Теплице. Объективно

Всем добрый день. Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина? Рассматриваю вариант покупки там квартиры для проживания около месяца двух в году. Заранее благодарен за ответ.

Заранее обдумайте как будете платить за неё ежемесячно, если в Чехии будете два месяца в году. Это очень важный вопрос.

Всем добрый день. Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина? Рассматриваю вариант покупки там квартиры для проживания около месяца двух в году. Заранее благодарен за ответ.

Это не городок. Деревенька

Глупый вопрос - зачем покупать для двух месяцев? Вы за оставшиеся 10 мес в году + саму покупку заплатите столько, что до конца жизни можно люксовый отель на два месяца в году снимать

Это не городок. Деревенька

Глупый вопрос - зачем покупать для двух месяцев? Вы за оставшиеся 10 мес в году + саму покупку заплатите столько, что до конца жизни можно люксовый отель на два месяца в году снимать

Ну а если с целью последующего ВНЖ! А может и открытия бизнеса.

Ну а если с целью последующего ВНЖ! А может и открытия бизнеса.

Покупайте. Я плохо вижу связь между квартирой, внж и бизнесом - но если вам настолько не хочется прочитать форум - покупайте. Могу занедорого подыскать вам отличную квартирку, а лучше дом. Чем больше жилплощадь, тем скорее дадут внж и легче бизнес, учитывайте это

если вам настолько не хочется прочитать форум - покупайте.

Форум я читаю. Но он большой и все сразу не осилишь быстро. Плюс работу, семью и детей никто не отменял. А это время!

 

Покупайте. Я плохо вижу связь между квартирой, внж и бизнесом -

Ну ВНЖ я так поня на основании покупки недвижимости могут дать

 

Покупайте. Я плохо вижу связь между квартирой, внж и бизнесом - но если вам настолько не хочется прочитать форум - покупайте. Могу занедорого подыскать вам отличную квартирку, а лучше дом. Чем больше жилплощадь, тем скорее дадут внж и легче бизнес, учитывайте это

Покупайте. Я плохо вижу связь между квартирой, внж и бизнесом - но если вам настолько не хочется прочитать форум - покупайте. Могу занедорого подыскать вам отличную квартирку, а лучше дом. Чем больше жилплощадь, тем скорее дадут внж и легче бизнес, учитывайте это

От помощи не откажусь конечно. Но в Вашем случае думаю это больше БЛА-БЛА. До дела не дойдет.

 

От помощи не откажусь конечно. Но в Вашем случае думаю это больше БЛА-БЛА. До дела не дойдет.

Это вы зря думаете

 

А время, потраченное на написание разных вопросов и ответов на ответы, обычно гораздо больше, чем время на прочтение. Немножко почитаете и глядишь вопросы отпадут. А так вместо семьи и детей вот со мной болтаете.

 

Это вы зря думаете

 

А время, потраченное на написание разных вопросов и ответов на ответы, обычно гораздо больше, чем время на прочтение. Немножко почитаете и глядишь вопросы отпадут. А так вместо семьи и детей вот со мной болтаете.

Вообще-то я не к Вам лично обращался. Если Вас это так утомляет, то не отвечайте. И вопрос был про Билину. На который я ответа так и не получил, а вместо этого пошли советы что на эти деньги я бы... Давайте я сам разберусь что делать со своими деньгами, я спрашивал не про это.

ВНЖ я так поня на основании покупки недвижимости могут дать

Нет, не могут и никогда не дадут, я вам уже это писала.

Про Билину вам ответили.

Нет, не могут и никогда не дадут, я вам уже это писала.

Про Билину вам ответили.

Если найдут недвижимость по цене от 75 млн крон и выше и 20 человек работников по ее обслуживанию (и не обязатель) - то сейчас дадут ВНЖ по инвестированию (с 15 августа этого года).

Нет, не могут и никогда не дадут, я вам уже это писала.

Про Билину вам ответили.

Да, все правильно. Я не так выразился. Не ВНЖ, а долгосрочную визу 90/180. ВНЖ это при открытии бизнеса, если конечно что-то не поменялось.

 

Чем больше жилплощадь, тем скорее дадут внж и легче бизнес, учитывайте это

Это шутка?:unsure:

Ну почему же шутка? Олегка ответил вам выше - какой должна быть прощадь (стоимость) жилья для получения ВНЖ.

Ну почему же шутка? Олегка ответил вам выше - какой должна быть прощадь (стоимость) жилья для получения ВНЖ.

Цитирую свой пост: " Всем добрый день. Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина? Рассматриваю вариант покупки там квартиры для проживания около месяца двух в году. Заранее благодарен за ответ." Вы в Билине видели квартиру за 75 млн. И выше???!

Цитирую свой пост: " Всем добрый день. Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина? Рассматриваю вариант покупки там квартиры для проживания около месяца двух в году. Заранее благодарен за ответ." Вы в Билине видели квартиру за 75 млн. И выше???!

В небольших городках недвижимость не очень ликвидна (плохо растет в цене, а бывает и падает, тяжело ее сдать и продать), мало риелторов (или и вовсе нет). Более ликвидна в крупных городах, в которых есть и окраины и зеленые районы с парками, озерами и даже с небольшими горами и скалами (как в Праге). И, вроде, "былинных" форумчан на нашем Форуме нет.

Ну так, а зачем задаете такие вопросы?

 

Если вам уже в разных темах ответили, что НЕТ ВНЖ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ и это вне зависимости от города!

 

Вы бы уже валили все свою кашу в одну собственную тему, а так однотипные вопросы сыпите в разные темы...

