Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Serjoga Newbie
И можно посещать отделения без записи только в исключительных случаях (вклейки прекленоваци штитка и некоторых других).

А výzva с установленным сроком для донесения документа, считается таким случаем?

 

Спасибо большое.

А výzva с установленным сроком для донесения документа, считается таким случаем?

Должно считаться (это же инициатива самого OAMP MV), но можно и и почте отправить.

А výzva с установленным сроком для донесения документа, считается таким случаем?

ODBAVENÍ BEZ OBJEDNÁNÍ bude možné pouze pro úkony, které nesnesou odkladu:

  1. Vydání překlenovacího štítku za účelem vycestování z území, pro pracovníky v mezinárodní dopravě, pracovníky kritické infrastruktury nebo pro potřeby ostatních státních orgánů. Účel musí být prokázán.
     
  2. Převzetí písemnosti doručované veřejnou vyhláškou.
     
  3. Vydání výjezdního příkazu, pokud byla cizinci rozhodnutím stanovena lhůta pro vycestování z území České republiky.
     
  4. Podání žádosti o dlouhodobé vízum, povolení k dlouhodobému či trvalému pobytu za dítě narozené na území (§ 88 zákona o pobytu cizinců)
     
  5. Byl-li cizinec k návštěvě již dříve vyzván správním orgánem.

https://www.mvcr.cz/clanek/podminky-navstevy-pobytovych-pracovist-ministerstva-vnitra-po-1-cervenci-2020.aspx

По п.1 о выдаче прекленовациго штитка только с целью выезда с Чехии - это “выдумки” OAMP MV - так как прекленоваций штиток СОГЛАСТНО ЗАКОНА ЧЕХИИ (пар.47 абзац 11 ZPC) можно получать в любых случаях и для любых целей: когда заявление на продление ДВ или на получения или продления ВНЖ подано и срок действия старого пребывания закончился, но ещё не вынесено решение по новому заявлению.

Daria Z Newbie

Подскажите, кто знает, если воссоединяться (по внж, не по визе) со студентом, то достаточно ли предоставить выписку со счета об остатке, или нужно движение по счету и совокупные доходы семьи?

 

https://lifecz.ru/topic/267/?do=findComment&comment=172640

 

Спасибо, все понятно, кроме того, как заполнять этот тископис о зменах

У меня возник вопрос по поводу фото, размер 3,5 на 4,5 или в фотоателье сказать, что на визу просто?

 

2 однакові фотографії, які відповідають актуальному вигляду заявника
У меня возник вопрос по поводу фото, размер 3,5 на 4,5 или в фотоателье сказать, что на визу просто?

Вы именно на визу подаете или все же продление внж?

Вы именно на визу подаете или все же продление внж?

Я уже запуталась как правильно назвать) На рабочую карту по Режиму Украина, так наверное правильно будет.

Я наверное про продление вопросы задавала, так этим запутала :rolleyes:

Я уже запуталась как правильно назвать) На рабочую карту по Режиму Украина, так наверное правильно будет.

Я наверное про продление вопросы задавала, так этим запутала :rolleyes:

Если первая подача, то фото нужно обязательно. Я распечатала из интернета требования к фотке и показала в фотоотелье. Просто из за такой мелочи могут не принять документы

по поводу фото

Была информация здесь

В фотоателье говорила, что на визу. Проблем при подаче на ТК в визовом центре Львова не возникло, фото было двухлетней давности, внешне не изменилась...

по Режиму Украина,

Программа "Квалифицированный сотрудник". Режим объединили с этой программой, я также подавалась по ней

Если первая подача, то фото нужно обязательно. Я распечатала из интернета требования к фотке и показала в фотоотелье. Просто из за такой мелочи могут не принять документы

Спасибо :)

Была информация здесь

В фотоателье говорила, что на визу. Проблем при подаче на ТК в визовом центре Львова не возникло, фото было двухлетней давности, внешне не изменилась...

