorer
что трудовой договор у нас не имеет окончания есть только дата начала и мы можем его подавать,

Прочитайте договор. Если у вас в договоре написано, что он заключен на dobu neurčitou, то можете его подавать.

Прочитайте договор. Если у вас в договоре написано, что он заключен на dobu neurčitou, то можете его подавать.

Вот работодатель говорит, что там так написано, мы такого не нашли. Есть только po doby platnosti zaměstnaneckou kartu, получается нужен новый?

Alexxxxxx Explorer
Вот работодатель говорит, что там так написано, мы такого не нашли. Есть только po doby platnosti zaměstnaneckou kartu, получается нужен новый?

Ну тогда, наверно, да. Если у вас срок действия договора ограничен сроком действия трудовой карты.

Ну тогда, наверно, да. Если у вас срок действия договора ограничен сроком действия трудовой карты.

Как бы это еще работодателю доказать, говорит, что не нужен новый и все. Работодатель дал бумагу о том, что такая то компания, все еще нуждается в таком то сотруднике, сказали приложить это к старому договору.

Парень сегодня ездил хотел узнать по документам, сейчас не принимают просто так, только по записи и запись еще не скоро, хотелось бы к тому моменту уже собрать документы и подать, что бы не тратить время.

Работодатель дал бумагу о том, что такая то компания, все еще нуждается в таком то сотруднике, сказали приложить это к старому договору.

Что происходит с этими работодателями? Не пойму))

Моя логика тоже запуталась. Если написано, что

po doby platnosti zaměstnaneckou kartu

Означало бы - срок ТК закончился и договор тоже.

С другой стороны, если подаёте документы на продление - продлится ТК и соответственно, договор) А должно быть наоборот, по идее:rolleyes: или поменялось что то?)

сотрудник

А другие сотрудники в этой компании как подавали? Не знаете?

А другие сотрудники в этой компании как подавали? Не знаете?

Вот мой как раз первый из украинцев, которых они начали брать, повезло 2 года назад оказаться первым приехавшим :confused:

Тогда сам во всем разбирался, без языка, как вспомню :cry: и теперь тоже первому на продление подаваться.

Как то у них еще кто-то работал из иностранцев, говорят, что когда он продлевался новый договор ему урчите не делали.

Olga.kurda Enthusiast
новый договор ему урчите не делали.

Ну пусть сделают приложение к договору

Есть только po doby platnosti zaměstnaneckou kartu, получается нужен новый?

Не видя всего договора невозможно сказать как именно и о чем там написано, так как ваша трактовка или ваше его понимание может отличаться (а местами кардинально) от того, что имеется ввиду в договоре. Пишу так потому, что если вы переписывали вот эту фразу на чешском из договора, то либо переписали ее с ошибками, либо там речь о чем-то другом.

Не видя всего договора невозможно сказать как именно и о чем там написано, так как ваша трактовка или ваше его понимание может отличаться (а местами кардинально) от того, что имеется ввиду в договоре. Пишу так потому, что если вы переписывали вот эту фразу на чешском из договора, то либо переписали ее с ошибками, либо там речь о чем-то другом.

Спасибо, попробуем еще разобраться.

(Переписывала фразу с переводчика, мои знания еще не позволяют правильно писать)

(Переписывала фразу с переводчика, мои знания еще не позволяют правильно писать)

А договор на каком языке?

А договор на каком языке?

На чешском

На чешском

Тогда не понимаю о каком переводчике речь, ну да ладно.

Просто вам для размышления. Трудовая карта выдается на срок действия контракта, но не более, чем на 2 года, если срок контракта превышает эти 2 года. Привязка срока действия контракта к сроку действия ТК образует замкнутый круг, так как срок действия контракта определяет срок действия ТК, а не наоборот. Если принять во внимание то, что говорит ваш работодатель, а именно то, что договор заключен на неограниченный срок, то это имеет логику. Т. Е. При договоре на неограниченный срок вы имеете возможность получить ТК на 2 года и для пролонгации ТК новый договор не требуется.

Тогда не понимаю о каком переводчике речь, ну да ладно.

Договор у парня просто, я вместо него и для него уточняю информацию :rolleyes: Спасибо вам большое за развернутый ответ. Так с работодателем и решили, будет подавать старый договор.

 

Еще хотела уточнить по документам смотрела на сайте mvcr, по перечню необходимо только,

cestovní doklad, doklad o zajištění ubytování, pracovní smlouvu и заполненные документы или еще что то? Фото не нужно, если внешность не изменилось, вроде бы так поняла.

