Теплице. Объективно

Не, не могу, к сожалению. И там закрытая группа. Я думаю, они ответят. Подождите!

ФБ - он хороший. К нему надо привыкнуть только;) Ну... если на "В контакте" бываете. Такая помойка.... Уж лучше в сто крат, пардон, в ФБ.

я сейчас нигде не бываю))) но больше в фб конечно, все уже давно забили на остальные сайты

ок, буду ждать, спасибо

я сейчас нигде не бываю))) но больше в фб конечно, все уже давно забили на остальные сайты

ок, буду ждать, спасибо

Еще знаю, что если пустой профайл, фотографии нет, вообще ничего нет, то они тоже вроде как не пускают: Спама много, придурков всяких.:-)

Еще знаю, что если пустой профайл, фотографии нет, вообще ничего нет, то они тоже вроде как не пускают: Спама много, придурков всяких.:)

Вроде есть, фотка на фоне Праги даже)))

на всякий случай одному из администраторов написала на корявом гугл-переводе мол возьмите меня, хотим жить и работать в Теплице)))

Должны ответить:-)

Olga Briz Newbie
А вы как участник не можете меня туда пригласить или добавить? Подала заявку - вчера на рассмотрении, сегодня снова предлагает подать заявку... я ж еще такой пользователь фб, что аж страшно))) кроме форума и группы врачей некогда нигде в соцсетях сидеть. Может я что-то не так делаю? Может сообщение администраторам написать - или просто подождать?

Имя в фейсбуке напишите (своё), если ещё не добавили Вас, попробую принять в группу, вроде функция такая есть.

Mark Korol Newbie
Успокойте свое сердце - шансов купить за 200 тысяч квартиру в просетицах - у вас пока никаких...

Только с ПМЖ

Или купить вместе с фирмой)

Mark KorolДобрый день! Я новый участник форума и надеюсь на добрый прием... Я хочу приобрести квартиру на улице Lounska (между Ruska и Americka),Teplice. Могли бы Вы мне что-либо сказать об этом районе города? Очень интересно узнать Ваше мнение...

Mark Korol, добро пожаловать на форум))

Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста, что вы хотите знать?

Mark Korol Newbie

Я бы хотел услышать Ваше мнения об этом районе(если Вы что-то о нем знаете или слышали).Это 3-комнатная квартира в старом доме на 4 этажа,по квартире на каждом(120 м общая площадь).Мне предлагают ее за 78000 евро,включая все расходы(маклерские,юридические).Хотелось бы услышать Ваше мнение об адекватности цены к качеству квартиры(т.е. стоит ли она этих денег и стоит ли вообще покупать в этом районе).Квартира практически не требует вложений,кроме легкого косметического ремонта.Есть даже симпатичный камин...Просто,совершенно не зная город,боюсь нарваться на какие-то скрытые отрицательные моменты(неблагополучный район,например) или заплатить выше реальной стоимости жилья.Был бы очень признателен Вам за помощь!

IMG_6460.thumb.JPG.2a65fc2347ae9d2db23dc37093ee5ec3.JPG

Гость
Mark KorolДобрый день!Я новый участник форума и надеюсь на добрый прием...Я хочу приобрести квартиру на улице Lounska (между Ruska и Americka),Teplice.Могли бы Вы мне что-либо сказать об этом районе города?Очень интересно узнать Ваше мнение...

Наверно главное сначала знать о стране и народе, а потом о какойто улице и районе, если покупайете для бизнеса, то инвестируйте в информацию,

Mark Korol Newbie

Уважаемый Tramp!Благодарю за добрый совет!Как со страной,так и с народом я знаком достаточно-я уже более 16-ти лет работаю с чешскими производителями.В Чехии бывал не менее раз 40-ка...Так что выбор мой достаточно осознан...Еще раз благодарю за участие!

Улица проездная, шумная (на мой взгляд), район нормальный...

Цена квартиры - это понятие растяжимое... Если вы соглашаетесь на эту цену, то в ваших глазах есть соответствие цены и качества. Не знаю, с какими целями вы приобретаете квартиру, так что рассуждать об удобствах и неудобствах - это говорить ни о чем.

