Теплице. Объективно

Tori McD Newbie
В Теплице можно приехать на открытие сезона

А что такое "открытие сезона"? Я это словосочетание знаю лишь в соединении с "мото" :)

Мы обожаем музеи: археология, техника, природа. You name it :)

Кафе... В кафе мы можем и в Праге посидеть :) Но я понимаю, чем это может нравится :)

Гость
А что такое "открытие сезона"? Я это словосочетание знаю лишь в соединении с "мото" :)

Курортного, наверное.

 

Вот тут были? https://www.zamek-jindrichuvhradec.cz/cs

что такое "открытие сезона"?

Ну это такой двухдневный балаган.

 

Кольорових ярмаркув,

Блашаных цигаркув, пежастых когуциков

Балоников на друцику,

Мотыли древьяных, коникув буяных,

Цукровой ваты и с перника хаты

 

(*поет голосом Марыли Родович*):D

 

Если найду близко фотки - покажу...

Tori McD Newbie

Нет, еще нет. Он в списке :)

 

Ну это такой двухдневный балаган.

 

Если найду близко фотки - покажу...

Спасибо! А это на каком языке было?

на каком языке

На польском)))

Язык оригинала. Песня разноцветные ярмарки

Гость

Она в СССР была более популярна в адаптации Леонтьева.

А, заметила, что вместо ч - ц произношу))) Ну простительно...

 

в адаптации Леонтьева

У нас была популярна в оригинале... А Леонтьев нас не вдохновил, сидели как-то в кафе вместе во франковске...

Так-то он умный мужик, умнее своего сценического образа...

Но у нас всегда польский оригинал был более любимым...

 

Посмотрела, как время-то летит - в моем заброшенном блоге последние фотки с открытия - аж с 2013 года...

Но не удивительно, в принципе, сколько можно открытий пережить???

 

Фотки начинаются тут https://teplicecz.blogspot.cz/2013/05/2013.html

Tori McD Newbie
Посмотрела, как время-то летит - в моем заброшенном блоге последние фотки с открытия - аж с 2013 года...

Но не удивительно, в принципе, сколько можно открытий пережить???

 

Фотки начинаются тут https://teplicecz.blogspot.cz/2013/05/2013.html

Спасибо большое.

Не-не-не-не, это не для нас. Мы терпеть не можем толпы. Скопления людей нас угнетают.

Мы терпеть не можем толпы

Вообще странно) Я терпеть не могу не то, чтобы толпы, а любого скопления - поэтому я не была даже в кинотеатрах с непомнюкакоголохматого года...

Но в Чехии эти ярмарки-сезоны (а вообще такие праздники есть почти в каждом населенном пункте) меня никак в этом смысле не гнетут. Ходишь себе отстраненно. Сам по себе, никто не толкается, никому нет дела до тебя... Главное, не встретить знакомых)))

А то начинаются организации компании))

Но, да, верю, что можно вообще не переносить.

Tori McD Newbie
Я терпеть не могу не то, чтобы толпы, а любого скопления - поэтому я не была даже в кинотеатрах с непомнюкакоголохматого года...

Да, да, именно так.

Мы тоже ходим, согласен, что тут оно не так давит. Но все равно стараемся как-то обособленно держаться. А еще мы не умеем на такие мероприятия ходить, чтобы не скупить пол-ярмарки. Места нет уже!!!:)

PS. Потому и тема моя про приятелей. У нас с этим беда...

Гость
У нас была популярна в оригинале... А Леонтьев нас не вдохновил, сидели как-то в кафе вместе во франковске...

Так-то он умный мужик, умнее своего сценического образа...

Но у нас всегда польский оригинал был более любимым...

У меня мама млела именно от Леонтьева, - наверное, поэтому сложилось ощущение, что эта песня была популярней именно в его исполнении. Интернета ж тогда не было, чтоб узнать, что думают за пределами моей песочницы:)

мама млела именно от Леонтьева

Да, моя тоже)))

Гость

PS. Потому и тема моя про приятелей. У нас с этим беда...

Ну друзей так быстро на форумах не находят. У меня за плечами много лет общение на одном форуме украинском, и развиртуализация с последующими приятельскими отношеними не сразу произошла. Люди сначала общаются, сближаются на фоне общих интересов, и только потом дружат. А в ситуации нахождения в чужой стране вот так сразу - это вы торопитесь. Хотя, может, тут есть подпольные любители двухколёсных скоростных агрегатов, но пока не припомню таких.

А с Чехами почему не дружите? У нас в городе как-то был слёт байкеров. Дружные ребята.

 

Да, моя тоже)))

А папа маму нещадно троллил:)

Только сейчас обратила внимание на вашу подпись под аватаркой:) Гордое слово Модератор:)

Гордое слово Модератор

Ну это, чтобы не вводить людей в заблуждение))) А то я начинаю применять диктатуру - а новички обижаются, начинают писать мне всякие гадости - типо товарищ с аватаром белки с кривыми зубами... Или товарищ килл билл...

Tori McD Newbie
Ну друзей так быстро на форумах не находят. У меня за плечами много лет общение на одном форуме украинском, и развиртуализация с последующими приятельскими отношеними не сразу произошла. Люди сначала общаются, сближаются на фоне общих интересов, и только потом дружат. А в ситуации нахождения в чужой стране вот так сразу - это вы торопитесь. Хотя, может, тут есть подпольные любители двухколёсных скоростных агрегатов, но пока не припомню таких.

