Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

А есть где то пример заполненной анкеты на продление внж по воссоединению?

Olga.kurda Enthusiast
Ну вот, вроде, написано так "doklad o zajištění ubytování po dobu pobytu na území" https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTI=

Нам так говорил представитель работодателя мужа, который занимается всеми этими оформлениями. Говорили, что страховка на весь срок, иначе дадут меньше, а жилье минимум на год.

Ну это я на случай, если по каким то причинам у ТС нет возможности сделать договор на весь срок.

Гость
А есть где то пример заполненной анкеты на продление внж по воссоединению?

А вы спрашивайте, если какие пункты у вас вызывают сомнение.

Immigrant Explorer

Добрый день.

Подаю первый раз документы на продление трудовой карты. Хотелось бы у опытных форумчан уточнить несколько моментов.

Список документов:

1. Заполненая жадость о продлении

2. Копия загранпаспорта (всех отметок в нем)

3. Трудовой договор с приложением о продлении

4. Мздовый вымнер с указанием зп

5. Подтверждение проживания на период трудового договора.

6. Колки на 2500 крон

Вроде бы всё перечислил. Ничего не упустил важного?

 

Насколько я знаю сейчас подача в Брно возможна только по почте.

На конверте получателя надо указывать "ОAMP MV ČR, Oddělení pobytu cizinců Jihomoravský kraj, Hněvkovského 30/65, 617 00 Brno" ? Или просто ОAMP MV ČR, Hněvkovského 30/65, 617 00 Brno?

Отправлять надо заказным с уведомлением? Как это правильно на почте сказать? Не силен в почтовой чешской терминологии ((

Заранее спасибо всем :)

Alexxxxxx Explorer

Все верно, только 4. Мздовый вымнер с указанием зп не обязательно, наверное. Это ж не воссоединение.

Диплом еще нужен doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména

Но можно приложить жадость, чтоб использовали с предыдущей подачи.

 

Насколько я знаю сейчас подача в Брно возможна только по почте.

Так уже вроде и лично можно.

Но мы жене по почте отправляли и все норм.

 

"ОAMP MV ČR, Oddělení pobytu cizinců Jihomoravský kraj, Hněvkovského 30/65, 617 00 Brno"

Адрес расширенно указывали, но только свое отделение.

Как это правильно на почте сказать?

doporučený dopis dodejka (odesílateli bude předáno písemné potvrzení prokazující dodání zásilky příjemci)

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, при записи онлайн на подачу на ВНЖ детям (4,9 и 16 лет) могу записаться от имени мужа (дети присоединены к нему) и выбрать, что с ним будет 2-3 человека в этом пункте:

Bude společně s vámi vyřizovat nějakou agendu také další člen Vaší rodiny (výjma osoby mladší 15 let)?

Не нужно же сына (16 лет) отдельно регистрировать? Не знаю, на сколько здесь с эти строго, не хочется, чтобы отправили домой из-за того, что не то что-то выбрали) спасибо заранее

Гость
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, при записи онлайн на подачу на ВНЖ детям (4,9 и 16 лет) могу записаться от имени мужа (дети присоединены к нему) и выбрать, что с ним будет 2-3 человека в этом пункте:

Bude společně s vámi vyřizovat nějakou agendu také další člen Vaší rodiny (výjma osoby mladší 15 let)?

Не нужно же сына (16 лет) отдельно регистрировать? Не знаю, на сколько здесь с эти строго, не хочется, чтобы отправили домой из-за того, что не то что-то выбрали) спасибо заранее

Мы дочь 20 лет и меня с мужем по одной записи регистрировали. Все ОК.

 

Мы дочь 20 лет и меня с мужем по одной записи регистрировали. Все ОК.
А вы спрашивайте, если какие пункты у вас вызывают сомнение.

Уже все нашла, спасибо. Вот интересует, если адрес меняется. Нужно подавать на изменения эту же анкету и платить колками? Или не платить? Карточку же сейчас вроде не меняют..

Добрый вечер :) Хочу посоветоваться, если на момент подачи документов, рабочему договору и договору о проживании уже будет 5 месяцев, по правилам то с ними можно подаваться, но я по этому поводу переживаю или для своего успокоения лучше попросить у работодателя новые?:oops:

Добрый вечер :) Хочу посоветоваться, если на момент подачи документов, рабочему договору и договору о проживании уже будет 5 месяцев, по правилам то с ними можно подаваться, но я по этому поводу переживаю или для своего успокоения лучше попросить у работодателя новые?:oops:

Можете подаваться и с 5-ти месячными документами (главное, чтобы перед подачей - они не стали свыше 180 дней).

