Теплице. Объективно

В Праге, правда на окраине =) И да, газовый, хотя соседи снизу и сбоку жарят на углях.

А как Ваши соседи "жарят на углях" - на первом этаже живут - или как некоторые в Мосте (район Ханов)?

Eldrich Newbie
В Праге, правда на окраине =) И да, газовый, хотя соседи снизу и сбоку жарят на углях.

Жир какой, тут некоторым даже в своем саду не разрешают...

alex4ever Newbie

У нас балконы выходят на поле и холм, дома напротив нет, + балконы своеобразной ступенькой. Хз, просто стоят грили, там угли, люди жарят. С легальной точки зрения не инетересовался, спросил у нашей хозяки, чешки, она говорит, если никто полицию не вызовет - можно жарить =) Видимо никому не мешают, вот и все

Видел также газовые грили ставили просто на земле на траве у новостроек около их заборов (на охраняемых территориях быдлищть) - как бы ни соседям, ни посторонним гражданам - никому они своей "жаркой мяса" - не мешали, и полиция их не гоняла (как бы - они были - за забором).

alex4ever Newbie

На 1 этажах, где огороженные газоны, у нас вообще почти все так делают. Я на 6 этаже живу, соседи сбоку грилуют почти каждый день, причем жарят всякие субпродукты, и запах стоит специфический, и тоже никто на них, видимо, не жалуется.

А у нас у дома есть свой внутренний двор. И там нельзя:mad:

Гость
На 1 этажах, где огороженные газоны, у нас вообще почти все так делают. Я на 6 этаже живу, соседи сбоку грилуют почти каждый день, причем жарят всякие субпродукты, и запах стоит специфический, и тоже никто на них, видимо, не жалуется.

Grilování na balkoně – smí se?

Grilování na balkónech

Grilování na balkoně. Když se vůně masa změní v nenáviděný puch

 

  • 2 недели спустя...
Natalie Collaborator

Я вот лично нигде не видела грилований. Никто не гриловал, даже в саду черешневым за домом - никаких грилований.

А что за проблема - если приспичит что-то грилованное - пойти в гриль-бар и не мучиться?:D

А что за проблема - если приспичит что-то грилованное - пойти в гриль-бар и не мучиться?:D

"Проблема" грилования не в гриль-барах, по моему мнению, состоит: в меню приотовляемых блюд, виде, сорте и качестве выбираемых для приготовления продуктов, и дешевле (экономия денег), ну и ближе.

Natalie Collaborator
А что за проблема - если приспичит что-то грилованное - пойти в гриль-бар и не мучиться?:D

Ну нет... Есть еще такая фишечка, как шашлычок на природе. Посидели, шашлычок сжарили, отдохнули... В России, к примеру, люди выезжают на дачи или просто в лес. С лесом есть проблемы, но... Сознательность граждан растет. Лично я комаров и всякую ползучую гадость не люблю, но многим нравится. А на даче (у друзей) - так очень даже...

alex4ever Newbie
А что за проблема - если приспичит что-то грилованное - пойти в гриль-бар и не мучиться?:D

Мне не нравится как в общепите грилуют)

"Проблема" грилования не в гриль-барах, по моему мнению, состоит: в меню приотовляемых блюд, виде, сорте и качестве выбираемых для приготовления продуктов, и дешевле (экономия денег), ну и ближе.

Кроме того, самостоятельный розжиг, подготовка ингридиентов, потом сама готовка и поедание блюда - особое удовольствие, не то, что в ресторане заказал - принесли - сьел.

самостоятельный розжиг, подготовка ингридиентов, потом сама готовка

Аааа! Ну я не мазохист))) чё-то мне это ничего в восторг не приводит.

И да - я не любитель природы - всех этих муравьев, комаров и прочего...

Ну верю, что это может и нравиться))

Mogadanez Apprentice
И да - я не любитель природы - всех этих муравьев, комаров и прочего...

И клещей...:confused:

С собаки сняли 15 штук после дивоки шарки, одного так и не нашли - через пару дней сам отвалился на пол

И клещей...

О! Да! Про самый главный ужас - забыла)))

А в этом году их просто тьма... Фу!

