Теплице. Объективно

Natalie Collaborator
@Natalie, спасибо! А вот интересно, почему не Прага? Почему Теплице?
Это вы меня спрашиваете? Почему не Прага - что?

 

e-teplicko.cz/zpravy/co-se-chysta/97044-pred-teplickou-olympii-budou-zachranari-v-akci

Tori McD Newbie
Это вы меня спрашиваете? Почему не Прага - что?

Да скорее вопрос в воздух. Те, кто переехал туда... Почему именно туда?

Natalie Collaborator
Да скорее вопрос в воздух. Те, кто переехал туда... Почему именно туда?

Тогда про себя. Хотя, тут сто раз уже писала. Сначала мы рассматривали Прагу. Я человек математически занудливый: цены, районы, сравнения, анализ... Центр - он, конечно, хорош, но со временем утомляет. Цены на жилье атомные, а жилье... Ну ведь как это в России говорят: старый фонд. Высокие потолочки и т. д. и т. п.... Если не в центре, то мне, например, вообще не интересно. Смысл? И потом мы случайно поехали на полечиЦЦо в Теплице. Кстати, даже в Гугл карту попали! Наверное, что-то в этом есть предопределяющее: зафиксировались в городе! Что там? Там НАМ классно. Там есть дома, которые нас устраивают (и устроили): они как бы совсем не Прага 6. Они почти прямо в центре историческом, в и не в центре одновременно. Теплице - курорт, значит, по идее, и развивается и будет развиваться. С одной стороны: приезжих много, а с другой: опять не пражские толпы! Нас тянет к спокойной европейской жизни. Опять же: Теплице - что до Праги, что до Дрездена, так до Дрездена ж еще ближе! Ну и это дает и другую положительную сторону: мы лично часто ездим за покупками в Германию. А там продукты, все же, лучше несколько. Мы лыжами не занимаемся, но рядом и чешские курорты и немецкие. Те же аквацентры! И теперь: мы ездим в Прагу погулять. Зашли в ресторан... Вспомнили цены в нашем "Под лампой", попили кофейку, а пообедать решили в Теплицих. Не... В Прагу теперь не хочу совсем жить. Ну никак не хочу.

Tori McD Newbie

@Natalie, спасибо за такой развернутый и позитивный ответ!

Вы знаете, у нас так с Прагой было - это наше! Мы тут хотим быть. Так что я вас понимаю.

Цены... Ну здесь у людей и зарплата выше :) А насчет продуктов - не согласен!:)

Высокие потолки... Это да. Вы бы видели вид с моего балкона...

Natalie Collaborator
@NatalieВы бы видели вид с моего балкона...
Каждый кулик... Знаете, я большую (уже) часть жизни прожила в СПб, так что... Видов "с балконов" насмотрелась. На вот в детстве жила в Польше, в городе Свидница. По которому, до тех пор пока не нашли Теплице, очень скучала. Теперь у нас есть Теплице. А Прага... В Прагу мы ездим погулять,... Но, впрочем, как и в Дрезден.:)

Ой, про цены и зарплаты... Ну знаете, мы с вами разных возрастных категорий. Мне зарплаты уже практически не светят. А когда не светят, лучше там, где подешевле.

Tori McD Newbie
Каждый кулик... Знаете, я большую (уже) часть жизни прожила в СПб, так что... Видов "с балконов" насмотрелась. На вот в детстве жила в Польше, в городе Свидница. По которому, до тех пор пока не нашли Теплице, очень скучала. Теперь у нас есть Теплице. А Прага... В Прагу мы ездим погулять,... Но, впрочем, как и в Дрезден.:)

Ой, про цены и зарплаты... Ну знаете, мы с вами разных возрастных категорий. Мне зарплаты уже практически не светят. А когда не светят, лучше там, где подешевле.

Я понимаю о чем вы... Мне было интересно почему именно Теплице. В Чехии полно маленьких городков.

Natalie Collaborator
Я понимаю о чем вы... Мне было интересно почему именно Теплице. В Чехии полно маленьких городков.

Да... Но не все на границе и на водах.;-)

Tori McD Newbie
Да... Но не все на границе и на водах.;)

Понятно теперь :) Еще раз спасибо.

