Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Кто должен поставить подпись в этом договоре, я или муж?

Тот, кто вам квартиру сдает.

Smlouva o ubytovani

Ясно. Повторю вопрос. Оригинал договора у вас?

 

Такое, теперь есть сомнение что не подойдёт, но это дал работодатель уверив что подходит

Подходит, так как

  • Takovým dokladem bude zejména originál či ověřená kopie nájemní smlouvy, podnájemní smlouvy, smlouvy o ubytování či smlouvy s obdobným obsahem.
     

есть сомнение что не подойдёт

Я не встречалась с таким оформлением.

На последней странице есть подпись арендодателя?

ViktoriyaT Newbie
Оригинал договора у вас?

Да, оригинал, но не подписанный нами. Можно его подписать мне, или лучше подпись мужа и моя?

Подпись и печать работодателя есть на последней странице

Да, оригинал, но не подписанный нами. Можно его подписать мне, или лучше подпись мужа и моя?

Достаточно вашей подписи. Можете спокойно подписать и не волноваться.

  • 2 месяца спустя...
Дело в том, что оригинал УЖЕ отдали в консульство - он позавчера подал документы, а про то, что его договор про аренду может подойти и нам я прочла только вчера.

У меня осталась только обычная копия этого договора.

 

Я вообще думаю, написать в консульство по этому поводу, вопрос им этот задать.

Доброе утро! Напишите пожалуйста, как Ваш муж нашел жилье в Чехии, у меня ребенок и муж будут подавать тоже по воссоединению.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос, когда пойду на биометрию для рабочей карты, собираюсь предоставить контракт на аренду жилья. Есть ли какой-то минимальный срок на которую должна быть аренда? Для ОАМП аренда сроком на полгода подойдёт?

когда пойду на биометрию для рабочей карты, собираюсь предоставить контракт на аренду жилья.

Кода идете на биометрию, то уже не какие доки не нужны!

Кода идете на биометрию, то уже не какие доки не нужны!

Ну я имею ввиду регистрацию. Когда идёшь перед биометрией на регистрацию, там же надо адрес сообщать.

Ну я имею ввиду регистрацию. Когда идёшь перед биометрией на регистрацию, там же надо адрес сообщать.

Спросят - сообщите, а предоставлять (отдавать) сам договор аренды - не нужно.

Спросят - сообщите, а предоставлять (отдавать) сам договор аренды - не нужно.

То есть им не нужны никакие доказательства того что я сообщил им правдивую информацию? За меня адрес регистрации делала компания, для подачи в консульство, но по приезду в Чехию я собираюсь снять жильё и естественно сообщить новый адрес когда пойду на регистрацию в ОАМП. Хочу снять на 6 месяцев, это не является проблемой для ОАМП? Имею ввиду срок аренды.

Когда идёшь перед биометрией на регистрацию, там же надо адрес сообщать.

Если у Вас поменялся адрес (тот который был указан в анкете), то наверное надо!

Да не наверное, а точно.

 

Хочу снять на 6 месяцев,

А вы уже нашли жилье? Квартиру собираетесь снимать или убытовну (или что-то подобное)? Квартиру вообще мало кто сдаёт на срок меньше года.

А вы уже нашли жилье? Квартиру собираетесь снимать или убытовну (или что-то подобное)? Квартиру вообще мало кто сдаёт на срок меньше года.

Студию хочу снять.

Студию хочу снять.

Ну сейчас конечно много airbnb квартир, их могут на любой срок сдать, но стандартный вариант все же год. А этого для мвд точно достаточно.

Да не наверное, а точно.

У меня просто нету опыта смены жилья!:) Да и регистрация по приезду - была давно (а вроде вчера)!

То есть им не нужны никакие доказательства того что я сообщил им правдивую информацию? За меня адрес регистрации делала компания, для подачи в консульство, но по приезду в Чехию я собираюсь снять жильё и естественно сообщить новый адрес когда пойду на регистрацию в ОАМП. Хочу снять на 6 месяцев, это не является проблемой для ОАМП? Имею ввиду срок аренды.