Я лучше на сковородке мясо пожарю)))

Eldrich Newbie

У меня в доме напротив на балконе стоит грыл, пока ничего не жарили при мне но маловероятно что они его куда то уносят в лес тк он большой. Однако я б не хотел чтобы подо мной жарили кого то, хотя сам люблю грылыть.

У меня в доме напротив на балконе стоит грыл, пока ничего не жарили при мне но маловероятно что они его куда то уносят в лес тк он большой. Однако я б не хотел чтобы подо мной жарили кого то, хотя сам люблю грылыть.

Как будто в Харькове Вас никто никогда не огорчал гриливанием во дворе или районе.

Eldrich Newbie
Как будто в Харькове Вас никто никогда не огорчал гриливанием во дворе или районе.

В Харькове это было бы наименьшее из зол - у меня сосед снизу курил каждые два часа какой то самосад все в квартиру тянуло.

Я о том что если б подо мной жарили мясо на гриле это именно огорчило меня но не было бы большой проблемой.

alex4ever Newbie

Кстати, что забавно, вообще меня тоже раньше бесило, когда кто-то на балконе шашлыки жарит. Но (!), когда это делают все соседи вокруг, причем некоторые чуть ли не каждый день, начинаешь делать сам - и уже как-то пофиг =)

Правда соседи сбоку бесят тем, что они грилуют какие-то субпродукты, и пахнет очень специфически)

Eldrich Newbie
Кстати, что забавно, вообще меня тоже раньше бесило, когда кто-то на балконе шашлыки жарит. Но (!), когда это делают все соседи вокруг, причем некоторые чуть ли не каждый день, начинаешь делать сам - и уже как-то пофиг =)

Правда соседи сбоку бесят тем, что они грилуют какие-то субпродукты, и пахнет очень специфически)

Я тут с Андела сьехал в забехлице потому что мне видите ли воздух не очень свеж а они там гриловать не не не :)

Я тут с Андела сьехал в забехлице потому что мне видите ли воздух не очень свеж а они там гриловать не не не :)

А бы забежали в Забеглице из-за воздуха?

alex4ever Newbie
Я тут с Андела сьехал в забехлице потому что мне видите ли воздух не очень свеж а они там гриловать не не не :)

Я в Horni Mecholupy живу, и очень рад, каждый раз в женой в центр ездим, и радуемся, что не стали там снимать. Хотя конечно наличие машины сильно облегчает жизнь на окраине.

 

Хотя может нам просто уже надоело, я когда младше был, считал, что жить можно только в центре, и центр - наше всё)

Я в Horni Mecholupy живу, и очень рад, каждый раз в женой в центр ездим, и радуемся, что не стали там снимать. Хотя конечно наличие машины сильно облегчает жизнь на окраине.

 

Хотя может нам просто уже надоело, я когда младше был, считал, что жить можно только в центре, и центр - наше всё)

Мне нравиться жить в Hrdlorezy (не очень чешское слово)- Прага 9 (и от центра недалеко - и вся природа рядом) - но и характер, к счастью, покаместь - не меняется (шутка).

Locomachine Newbie

Почему Hrdlořezy не чешское слово?:-)

Почему Hrdlořezy не чешское слово?:)

Чешское - но не очень распространенное.

Locomachine Newbie

Так это сочетание двух обыкновенных слов.

Так это сочетание двух обыкновенных слов.

По моему мнению - чаще в Чехии говорят krk - горло (или шея).

Xdenser Rookie
Hrdlorezy (не очень чешское слово)

Почему не очень чешское?

 

По моему мнению - чаще в Чехии говорят krk - горло (или шея).

Кто его знает, как говорили когда эта деревня там появилась. Тем более я надеюсь, что имелась ввиду шея животного.:-)

Кто его знает, как говорили когда эта деревня там появилась. Тем более я надеюсь, что имелась ввиду шея животного.:)

Я тоже так надеюсь (а не наоборот): с трех сторон лес и ни одного луга.

Eldrich Newbie

Ха ха я по наивности думал что далеко живу:nerd:

Наверх
  • Создать...