Теплице. Объективно

Ужас. Ну просто добавлять эти адреса в игнор и все. Не бесконечное же у них число адресов. Надо бороться с такими неблагонадежными компаниями, а не потакать их мерзостям.

До смешного, я добавляю один адрес, пишут с другого. Я им написал письмо и сейчас маску поставлю на их домен. Наверное , лучше в Северочешское конкретно обратиться и все ?Жалко, в Праге есть хорошие знакомые, которым полностью доверяю, но не хотят по Теплице работать и все. Ну а я упрямо нацелился и все :)))))

Olga Briz Newbie

Фотки квартиры - "огонь"))) руки вырвать риелтору-фотографу))) ни о чем...

Балтик не знаю как живут, есть ведь те кто свято верит им)у них же ж даже футбольная команда своя есть..деятели

Natalie Collaborator
До смешного, я добавляю один адрес, пишут с другого. Я им написал письмо и сейчас маску поставлю на их домен. Наверное , лучше в Северочешское конкретно обратиться и все ?Жалко, в Праге есть хорошие знакомые, которым полностью доверяю, но не хотят по Теплице работать и все. Ну а я упрямо нацелился и все :)))))

Да на этом направлении и так хватает риелторов. Вон весь сайт Северо-Чешской недвижимости. И там реальные, работающие фирмы. Реальные! Зачем еще пражские-то???

 

Фотки квартиры - "огонь"))) руки вырвать риелтору-фотографу))) ни о чем...Балтик не знаю как живут, есть ведь те кто свято верит им)у них же ж даже футбольная команда своя есть..деятели

А чё огонь? Если надо чего-то НЕ показать, так как раз отлично. Посмотрите, как окно сфотографировано;-))))

Да на этом направлении и так хватает риелторов. Вон весь сайт Северо-Чешской недвижимости. И там реальные, работающие фирмы. Реальные! Зачем еще пражские-то???

Да по привычке, типа свои знакомые, все правильно сделают...... Но это уже в прошлом, приеду, может вы и посоветуете реалитку нормальную:).

Natalie Collaborator
Но это уже в прошлом, приеду, может вы и посоветуете реалитку нормальную:).
Так, собственно, на сайте этом я любой доверяю. Слышала, что их там проверяют, лицензии лишить могут, да и на самом сайте можно пожаловаться:-) Главное - найти то, что нравится:-) А вы ж, вроде, нашли?

Нет, ну вот это называется тема: Теплице!!!! А перешло все в реалитку и покупку. А есть же отдельная тема: покупка жилья в Теплицих. :confused:

Так, собственно, на сайте этом я любой доверяю. Слышала, что их там проверяют, лицензии лишить могут, да и на самом сайте можно пожаловаться:) Главное - найти то, что нравится:) А вы ж, вроде, нашли?

Нет, ну вот это называется тема: Теплице!!!! А перешло все в реалитку и покупку. А есть же отдельная тема: покупка жилья в Теплицих. :confused:

На этом сайте далеко не все так радужно. Насчет темы согласен, извиняюсь.
Natalie Collaborator

Что значит: не все радужно?

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня неожиданный к Вам вопрос. Может кто знает нотариуса в Теплице, который более-менее владеет русским языком? Или такого не бывает???

Здравствуйте. Мне нужно закинуть деньги в банк на воссоединение . Может кто-то сможет посоветовать какой-то банк в Теплице и где он находится?

Здравствуйте. Мне нужно закинуть деньги в банк на воссоединение . Может кто-то сможет посоветовать какой-то банк в Теплице и где он находится?

В смысле закинуть? Должен быть счёт...он есть у Вас или супруга?

Мы двое подаемся на рабочую визу. Муж сможет поехать в Теплице. Можно ли открыть счет на месте,поскольку у нас есть только счета в украинских банках? Как это правильно сделать?

Можно ли открыть счет на месте

Можно. Иностранцу надо иметь два документа с фото - например паспорт и водительское удостоверение.

Мы двое подаемся на рабочую визу. Муж сможет поехать в Теплице. Можно ли открыть счет на месте,поскольку у нас есть только счета в украинских банках? Как это правильно сделать?

а зачем???

на воссоединение очень даже украинские банки годятся...это ж надо пойти в банк, заключить договор - прочитать его желательно бы - муж сможет??? Чтоб не оказалось, что за полгода половина денег уйдет на обслуживание счета.

Детей можно воссоединить с украинским счетом

Тут вроде и Zlata и Lusien правы, только не понятно - Solomia, вы собираетесь воссоединяться с мужем, или все-таки вы оба подрядаетесь на рабочую?

Тут вроде и Zlata и Lusien правы, только не понятно - Solomia, вы собираетесь воссоединяться с мужем, или все-таки вы оба подрядаетесь на рабочую?