Locomachine Newbie

Я слежу за «чешскими» русскоязычными влогерами в ютьюбе и только ленивый не бросил гразю в сторону Теплиц, от куда тогда столько довольных тепличаку?:-=:

Tori McD Newbie
Я слежу за «чешскими» русскоязычными влогерами в ютьюбе и только ленивый не бросил гразю в сторону Теплиц, от куда тогда столько довольных тепличаку?:-=:

Myslím že pan je Čech. To je normální závist. Některý lidé se cítí mnohem lepší, když představujou, že to co někdo má je horší než vypadá.:)

Пардон.

Думаю, что вы чех. Это обычная зависть. Некоторые люди чувствуют себя лучше, когда, в их представлении, то, что есть у кого-то еще, хуже, чем выглядит.

Добавлю - это черта человеческая, никак не национальная.

Locomachine Newbie

Быстро это переведите на русский! А то с кустов выпригнет Zlata и укусит вас за использование чешского в не положеном месте!:D

Tori McD Newbie
Быстро это переведите на русский! А то с кустов выпригнет Zlata и укусит вас за использование чешского в не положеном месте!:D

Просто обороты, которые вы используете, слова - я такое встречал только у чехов. Другая конструкция языка немного.

 

PS. Я дико извиняюсь. Не думал, что правила запрещают писать на чешском. Все же форум о Чехии.:)

Natalie Collaborator

Да не... Вряд ли зависть. Тут есть форумчанин. А не он ли тему открывал. Писал: какая в Теплицих тоска. Мне кажется, он уже лет шесть здесь живет и уезжать не собирается.;-) Но опять же, да: каждому свое. Кто-то приезжает на курорт и поливает потом грязью и поливает. А вот у нас одна знакомая, чешка. Живет в Праге. Приехала на курорт по нашему совету. Сказала, что понятия не имела, до чего здесь курорт замечательный во всех отношениях. Просто была в восторге.

 

Быстро это переведите на русский! А то с кустов выпригнет Zlata и укусит вас за использование чешского в не положеном месте!:D

Ну во-первых, он очень старался. А, во-вторых, Zlata почему бы вдруг выпрыгивала? Потому что нетолерантно? Так это ж ЧЕШСКАЯ ГРУППА. Пусть учат!

Tori McD Newbie
Ну во-первых, он очень старался. А, во-вторых, Zlata почему бы вдруг выпрыгивала? Потому что нетолерантно? Так это ж ЧЕШСКАЯ ГРУППА. Пусть учат!

Кто старался?:) Это вы про меня? Честно, ничего кроме "ыыыыы" в голову не приходит в ответ на такое :)

Locomachine Newbie

Темы предназначены для чешского так и обозначены, но это была шутка ж. Да, чех я.

Tori McD Newbie
Темы предназначены для чешского так и обозначены, но это была шутка ж. Да, чех я.

Спасибо за информацию и подтверждение.

с кустов выпригнет Zlata и укусит вас

Ну ваще))) Да, я - главный злодей форума!:D

 

Скажу про себя - я прожила 6 лет в Праге, потом переехала в Теплице.

Сейчас в Прагу - ни за какие коврижки)))

Natalie Collaborator
Скажу про себя - я прожила 6 лет в Праге, потом переехала в Теплице.Сейчас в Прагу - ни за какие коврижки)))
Вот!!! Zlata говорит практически всегда верно!
Tori McD Newbie
Скажу про себя - я прожила 6 лет в Праге, потом переехала в Теплице.

Сейчас в Прагу - ни за какие коврижки)))

А почему? Много народа? Так они все - каждый сам по себе :)

Много народа?

Да нет, мне народ, в принципе не сильно мешает, если ко мне не пристает))

Мне удобно жить в Теплице. Меня все устраивает - эстетика, количество ТЦ, расстояние до самых нужных объектов, размеры., близость Дрездена, удобное сообщение с ним и с Прагой.

Ну нет ничего такого, что мне бы не хватало)) Поэтому, если можно тратить меньше времени и усилий на перемещения в пространстве - зачем тратить больше??

Tori McD Newbie
Да нет, мне народ, в принципе не сильно мешает, если ко мне не пристает))

Мне удобно жить в Теплице. Меня все устраивает - эстетика, количество ТЦ, расстояние до самых нужных объектов, размеры., близость Дрездена, удобное сообщение с ним и с Прагой.

Ну нет ничего такого, что мне бы не хватало)) Поэтому, если можно тратить меньше времени и усилий на перемещения в пространстве - зачем тратить больше??