А с Чехами почему не дружите? У нас в городе как-то был слёт байкеров. Дружные ребята.

Я понимаю, да. Конечно это все время берет. Это же не фильм, монтаж не сделать :)

А с местными да, общаюсь. Даже клуб один поддерживаю (вступать не хочу). Но мне с ними скучно, если откровенно. У них все развлечение проходит или за столом, или за кружкой. Пить мы не пьем, а посидеть и долго-долго поесть, общаясь о еде же, ну не для нас, спасибо. А кататься колонной - опасно это, я должен сильно доверять человеку и знать его, чтобы с ним ехать рядом на мотоцикле.

Гость
Это же не фильм, монтаж не сделать :)

Я об этом фильме вспомнила, когда писала, хотелось дописать "Джонни, сделай мне монтаж"

долго-долго поесть, общаясь о еде же

Не, ну конечно скукота...

Мы - не такие, мы, как лишнего выпьем - о политике, бабах, смысле жизни... Я также петь люблю. Громко.

Не все это переносят, но не суть. Главное - весело.

Гость
Но мне с ними скучно, если откровенно. У них все развлечение проходит или за столом, или за кружкой. Пить мы не пьем, а посидеть и долго-долго поесть, общаясь о еде же, ну не для нас, спасибо. А кататься колонной - опасно это, я должен сильно доверять человеку и знать его, чтобы с ним ехать рядом на мотоцикле.

Не отчаивайтесь. Может таки устроим форумскую посиделку (Да, Злата?), и вам повезёт найти единомышленников:)

Да, Злата?

Я усиленно думаю на эту тему...

Гость
Не, ну конечно скукота...

Мы - не такие, мы, как лишнего выпьем - о политике, бабах, смысле жизни... Я также петь люблю. Громко.

Не все это переносят, но не суть. Главное - весело.

Не, ну мы практически непьющие, но скучные. Ну, я без мужа, конечно, весёлая, но расстаёмся мы редко, а вместе мы - скукотища. Ему б о программировании потрындеть, на исторические темы, экономические всякие. Умереть можно. Я стараюсь его пораньше из компаний уводить, чтоб не позориться:)

 

Я усиленно думаю на эту тему...

Можно думать медленно. Пока приехала фара и блатник. Ждём на днях наразник. А ещё ж это всё надо прикрутить:) Хотя... Можно ж и без мужа на автобусе:)

практически непьющие

Не. Но бокал-то пива - осилите? "напиваться" в Чехии - приобрело совершенно иной смысл:D

Да хорошо, что человек потрындеть любит))) Можно же и на историческую тему оппонентов найти... Потом даже подраться из-за несовпадения взглядов на теорию Адама Смита) Каждый веселится по-своему.

 

И да - я думаю медленно)))

Tori McD Newbie
Не, ну мы практически непьющие, но скучные. Ну, я без мужа, конечно, весёлая, но расстаёмся мы редко, а вместе мы - скукотища. Ему б о программировании потрындеть, на исторические темы, экономические всякие. Умереть можно. Я стараюсь его пораньше из компаний уводить, чтоб не позориться:)

Аналогично :) Это я про редко расстаёмся.

История, экономика, это да.

А фильм я именно тот в виду и имел.:)

Гость
Не. Но бокал-то пива - осилите? "напиваться" в Чехии - приобрело совершенно иной смысл:D

Да хорошо, что человек потрындеть любит))) Можно же и на историческую тему оппонентов найти... Потом даже подраться из-за несовпадения взглядов на теорию Адама Смита) Каждый веселится по-своему.

 

И да - я думаю медленно)))

Не пью пива. Уж лучше коктейль на основе мартини или джина Бомбей (как-то так). Один бокальчик:)

Не пью пива.

Ну, это пройдет))

Natalie Collaborator
А что такое "открытие сезона"?
Это вам не интересно от слова "совсем". Это такой торговый день, куда съезжаются все-все-все местные фирмы, фирмочки и фирмульки. Продажа товаров ремесленников. Ну и открытые концертные площадки. Ярмарка это.
Tori McD Newbie
Это вам не интересно от слова "совсем". Это такой торговый день, куда съезжаются все-все-все местные фирмы, фирмочки и фирмульки. Продажа товаров ремесленников. Ну и открытые концертные площадки. Ярмарка это.

Спасибо! Да, Zlata уже немного пояснила и фото прислала (точнее ссылку на).

Natalie Collaborator
Спасибо! Да, Zlata уже немного пояснила и фото прислала (точнее ссылку на).
Ну да... У меня тормозит все, пока откроется, пока закроется... Про Теплице, наверное, тоже нашли. Я люблю эту группу:https://www.facebook.com/Teplice-ve-fotografii-1587941144828967/?hc_ref=ARTlLHCMfktlCzKBdjZ1LAvn0zByBRP4tfTsWLwaxm0MCl-6JRBLEyr_4f_HcSTkQ6k Там много красивых фотографий и можно понять, что бы хотел увидеть. А еще знакомый один все тащит в замок (дом?) из отходов сделанный. Но сама я там не была. Наверное, прикольно. Если найду, где он мне фотографии скидывал, то скину.

 

Нашла вот: http://www.hrady.cz/?OID=3324

  • Teplice (TP) nepřístupno,

  • 50.63647500
    13.82997400

Tori McD Newbie

@Natalie, спасибо!

А вот интересно, почему не Прага? Почему Теплице?

Наверх
  • Создать...