Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Alexxxxxx Explorer
И расскажите про колки, где их брать, и какие брать, если я с детьми на год продляюсь?

На почте брать (покупать). На нужную сумму.

Irinushe4ka Newbie
На почте брать (покупать). На нужную сумму.

Правильно понла что 2500 взрослый и по 1000 до 15 лет? К этому надо еще чтото? Я просто читаю в автоматическом переводе с сайта и могу не так понть

 

Грандмерси вам всем, я вообще не помню как я этот квест прошла в Спб год назад, тут теряюсь

Alexxxxxx Explorer
что 2500 взрослый и по 1000 до 15 лет?

Верно.

Irinushe4ka Newbie

Так, а чтобы записаться нужно зарегистрироваться на сайте? Я попыталась, но мне выдает ошибку. Там нужно было ввести номер визы (это я тако поняла) или паспорта. Ввела визу, но нет

паспорта

Да

Так, а чтобы записаться нужно зарегистрироваться на сайте? Я попыталась, но мне выдает ошибку. Там нужно было ввести номер визы (это я тако поняла) или паспорта. Ввела визу, но нет

Я когда зарегистрировалась в декабре, чтобы онлайн записаться, мне эта функция была не доступна.. Пришлось записываться по телефону, и только спустя наверное месяц, когда мы уже были в Чехии пришло уведомление, что мой аккаунт активирован (точно не помню формулировку, но что-то такое), и после этого только я смогла регистрироваться онлайн на подачу.

Irinushe4ka Newbie

На этом эьапе все посыпалось, мне написали что я не прошла регистрацию, типа не верные данные указала, но что там можно неверно сделать хз.:(

 

А какие еще варианты могут быть? Как добыть времечко для подачи документов

А какие еще варианты могут быть? Как добыть времечко для подачи документов

А по телефону нельзя сейчас?

А какие еще варианты могут быть? Как добыть времечко для подачи документов

По обычной чешской почте можно отправить документы - до 16 июля без всяких регистраций.

Juliana1 Explorer
На этом эьапе все посыпалось, мне написали что я не прошла регистрацию, типа не верные данные указала, но что там можно неверно сделать хз.:(

 

А какие еще варианты могут быть? Как добыть времечко для подачи документов

У меня такая же ситуация, было написано что данные неверные, записывалась по телефону

Alexxxxxx Explorer

Подскажите, я правильно понимаю, что если я продлеваю детей (без жены) с визы на внж, то souhlas rodičů, который есть в списке документов, не нужен.

 

souhlas rodičů, popřípadě jiných zákonných zástupců nebo poručníků, s pobytem dítěte na území; souhlas rodiče, zákonného zástupce nebo poručníka se nevyžaduje, jde-li o rodiče, zákonného zástupce nebo poručníka, který za dítě podal žádost nebo se kterým bude dítě společně pobývat na území, a dále pokud cizinec prokáže, že souhlas nemůže z důvodů na jeho vůli nezávislých předložit, nebo pokud již dítě pobývá na území na základě dlouhodobého víza nebo povolení k dlouhodobému pobytu za jiným účelem

Гость
Подскажите, я правильно понимаю, что если я продлеваю детей (без жены) с визы на внж, то souhlas rodičů, который есть в списке документов, не нужен.

 

souhlas rodičů, popřípadě jiných zákonných zástupců nebo poručníků, s pobytem dítěte na území; souhlas rodiče, zákonného zástupce nebo poručníka se nevyžaduje, jde-li o rodiče, zákonného zástupce nebo poručníka, který za dítě podal žádost nebo se kterým bude dítě společně pobývat na území, a dále pokud cizinec prokáže, že souhlas nemůže z důvodů na jeho vůli nezávislých předložit, nebo pokud již dítě pobývá na území na základě dlouhodobého víza nebo povolení k dlouhodobému pobytu za jiným účelem

Правильно понимаете.

Alexxxxxx Explorer
Правильно понимаете.

Спасибо.

А еще такой вопрос. На какую сумму доходов смотрят при рассмотрении документов: на то, что написано в контракте, или то, что фактически написано в potvrzení o příjmech от работодателя. Ведь суммы сильно отличаются.

На то, что написано в справке, чистый доход

Svetikus Apprentice

Всем добрый вечер. Вопрос. У меня срок подачи на продление трудовой карты в сентябре.

Если я запрошу/получу новый договор в июле, не выйдет ли так, что потом в полиции попросят еще раз "более свежий" договор?

Как думаете?