Ясно :) Как элементарные частицы? Стремитесь к абсолютному покою?:)

Стремитесь к абсолютному покою?:)

К абсолютному - мы все придем рано или поздно.

А сейчас я пока стараюсь оптимизировать жизнь так, как удобно мне))

Natalie Collaborator

Пришла за долгие годы к выводу, что все равно, каждый создает свой очень ограниченный ареал. Что? Все носятся по 7 млн. Ому Питеру? Неа... С работы добрался до дома и там крутишься. В выходные встретился с друзьями или пошел в кафешку любимую. А их не много, их пару от силы. Музеи? Ну съездил несколько раз в год. Так и тут можно: ехай себе в ту же Прагу! Зато вернулся в Теплице: Господи! Ну как же ж уютно!

Tori McD Newbie
Пришла за долгие годы к выводу, что все равно, каждый создает свой очень ограниченный ареал. Что? Все носятся по 7 млн. Ому Питеру? Неа... С работы добрался до дома и там крутишься. В выходные встретился с друзьями или пошел в кафешку любимую. А их не много, их пару от силы. Музеи? Ну съездил несколько раз в год. Так и тут можно: ехай себе в ту же Прагу! Зато вернулся в Теплице: Господи! Ну как же ж уютно!

Я, вероятно, понял в чем разница. У вас, наверное, семья, дети... А у нас только мы. И живем мы для себя. Потому и носимся :)

Natalie Collaborator

V sobotu 26. května se v drážďanské Skleněné manufaktuře společnosti Volkswagen koná akce e-Day, zaměřená na elektromobily. Celý den probíhají zdarma prohlídky manufaktury a zkušební jízdy v elektroautomobilech. Na louce před manufakturou bude chill-out zóna s občerstvením. Podrobnosti na www.drazdany.info/sklenena-manufaktura

Вооооооооооот. А Дрезден-то рядом...

 

Я, вероятно, понял в чем разница. У вас, наверное, семья, дети... А у нас только мы. И живем мы для себя. Потому и носимся :)

У меня??? Ну да... Детишки... Младшенькому 33 будет, да и в Германиях они оба теперь. Так что... Живем ТОЖЕ, как это, для себя. Нам тут ДЛЯ СЕБЯ: отлично.

Tori McD Newbie
У меня??? Ну да... Детишки... Младшенькому 33 будет, да и в Германиях они оба теперь. Так что... Живем ТОЖЕ, как это, для себя. Нам тут ДЛЯ СЕБЯ: отлично.

Ок :) Ну я как бэ не знал :) Это было всего лишь предположение.

А электромобили - баловство. Да и в Дрезден мы периодически ездим. В музеи, или так погулять.

у нас только мы

И у нас - только мы)))

Но дело в том, что у каждого - свои приоритеты по жизни)

 

Нароооод! Ну все же наши места - самые красивые!!! (я, типо как патриот Теплице говорю, конечно).

Но вот жеж беда. Я не ездила в Прагу около 8 месяцев. Раньше при таких поездках я развлекалась тем, что щелкала деревушечки, косетельчики... Горы...

А щас??? Что за дорогу построили???

Никаких тебе деревушечек, долетаем за час и привет...

Когда уже успели???

Блин, ни одной деревушечки, горы далеко..

Но - все равно - Теплице - столица мира - а Чехия - Богом избранная земля (и пусть Израиль потеснится:D). Меня красота этой земли всегда трогает до щекотания в носу. Хотя я не сказать, чтобы такая уж сентиментальная...

 

Ну единственное, что как-то удалось щелкнуть возле Теплиц... Я имею в виду - с новой дороги живописное

upload_2018-5-21_19-31-13.thumb.png.0b5311c968b567fbdbc2f8571b375c33.png

Master_87 Newbie

Ну единственное, что как-то удалось щелкнуть возле Теплиц... Я имею в виду - с новой дороги живописное

[ATTACH=full]10741[/ATTACH]

Сама того не подозревая @Zlata щёлкнула живописную жемчужину Porta Bohemica, ну или Bránu Čech:)

щёлкнула живописную жемчужину

Чего, серьезно, что ли??

Ну ничего себе трассу отклонили...

Я вот смотрю на карту, никак не соориентируюсь, как мы теперь едем)))

Светлана84 Newbie

У меня складывается впечатление что все живут в Теплице и Праге а мы тут в Пльзене одни живем:| И сюда почему то никто не едет и все молчат и не говорят мне почему)))

Наверх
  • Создать...