Они на рабочую, а воссоединяются дети, насколько я могу предположить.

Конечно, Злата права - счет открыть можно. Только помните, тут была темка - один из форумчан открыл счета, а потом через год оказалось все деньги сгорели и еще должен

оказалось все деньги сгорели и еще должен

Они не сгорели - они ушли на обслуживание счета.

Поэтому надо думать, где открывать, какой счет и считать естественно.

За год может "сгореть" самое большее евро 85... Если просто положить и ничего не делать больше.

Спасибо. Значит в Украине без проблем....можно и Ощадбанк и Приват...

Они не сгорели - они ушли на обслуживание счета.

Поэтому надо думать, где открывать, какой счет и считать естественно.

За год может "сгореть" самое большее евро 85... Если просто положить и ничего не делать больше.

Ну вот и я о том же. Как люди, еще не выехавшие и не знающие чешского, могут в этом разобраться?

Точнее можно все, но - зачем?

 

Спасибо. Значит в Украине без проблем....можно и Ощадбанк и Приват...

Да, без проблем. Главное чтоб банк не навернулся, как у нас))) но даже тот, который навернулся, уже нам деньги отдал, на удивление

Просто напишите в гуглкарты Teplice, banka

Можно. Иностранцу надо иметь два документа с фото - например паспорт и водительское удостоверение.

В некоторых банках иностранцу достаточно прийти с одним заграничным паспортом, а в некоторых требуют дополнительно любой другой официальный документ страны проживания ( водительские удостоверения, национальный внутренний паспорт или другой документ).

В некоторых банках иностранцу достаточно прийти с одним заграничным паспортом

Наверное в сбербанк?:D

Иностранцу с каким статусом?

Наверное в сбербанк?:D

Иностранцу с каким статусом?

Нет, я в Сбербанк не хожу уже лет 25. Это банк с иностранным итальянско- австрийским капиталом. Как и все банки в Чехии работает согласно чешского законодательства , европейского законодательства и обслуживает всех иностранцев без будь какой дискриминации по побытовому статусу ( виза, долгосрочная виза, ВНЖ, ПМЖ или другой статус).

Это банк с иностранным итальянско- австрийским капиталом

Это русский банк с русским капиталом. Поройтесь поглубже в информации - где-то тут на форуме я давала ссылки, так что зря спорить и терять время не буду.

Мне наплевать, как он работает, это банк страны агрессора, которая на официальном уровне грозится "радиоактивным пеплом" Европе. Поэтому поддерживать своей пусть маленькой и несчастной копейкой я бы никому не советовала.

Из чувства достоинства и понятий о справедливости.

Это русский банк с русским капиталом. Поройтесь поглубже в информации - где-то тут на форуме я давала ссылки, так что зря спорить и терять время не буду.

Мне наплевать, как он работает, это банк страны агрессора, которая на официальном уровне грозится "радиоактивным пеплом" Европе. Поэтому поддерживать своей пусть маленькой и несчастной копейкой я бы никому не советовала.

Из чувства достоинства и понятий о справедливости.

Это Уникредитбанк и Райффайзенбанк - есть и другие европейские банки. По другим вопросам я с Вами согласен по теме, надо поддерживать демократические банки.

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня неожиданный к Вам вопрос. Может кто знает нотариуса в Теплице, который более-менее владеет русским языком? Или такого не бывает???

Notářská komora v Ústí nad Labem: Michal Petr Mgr.

 

Notářská komora v Ústí nad Labem

Soud Teplice

Michal Petr Mgr.

U Radnice 736/4

41501 Teplice

 

Telefon:

Telefon: 417534140

Fax: 417534140

 

Email:

petr_michal@volny.cz

 

Datová schránka:

uv9cav7

Pomeda, спасибо за отклик! Мне уже ранее приходилось обращаться к этому нотариусу, но я не знал, что Michal Petr знает русский язык.

Pomeda, спасибо за отклик! Мне уже ранее приходилось обращаться к этому нотариусу, но я не знал, что Michal Petr знает русский язык.

Я тоже несколько раз встречал нотариусов которые вроде с тобой обычно говорят на чешском, а сами скрывают, что знают русский язык, но бывает случайно проговариваются, но не сразу ( во партизаны).

Он неплохо говорит и понимает русский, даже принимает документы без перевода. Мы с ним работаем уже лет 15. Успехов.

Он неплохо говорит и понимает русский, даже принимает документы без перевода. Мы с ним работаем уже лет 15. Успехов.

Я в Праге года два-три общался с одним нотариусом и говорил с ней всегда на чешском , а в один раз, когда я не хотел брать сдачу - она на очень хорошем русском языке мне сказала - может ( сдача) Вам пригодится. Я несколько минут стоял в стопоре.

Подскажите, пожааааалуйста, где Kamenná prodejna v Teplicích?

Наверх
  • Создать...