Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

В посольство писать мне смысла нет. Мне нужен консульский отдел. Туда и пишу. Оттуда ответ и получила, но ни о чем

 

Ну так пишу и звоню.

Вот опять написала. И звонила уже раз 15 сегодня.

Assylbek Newbie
В посольство писать мне смысла нет. Мне нужен консульский отдел. Туда и пишу. Оттуда ответ и получила, но ни о чем

 

Ну, так это одно и тоже. Косульский отдел в посольстве находится. Раз конульский не берет, посольство может соединить. Вы имеете право хвонить вплоть до самого посла.

 

Дело ваше.

 

Ну так пишу и звоню.

Вот опять написала. И звонила уже раз 15 сегодня.

 

Я вот сейчас дозвонился из Чехии вот поэтому номеру +7 7172 660 472.

Да. Он при посольстве. Но нужен именно консульский отдел и консул.

На consulate пишу им

 

Ассылбек, я на него и звоню все это время.

Значит у них определитель и местные звонки они не понимают.

Автоответчик- нажмите 2 для выбора русского языка и потом сразу- все операторы заняты, оставайтесь на линии. И тут же- спасибо за Ваш звонок, до свидания. И конец связи

 

Вы думаете я прикидываюсь? С учетом того, что я готова потратить деньги на самолет и даже приехать к ним

 

* не принимают

Assylbek Newbie
Вы думаете я прикидываюсь? С учетом того, что я готова потратить деньги на самолет и даже приехать к ним

 

Нет, я вас не обвинял в этом. А хотел сказать, что может и Вам ответят сейчас.

 

Значит выход следующий - звонить со скрытого. Раньше было #31# и номер. Звоните с мобильного. Может получится.

Да. Сейчас звоню с мобильного. Пока безуспешно тоже

 

Я дозвонилась с сотового. Скрыла номер. Мне сказали, что вы дозвонились до посольства. Хотя я выбрала именно цифру 3 для связи с консульством. Мужик сказал, что прямого номер у консульского отдела нет. И никакие консультации по тел не проводятся. Только почта

 

Сказал можете написать консулу. Хоть на русском., хоть на чешском, хоть на англ. В любом случае у всего отдела один e-mail

Assylbek Newbie
Сказал можете написать консулу. Хоть на русском., хоть на чешском, хоть на англ. В любом случае у всего отдела один e-mail

 

Ну все, пишите туда. Потом форвардните свой, что вы уже писали и не получили ответ. Ответят. Никуда не денутся. Вопрос как ответят, тоже непонятно.

Ответ получила, но там нет ответа на поставленный вопрос.

Написала ещё раз

 

Я позвонила в мвд чр

Оператор сказала на англ я не разговариваю, только чешский

Я позвонила в мвд чр

Оператор сказала на англ я не разговариваю, только чешский

А как не зная чешского языка - Вы будете учиться в Чехии (разве, что можно на - языковых курсах).

Я буду учиться на английском

 

В каждом университете есть два отделения- на англ и чешском

Обычно хотят учиться на чешском, чтобы бесплатно.

Но, я не представляю как можно выучить язык на тех же курсах за год так, чтобы на нем полноценно потом учиться.

Assylbek Newbie
В каждом университете есть два отделения- на англ и чешском

Обычно хотят учиться на чешском, чтобы бесплатно.

Но, я не представляю как можно выучить язык на тех же курсах за год так, чтобы на нем полноценно потом учиться.

 

Отделения, кстати, тоже не везде. Только некоторые специальности.

 

В университетах ЮК айлтс нужен 6,5 это по европейским мерках аппер. А это считается академический уровень. Так же, университеты США и ЮК предоставляют теже курсы для подготовки. Фаундейшн. Где учат язык, плюс готовятся к сдачи экзамена. Так что, система та же, только там английский, а тут чешский.

