Теплице. Объективно

Ха ха я по наивности думал что далеко живу:nerd:

Это работать можно - далеко, а жить надо там - где нравиться и комфортно.

alex4ever Newbie
Ха ха я по наивности думал что далеко живу:nerd:

Да как далеко, на машине 20 минут до центра. Работа у меня - Прага 4, Jinonice, туда 30 минут. Я в Питере жил на Ваське, мне на машине было 20 минут до работы, в районе Обводного, я привык =)

Eldrich Newbie

Для америки это вообще за углом :)

Для америки это вообще за углом :)

Для Харькова - также.

Да как далеко, на машине 20 минут до центра. Работа у меня - Прага 4, Jinonice, туда 30 минут. Я в Питере жил на Ваське, мне на машине было 20 минут до работы, в районе Обводного, я привык =)

Аааааа кошмар, 30 мин на машине... В Киеве это было счастье, а тут за 3 мес уже кажется край света)))

Mogadanez Apprentice
Работа у меня - Прага 4, Jinonice

 

Jinonice это прага 5

 

Да как далеко, на машине 20 минут до центра.

 

Кто ж в центр на машине ездит ;)

alex4ever Newbie
Jinonice это прага 5

Да, действительно, не знаю почему решил, что 4 )

Jinonice это прага 5

Кто ж в центр на машине ездит ;)

Ну в магазин метнутся вполне таки можно, а погулять - на машине до метро, и на нём)

Eldrich Newbie
Jinonice это прага 5

 

 

 

Кто ж в центр на машине ездит ;)

У нас те кто живет в 40 км от праги (в офисе есть паркинг)

  • 3 недели спустя...

Добрый день. В надежде может подскажет кто хорошего автомастера. Хорошо бы с русским языком. Но можно и чешского.

Пожалуйста

Напротив торгового центра Олимпия есть автосервис. Уже несколько лет, если что-то случается, обращаемся только туда, по русски не говорят.

Гость
Добрый день. В надежде может подскажет кто хорошего автомастера. Хорошо бы с русским языком. Но можно и чешского.

Пожалуйста

Автомастер с русским языком гарантирует и русское качество

alex4ever Newbie
Автомастер с русским языком гарантирует и русское качество

Чешские мастера такие же как и русские =) Если ты не знаешь чешского, то тебе расскажут 100500 студеных былин. Мне нужно было гофру на глушителе поменять, чешский мастер пытался зарядить 15 тысяч крон, типо у него всего 2 руки, это сложно, машину нужно поднимать на подьемнике, а еще машина полноприводная и т. П.:) У русского мастера сделал за 2 тысячи крон.

 

В праге есть еще сервисы, ориентированные на иностранцев, где типо по английски говорят, туда вообще лучше не соваться. Я там масло менял, решил заодно диагностику сделать, они за диагностику хотят от 2 тысяч крон за банальные вещи (типо OBD сканером просканировать). Запчасти тут тоже дороже, я хотел тут поменять турбину, мне самое дешевое нашли восстановленную за 8500 крон + сдача старой турбины. Из Германии я с доставкой за 2 дня привез за 5200 ) Причем тоже чешский мастер начал рассказывать про невероятную сложность дела, и что я не смогу сам найти и т. П. Нашел русского - он просто залез, серийник посмотрел, мне дал, и я заказал... Увы, в этой среде нужно общаться с мастерами, без чешского тяжело.

 

Короче с автосервисами тут 1 в 1 как в России, нужно искать своего мастера, и заранее предполагать, что тебя будут и могут разводить на бабло :)

Потому и спрашивала. Машину делали в Теплице 2 недели назад в том автосервисе, что у Олимпие. Вчера снова тоже самое.

Думала в Теплице ещё кто то есть

Короче с автосервисами тут 1 в 1 как в России, нужно искать своего мастера, и заранее предполагать, что тебя будут могут разводить на бабло :)

 

Это верно.

Нам повезло, нашли хороший автосервис. Как постоянному клиенту (у нас уже вторая машина) завели книжечку, все туда записывают, что ремонтировали, это очень удобно, машину твою уже знают, цены приемлемые.

Это верно.

Нам повезло, нашли хороший автосервис. Как постоянному клиенту (у нас уже вторая машина) завели книжечку, все туда записывают, что ремонтировали, это очень удобно, машину твою уже знают, цены приемлемые.

А вы там там и ремонтируете напротив Олимпии?

Да, машины там и ремонтируют.

Да, машины там и ремонтируют.

Спасибо большое за ответ

О, мы тоже туда обращались. Хорошие ребятки. Правда, нам пришлось в Усти ехать в свой, фирменный, но ребята молодцы - они все и подсказали и помогли чего как.

Ребятаааа, чех найден! На фейсбуке!:)

чех найден!

Ну... Не знаю-не знаю... Мне кажется, что национальность - не гарантия качественной работы)))

Ребятаааа, чех найден! На фейсбуке!:)

Так этож тот самый чех с перекрестка на велосипеде. Рассказывайте как нашли и как теперь события развиваются.

Фу ты! Я подумала, что это ремонт автомобилей)))

 

И да, что там с нашим прекрасным велосипедистом с перекрестка?:D

Так ли он умен, как красив?

По фейсбуку всёёёё видно)))

Знаю шикарного русского мастера у Теплиц, километров 6-8 от центра. Дарю номер: 606233461 Слава.

 

Все, что касается колес: 776589391, сервис между Теплице и Усти.

  • 1 месяц спустя...
Locomachine Newbie

Привет, не знаете случайно в Теплице водопроводчика? У моей кухонной раковины появилься запор и ни резиновый колокол, ни крот не помогают.

Привет, не знаете случайно в Теплице водопроводчика? У моей кухонной раковины появилься запор и ни резиновый колокол, ни крот не помогают.

Разбери сифон под кухонной раковиной, и увидиш где забито, стоит раскрутить нижнюю заслону, раскручивается руками, продарительно подставь мыску для воды, работь на 5 минут,

https://www.youtube.com/watch?v=_YkSOHTgBFQ

Только надо быть готовым ехать за новым. Ибо старые сифоны бывает разваливаются, или резинка после разборки и сборки не держит.

Только надо быть готовым ехать за новым. Ибо старые сифоны бывает разваливаются, или резинка после разборки и сборки не держит.

Для пробивка канализационного стояка (трубы) можно также использовать трос или проволоку. Если аккуратно раскручивать и закручивать - сифон или колено менять не надо.

Locomachine Newbie

Большое спасибо за советы и заботу. Но нету сифона а только гусинная шея, и преграда была где то в общей трубе, потому что и у соседки был запор.:-D Но каким то образом у мя запор прекратилься и всё в порядке.:) Но труболаз нашелься, придется его отменить его заход ко мне, которий мы договорили на завтра. Так что если вам в Теплице будет нужен труболаз - обращайтесь.:)

 

Сразу контакт сюда напишу:

Spěváček 731 712 852

  • 2 недели спустя...

Тепличане, загляните пожалуйста в мой дневник lifecz.ru/entries/279/ и регистрируемся)))

Ужасно хочу продолжения курсов, в общем почитайте.

Конечно это в основном для новоприбывших типа нас, но и их же немало)))

Всем добрый день. Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина? Рассматриваю вариант покупки там квартиры для проживания около месяца двух в году. Заранее благодарен за ответ.

Наверх
  • Создать...