Alexxxxxx Explorer
Если я запрошу/получу новый договор в июле, не выйдет ли так, что потом в полиции попросят еще раз "более свежий" договор?

Как думаете?

Не совсем понятен вопрос.

Какая разница, когда вы получите новый договор с работодателем? Главное до когда и на сколько будет этот договор.

Svetikus Apprentice
Не совсем понятен вопрос.

Какая разница, когда вы получите новый договор с работодателем? Главное до когда и на сколько будет этот договор.

Ага! Вот именно это меня и интересовало! (Про все документы пишут, что должны быт не старее 180 дней. Поэтому и спросила). Спасибо!

Alexxxxxx Explorer
Ага! Вот именно это меня и интересовало! (Про все документы пишут, что должны быт не старее 180 дней. Поэтому и спросила). Спасибо!

Náležitosti žádosti nesmí být starší 180 dnů, s výjimkou cestovního dokladu a fotografie cizince, pokud odpovídá jeho skutečné podobě.

Всем добрый вечер. Вопрос. У меня срок подачи на продление трудовой карты в сентябре.

Если я запрошу/получу новый договор в июле, не выйдет ли так, что потом в полиции попросят еще раз "более свежий" договор?

Как думаете?

Все подойдёт.

Svetikus Apprentice
Все подойдёт.

Спасибо!

 

Спасибо!

Не старше 180 дней на момент подачи ж должно быть? Не на момент истечения трудовой, которую я продлевать собираюсь (вдруг ее до конца действия рассматривать будут)?

(Я прям вижу, что космически туплю... Простите)

Не старше 180 дней на момент подачи

Да

Svetikus Apprentice
Да

Спасибо.

срок подачи на продление трудовой карты в сентябре

А ТК до ____? Трудовой договор до окончания срока ТК или na dobu neurčitou?

запрошу/получу новый договор в июле

Не совсем поняла... Есть основной трудовой договор, который имеет свои сроки. Вам приложение к основному договору нужно... Или что имеется в виду? Я, так понимаю, продлит работодатель договор на 2 года и ТК продлят на 2 года.:unsure:

Svetikus Apprentice
А ТК до ____? Трудовой договор до окончания срока ТК или na dobu neurčitou?

 

Не совсем поняла... Есть основной трудовой договор, который имеет свои сроки. Вам приложение к основному договору нужно... Или что имеется в виду? Я, так понимаю, продлит работодатель договор на 2 года и ТК продлят на 2 года.:unsure:

У меня ТК до 31.12.2020. Для продления длоугодобего побыта надо продлить трудовой договор. Работодатель второй год кормит завтраками, мол, на неурчитую получите в след. Продление.

Для продления длоугодобего побыта надо продлить трудовой договор

Так и я об этом. Если трудовой договор до 31.12.2020, как и ТК, то июль роли не играет, главное, чтобы продлили до 31.12.2022 (ну или na dobu neurčitou)

Я правильно понимаю что надо свидетельство о браке и свидетельства рождения детей делать копии у нотара потом переводить, плюс продлять договор аренды.

По поводу продления договора аренды. Если договор до ноября, а супруга подает документы на продление визы в августе, то договор в любом случае надо продлять как минимум до окончания срока действия следующей визы - правильно я понимаю?

Olga.kurda Enthusiast
продлять как минимум до окончания срока действия следующей визы

Теоретически да, только куда вы собрались визу продлять? Может на ВНЖ переходить?

Теоретически да, только куда вы собрались визу продлять? Может на ВНЖ переходить?

Я не особо разбираюсь в вопросе: у супруги истекает long-term виза (D/VC/17/-/) - нужно продлевать (у меня povolení k pobytu). Документы готовим по этому списку. Я же все правильно делаю? Что в данном контексте ВНЖ?

Olga.kurda Enthusiast
Я же все правильно делаю? Что в данном контексте ВНЖ?

Это и есть ВНЖ.

В этом случае договор (или подтверждение проживания) вроде как может быть и на меньший срок, нам говорили, что при подаче на 2 года достаточно договора на 1 год, но я на себе не проверяла. Лучше конечно сделать на весь срок.

Гость
Это и есть ВНЖ.

В этом случае договор (или подтверждение проживания) вроде как может быть и на меньший срок, нам говорили, что при подаче на 2 года достаточно договора на 1 год, но я на себе не проверяла. Лучше конечно сделать на весь срок.

 

Ну вот, вроде, написано так "doklad o zajištění ubytování po dobu pobytu na území" https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTI%3d

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...