Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Речь шла не о детях

Им запись через электронную почту.

Т е я сама должна

Визапойнт давно отменили

Гость
Речь шла не о детях

Я писала о детях. Я задавала вам вопрос, читали ли вы тему о консульстве в Астане, и сможете ли вы воссоединить детей.

Им запись через электронную почту.

Так вот именно в этом и проблема. Не могут в Астане люди по полгода и дольше записаться по электронной почте на подачу. И запись, если я ничего не путаю, происходит раз в месяц.

Ну почему не могут?

Нормально друзья записали и отправили ребенка учится в Чехию в прошлом году. Записывало агенство

 

Буду подавать. Откажут им, я не поеду. Никаких проблем не вижу. Не конец света

Ну почему не могут?

Нормально друзья записали и отправили ребенка учится в Чехию в прошлом году. Записывало агенство

Причём здесь агенство? Ваши дети идут по воссоединению и им вряд ли откажут. Проблема в записи на подачу документов, люди по нескольку месяцев ждут удачи и все мимо. Попробуйте, может у вас и получится

Причём здесь агенство? Ваши дети идут по воссоединению и им вряд ли откажут. Проблема в записи на подачу документов, люди по нескольку месяцев ждут удачи и все мимо. Попробуйте, может у вас и получится

Такое впечатление, что автор вопроса другие темы по Казахстану (записи в Астане) - не читает.

не читает.

 

У меня, извиняюсь, впечатление, что никто ничего не читает, только пишут))

 

И потом, наверное будет политкорректным называть столицу Казахстана Нур-Султан, что ли...:D

У меня, извиняюсь, впечатление, что никто ничего не читает, только пишут))

 

И потом, наверное будет политкорректным называть столицу Казахстана Нур-Султан, что ли...:D

Тогда переименуйте тему с новым названием столицы Казахстана: с Астаны - на Нур-Султан! “Восток - дело тонкое”.

На Востоке столицы переносят и переименовывают чаще, чем в Украине случаются революции (путчи и перевороты).

Запишут-да, нет-значит нет.

В общем, мне здесь уже однажды очень помогли, спасибо большое за этот сайт и всем тем, кто ежедневно помогает:) Вопрос в следующем: у меня все документы готовы на подачу, пришло подтверждение с курсов и там прописано, что предоставят общежитие. Но самого договора раньше июля не будет, так как бронь с июля. Не хочется время терять, как считаете достаточно подтверждения, что общежитие будет? Очень переживаю с этими документами, стараюсь все максимально делать правильно, тем более зная об отказах, даже при идеальных документах. Что думаете? Буду благодарна, если ответите.:sleep:

предоставят общежитие.

Вполне достаточно только одного подтверждения о предоставлении жилья от курсов (скорее всего - общежития).

Вполне достаточно только одного подтверждения о предоставлении жилья от курсов (скорее всего - общежития).

Спасибо огромное за ответ!

pixelator Newbie

Для подтверждения жилья недвижимость должна иметь статус жилой.

Отели не являются жилой недвижимостью, как и ательеры, и некоторые общежития.

Поэтому автору нужно просто заплатить за прописку в квартире на год. Это самый дешевый и надежный вариант.

Отельные резервации для визы Д уже лет пять как не принимают.

Получив визу, зарегистрироваться на адресе где была виза и искать жилье в котором ей сдалают просписку.

Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек и написана на всех форумах в интернете.

Для подтверждения жилья недвижимость должна иметь статус жилой.

Отели не являются жилой недвижимостью, как и ательеры, и некоторые общежития.

Поэтому автору нужно просто заплатить за прописку в квартире на год. Это самый дешевый и надежный вариант.

Отельные резервации для визы Д уже лет пять как не принимают.

Получив визу, зарегистрироваться на адресе где была виза и искать жилье в котором ей сдалают просписку.

Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек и написана на всех форумах в интернете.

 

Мне всегда нравились и нравятся Ваши публикации на Форуме!

 

Да, в принце много сказано и написано относительно правильно - но уже реально устаревшее - устарело несколько лет давно (исходя из старых законов),

 

Но, уже относительно давно законодательство Чехии - разрешает любые документы в качестве подтверждения жилья - пар. 31 абзац 6 ZPC (документы любых отелей и им подобных объектов размещения. То есть не только в статусе жилья, но и им все подобные (номера отелей, номера разного рода средств временного размещения, квартиры (хостелы, разного рода халупы, хаты, хатки, домеки и другие средства размещения), жилые дома и другие).

Для подтверждения жилья недвижимость должна иметь статус жилой.

Отели не являются жилой недвижимостью, как и ательеры, и некоторые общежития.

Поэтому автору нужно просто заплатить за прописку в квартире на год. Это самый дешевый и надежный вариант.

Отельные резервации для визы Д уже лет пять как не принимают.

Получив визу, зарегистрироваться на адресе где была виза и искать жилье в котором ей сдалают просписку.

Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек и написана на всех форумах в интернете.