Спасибо) Парню 2 года тоже так в фотоателье говорили, что на визу, проблем не было) Сейчас зашла почитала требования к фото, но размера нигде не увидела, решила еще здесь уточнить) Чем ближе к подаче, чем больше переживаний :eek:

Программа "Квалифицированный сотрудник". Режим объединили с этой программой, я также подавалась по ней

Да-да, то уже немного голова не работает:unsure:

Спасибо :)

 

Спасибо) Парню 2 года тоже так в фотоателье говорили, что на визу, проблем не было) Сейчас зашла почитала требования к фото, но размера нигде не увидела, решила еще здесь уточнить) Чем ближе к подаче, чем больше переживаний :eek:

 

Да-да, то уже немного голова не работает:unsure:

Где бы не была подача документов: Львов или Киев - везде есть недалеко фото-ателье для фотографирования для заявления в консульство, и нужный размер они знают давно.

но размера нигде не увидела

А Вы не обращали внимание на прямоугольник для фото в Заявлении о предоставлении долгосрочной визы? В нём написан размер;)

Ну и по ссылке 35 mm x 45 mm

Где бы не была подача документов: Львов или Киев - везде есть недалеко фото-ателье для фотографирования для заявления в консульство, и нужный размер они знают давно.

Спасибо, это уже крайний случай если фото не понравится, я люблю, что бы все было заранее готово.

Еще один вопрос просто для интереса, раз Вы написали про Киев. В Киеве можно подаваться по программе "Квалифицированный сотрудник"?

 

А Вы не обращали внимание на прямоугольник для фото в Заявлении о предоставлении долгосрочной визы? В нём написан размер;)

Ну и по ссылке 35 mm x 45 mm

Не нашла что то квадратик. Уже может не туда смотрю:confused:

Спасибо, это уже крайний случай если фото не понравится, я люблю, что бы все было заранее готово.

Еще один вопрос просто для интереса, раз Вы написали про Киев. В Киеве можно подаваться по программе "Квалифицированный сотрудник"?

Да, если Работодатели участвуют в этой программе и подают свои коллективные заявки от заводов или других крупных предприятий Чехии.

В Киеве можно подаваться по программе "Квалифицированный сотрудник"

Исключительно! В случае

- коллективного заявления,

- а также индивидуальных заявлений, подаваемых работодателями, включенными

Лесо-деревообрабатывающей палатой,

Аграрной палатой,

Продовольственной палатой,

Сельскохозяйственным союзом и

Ассоциацией частного сельского хозяйства

Тогда эти заявления принимает консульский отдел Посольства ЧР в Киеве

 

А так, независимо от территориальной принадлежности, визовый центр Львова

Есть Постановление Правительства Чехии еще с прошлого года - которое только содержит размер КВОТЫ на год для Консульства в Киеве и не содержит никаких оснований и ограничений по подаче заявлений в это Консульство Чехии.

Исключительно! В случае

- коллективного заявления,

- а также индивидуальных заявлений, подаваемых работодателями, включенными

Лесо-деревообрабатывающей палатой,

Аграрной палатой,

Продовольственной палатой,

Сельскохозяйственным союзом и

Ассоциацией частного сельского хозяйства

Тогда эти заявления принимает консульский отдел Посольства ЧР в Киеве

 

А так, независимо от территориальной принадлежности, визовый центр Львова

Спасибо большое, теперь поняла, а то работодатель говорит только Львов, а читала здесь, что и в Киеве подавались. Было интересно почему так) Киев рядышком, а до Львова далеко ехать

Спасибо большое, теперь поняла, а то работодатель говорит только Львов, а читала здесь, что и в Киеве подавались. Было интересно почему так) Киев рядышком, а до Львова далеко ехать

Если бы я верил только информации с Консульского отдела Посольства Чехии в Киеве - то я бы НИКОГДА бы ни оказался бы в Чехии!

