Теплице. Объективно

Полиция гуляет - лазенская, есть лазенская)))))))))))

Natalie Collaborator

Очень странно

Не хорошо конечно запарковался, но я заметила и уже не первый год, когда открытие лазней, полиция смотрит сквозь пальцы на то, как народ паркуется, ну хочется же народу попраздновать.

После 12 запарковаться очень сложно, в прошлом году мы запарковались аж у стадиона, но вот так на пешеходном и на газончике, "рука не поднимится".

Locomachine Newbie

Я такое BMW видел перед рестораном U veselého mandlu не много недел назад, такое ощущение что владелец ресторана.

Жалко... хороший был ресторан... Больше не будем туда никого отправлять)))

Locomachine Newbie

Ну не надо так сразу, я не уверен на 100%. :D

Да не... Я уже слышала негативные отзывы... И порции маленькие и невкусно и ваще...:(

Olga Briz Newbie
Я такое BMW видел перед рестораном U veselého mandlu не много недел назад, такое ощущение что владелец ресторана.

Кстати да, видели пару раз у Мандла - стоял заехав на тротуар и на аварийке.

Natalie Collaborator
Жалко... хороший был ресторан... Больше не будем туда никого отправлять)))[/quote А мы были и ничего. Хотя, конечно они странные .

Добрый день. В среду приступила к роботе-стоматолог. Завтра напишу координаты клиники, добро пожаловать на прием . Опыт работы 16 лет. И главное чешский язык знаю слабо.

Если укольчик обещаете... может удастся себя притащить к вам!))))

Главное, чтоб вы в обморок не упали)))))))))

Olga Briz Newbie
Добрый день. В среду приступила к роботе-стоматолог. Завтра напишу координаты клиники, добро пожаловать на прием . Опыт работы 16 лет. И главное чешский язык знаю слабо.

С удовольствием пришла бы на консультацию, так как давно мучаюсь с проблемными деснами...если конечно парадонтология вам знакома)

(Если точнее то проблемы возле определенных зубов,в Москва твердят - Вас спасут только брекеты) вот и ищу разных мнений,дабы сделать выводы)

Удачи на новом месте! И быстрой интеграции желаю!

Добрый день. В среду приступила к роботе-стоматолог. Завтра напишу координаты клиники, добро пожаловать на прием . Опыт работы 16 лет. И главное чешский язык знаю слабо.

Сообщаю адрес: Teplice , U Nemocnice tel. 734144371 врач Комлык Светлана

 

Если укольчик обещаете... может удастся себя притащить к вам!))))

Главное, чтоб вы в обморок не упали)))))))))

Уколим, посмотри и не упаду. Жду.

 

С удовольствием пришла бы на консультацию, так как давно мучаюсь с проблемными деснами...если конечно парадонтология вам знакома)

(Если точнее то проблемы возле определенных зубов,в Москва твердят - Вас спасут только брекеты) вот и ищу разных мнений,дабы сделать выводы)

Удачи на новом месте! И быстрой интеграции желаю!

Приходите посмотрим.

Буду давать ваш контакт)))

А сама буду сражаться с фобией)) Если победю - то приду тоже:D

Где то читала про курсы чешского языка в Теплице, а где не помню.

Они все равно постоянно меняются..)

Теперь всю нужную информацию ищите в сезнаме))

Например - kurzy češtiny pro cizince teplice

Даааа удовольствие не дешевое. Знакомого учителя чешского нету , подработать за лето.

Olga Briz Newbie
Где то читала про курсы чешского языка в Теплице, а где не помню.

Были в улице Školní , в языковой школе (бесплатные, от интеграционного центра), но не знаю есть ли сейчас, тоже никак все не узнаем, хотела бы летом походить... Не знаю будут ли

 

Пардон, поправка - Lingua centrum, Kapelní 1 )

Посмотрела сайт их -летом интенсивные недельные курсы за 1900Kč.. Ну хз, я б тогда уж лучше выбрала пражский UJOP интенсивный, хотя может быть и очень стоящие курсы, не знаю... Но 1900 за неделю изучения AO ))) добри дэнь, едно пиво просим, насхлэданоу))) не стоит того)))

Даааа удовольствие не дешевое. Знакомого учителя чешского нету , подработать за лето.

Я только позавчера искала в Теплице курсы - есть бесплатные для иностранцев. Правда набор был в феврале, будут недельные летом (3 захода по неделе) - но недельные эти 2800 кажись

В общем идите в центр для иностранцев и ищите бесплатные если совсем уж денег нет

 

были в улице Školní , в языковой школе (бесплатные,от интеграционного центра), но не знаю есть ли сейчас, тоже никак все не узнаем,хотела бы летом походить... Не знаю будут ли

О, кажись они и были. Помню в августе кажись с двадцатого, в общем каждый месяц по неделе

Справедливость Newbie

Порадна про интеграцию и в Усти делает курсы. Там вторник и четверг по вечерам, от 18.30. В прошлом году там была очень хорошая учительница. Зачатечники вроде могут ещё записаться, т. К. Покрочиле написано нет записи. Дорога до Усти 70 крон где-то туда и назад поездом, 20 минут. Порадна недалеко от вокзала. Если вас это интересует, могу помочь, отведу, покажу.

 

Есть ещё в Усти учительница чешского, мои дети ходили к ней целый год по приезду. Она и судебный переводчик. Сколько стоит сейчас не знаю. Если интересно, могу дать контакт, сами позвоните.

Включайте чешское телевидение и смотрите постоянно - сами заговорите))

Читайте новости в интернете

Включайте чешское телевидение и смотрите постоянно - сами заговорите))

Читайте новости в интернете

вот не могу удержаться - ну кааааааак???? Ну вот смотрю я - и вижу фигу... где-то догадалась, в основном нет. Если б титры еще на русском - ну тогда более-менее... сорри за офф, ну мне наболело)))

Да так... Чешский относится к славянской группе языков. Если вы знаете русский и украинский проблем с пониманием быть вообще не должно.

Да, чтобы говорить, нужна практика. Но понимание приходит намного быстрее и вообще без напряжения. Сначала ничего не понятно - сплошное ржрш... При небольшом напряге - начинаешь через недельку-две вычленять слова... через месяц - начинается процесс понимания...

Это даже у меня, которая вообще не имеет ну не малейшего таланта к языкам (наоборот я обладаю ярко выраженным антиталантом :D)

да, месяц я не пробовала. надо пробовать

пошла читать какие сериалы смотреть

Locomachine Newbie

Ой.

:cry::cry::cry:

нашла клевый вариант квартиры, все как советовали, но!!!! кооператив и в обьявлении указано нельзя с собакой... как думаете - сильно просить не поможет, да?

Вообще странно... Что нельзя с собакой... Может попросить?

вот думаю - если кооператив и указана цена, ни про какие поплатки и речи нет - можно надеятся, что все включено? Мне как-то показалось мол я плачу кооперативу и вот поэтому. А сейчас думаю - не факт, не факт...

Да никакого значения форма собственности не имеет . В смысле для вас, как арендатора.

Наверх
  • Создать...