Реальная стоимость та, за которую соглашаются купить.

Я бы хотел услышать Ваше мнения об этом районе(если Вы что-то о нем знаете или слышали).Это 3-комнатная квартира в старом доме на 4 этажа,по квартире на каждом(120 м общая площадь).
А трудно рассуждать о самой квартире. У каждого свои требования. Видимо: кто-то выкупил дом. Сделал ремонт и продает поквартирно. Либо, кто-то выкупил никакую квартиру и сделал ремонт. По опыту: ремонты на мой, российский взгляд, так себе. Там замазал, там подкрасил. Трубы, канализация, котел? Какие они? Потолочки от 4 метров;-) Думаю, что перекрытия деревянные + соломка или плетенка. Для меня - да ужас. С ней почти ничего не сделать. Опять же, камин. А что в нем заменено? Тут... Ой, нет, не тут, кажется... Кажется на ФБ рассуждали о том, что у каминов должны быть определенные трубы. Надо вызывать каминаржа, чтобы он подтвердил, что не надо разнести полквартиры и делать все заново.... Я со Zlatou почти всегда согласна. Вопрос: как считаете - он практически ни о чём. Ибо мы считаем одно, а вы - совсем другое.
Mark Korol Newbie

Цель-сезонное проживание, своего рода-дача

 

А трудно рассуждать о самой квартире. У каждого свои требования. Видимо: кто-то выкупил дом. Сделал ремонт и продает поквартирно. Либо, кто-то выкупил никакую квартиру и сделал ремонт. По опыту: ремонты на мой, российский взгляд, так себе. Там замазал, там подкрасил. Трубы, канализация, котел? Какие они? Потолочки от 4 метров;) Думаю, что перекрытия деревянные + соломка или плетенка. Для меня - да ужас. С ней почти ничего не сделать. Опять же, камин. А что в нем заменено? Тут... Ой, нет, не тут, кажется... Кажется на ФБ рассуждали о том, что у каминов должны быть определенные трубы. Надо вызывать каминаржа, чтобы он подтвердил, что не надо разнести полквартиры и делать все заново.... Я со Zlatou почти всегда согласна. Вопрос: как считаете - он практически ни о чём. Ибо мы считаем одно, а вы - совсем другое.

Требования,c учетом непостоянного проживания, невысоки... Камин вроде рабочий. Впечатления от дома и от квартиры положительные...

IMG_6448.thumb.JPG.d5b54aeecde996a7a72a43d5a4bc83b5.JPG

Для дачи, по моему мнению, расходы на содержание будут высоки. Но я сужу по своим материальным возможностям. Может для вас - это копейки))

И как на мой взгляд (исходя из опыта) гораздо дешевле (если типо дача) - приезжать и снимать на нужное количество дней или месяцев.

Такие суммы тратить - неразумно, они никогда не окупаются. Продавать опять же (а вы ее продадите через пару лет, наиграетесь) - это как правило история нескольких лет...

И опять таки согласна со Zlatou (как же мне надоело шрифты переключать из-за вашего псевдонима!) На мой (еще раз повторюсь: и доходы, думаю, разные и цели, и...). Так вот: потолочки от 4 м. Окошечки не слабые. Холодно, однако... А это все отапливать, хоть газом, хоть дровами... Я ж говорю: кто систему-то анализировал? Что по ремонту: ну да, то, что я и сказала: там мазнули, там подкрасили... Даже дырки не везде заделали. А цена - ну атомная цена для такого... Сараеща... Ой... Сорри. Опять же: сколько вас там будет? Ой не знааааааааю... 120 м кв... А кубов-то сколько! Ну, значит, вам столько надо. Понимаете: тут каждый для себя решает и просчитывает. 78 тыс. Евров! И, как говорят все разумные чехи: в случае чего вы это, однозначно за такую сумму не продадите!

 

Ага... Батарейки-то никакие под такие потолочки... А с такими потолочками и летом холод невыносимый...

Ой... Пойду консультантом работать по покупке недвижимости. А то ж работы нет!