только Львов

Львов - квоты 40 000 по программе "Квалифицированный сотрудник", Киев - 1 100, поэтому здесь только исключительные случаи)

Sbirka_zakonu-castka_94-2019.pdf

Львов - квоты 40 000 по программе "Квалифицированный сотрудник", Киев - 1 100, поэтому здесь только исключительные случаи)

Извините, что вмешиваюсь.

А на основании КАКОГО ТАКОГО ЗАКОНА ЧЕХИИ (или подзаконного акта Чехии), а есть только по ним КВОТА (и все, и без разных критериев).

 

Сейчас вот и по деревообрабатывающей промышленности (и другой) принимают - а не только “коллективные заявки”.

Извините, что вмешиваюсь.

:rolleyes:

А на основании КАКОГО ТАКОГО ЗАКОНА ЧЕХИИ (или подзаконного акта Чехии), а есть только по ним КВОТА (и все, и без разных критериев).

В файле номер закона или подзакона - не знаю, скачайте из моего поста и сами посмотрите;)

:rolleyes:

 

В файле номер закона или подзакона - не знаю, скачайте из моего поста и сами посмотрите;)

Законного - только по “коллективным заявкам “ (согластно действующего законодательства Чехии) там - такого ничего нет!

Законного - только по “коллективным заявкам “ (согластно действующего законодательства Чехии) там - такого ничего нет!

То есть вот эти люди

Předseda vlády: Ing. Babiš v. r. 1.

místopředseda vlády a ministr vnitra: Hamáček v. r.

Ministr zahraničních věcí: Mgr. Petříček, Ph.D., v. r.

 

Подписали nařízení vlády č. 220/2019 Sb. С квотами

И это незаконно?:)

То есть вот эти люди

Předseda vlády: Ing. Babiš v. r. 1.

místopředseda vlády a ministr vnitra: Hamáček v. r.

Ministr zahraničních věcí: Mgr. Petříček, Ph.D., v. r.

 

Подписали nařízení vlády č. 220/2019 Sb. С квотами

И это незаконно?:)

Как раз с квотами - и как бы законно, а вот, что только”в исключительных случаях“ и только “коллективные заявки “ как в Киевском консульстве - НЕ ЗАКОННО! (хотя на практике и в Киевском консульстве уже рассматривают и неколлективные заявки в сфере деревообработке и другие).

(И НЕЗАКОННО - как и уже длящееся почти 7-8- ми месячное рассмотрение - непосредственно вашего иммиграционного заявления! (вместо законных - 60 дней!).

Гость
Я уже запуталась как правильно назвать) На рабочую карту по Режиму Украина, так наверное правильно будет.

Я наверное про продление вопросы задавала, так этим запутала :rolleyes:

Визу или трудовую карту. Виза рабочая - три месяца. Карта - 2 года.

Визу или трудовую карту. Виза рабочая - три месяца. Карта - 2 года.

Карту, уже вроде как разобралась :)

Буду теперь правильно писать, а то путаю себя и людей

на практике и в Киевском консульстве уже рассматривают и неколлективные заявки

Рассматривают в МВД ЧР

Рассматривают в МВД ЧР

Приём ПЕРВЫХ пакетов иммиграционных документов, сначала, к большому сожалению - осуществляет и РАССМАТРИВАЕТ само консульство, непосредственно у самих Заявителей и решает, когда и в какое время заявитель сможет подать свой пакет документов в Консульство для передачи их в “МВД ЧР”, и полный и/или правильный сам пакет документов (действует как административный орган со всеми полномочиями и на равне с самим “МВД ЧР”). Консульства - ЭТО не КАК обычные отделения почты, переправляемые корреспонденцию к адресату от самих поставщиков корреспонденции как чисто посредники.

 

А “МВД ЧР” - принимает УЖЕ само решение по ПЕРВЫМ документам иностранца, которые им передаст Консульство, а не на прямую от заявителей из третьих стран с их родины.

 

Вот, когда уже заявители пребывают по долгосрочной визе или ВНЖ на территории Чехии - тогда они уже минуя Консульства, сами напрямую подают свои пакеты документов в “МВД ЧР”.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...