Думаете от этого вам будут разные люди давать разные ответы?

 

П. С.

Ну... То, что у Вас есть 75 милионов лишних денег это уже очень хорошо :-)

Я не так выразился. Не ВНЖ, а долгосрочную визу 90/180.
Виза 90/180 это краткосрочная виза, даже если она выдаётся на несколько лет.

Долгосрочная, это если по визе можно находиться в стране больше, чем 180 дней в году.

Виза 90/180 это краткосрочная виза, даже если она выдаётся на несколько лет.

Долгосрочная, это если по визе можно находиться в стране больше, чем 180 дней в году.

Свыше 90 дней (непрерывно пребывание в Чехии свыше трех месяцев) - все только долгосрочные визы.

За пять лет на форуме собрано достаточно информации, чтобы не задавать глупых вопросов.

Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина?

Небольшой городишка, достаточно много ромов на улицах и промышленная зона рядом. Отсюда низкая стоимость.

За пять лет на форуме собрано достаточно информации, чтобы не задавать глупых вопросов.

И флуда столько же. Те же пять лет понадобится, чтобы все это отфильтровать и переварить. Я же никого не заставляю отвечать. Кто хочет, большое тому человеческое спасибо!!

 

Небольшой городишка, достаточно много ромов на улицах и промышленная зона рядом. Отсюда низкая стоимость.

Ромы я так понял это цыгане?:) Но я слышал, что их и в Теплице хватает?

Да ничего так городишко, деревней назвать нельзя, хотя, общественного транспорта там нет - за ненадобностью.

Два гипермаркета, жд станция, бассейн, кое-какая развлекуха. В общем, жить можно.

Всё чисто, ухожено, пристойно.

До Теплице 10 мин на машине или на поезде.

Промзона? Не такая уж страшная, в Теплице не меньше.

Цыгане?

Ну да, есть, но особых бед, вроде как, не приносят. Есть рядом места, где их намного больше.

Да ничего так городишко, деревней назвать нельзя, хотя, общественного транспорта там нет - за ненадобностью.

Два гипермаркета, жд станция, бассейн, кое-какая развлекуха. В общем, жить можно.

Всё чисто, ухожено, пристойно.

До Теплице 10 мин на машине или на поезде.

Промзона? Не такая уж страшная, в Теплице не меньше.

Цыгане?

Ну да, есть, но особых бед, вроде как, не приносят. Есть рядом места, где их намного больше.

Спасибо. Видно Вы там часто бываете.:) Просто первую квартиру хочу не дорогую купить и приезжать "набегами" с детьми. Теплице очень понравился, но не дорого только кооперативы, а их не советуют. Хорошую квартиру планирую покупать, когда обживемся немного и уже более определенность с Чехией будет..

A где и какой второй гипермаркет в Билине, кроме альберта?

Лидл. От Альберта минут 10 пешком.

 

первую квартиру хочу не дорогую купить

А за дешевыми квартирами езжайте в Мост.

А за дешевыми квартирами езжайте в Мост.

На машине долго до Теплице?

A где и какой второй гипермаркет в Билине, кроме альберта?

Лидл. От Альберта минут 10 пешком.

Лидл. От Альберта минут 10 пешком.

Это супермаркет, гипермаркет только Альберт.

 

На машине долго до Теплице?

30 минут

Мост пишут цыганский город?:( А в Билине много цыган?

Процентов 20 от населения

За пять лет на форуме собрано достаточно информации, чтобы не задавать глупых вопросов.

И за пять лет закон 326/1999 ZPC - о пребывании иностранцев на територии Чехии - очень сильно изменился и очень много информации на нашем Форуме - УСТАРЕЛО!

Вот еще вопрос, который не видел чтобы на форуме обсуждался. Скажите, только откровенно, цыгане действительно жить мешают? Они как у нас воруют, наркоту продают? Или просто не приятно с ними жить, от того что это цыгане?

цыгане действительно жить мешают?

Ну, если вы так спрашиваете, значит кто-то пишет, что цыгане мешают жить... Вот адресно спросите у того, кто это утверждает - действительно ли это так?

Еще раз и по слогам - цыгане - они граждане этой страны, нравится это кому-то или нет.

Тот, кому граждане какой-то страны действительно мешают жить, может очень спокойно остаться в своей родной стране, среди не мешающих жить белых соотечественников.

Ну, если вы так спрашиваете, значит кто-то пишет, что цыгане мешают жить... Вот адресно спросите у того, кто это утверждает - действительно ли это так?

Еще раз и по слогам - цыгане - они граждане этой страны, нравится это кому-то или нет.

Тот, кому граждане какой-то страны действительно мешают жить, может очень спокойно остаться в своей родной стране, среди не мешающих жить белых соотечественников.

Ну точно не помню, но читая форум прям несколько раз слышал фразу типа... У-у там много цыганей!!! Просто у нас, это криминал в основном, хотя они тоже граждане РФ, поэтому и спрашиваю как в Чехии, стоит на этот факт обращать внимание или нет при выборе квартиры. Хотя что-то мне подсказывает, что в Чехии они не так себя ведут.:)

В отпуске был в Брно. Жили на квартире несколько дней. И такое ощущение, что в этом районе их было большинство. По крышам вечером ходили. Возле кафе пели песни. Вечером на улице их было особенно много..

Жить не мешали... Нас не трогали..

Но как же было все вокруг зассано и заблевано... Особенно стояла вонь возле открытых подьездов... (наш запирался, был чистый - видимо там жили интеллегентные цыгане)

 

В общем люди как люди...

Наверх
  • Создать...