Теплице. Объективно

Объективно про Теплице - аааааааааааааа это восторг!!!!! Но я только по двум улочкам прошлась)))

Справедливость Newbie
Дык я ж пишу - он входит в 12 крупнейших городов Чехии:D:D

Так что никакой не маленький)))))))))))))))

Простите пожалуйста))) Мне после Одессы сложно))) Как вспомню эти поездки по городу часами))). Усти немного поспокойнее город, просто тут работа у мужа. У нас друзья в Теплице. Так что бываем, гуляем, выпиваем.

:D
Простите пожалуйста))) Мне после Одессы сложно))) Как вспомню эти поездки по городу часами))). Усти немного поспокойнее город, просто тут работа у мужа. У нас друзья в Теплице. Так что бываем, гуляем, выпиваем.

А по-моему, некоторые просто кокетничают. Я вот после 7 млн. Петербурга не чувствую крохотность Теплиц, а они, после 1 млн. Одессы - ну ой-ой-ой... ;-) Ну да, легче дышится (психологически), ну да, метро нет, нет забитого транспорта общественного, но, пожалуй, не более.

Справедливость Newbie
А по-моему, некоторые просто кокетничают. Я вот после 7 млн. Петербурга не чувствую крохотность Теплиц, а они, после 1 млн. Одессы - ну ой-ой-ой... ;) Ну да, легче дышится (психологически), ну да, метро нет, нет забитого транспорта общественного, но, пожалуй, не более.

Ну да,метро нет. Но его и в Одессе нет ,катакомбы у нас. Вот людей тут точно поменьше. Моя сестра, когда в гости приезжала, не из Одессы ,спрашивала куда люди подевались, особенно вечером. Да и вообще я ничего плохого про Теплице не писала.

куда люди подевались

Ой, это точно!

Стандартный вопрос - где люди????:D:D

Ой, это точно!

Стандартный вопрос - где люди????:D:D

 

А каковы действительные причины ?

1. Преимущественное передвижение транспортом, а не пешком

2. Живут не там, где работают, а работают не там, где живут, поэтому и стараются быстрее уехать домой за город

3. Относительно более низкая потребность к коммуникации, чем у нас. Как следствие, сужение круга знакомых, как правило, до ближайших членов своей семьи

4. Рациональное использование светового дня, т.е. более раннее начало сна

 

Или все неправильно и есть другие объективные причины?

Интересно послушать мнение живущих в Чехии

Locomachine Newbie

Чехи вампири, опасаются сольнца и всегда стараются находится под крышей. Дома, в магазине, в пивнушке. Из за того их на улицах нет, думаю.

Чехи вампири

Гыгыгы)))

все неправильно и есть другие объективные причины?

Ну я не знаю... Просто тут не принято шариться по улицам.

Днем люди на работе. Работа начинается рано. Около 12, когда обеденный перерыв, на мой взгляд - довольно многочисленно... Оживленно так...)))

Около 3-4 тоже на мой взгляд оживленно - все идут с работы домой.

Вечером, да, рано ложаться спать, потому что работа начинается рано...

В субботу -воскресенье вообще вымерший город)) Народ отдыхает - разъезжаются куда-нибудь, в кафешках сидят...

Ну не шарится народ по улицам бесцельно... Не знаю почему)))

 

О! Пришло в голову одно из объяснений.

Рациональная организация инфраструктуры. Зачем маршировать "в центр" за чем-то, если все есть вблизи от дома?

Например, любимая госпОда?

Locomachine Newbie

*госпожа

Да и вообще я ничего плохого про Теплице не писала.

Так я и не говорю, что плохое. Но просто такого какого-то шока и нет. Более того, и у нас в Питере, и в любых городах есть тихие районы. Людей - ну да. Это признак провинциальности. :-) что утром идёшь - никого. Что вечером -никого. Я даже фотографировала.

Справедливость Newbie
Так я и не говорю, что плохое. Но просто такого какого-то шока и нет. Более того, и у нас в Питере, и в любых городах есть тихие районы. Людей - ну да. Это признак провинциальности. :) что утром идёшь - никого. Что вечером -никого. Я даже фотографировала.

А у нас и небыло никакого шока. Мне наоборот нравится тишина и покой. Если хочется много народу, можно в Прагу съездить. Кстати, вот в Праге не хотелось бы жить. Мне кажется, что маленькие города для семьи и детей самое то. Вобщем мне нравится. У нас тут многие в выходные на даче проводят. Мы как приезжаем на дачу , так всех соседей видим.

  • 3 недели спустя...

Подскажите большое ли рас таяние от улицы Карла Аксамита до улицы Целни, если пишком или транспортом. Скажите в целом район улицы Карла Аксамита хорош для проживания с детьми 12 и 5 лет (школы, сад и магазины)? Всем спасибо за ответы.

23 минуты пешком.

Трнованы Аннета знает))

Я вот прям на улице Карла Аксамита не была, но рядом там бываю каждый день, недалеко расположена почта, рядом улица, куда сын ходит в детский сад, там же не далеко есть школа, на улице Маршовска, в целом ничего такой район, симпатичный.

Расстояние от улицы Карла Аксамита до Целни, да, примерно полчаса пешком, удобнее транспортом будет добраться, именно этот промежуток, от Карла Аксамита до Целни, мне не знаком. Мне больше знакома, другая часть Трнован.

