Теплице. Объективно

Olga Briz Newbie

Вроде по новым правилам хозяин не имеет права запретить собаку, но если кооператив-надо читать их "устав"))) может и запрещено животных)

Вы думаете, существует кооператив, который запрещает собак?? Кто ж там будет жить?? :-)))

Olga Briz Newbie

Я никого не уверяю, но это возможно.

Суть моей речи - вчитаться в договор/устав/любой документ,связанный с арендой......

А по опыту-у нас сосед по дому заселился, у них с женой собака... Бабка-"управдом" за***ла его, вплоть до плакатов у почтовых ящиков, высмеющиващих собачников)

К слову собака без проблем(не шумит,не ссыкает), парень даже соседей обошёл,чтоб поддержали его...

Это я к тому, что могут и разрешить животное,но потом задолбать придирками.

нам вот говорили что соседке через стену воняет котами..котами, Карл! Через стенку! Чистые,ухоженные домашние котики.)

:D
Locomachine Newbie

Все включено не бывает, а если да, тогда только ставите между себя и поставщика посередника которий может тормозить платбы.

Уважаемые форумчане жители Теплиц . Стесняюсь спросить у кого есть старый ТВ , который и выбросить жалко и хранить не зачем.

не стесняйтесь спрашивать)) К сожалению нету, но вот сайт, где предлагают за отвоз кучу всего, смотрите объявления(инзераты)

вступите в группы в ФБ (там есть базарки в Теплице и рядом), всем на первых порах тяжело сразу обзавестись всем новым и вечно чего-то не хватает... Так что спрашивать - это нормально!))

Блин, на аренду квартир раз-два и обчелся, а полезла в продажу - мамадорогая

Реально аж сердце защемило - в Просетицах четыреха 200 тысяч, рядом с будущей работой на Капельни - 400 тысяч.

За год аренды я заплачу 120 тысяч точно... , за полтора - 180... это без поплаток...

Ну почему они их не сдают???:cry:

Мож психануть и купить?

Я помню все, помню, про кооператив, и может не продать и вообще подъезд надо убирать

Но реально за 2 года отбилась бы она...

Успокойте свое сердце - шансов купить за 200 тысяч квартиру в просетицах - у вас пока никаких...

Только с ПМЖ

Или купить вместе с фирмой)

Фух)))

Мож понаписывать им мол сдайте нам пока?

Успокойте свое сердце - шансов купить за 200 тысяч квартиру в просетицах - у вас пока никаких...Только с ПМЖ. Или купить вместе с фирмой)
Правда? А разве иностранцы не могут дружственную квартиру купить? Не... Мне как бы и не надо. Но интересно же ж!

Чет я не поняла... А вдроде, хватает квартир на аренду. Я пропустила: Что за проблема-то с квартирой?

Чет я не поняла... А вдроде, хватает квартир на аренду. Я пропустила: Что за проблема-то с квартирой?

в аренду трешки-четырешки - ровно 27 предложений и все в старых домах с высоченными потолками. Все пустые. По рекомендациям форума - за газовое отопление придется выложить энную сумму, в общем итоге выходит 15 тыщ.

А в панельках с центральным отоплением - вообще ничего в аренду!!! Зато на продажу миллион за 5 копеек

 

От собственников вообще 3 трешки.

Из них в одной (очень понравилась) - не хотим мы 5 человек и собаку.

В другой, тоже понравилась и цена хоть на тыщу меньше - 5 человек хозяин тоже не хочет. Блин, какая ему разница - 4 или 5???? Ладно собака, но дети...

Зато продается - штук 50 и все нравятся. Ну в аренду в смысле. И центральное отопление, и при той же площади три комнаты, и кухни отдельные, а не как в старых домах - гостиная с кк на тридцать метров, а отдельные комнаты по 10

в аренду трешки-четырешки - ровно 27 предложений и все в старых домах с высоченными потолками. Все пустые. По рекомендациям форума - за газовое отопление придется выложить энную сумму, в общем итоге выходит 15 тыщ. А в панельках с центральным отоплением - вообще ничего в аренду!!! Зато на продажу миллион за 5 копеек

А в группе теплицкой тоже смотрите? Всю зиму читала про аренду в панеляках. Правда, подробно не изучала, ибо не надо мне. А на продажу - ну да... Это дружства. По идее, их сейчас и покупают, и продают.... Только прав на визу, вроде, они не дают. Но тут, конечно, мне со Zlatou не тягаться в опыте и знаниях.

А, и что немаловажно - продаются все под ключ меблированные:D:D:D заходи и живи)))

а те что в аренду - пустыыыые как пустыня. И беушной мебели тоже в базаре объявлений пару штук и обчелся.

Абыыыдно

А в группе теплицкой тоже смотрите? Всю зиму читала про аренду в панеляках. Правда, подробно не изучала, ибо не надо мне. А на продажу - ну да... Это дружства. По идее, их сейчас и покупают, и продают.... Только прав на визу, вроде, они не дают. Но тут, конечно, мне со Zlatou не тягаться в опыте и знаниях.