Так сразу надо было вам и писать - что будете менять место проживания (а не вводить форумчан в заблуждение).

 

И о замене (смене) места проживания нужно делать при регистрации, - если будете жить по другому (новому) адресу, а не ждать биометрию.

Так сразу надо было вам и писать - что будете менять место проживания (а не вводить форумчан в заблуждение).

 

И о замене (смене) места проживания нужно делать при регистрации, - если будете жить по другому (новому) адресу, а не ждать биометрию.

Спасибо за ответ. Так что по поводу срока аренды, он имеет значение? 6 месяцев это нормально?

Здравствуйте форумчане,

 

Столкнулся с очень странной проблемой :) Подписал недавно контракт на аренду жилья в Чехии. С этим контрактом скоро иду в ОАМП на регистрацию для получения трудовой карты. Сегодня обратил внимание что подпись владельца квартиры выглядит но очень странно, какая-то закарючка, явно понятно что это не его подпись. Такие закорючки обычно ставят когда по лени или по какой-либо ещё причине не хотят ставить подпись. И вот сейчас думаю, не создаст ли это мне проблем в ОАМП? Что скажете?

Здравствуйте форумчане,

 

Столкнулся с очень странной проблемой :)

Не должно создать проблему (это личное дело каждого - как расписываться).

Не должно создать проблему (это личное дело каждого - как расписываться).

Но это явно не его подпись. Я забыл посмотреть на его удостоверении личности как выглядит его настоящая подпись. Что думаете по этому поводу? Не будут ли они проверять подпись и так далее? Я уверен что его настоящая подпись другая.

Но это явно не его подпись. Я забыл посмотреть на его удостоверении личности как выглядит его настоящая подпись. Что думаете по этому поводу? Не будут ли они проверять подпись и так далее? Я уверен что его настоящая подпись другая.

Вообще-то OAMP MV - служба миграционная, а не криминалистическая и она не обязана проводить экспертизы подписей арендодателей (если уж “сильно“ засомневается, то может поручить проверку подписи цизинецкой полиции).

Вообще-то OAMP MV - служба миграционная, а не криминалистическая и она не обязана проводить экспертизы подписей арендодателей (если уж “сильно“ засомневается, то может поручить проверку подписи цизинецкой полиции).

Что советуете делать?

Что советуете делать?

Не раздувать проблему из ничего и решать проблемы по мере их появления.

Не раздувать проблему из ничего и решать проблемы по мере их появления.

Предлагаете не парится и идти в ОАМП с этим контрактом?:)

Предлагаете не парится и идти в ОАМП с этим контрактом?:)

Бинго!

Что советуете делать?

Подавать его в таком виде или отпечатать ещё один экземпляр и подписи на нем официально заверить у нотариуса или на Чехпоинт (чтобы не переживали).

Подавать его в таком виде или отпечатать ещё один экземпляр и подписи на нем официально заверить у нотариуса или на Чехпоинт (чтобы не переживали).

Спасибо за ответ. Если ОАМП инициирует проверку и выясниться что подпись ненастоящая, какие у этого могут быть последствия?

Спасибо за ответ. Если ОАМП инициирует проверку и выясниться что подпись ненастоящая, какие у этого могут быть последствия?

Вам скучно жить? Вы подпись подделывали? Вы договор от кого получили? Вы по адресу указанному в договоре жить собираетесь? И да, подпись может быть любой. Это не ваша проблема, как человек подписался. Если у оампа аозникнут сомнения, они попросят принести вас договор с заверенной на Чекпоинте подписью. До этого момента сидите на попе ровно:)

подписи на нем официально заверить у нотариуса или

Без присутствия владельца вы это не сделаете. Так что проще тогда уж попросить его заново подписать.

Наверх
  • Создать...