я вместо него

Я уже в вас запуталась - то он был вместо вас, теперь вы вместо него... Прям двуглавый дракон какой-то)))

Я уже в вас запуталась - то он был вместо вас, теперь вы вместо него... Прям двуглавый дракон какой-то)))

Когда задавала первый вопрос было удобнее писать от его лица и когда регистрировалась не думала, что буду здесь еще что то спрашивать, а потом оказалось много всего полезного и нужного. Извините, если это противоречит правилам форума, больше писать не буду.:(

больше писать не буду

Да пишите на здоровье, хоть втроем:D

Когда задавала первый вопрос было удобнее писать от его лица и когда регистрировалась не думала, что буду здесь еще что то спрашивать, а потом оказалось много всего полезного и нужного. Извините, если это противоречит правилам форума, больше писать не буду.:(
Не расстраивайтесь и пишите дальше.

А кто будет белок обижать, тому - глаз вон!:rolleyes:

А кто будет белок обижать, тому - глаз вон!:rolleyes:

“Вас” - обидешь (белки - “... Не только ценный мех, но и...).

Еще хотела уточнить по документам смотрела на сайте mvcr, по перечню необходимо только,

cestovní doklad, doklad o zajištění ubytování, pracovní smlouvu и заполненные документы или еще что то?

Да, всё по списку

 

 

Náležitosti žádosti o prodloužení platnosti zaměstnanecké karty

 

Žádost o prodloužení zaměstnanecké karty se podává na zvláštním tiskopisu "Žádost o zaměstnaneckou kartu".

 

K žádosti o prodloužení platnosti zaměstnanecké karty je cizinec povinen doložit:

 

  1. cestovní doklad,
     
  2. doklad o zajištění ubytování,
     
  3. pracovní smlouvu nebo dohodu o pracovní činnosti (resp. dodatek smlouvy či dohody o prodloužení na dobu, na kterou je žádáno o prodloužení zaměstnanecké karty),
     
  4. rozhodnutí Úřadu práce o prodloužení povolení k zaměstnání – pouze u zaměstnanecké karty, která má neduální charakter s povolením k zaměstnání (viz sekce Zvláštní případy / Neduální režim zaměstnanecké karty) nebo v případě, že cizinec v průběhu pobytu na základě zaměstnanecké karty změnil pracovní místo na místo, na které je mu vydáno povolení k zaměstnání,
     
  5. doklady k prokázání odborné způsobilosti pro výkon požadovaného zaměstnání,
     
  6. povinnost předložit tuto náležitost platí pouze u zaměstnanecké karty s duálním charakterem, a to pouze pokud doklad dříve předložený OAMP pozbyl platnosti (např. v případě, že průkaz o dosažení odborné kvalifikace, který cizinec doložil k žádosti o vydání zaměstnanecké karty je časově omezen a v době rozhodování o žádosti o prodloužení platnosti zaměstnanecké karty je již neplatný),
     
  7. na požádání doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů
     
  8. na požádání doklad potvrzující splnění požadavků opatření před zavlečením infekčního onemocnění,
     
  9. v případě změny podoby fotografii.

 

 

Фото не нужно, если внешность не изменилось, вроде бы так поняла.

И я так поняла.

и заполненные документы

Žádost

Да пишите на здоровье, хоть втроем:D

Втроем не получится, я изначально одна и писала, он у меня на форумах не сидит и в таком разбираться не любит, приходится самой во все вникать, а потом ему выносить мозг полученной информацией.

 

Можно еще спрошу, раз уже флудим не в той теме :rolleyes:, ник никак изменить нельзя, в настройках не нашла

ник никак изменить нельзя

Нет ((А какая разница? Привыкните)))

Втроем не получится, я изначально одна и писала, он у меня на форумах не сидит и в таком разбираться не любит, приходится самой во все вникать, а потом ему выносить мозг полученной информацией.

 

Можно еще спрошу, раз уже флудим не в той теме :rolleyes:, ник никак изменить нельзя, в настройках не нашла

У Вас - все нормально (а то тут и в виде других как бы “приятных” животных - оказываются как раз - настоящие “динозавры”).

Нет ((А какая разница? Привыкните)))

Придется привыкать, а то вопросов еще много будет))) Да не знаю вроде как и нет разницы, просто привычнее по имени обращаться)

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...