Лучше расскажите свою жизненную историю (со всеми тяготами и лишениями)(а то некоторые новички, и не только - не в полном обюеме знакомы с реальными историями иммиграции (притом иммиграции квалифицированных работников при бывшем директоре OAMP MV -Гаишмане).

pixelator Newbie

Я исхожу от реальных случаев отказа в приеме документов из отеля на подаче на визу Д

Каждый поступает как хочет.

 

Зачем что-то рассказывать. Сейчас просто делается рабочая карта уборщицы. Дешево и сердито.

Привлечение специалистов высокой квалификации уже избирателям не интересно.

Зачем что-то рассказывать. Сейчас просто делается рабочая карта уборщицы. Дешево и сердито.

Привлечение специалистов высокой квалификации уже избирателям не интересно.

Вы уже, наверно, получили ПМЖ.

Хотя - если бы последние два года оставался Гаишман - неизвестно как бы было и стало.

Всем привет и спасибо за комментарии.

Если бы я была нацелена именно на переезд, без достаточных средств и т д, то да, наверное предполагались бы всякие трудности.

Я еду учиться и больше ничего.

Что касается нашего консульства. Несмотря на чистку, когда всех оттуда повыкидывали, они продолжают работать в своем стиле. Пообщавшись со старыми визовиками, приходишь в ужас. С апреля месяца сложно даже получить туристическую визу.

Т. Е я прихожу к выводу, что такую репутацию консульству сделали именно наши.

Для эксперимента я решила попробовать и дозвонилась! И до Питера и до Еката и до Москвы.

Про наших сказали, что они просто игнорят. И никогда не ответят ни на звонок ни на письма.

Assylbek Newbie
Всем привет и спасибо за комментарии.

Что касается нашего консульства. Несмотря на чистку, когда всех оттуда повыкидывали, они продолжают работать в своем стиле. Пообщавшись со старыми визовиками, приходишь в ужас. С апреля месяца сложно даже получить туристическую визу.

 

Но ведь консульство только документы принимает и отправляет. Правила, список документов ничего они не устанавливают и действуют по таким же правилам как и мы. Просто они принимают то, что мы собрали, и коммуницируют (не факт, конечно) с МВД ЧР. По сути, они ничего делать и не должны, только коммуникация с полицией в случае если это надо. Туристическую визу в консультве делать не обязательно. Идите в визовый центр, заплатите 30 евро за ускорение и получите в течении 5 дней. Проверено не раз, и не два. Туристическая и долгосрочная визы разные вещи ведь и тут уже дело в каком то сговоре чтоли или лобби. Может быть был отток ценных сотрудников (это я не о себе) и теперь наши просто блокируют выезды (в свете последних событий с интернетом и митингами, думаю, вы поймете. Либо ЧР со своей стороны урезает кол-во людей приезжающих из Средней Азии (помимо РК, в Нур-Султане (Астана, прости, пожалуйста), подаются граждане Кыргызстана, Таджикистана да и вообще много кто подается в силу того, что не нужна виза и легко получить рвп в РК для жителей стран СНГ).

 

Для эксперимента я решила попробовать и дозвонилась! И до Питера и до Еката и до Москвы.

Про наших сказали, что они просто игнорят. И никогда не ответят ни на звонок ни на письма.

 

Я Вам писал как дозвониться, попробуйте. Звоните консулу. Напрямую. Он не будут игнорить 3 и более раз. Если бы я сам через все это не прошел, то возможно поверил бы. А так сам дозванивался. Одно точно - если Вам это не сильно надо, то так все и останется. Вам пример из жизни, мой друг дозванивался с января по май. Дозванивался, но ответов не получал. От этого толку мало, но ведь дозванивался.

 

Т. Е я прихожу к выводу, что такую репутацию консульству сделали именно наши.

 

100% наши в консультве далеко (очень далеко) не самые интеллигентные и образованные люди.

Добрый день. Мне туристическая не нужна виза. Это я просто написала, какая у нас сейчас ситуация в целом по Чехии.

Почему в России консультируют, а у нас нет?

Номер телефона один и на него не отвечают

 

Я звоню уже 2 месяца в любое время

 

Мне это нужно. Учеба. Но головой об стену я биться не стану. Просто подам в другую страну.

 

Конечно мне обидно. Я столько уже сделала. Поступление и т д. М вот приглашение есть, а я не могу выяснить ситуацию по детям. Институт ждет мои данные для записи для подачи доков. А я сижу и молчу. Не знаю, что ответить

Assylbek Newbie
Конечно мне обидно. Я столько уже сделала. Поступление и т д. М вот приглашение есть, а я не могу выяснить ситуацию по детям. Институт ждет мои данные для записи для подачи доков. А я сижу и молчу. Не знаю, что ответить

 

Если вы чешский не знаете, то попробуйте позвонить в МВД ЧР с переводчиком. Почему с переводчиком - я звонил, заранее готовил вопросы, а когда получал ответы... Тупил))) Спросите можете ли подать детей на воссоединение с собой. Они вам подскажут как это сделать и возможно ли. Заодно можете пожаловаться им, не знаю поможет ли (мне говорили, что не имеют понятия что делает посольство - переводчик так переводил).

 

Возможно фишку с консулом уже просекли. Буквально в мае звонили люди и дозванивались.