 

Да, вот еще, если брать улицу Карла Аксамита, то ближайший к нему супермаркет - Кауфлянд. Напротив Кауфлянда аптека, поликлиника (детские врачи, взрослые терапевты, зубные и гинеколог), еще напротив ОБИ и магазин электротоваров.

 

Смотрю по карте и ориентируюсь, от почты и до Кауфлянда минут 7, от Карла Аксамита до почты, примерно тоже, вот и прикидывайте, далеко или нет.

Есть ли какие-либо магазины прямо рядом с улицей Карла Аксамита, к сожалению не знаю.

Гыгыгы)))

 

Ну я не знаю...Просто тут не принято шариться по улицам.

Днем люди на работе. Работа начинается рано. Около 12, когда обеденный перерыв, на мой взгляд - довольно многочисленно... оживленно так...)))

Около 3-4 тоже на мой взгляд оживленно - все идут с работы домой.

Вечером, да, рано ложаться спать, потому что работа начинается рано...

В субботу -воскресенье вообще вымерший город)) Народ отдыхает - разъезжаются куда-нибудь, в кафешках сидят...

Ну не шарится народ по улицам бесцельно... Не знаю почему)))

На мой взгляд самый лучший график работы - ну да, встаешь раньше, но в 3-4 свободен, есть время на все. Я раньше не понимал, почему у немцев все магазины в 6-7 вечера закрываются. У нас многие иностранные представительства так работают. А местные конторы в лучшем случае с 9 (негосударственные). Вот и толпа безумная с утра и до вечера. Нет уж лучше в Теплице:)

 

Где-то я читал про строительство нового автобана в Германию через Теплице. Это так или где :)? Я в том смысле, если строится, то где пройдет? Это ведь большой плюс для города. А то тут я спорю на счет депрессивных-прогрессивных районах Чехии с некоторыми нашими господами, в ней проживающими:)) Ясно, что каждый кулик хвалит свое болото, но истина дороже :)

Olga Briz Newbie
Где-то я читал про строительство нового автобана в Германию через Теплице. Это так или где :) ? Я в том смысле, если строится, то где пройдет ? Это ведь большой плюс для города. А то тут я спорю на счет депрессивных-прогрессивных районах Чехии с некоторыми нашими господами, в ней проживающими:)) Ясно, что каждый кулик хвалит свое болото, но истина дороже :)

Автобан вроде как давно уж существует) не смотрите и не слушайте всяких модных пражских блогеров-ютуберов, у них неведомо откуда информация берётся.

Автобан вроде как давно уж существует) не смотрите и не слушайте всяких модных пражских блогеров-ютуберов, у них неведомо откуда информация берётся.

Да я тут с нашей хорошей знакомой спорю, она уже лет 16 в Праге живет, и считает что лучше нее ( Праги:)) ничего в Чехии нет. А привожу факты, доказывающие , что и кроме столицы жизнь бьет ключом :))) ! Я читал на каком-то сайте. что абсолютно новая дорога, которая улучшит транспортное положение Теплице относительно Дрездена- хотя куда уже лучше ?

:eek:

 

с нашей хорошей знакомой спорю

Зачем спорить???

Каждому - свое))

Кому-то - только 5 авеню в Нью-Йорке...

Кому-то - Кэбот-Коув в штате Мэн:D

Эвелинка Newbie

Мой муж принимает участие в строительстве этого автобана. Он строится...))). Но он будет проходить не через Теплице, а между Усти и Теплице. С Теплице выезд на него за 5 минут.

 

 

Для меня уже и в Теплице стало многолюдно ... возвращаясь в Осек наслаждаюсь тишиной и спокойствием... Да, каждому - своё....)))

Зачем спорить????

Каждому - свое))

Кому-то - только 5 авеню в Нью-Йорке...

Кому-то - Кэбот-Коув в штате Мэн:D

Да правильно, конечно..... Но хочу ответить на постоянное нытье : "депрессивный, депрессивный, квартиру потом не продашь или только за копейки" Я говорю - посмотри, попробуй что-нибудь купить в Теплице стоящее " за копейки". Не на выселках, а в хорошем месте. Как может город-курорт быть депрессивным ? Тогда туда и Мариинские Лазни и Вары туда же:)

депрессивный, депрессивный

Депрессия - она внутри... она - не вне...

В этом смысле депрессивным может быть даже Париж

Доброго времени суток. Сегодня пишу последний раз с тире тории Украины , в воскресение буду уже в Теплице . Боюсь всего, но уверена все у меня получится . Надеюсь Чехия меня примет.

Сегодня в Теплице праздник.

Все гуляют, веселятся.

И вдруг, вот такая картинка, на пешеходной дорожке у "Бетховена"

Ну как так?

Номера российские, если кто не разглядел. 136 это Воронеж.

1423092402_0095.thumb.jpg.42faf9239952a0175303148d18432f69.jpg

ну дык... Святое дело по пешеходным дорожкам парковаться)))

Ага. И газончик прихватить.

Так, чтоб знали!

Русский мир)))

Natalie Collaborator

а полиции- то море. И ничего?

Да скорее всего вызвали дорожную полицию...

Так и стоит, в 10 вечера проверил.

Заодно приношу свои извинения Воронежу.

Регион 138, это Иркутск.

Наверх
  • Создать...