Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Ой не знаю. Я их как -то не воспринимаю.

Очень своеобразный народ. Подставить на раз-два

 

Конечно бы в юк лучше. Но я не потяну с их расценками учебу

 

Нэйтив спикеров нет что ли совсем у них в университетах?

Assylbek Newbie
А в чем разница? Cambridge же все равно проверяет

 

Если вы сдаете Айлтс или Тоефл разница только в восприятии. Поясню у нас люди ментально приспособились к нашим. В ЮК на тему вопитания могут снять балл, если вы скажет мужчина и женщина, т. е. они толерантны и лучше сказать пара, чем муж и жена, потмоу что у них много муж и муж, жена и жена. А так, отбросив все, айлтс и тоефл принимабт носители.

 

Кэмбридж принимают не носители, не всегда у нас например. Просто сертифицировнный преподаватель. КОторый так же как и вы не поймет половину слов и сериала Шерлок. Именно поэтому Кэмбридж в англязычных странах не засчитывается при поступлении. В некоторых вузах примут если вы прошли там весь фаундейшн и сдали у них же этот экзамен.

 

По формату похож на айлтс, только легче немного.

 

Вот и вся разница.

Я имею в виду что работу проверяет cambridge. А только спикинг наши

 

Я бы не сказала что advanced легкий экзамен

@HelenKz, не лепите, пожалуйста, по пять сообщений подряд. Все, что вы хотите сказать можно сказать в одном.

Мне надоело соединять ваши предложения в один пост

Да, про то, что нужно говорить пара, я помнила.

Дожили, прости Господи

 

@HelenKz, не лепите, пожалуйста, по пять сообщений подряд. Все, что вы хотите сказать можно сказать в одном.

Мне надоело соединять ваши предложения в один пост

Ок

Assylbek Newbie
Я имею в виду что работу проверяет cambridge. А только спикинг наши

 

Я бы не сказала что advanced легкий экзамен

 

Б2 легкий, легче, чем Айлтс 6.5.

 

Адвансед трудный, но опять же, в сравнении с Айлтс легче. Райтинг в первую очередь. Ридинг (в САЕ (FCE) это use of english) айлтс сложнее, так как там тексты академические и 3 раздел больше (хотя это самая легкая часть). Листенинг одинаковый примерно. А спикинг легче. Там 2 человека, обычно. При этом, именно спикинг для меня лучше, потому что там слушаешь одного, можно мысль вырахить, а в айлтс как монолог. Плюс шкала довольно таки длинная. А, В, С для САЕ достаточно, кажется.

 

Кэмбридж можно сдавать в универах (а-ля международная аккредитация), языковых школах (аккредитованных), тогда как айлтс проверяют и принимают сертифицированные преподаватели. Это разное, поэтому в топ ВУЗы и многие другие с кэмбриджем не берут, пусть СРЕ будет. А это, безусловно, очень высокий уровень. Даже если местный преподаватель проверять будет.

 

Главный плюс кембриджа - он безсрочный и подходит для эмиграции. После уже можно поступить по небольшого фаундейшна))

 

Далее эту тему думаю не стоит мусолить, так как мы далеко отошли от основного вопроса :)

Да, конечно

 

Сегодня посольство мне сказали, что я не могу не то чтобы подать на детей доки, но даже записать их. Пока я сама по факту не получу визу. У меня вопрос как же другие подают одновременно и почему они записали детей тем не менее? Ведь я писала а письме, что на основании моего приглашения на учебу. Они же видят, что визы у человека нет пока.

Ответят ли они на мои эти вопросы, неизвестно конечно. Но я немного в шоке от порядка такого. Очень жаль потраченного времени впустую.

Подскажите, если я подаю на ПМЖ (по корням), например дата подачи документов в консульство будет в конце октября 2019, а собираюсь приехать в октябре 2020, то с какого срока должно начинаться действие подтверждения о предоставлении жилья, если делать его на год?

Подскажите, если я подаю на ПМЖ (по корням), например дата подачи документов в консульство будет в конце октября 2019, а собираюсь приехать в октябре 2020, то с какого срока должно начинаться действие подтверждения о предоставлении жилья, если делать его на год?

На срок, который будете указывать в заявлении о выдаче ПМЖ (в вашем случае с какого то числа октября 2020 до какого то числа октября 2021 (на год).

Подтверждение о предоставлении жилья могут выдать и на проживание - бессрочно.

  • 1 месяц спустя...
как же другие подают одновременно

В основном воссоединение идет к работающим людям (ТК, ГК)!!!

