Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Если ТС направит заявление в OAMP MV о 60-дневном сроке донесения документов - сотрудники МВД Чехии будут смеяться все 30 дней рассмотрения его заявления о продлении ВНЖ (могут установить небольшой срок донесения до 20 дней или немного дольше) и без донесения документа о цели пребывания - вынесут отказ.

Alexxxxxx Explorer
Добрый вечер. Как проверить статус продления ТК-кто знает-почему-то один результат-ne nalezeno

Жена на этой неделе уже карту забирает, а на сайте до сих пор статус "zpracovává se"))

Олекса лінд Newbie
https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

Если Вы продлеваете ТК, значит у Вас есть номер, который выглядит так OAM-ХХХХ/ZM-2020

 

Ответ системы является ориентировочным.

Спасибо за ответ! Номер есть, но ответ системы-ne nalezeno

 

Вы когда подавались? Если на днях, то ничего страшного.

Подавался 9.06

Гость
Подавался 9.06

Рано.

Подавался 9.06

Ещё ваши документы могут быть в консульстве и не доставлены непосредственно в админ орган (OAMP MV), который их рассматривает и принимает решение.

 

А если уже при продлении - также не переданы непосредственно в отделение OAMP - которое будет рассматривать заявление.

Олекса лінд Newbie
Рано.

+- сколько дней от подачи?

 

Ещё ваши документы могут быть в консульстве и не доставлены непосредственно в админ орган (OAMP MV), который их рассматривает и принимает решение.

Продление ТК

Гость
+- сколько дней от подачи?

Не знаю. Пару недель может не находиться в базе. И как вы подавались? Лично или по почте отсылали?

Продление ТК

Не одно отделение OAMP MV - рассматривает заявления при продлении и могут ваше заявление передать на рассмотрение - в любое отделение на территории Чехии (а их - значительное количество) в связи с загруженностью и борьбы с коррупцией.

Олекса лінд Newbie
Не знаю. Пару недель может не находиться в базе. И как вы подавались? Лично или по почте отсылали?

Лично в Кладно

 

Не одно отделение OAMP MV - рассматривает заявления при продлении и могут ваше заявление передать на рассмотрение - в любое отделение на территории Чехии (а их - значительное количество) и в связи с загруженностью и борьбы с корупцией.

Спасибо!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок подачи на ВНЖ для детей, находящихся по визе в ЧР, не раньше, чем за 120 дней окончания визы и не позже, чем за день (конечно, мы не будем так тянуть)? У нас у детей визы до сентября, а приехали мы в конце декабря, т. е. 6 месяцев истекут в конце июня. Правильно я понимаю, что мы можем подать на ВНЖ детей либо в июле, либо в августе? Напугали меня, что по долгосрочной визе нужно не позднее, чем за 30 дней до ее окончания подавать на ВНЖ, а я планировала в августе и не могу найти этот пункт на сайте https://www.mvcr.cz/..

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок подачи на ВНЖ для детей, находящихся по визе в ЧР, не раньше, чем за 120 дней окончания визы и не позже, чем за день (конечно, мы не будем так тянуть)? У нас у детей визы до сентября, а приехали мы в конце декабря, т. е. 6 месяцев истекут в конце июня. Правильно я понимаю, что мы можем подать на ВНЖ детей либо в июле, либо в августе? Напугали меня, что по долгосрочной визе нужно не позднее, чем за 30 дней до ее окончания подавать на ВНЖ, а я планировала в августе и не могу найти этот пункт на сайте https://www.mvcr.cz/..

После истечения 6-ти месяцев пребывания В Чехии - можете подавать на ВНЖ с целью воссоединения семьи.

После истечения 6-ти месяцев пребывания В Чехии - можете подавать на ВНЖ с целью воссоединения семьи.

Если виза заканчивается 1 сентября, можем же подать 15 августа на ВНЖ, не будет это нарушением? (при условии, что 6 месяцев прошли)

Если виза заканчивается 1 сентября, можем же подать 15 августа на ВНЖ, не будет это нарушением? (при условии, что 6 месяцев прошли)

Уже в конце июня (когда будет 6 месяцев) можете подать на ВНЖ, не говоря уже о августе, или же можете подать на - продление долгосрочной визы.

Гость
Уже в конце июня (когда будет 6 месяцев) можете подать на ВНЖ, не говоря уже о августе, или же можете подать на - продление долгосрочной визы.

ТС о другом спрашивает. Она не хочет подавать сейчас. Её интересует, не позднее какого дня до окончания визы она может подать.