надоело шрифты переключать

А вы просто перетягивайте их мышкой, без переключения языка)))

Zlata, а помните, помните, мы тут на ФБ как раз и обсуждали про... Пон... Ээээээ странные взгляды русских эмигрантов;-)

 

А вы просто перетягивайте их мышкой, без переключения языка)))

А поперетягивайте мышкой на планшете! (Показала язык!)

Пальцем тогда, пальцем!:D

Mark Korol Newbie
Zlata, а помните, помните, мы тут на ФБ как раз и обсуждали про ..... пон.... ээээээ странные взгляды русских эмигрантов;)

Я бы не стал определять желание иметь жилье для семейного отдыха и оздоровления(надеюсь на лечебные источники) как понты русских эмигрантов .Просто страна,где я живу последние 30 лет,славится своим более,чем теплым климатом и чешская прохлада будет очень кстати-от тепла тоже надо иногда отдыхать:)

Ну тогда, чего долго думать, если финансы позволяют держать довольно дорогую дачу, то, конечно, покупайте)

Olga Briz Newbie
Я бы хотел услышать Ваше мнения об этом районе(если Вы что-то о нем знаете или слышали).Это 3-комнатная квартира в старом доме на 4 этажа,по квартире на каждом(120 м общая площадь).Мне предлагают ее за 78000 евро,включая все расходы(маклерские,юридические).Хотелось бы услышать Ваше мнение об адекватности цены к качеству квартиры(т.е. стоит ли она этих денег и стоит ли вообще покупать в этом районе).Квартира практически не требует вложений,кроме легкого косметического ремонта.Есть даже симпатичный камин...Просто,совершенно не зная город,боюсь нарваться на какие-то скрытые отрицательные моменты(неблагополучный район,например) или заплатить выше реальной стоимости жилья.Был бы очень признателен Вам за помощь!

Хаха)знаем этот дом, квартиру, хозяев бывших, и вообще всех хозяев квартир в этом доме)))

Решать Вам, квартира не плоха, но ценник, как нам кажется, все ж завышен. И про отопление - точно скажу, что 2 другие квартиры в этом доме отапливать непросто (зимой не жарко, но зато летом в духоту лучше чем в панельке).

Если не секрет, то какое агентство вам продаёт её?можете в личку мне написать, мы раза 2-3 видели девушку маклера, имя не помню...

Я бы не стал определять желание иметь жилье для семейного отдыха....
Не надо обижаться. Я же говорила, каждый рассуждает по своему уровню, особенно финансовому.;-) Вы спросили ведь? Мы ответили. :-)

Немного больше двух миллионов - это не завышенная цена для такой квартиры. Они так и продаются

Olga Briz Newbie
Немного больше двух миллионов - это не завышенная цена для такой квартиры. Они так и продаются

Я говорю словами человека, работавшего в риэлторстве) всего лишь..все-таки НЕМНОГО завышена цена.никто не говорит о том,что квартира стоит 1.5млн Kč)

Ой... Ну не знаю, не знаю... Без мебели. Ремонт, похоже, не делался (на дырки смотрю). Не знаю. И не видим мы оборудования-то.

Olga Briz Newbie

Точно не помню,но вроде там порядок с кухней и ванной - ремонт, всего хватает...видели давно уже объявление о продаже,что-то из фоток запомнилось...

НЕМНОГО завышена цена

Ну, мож эта квартира недолго еще стоит на продаже))) Еще не снизили цену.

Конешна я бы за квартиру на трассе столько денег не платила бы

Да мы бы с вами и за 120 м и за потолки тоже не платили;) Ибо взгляды имеем (Я!) приземленные.;)

Ой, а есть же тема отдельная про купить в Теплицих. А что это мы тут???

Olga Briz Newbie

Квартира на первом этаже этого дома была продана за 1.5млн, хозяева итальянка с мужем,мы их знаем,это я точно Вам говорю,)

Трасса - это ерунда...бОльшая проблема - цыгане) сад видели?и как он закрыт?автор, Рассказать вам почему в саду год трава не кошена?) серьезно,мы об этом доме все знаем,и почему цена 2 с лишним миллиона)

Ну и не знаю я... Если ДАЖЕ ТРАССА ерунда, по сравнению с другими проблемами ...

Наверх
  • Создать...