Так, а что у нас за теплицкая группа???? подскажите

я рою все реалитки теплицкие - везде одно и то же

 

Визу я сама получу, мне бы квартиру... а то рассчитывали до 10 со всем, а тут попандос какой-то в 15 и то выбрать не с чего

Теплицкая группа, это не реалитка, это просто группа и там объявления часто кидают: https://www.facebook.com/groups/teplice/. А ищете вы 3-шку? В центре? Какие условия-то? Надолго? Я просто не видела эту тему как-то.

Теплицкая группа, это не реалитка, это просто группа и там объявления часто кидают: https://www.facebook.com/groups/teplice/. А ищете вы 3-шку? В центре? Какие условия-то? Надолго? Я просто не видела эту тему как-то.

Можно не в центре. Работать будет муж на Дубской, желательно не очень далеко. Ну и чтоб с детьми было окейно, типа школа и т.д. Машины уже нет.

Условия - что имеется в виду? Чтоб все было неплохо и подешевле))))

 

Спасибище, пошла рыть фейсбук, а то я в контактах ковыряюсь и ничего не нахожу

 

Теплицкая группа, это не реалитка, это просто группа и там объявления часто кидают: https://www.facebook.com/groups/teplice/. А ищете вы 3-шку? В центре? Какие условия-то? Надолго? Я просто не видела эту тему как-то.

Ага, меня туда еще неизвестно примут ли. Подала заявку

Olga Briz Newbie
Ага, меня туда еще неизвестно примут ли. Подала заявку

Примут,там нет с этим проблем)

Так контакт - ну это ж ССРовский фсбшный сайт... Ну я не знаю.

 

Надо что ли тему какую создать: аренда квартир в Теплицих. И туда сбрасывать. Я зимой столько видела объявлений!

 

Как так бывает? Имеют квартиру - сдать не могут. Желают снять - найти не могут. Жисть!

Надо что ли тему какую создать: аренда квартир в Теплицих. И туда сбрасывать. Я зимой столько видела объявлений!

Было бы круто))) если вдруг встретите - можно мне в личку? Время еще есть у нас

 

Как так бывает? Имеют квартиру - сдать не могут. Желают снять - найти не могут. Жисть!

вот да!!!

))))

иностранцы не могут дружственную квартиру купить?

Могут, если у них есть ПМЖ.

Это, если речь идет о кооперативе, где квартиры по 200 тыс.

Наверняка в некоторых кооперативах можно и с внж купить и по паспорту.... только я таких лично не знаю.

Ну да, я о дружстве. Там же все равно, ты как бы в дружство вступаешь. (Переуступка дружства). Не? Я просто читала, что разница в том, что ты не являешься владельцем и посему тебе на этом основании визу-то не дадут, а так - покупай (ну в смысле переуступайся в дружство). Не?

а так - покупай

Нет. Иностранцу без статуса практически не возможно купить долю в кооперативе.

Теоретически - наверняка существуют дружства, устав которых не запрещает покупку иностранцами. В живую я таких не знаю.

И да, на основании долевого участия в кооперативе визу не откроют... Впрочем купить ее нельзя, так что все равно, насчет визы)))

Olga Briz Newbie

Так визу "по недвижимости" так и так не откроют, хоть дружество,хоть нет)

"по недвижимости" так и так не откроют, хоть дружество,хоть нет)

Тут немного не так - на основании владения частной собственностью человек имеет право открыть визу 90 из 180

Olga Briz Newbie

Ну визу 90 и 180 и так несложно получить) я о долгосрочных

я о долгосрочных

Долгосрочную нельзя получить ни на какой недвижимости, тут вы правы

В общем уважаемые форумчане - если кто-то где-то встретит трешку-четырешку перспективную - бросьте ссылку, пожалуйста!

Ну визу 90 и 180 и так несложно получить) я о долгосрочных
Это у кого как. Слышала, что в некорорых регионах прямо битва в консульство записаться.
Теплицкая группа, это не реалитка, это просто группа и там объявления часто кидают: https://www.facebook.com/groups/teplice/. А ищете вы 3-шку? В центре? Какие условия-то? Надолго? Я просто не видела эту тему как-то.

А вы как участник не можете меня туда пригласить или добавить? Подала заявку - вчера на рассмотрении, сегодня снова предлагает подать заявку... я ж еще такой пользователь фб, что аж страшно))) кроме форума и группы врачей некогда нигде в соцсетях сидеть. Может я что-то не так делаю? Может сообщение администраторам написать - или просто подождать?

А вы как участник не можете меня туда пригласить или добавить?
Не, не могу, к сожалению. И там закрытая группа. Я думаю, они ответят. Подождите!

ФБ - он хороший. К нему надо привыкнуть только;) Ну... если на "В контакте" бываете. Такая помойка.... Уж лучше в сто крат, пардон, в ФБ.

Наверх
  • Создать...