В последний день окончания визы можно подать документы или за 120 дней

ТС о другом спрашивает. Она не хочет подавать сейчас. Её интересует, не позднее какого дня до окончания визы она может подать.

Август месяц - это “горячая” студенческая пора и пора выпускников ВУЗов на продление и получение виз и ВНЖ, и лучше поэтому подавать документы - раньше (а так, до окончания срока визы - можно подавать).

[uSER=50917]@olegka[/uSER] , @Crazy, @Miroxy спасибо большое! Откуда люди берут срок, что не позднее, чем за 30 дней до окончания визы, не пойму...

Гость
[uSER=50917]@olegka[/uSER] , @Crazy, @Miroxy спасибо большое! Откуда люди берут срок, что не позднее, чем за 30 дней до окончания визы, не пойму...

Я думаю, что они не знают, что после истечения срока визы выезжать из Чехии не надо, и боятся, что ВНЖ не успеют одобрить, если подать на него в последний день. Других объяснений у меня нет. Хотя и это не логично. За месяц могут и не рассмотреть:)

Я думаю, что они не знают, что после истечения срока визы выезжать из Чехии не надо, и боятся, что ВНЖ не успеют одобрить, если подать на него в последний день. Других объяснений у меня нет. Хотя и это не логично. За месяц могут и не рассмотреть:)

Может быть..)) я бы, конечно, подала хоть в конце июня, но вопрос в подтверждении доходов.. Не хочется связываться с выпиской со счета, а у нас "провал" в доходе за апрель, т. К. Мы недавно тут, зп за этот месяц не хватает. Если взять зп с мая, то будет в порядке, проходим. Правильно я думаю, что лучше тогда дождаться августа, чтобы за 3 месяца подать достаточный доход? Детям дали всего на 8 месяцев визы, "впритык" всё так.. И время "летит")

@DinaM, вот, что написано в законе

Žádost o povolení a prodloužení doby platnosti povolení k dlouhodobému pobytu na území jste obecně povinen podat nejdříve 120 dnů před skončením platnosti dosavadního povolení k dlouhodobému pobytu či dlouhodobého víza a nejpozději v poslední den platnosti víza či povolení k pobytu.

Гость
Правильно я думаю, что лучше тогда дождаться августа, чтобы за 3 месяца подать достаточный доход?

Да, я бы тоже так поступила. Но на подачу запишитесь онлайн уже сейчас.

@DinaM, вот, что написано в законе

Žádost o povolení a prodloužení doby platnosti povolení k dlouhodobému pobytu na území jste obecně povinen podat nejdříve 120 dnů před skončením platnosti dosavadního povolení k dlouhodobému pobytu či dlouhodobého víza a nejpozději v poslední den platnosti víza či povolení k pobytu.

Спасибо огромное! Вот эту фразу я искала))

Да, я бы тоже так поступила. Но на подачу запишитесь онлайн уже сейчас.

Да, обязательно, смотрела до этого, на август не было еще. Сегодня опять проверю.

[uSER=50917]@olegka[/uSER] , @Crazy, @Miroxy спасибо большое! Откуда люди берут срок, что не позднее, чем за 30 дней до окончания визы, не пойму...

Такое положение Закона Чехии (не позднее чем за 30 дней) было давно (лет пять назад и дольше) и давно уже изменено на - не позднее последнего дня действия долгосрочной визы.

Такое положение Закона Чехии (не позднее чем за 30 дней) было давно (лет пять назад и дольше) и давно уже изменено на - не позднее последнего дня действия долгосрочной визы.

Значит по старой памяти меня "напугали"..

Гость
Такое положение Закона Чехии (не позднее чем за 30 дней) было давно (лет пять назад и дольше) и давно уже изменено на - не позднее последнего дня действия долгосрочной визы.

Вот она и разгадка.

Откуда люди берут срок, что не позднее, чем за 30 дней до окончания визы, не пойму...

Так вы ж их спрашивайте - типо дайте ссылку на закон.)))

 

Такое положение Закона Чехии (не позднее чем за 30 дней) было давно (лет пять назад и дольше)

Точно было - но вообще больше, чем 10 лет назад)))

Так вы ж их спрашивайте - типо дайте ссылку на закон.)))

Да проблема в том, что я вообще их не спрашивала ни о чем))) но мне решили помочь на всякий "случай":D

Irinushe4ka Newbie

Товарищи, мы собрали почти все документы, есть пара белых пятен. Можно ссылку на страницу где записываться на подачу, у нас была виза, теперь внж с мужем. И расскажите про колки, где их брать, и какие брать, если я с детьми на год продляюсь? У нас первое продление на территории ЧР, я не знаю тонкостей

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...