 

Будьте готовы, что у вас будут преподаватели, которые знают английский на уровне "лет ми телл ю уан джоук абаут раша". При этом очень полезные материалы будут на чешском. Книги они все есть на англ, но вот местные пособия, по которым преподают - на чешском. Я не отговариваю Вас, просто говорю через что прошел. Даже в Праге (ЧВУТ) у половины преподов поршивый английский)) а требовали как будто в Оксфорд на филолога (для тех ктоне в курсе там Айлтс 8,0 минимум нужен по всем секциям нужен, кто сдавал, тот поймет) поступали.

В каждом университете есть два отделения- на англ и чешском

Обычно хотят учиться на чешском, чтобы бесплатно.

Но, я не представляю как можно выучить язык на тех же курсах за год так, чтобы на нем полноценно потом учиться.

Не во всех ВУЗах, не во всех отделениях и не по всем специальностям.

Кроме того, на учебу на английском - могут и не дать визу (на английском учатся в основном в англоязычных странах: Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и другие).

Можно выучить на курсах чешский язык и за полгода до уровня B2 и выше и даже без курсов - самостоятельно.

У меня как минимум трое знакомых детей, учатся на англ. Все норм с визой.

У меня отделение где как раз все с англ и связано. Они по определению не могут плохо знать англ. Учитель, который преподает англ не может не знать своего предмета.

И даже тот же отдел, который работает с иностранными студентами, все отлично знают язык. Не на уровне бе-ме. И звонила и по тел разговаривала. Все хорошо. И в карловом тоже знают хорошо. Я общалась по поводу нострификации.

Так что

 

То что не на всех специальностях, это я соглашусь. В том универе кажется 4 есть таких

Но мне все и не нужны

Assylbek Newbie
Кроме того, на учебу на английском - могут и не дать визу

 

Не видел, чтобы не давали. Не аккредитованным ВУЗам не дадут права вести программу на английском. Так что, поступив на английский визу дадут. Главное документы верно собрать

Что говорить про чвут, куда берут даже без вступительных экз.

Это уже о многом говорит

У меня как минимум трое знакомых детей, учатся на англ. Все норм с визой.

У меня отделение где как раз все с англ и связано. Они по определению не могут плохо знать англ. Учитель, который преподает англ не может не знать своего предмета.

И даже тот же отдел, который работает с иностранными студентами, все отлично знают язык. Не на уровне бе-ме. И звонила и по тел разговаривала. Все хорошо. И в карловом тоже знают хорошо. Я общалась по поводу нострификации.

Так что

- Так что 50/50 (дадут студенческую визу или не дадут)!

Главное, вообще иметь возможность их подать:-=:

 

Ну так это для всех 50 на 50. И тем кто топает на курсы.

Главное, вообще иметь возможность их подать:-=:

- Это также связано с визовой политикой (ещё начиная с Гаишмана и Визапоинта).

 

Ну так это для всех 50 на 50. И тем кто топает на курсы.

- Не скажите:

Для UJOP UK - гораздо меньше отказов.

И пример, по Режиму Украина (отказов очень мало).

Но для казахов - нет своего режима (а для монголов есть - 1000 трудовых карт в год).

Assylbek Newbie
Учитель, который преподает англ не может не знать своего предмета.

 

Скажите это всем преподавателям ин. Яза :))

 

И даже тот же отдел, который работает с иностранными студентами, все отлично знают язык. Не на уровне бе-ме. И звонила и по тел разговаривала. Все хорошо. И в карловом тоже знают хорошо. Я общалась по поводу нострификации.

Это "рабочий" словарный запас, который они используют каждый день. Естественно они будут отвечать быстро и внятно, раз по 100 повторяют. Спросите у них другое - не ответят, либо услышите их реальный уровень

У меня отделение где как раз все с англ и связано. Они по определению не могут плохо знать англ.

Вот когда на лекции какой нибудь индус задаст вопрос, тогда будет видно. Я сам не верил в это, но убедился. В ЧР не требуют айлтс или других сертификатов, что автоматически означает, что преподавателей не обяхывают сдавать этот экзамен, а лишь в университете. Поэтому уровень у некоторых преподавателей очень низок. Но в среднем уровень выше среднего, и на 80% вопросов могут ответить.