 

В случае, если непонятна ситуация с детьми можно сделать следующее. После вашего одобрения, подать детей на туристическую визу, в первый раз на месяц, допустим. Зато после, второй раз можно до 3, а в третий до года. Т. Е. Вы запрашиваете визу на год, а будете месяц, а потом можно без проблем возвращаться. Так делали уже люди, это возможно. Но это затратно, неудобно в плане сроков и возможностей (дети учиться и тд не смогут). И в конечном итоге непонятно стоит ли игра свечь, так сказать.

Не я только на англ, к сожалению. Ну и на немецком немного

 

Ассылбек, консульство ответило мне на письмо. И... Никакой толковой инфы.

А ошибок... Тьма просто.

 

А англ в мвд не знают? И куда звонить конкретно. Там столько номеров. Для сми и т д. И по вопросам нашим, они вроде отправляют в какие-то организации

 

До консула я не могу дозвониться. Тел то общий. Хз как там.

А так, да. Вполне себе вариант, с учетом того, что англ он должен знать.

Assylbek Newbie
А англ в мвд не знают? И куда звонить конкретно. Там столько номеров. Для сми и т д. И по вопросам нашим, они вроде отправляют в какие-то организации

 

Нет, но некоторые знают. Мой опыт показал, что если вам надо что-то узнать - лучше на чешском, особенно в гос учереждениях - они как то добрее относятся))

 

Я делал так, берете свой город. Ищите отделения полиции в этом городе. В первый раз звонил просто любой попавшийся. Потом уже понял. Там есть отдельные линии для разных случаев. В вашем случае, я бы попробовал узнать по след номерам

Technická dokumentace - vydávání souhlasu vlastníka podzemních komunikačních vedení v ochranném pásmu podzemního komunikačního vedení na území hlavního města Prahy, Prahy-východ a Prahy-západ k provádění staveb v rámci řízení územního rozhodnutí a stavebního povolení

Sídlo pracoviště: Olšanská 4, Praha 3

Telefon: 974 841 746, 974 841658

Úřední hodiny pro veřejnost: pondělí a středa 8:00 - 12:00 hodin, 12:30 - 17:00 hodin

Korespondenční adresa: Ministerstvo vnitra ČR, odbor provozu informačních technologií a komunikací, náměstí Hrdinů 1634/3, Praha 4, 140 21

Elektronická pošta: posta@mvcr.cz

 

Obecné informace (ostatní záležitosti)

e-mail: public@mvcr.cz

spojovatelka (switchboard operator)

974 811 111

 

Я не ручаюсь за эти номера, но спросить не запрещено. Я бы спросил)

англ он должен знать

А кто сказал, что он кому-то должен знать английский? По идее он может знать казахский. В сссре обычно в посольстве работали люди, знающие язык страны пребывания. Не знаю, как сейчас - Чехия маленькая страна и навряд ли есть знатоки всех языков. Но попробуйте на английском...

Assylbek Newbie
До консула я не могу дозвониться. Тел то общий. Хз как там.

А так, да. Вполне себе вариант, с учетом того, что англ он должен знать.

 

Консул и на русском отлчино говорит))

 

Попробуйте с местного, с мобильного телефона)) звонить) Вечером, ночью и утром. Понятное дело, что звонят много людей им сейчас, но игнорить так не могут же.

Ну логично, что на чешском. Они то и не должны знать англ

Assylbek Newbie
А кто сказал, что он кому-то должен знать английский? По идее он может знать казахский. В сссре обычно в посольстве работали люди, знающие язык страны пребывания. Не знаю, как сейчас - Чехия маленькая страна и навряд ли есть знатоки всех языков. Но попробуйте на английском...

 

Международные представители, по идее, должны знать один из международных (рабочих) языков оон. Сейчас это английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

 

Так что в этом случае англ и русский.

Они до 4 работают. И до, я так поняла, принимают и выдают документы.

 

Конечно консул должен знать англ. Я думаю это даже не обсуждается. Занимать такую должность и не знать международного языка

 

И до 2. Хотела написать

 

Визовики сказали, что даже они не могут дозвониться. Они просто звук у тел отключают

Assylbek Newbie
Они до 4 работают. И до, я так поняла, принимают и выдают документы.

 

Нет. Звонить можно до 5.

 

До 14-00 и тд это время приема и выдачи документов. Они то точно не отвечают на звонки.

 

https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/x2007_11_18_5/index.html сюда можно писать имейлы послу и его ассистентам.

 

+7 7172 660 472 этот номер указан на сайте. Но пролистайте весь сайт и звоните на все номера, которые найдете. Кто нибудь да соединит.

Чех, разговаривающий на казахском, думаю это маловероятно.

 

Номер только тот, что вы написали

Assylbek Newbie
Визовики сказали, что даже они не могут дозвониться. Они просто звук у тел отключают

 

Ну зачем слушать "визовиков", когда вы сами можете позвонить и написать кучу имейлов. Мало ли что сказали визовики или я, например. Пока вы сами не будете долбить лучше не станет.

Наверх
  • Создать...