Можете подаваться и с 5-ти месячными документами (главное, чтобы перед подачей - они не стали свыше 180 дней).

Спасибо) Документы еще в феврале получала, должна была в марте подаваться, но карантин :(

А я люблю паниковать и теперь боюсь, вдруг им это не понравится, когда будут рассматривать.

Спасибо) Документы еще в феврале получала, должна была в марте подаваться, но карантин :(

А я люблю паниковать и теперь боюсь, вдруг им это не понравится, когда будут рассматривать.

Мне кажется, чем "свежее", тем лучше)

Мне кажется, чем "свежее", тем лучше)

Ну вот и мне так кажется, попрошу наверное новые, так хоть мне спокойнее будет :D

Ну вот и мне так кажется, попрошу наверное новые, так хоть мне спокойнее будет :D

Тут как хотите (по закону документы должны быть - не старше 180 дней (кроме паспорта, матричных документов). Единственно, из-за пандемии, карантина и отсутствием авиасообщения - документы из Чехии могут идти долговато).

Serjoga Newbie

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, в какие дни ОАМП на Цыганкова не будет работать? Гугл выдает, что на следующей неделе (с 6.7 по 10.7), только понедельник и среда рабочие дни, и только с 9:00 до 12:00. Это правда?

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, в какие дни ОАМП на Цыганкова не будет работать? Гугл выдает, что на следующей неделе (с 6.7 по 10.7), только понедельник и среда рабочие дни, и только с 9:00 до 12:00. Это правда?

Понедельник - 06.07 - Государственный национальный Праздник и работать на будут (по всей вероятности).

Serjoga Newbie
Понедельник - 06.07 - Государственный национальный Праздник и работать на будут (по всей вероятности).

А в остальные дни должны работать? Гугл вводит в заблуждение получается?

Светлана84 Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], здравствуйте)) можете подсказать насчёт юристов, на сайтах информации нет. Сколько стоит консультация хоть примерно?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], здравствуйте)) можете подсказать насчёт юристов, на сайтах информации нет. Сколько стоит консультация хоть примерно?

Написал Вам в личку.

Написал Вам в личку.

upload_2020-7-6_11-7-17.png.14a4b047ec0edf6755e2eacc21d78842.png

Народ, мы так и будем на вопросы отвечать? Типо, кто-то задал в теме вопрос - и тут все кинулись в личку отвечать.

Зачем тогда форум? И в чем секрет цены?

Гость
[ATTACH]15069[/ATTACH]

Народ, мы так и будем на вопросы отвечать? Типо, кто-то задал в теме вопрос - и тут все кинулись в личку отвечать.

Зачем тогда форум? И в чем секрет цены?

Ну вы как вчера родились:) Зачем же лишать цену гибкости?

Olga.kurda Enthusiast
где можно посмотреть, в какие дни ОАМП на Цыганкова не будет работать?

На сайте MVCR

Зачем же лишать цену гибкости?

Так можно указать от- до. Естественно, что в таких случаях цена зависит от объема работы.

Serjoga Newbie
На сайте MVCR

Я не могу найти там такую информацию. Если знаете, поделитесь пожалуйста ссылкой.

Я не могу найти там такую информацию. Если знаете, поделитесь пожалуйста ссылкой.

Так, до 16 июля 2020 года отделение на Циганкова, как и другие - закрыты на приём с улицы и можно заранее записываться на приём по телефону или на сайте, а также все заявления можно направлять по почте или через датову схранку (но только документы официально электронно оформленные).

И можно посещать отделения без записи только в исключительных случаях (вклейки прекленоваци штитка и некоторых других).

Serjoga Newbie
Так, до 16 июля 2020 года отделение на Циганкова, как и другие - закрыты на приём с улицы и можно заранее записываться на приём по телефону или на сайте, а также все заявления можно направлять по почте или через датову схранку (но только документы официально электронно оформленные).

И можно посещать отделения без записи только в исключительных случаях (вклейки прекленоваци штитка и некоторых других).

Спасибо большое за иформацию.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...