 

В любом случае, главное, чтобы Вам нравилось. А там пусть хоть на китайском говорят))

Если вы чешский не знаете, то попробуйте позвонить в МВД ЧР с переводчиком. Почему с переводчиком - я звонил, заранее готовил вопросы, а когда получал ответы... Тупил))) Спросите можете ли подать детей на воссоединение с собой. Они вам подскажут как это сделать и возможно ли. Заодно можете пожаловаться им, не знаю поможет ли (мне говорили, что не имеют понятия что делает посольство - переводчик так переводил).

 

Возможно фишку с консулом уже просекли. Буквально в мае звонили люди и дозванивались.

 

В случае, если непонятна ситуация с детьми можно сделать следующее. После вашего одобрения, подать детей на туристическую визу, в первый раз на месяц, допустим. Зато после, второй раз можно до 3, а в третий до года. Т. Е. Вы запрашиваете визу на год, а будете месяц, а потом можно без проблем возвращаться. Так делали уже люди, это возможно. Но это затратно, неудобно в плане сроков и возможностей (дети учиться и тд не смогут). И в конечном итоге непонятно стоит ли игра свечь, так сказать.

Ребенок у меня дистанционно учится. Школа нам там не нужна.

Вариант может и не плохой, но это пришлось бы каждый раз выезжать с детьми подавать и ждать их туристическую визу?

Assylbek Newbie
Что говорить про чвут, куда берут даже без вступительных экз.

Скажите это всем тем, кого отчислили :)

Не знаю кого брали без экзаменов, но туда больше всего людей подают и пролетают. Даже на английском, даже по эрасмусу.

Я на разные темы разговаривала. Все понимали

 

В нашем инязе я не встречала учителей англ без знаний языка

Assylbek Newbie
Ребенок у меня дистанционно учится. Школа нам там не нужна.

Вариант может и не плохой, но это пришлось бы каждый раз выезжать с детьми подавать и ждать их туристическую визу?

 

После 2-го раза можно сделать туристическую на год. Но да, придется выезжать каждые 3 месяца. Так как больше 3-х месяцев нельзя быть.

 

Вот это можно уточнить в визовом центре.

Да, отчисляют. И правильно делают. Учиться надо

 

Ок. Спс

 

Индусы и англ -это сложно конечно. Я первое время их с трудом понимала. У них свой англ

Assylbek Newbie
Да, отчисляют. И правильно делают. Учиться надо

 

В ЧВУТ на магистратуру помимо нострификации необходимо было сдать экзамены, имет ГПА выше 3,6 (из 4), 2 интервью. Но зато мне дали грант, например)

Но конечно странно. Они как преподы должны сами сдать, хотя на тот же С1 англ.

Я сдавала. Считаю это правильным

Assylbek Newbie
Индусы и англ -это сложно конечно. Я первое время их с трудом понимала. У них свой англ

 

Не все, но большинство. Да. Зато у них словарный запас большой (есть о чем поговорить с людьми) и часть индусов (особенно кому за 30 и они учатся дальше) имеют очень даже неплохие знания.

 

Так что если вам повезет и будет умный индус - будет куда стремиться :)

Про магистратуру именно в чвуте ничего не знаю

 

А зачем мне индус?)))

Assylbek Newbie
Но конечно странно. Они как преподы должны сами сдать, хотя на тот же С1 англ.

Я сдавала. Считаю это правильным

 

Сдать на С1 в Алмате в языковой школе и в Англии - две абсолютно разные вещи.

 

Сдав по Европейской мереке спикинг и райтинг на Б1-2 (в лучшем случае Б2) вас возьмут в половину вузов ЮК. Не говоря о Чехии. Какой С1 у преподавателей.

В ЧВУТ на магистратуру помимо нострификации необходимо было сдать экзамены, имет ГПА выше 3,6 (из 4), 2 интервью. Но зато мне дали грант, например)

Вы молодец

 

А в чем разница? Cambridge же все равно проверяет

 

Вот то как они организовывают экз-это отдельная тема

Assylbek Newbie
А зачем мне индус?)))

 

Будет интереснее учиться. Особенно если он будет задавать вопрос, которые предмет не покрывает.

Наверх
  • Создать...