Это не так. Подают и студенты. И здесь на форуме тоже были такие случаи

@HelenKz, ну вам же говорили, что в Астане все непросто

И что? Теперь не осуществлять свои планы и не учится?

Попробую на заочку пока

 

* учиться. Опечатка

 

Сразу извиняюсь, что не в той теме. Но не подскажите, там действительно много цыган и бомжей. Когда я была там, то не видела ни тех ни других

Сразу извиняюсь, что не в той теме. Но не подскажите, там действительно много цыган и бомжей. Когда я была там, то не видела ни тех ни других

Нормально, хватает:). Наверное попрятались когда вы приезжали:)

там

Там - это где?

Скорее всего они расплодились в последнее время. Я давно была

 

Там - это где?

В Праге

Скорее всего они расплодились в последнее время. Я давно была

Они не только в Праге плодятся

Не знаю. У нас цыган нет. Зато практически каждый день слышку русскую речь просто на улице или маты строителей. Иногда у меня сомнения, что я вообще в Чехии.

Не знаю. У нас цыган нет. Зато практически каждый день слышку русскую речь просто на улице или маты строителей. Иногда у меня сомнения, что я вообще в Чехии.

Ух ты... Это где так?

Ух ты... Это где так?

Říčany u Prahy

А не вчера видел таки пьяных чехов, которые шли по улице и громко матерились по-чешски. У одного была в руке банка пива и у нее из боку метра на 2 тонкой струкой било пиво. Вот поэтому он и матерился :-).

. У одного была в руке банка пива и у нее из боку метра на 2 тонкой струкой било пиво. Вот поэтому он и матерился :).

:D

Бардак везде.

В Праге

Смотря в каком районе, я за 1,5 года их видела раз 5 с натяжкой.

Это радует. Я жижкове жила. Тоже не видела

Это радует. Я жижкове жила. Тоже не видела

Мы сейчас в Жижкове живем и за 3 года тоже не видела!

Я живу в месте слияния тихого, довольно престижного, частного сектора и улицы, вдоль которой расположены различные промышленные объекты, густо перемешанные с домами, в которых город расселил ромов. Никакого дискомфорта. Хотя, как обычные люди в парк с детьми мимо нашего дома, молодняк разве что смешливый и громкий, но в меру. Их присутствие бросается в глаза только в общественном транспорте. Они очень громко разговаривают, и едут обычно сразу несколькими семьями. Но мне это не мешает. Вот когда под окнами проходят братья-рассеяне и дорогие соотечественники, за них становится стыдно. Они матерятся не выбирая слов, и почему-то думают, что мат русский чехам не знаком. То же самое они делают в автобусе и в любом публичном месте.

Бомжи не селятся на окраинах. Они украшают собой центр любого туристического города, потому что там они кормятся буквально с рук. В любом городе Европы, который мы посетили, были бомжи. Чем крупнее город, чем больше туристов, тем больше бомжей.

Их присутствие бросается в глаза только в общественном транспорте

Угу, где они матерятся и пьют пиво. И те, что встречала я, были грязные, с плохими зубами, грязью под ногтями, очень противные.

Скорее всего они расплодились в последнее время.

Плодятся - кролики. Ок?

Да что ж это за наказание?

Вторая тема, где все выражают беспокойство по поводу ромов.

Надеюсь, что вы оставите чехам интеграцию ромской части в общество? Они с этим справляются, насколько возможно.

И да, по мне лучше чешские ромы, чем некоторая часть населения люмпенских российских окраин.

Завязываем.

Вот одно не пойму, почему ж такая злость к своим? Где не была на отдыхе, никогда не видела русскоговорящих, которые матерятся и т. Д. Один раз только наблюдала конфликт в Хорватии. Там дети кидали друг в друга камнями и родители устроили разборки.

Возможно я ошибаюсь, но мне, кажется, любой другой народ поддержит друг друга на чужбине, только не мы.

Каждый раз на росс таможне наблюдаю просто толпы машин с узбеками. И удивляюсь почему ж так много и всем надо выехать и заехать в один и тот же день. Потом объяснили, что они обычно переезжают чуть ли не деревнями за один раз. Где-то даже завидно немного, что так держатся друг за друга.

Вот одно не пойму, почему ж такая злость к своим?

А где вы видите "злость к своим"?

То, что вам указали, что плодятся кролики, а люди все же рождаются? Вне зависимости от их национальности. Надо быть толерантным и вежливым не только к "своим". Кто делит людей на первый сорт - "свои" и остальные, про которых не грех высказаться, как о животных - лично мне своими не кажутся.

Наверх
  • Создать...