Покупка автомобиля в Чехии

Так забавно, а он что хотел за 170 тыс автомобиль как новый, т. е. не требующий вложений? 40 тыс. Еще норм, если после этого 2-3 года можно ездить и проблем не знать.

Я к тому, что нет разницы сколько стоит б/у машина 200 тыс или 25, всегда нужно внимательно делать такие покупки)

Мы продавали машину в ААА, убитую в хлам: три кап. Ремонтовских пробега, бортовой комп глючит, ГУР не работает, кузов проржавел. ААА взял ее по бросовой цене. Потом ради интереса наблюдали за ее судьбой у них на сайте. Ушла через месяц новому счастливому владельцу по цене в три раза выше.

Не отговариваю от работы с ААА, это просто наш опыт общения с ними. Реально выручили. За утилизацию пришлось бы не меньше платить.

Evgeny1908 Enthusiast
Они его продавали на 5000 дешевле, чем купили у меня.

Интересно, в чем же их выгода. Может, что-то поменяли там, например, поставили свои колеса дешевые или коробку в полумертвом состоянии.

Я БМВ хочу)

Покупка б. У машины всегда лотерея) В идеале взять новую, но дорого)

Могу порекомендовать автоподборщика, он по всей Чехии по базарам мотается. Мне в течении недели нашёл авто по моим более чем скромным запросам, в отличном состоянии за отличную цену, все о машине рассказал, всё вместе со мной оформил, откатил машину домой, так как я после 7-летнего перерыва не был уверен, что доеду. Тут рекламу нельзя, стучите в личку, ну или в гугл, он в Праге самый известный из русскоязычных автоподборщиков.

Evgeny1908 Enthusiast
Могу порекомендовать автоподборщика

А какие гарантии дают автоподборщики вообще и ваш в частности?

А сколько они берут денег?

 

Я просто думаю что бмв х5 мне будет жирно наверное как первая машина, гольфа бы научиться, но 4 сильно старые, а 5 бабский. Дилемма)

Я просто думаю что бмв х5 мне будет жирно наверное как первая машина, гольфа бы научиться, но 4 сильно старые, а 5 бабский. Дилемма)

Октавку

Гость

@Karpov, большая просьба не употреблять лексику типа " бабский". Постарайтесь проявлять хотя бы некое подобие галантного уважения к женской части форума. Вы нарушаете пункт 7.3 правил форума.

Они его продавали на 5000 дешевле, чем купили у меня.

На 5000 дешевде, это akční cena na úvěr, в итоге по сплате уверю человек заплатит прилично больше. Логически не одна контора не будет работать себе в убыток, будто автобазар или риелторская контора или еще что.

Машину которую откупили у меня, они потом продали на 30 тыс. Дороже

На 5000 дешевде, это akční cena na úvěr, в итоге по сплате уверю человек заплатит прилично больше. Логически не одна контора не будет работать себе в убыток, будто автобазар или риелторская контора или еще что.

Машину которую откупили у меня, они потом продали на 30 тыс. Дороже

Охотно это допускаю.

Но почему бы и нет? Компания проделывает работу, вкладывается в рекламу, в сервис. Она должна зарабатывать.

Я не уверен в том, что стал бы заниматься продажей самостоятельно, даже если бы мне в итоге удалось бы авто продать на 30 тыс дороже. Это время, размещение на сайтах не бесплатное и еще много чего.

Я не уверен в том, что стал бы заниматься продажей самостоятельно, даже если бы мне в итоге удалось бы авто продать на 30 тыс дороже. Это время, размещение на сайтах не бесплатное и еще много чего.

Пост к тому что в убыток себе они работать не будут.

Я тоже машину сдал им, не особо было время на продажу.

Ни одна посредническая контора, в том числе и автобазар, продавать выкупленный у частника автомобиль, дешевле, чем его купили, притом тратить ещё свои деньги на рекламу для его последующей продажи, а возможно и нести новые расходы на новый техосмотр, платить зарплату работникам и работать себе в убыток - не будет.

@Miroxy, девчачий. Ванильный.

 

Октавку

Вариант. Вторую наверное. Мне еще Шевроле Круз внешне нравится. Ну или гольф, но 4-й, наверняка есть не убитые экземпляры. Он компактный, на нем по чешским улочкам норм.

Гость
@Miroxy, девчачий. Ванильный.

Ну, это чуток помягче:)

@Miroxy, девчачий. Ванильный.

Дизельный X5 2004 года это достойный, гетеросексуальный выбор. Правда на секс с живыми людьми времени не останется.

@Kesrt, ну в гараже у дяди васи я его делать не буду, отдал на сто и норм. Любая машина ломается и требует внимания. Она ж как женщина) Чем страшнее и проще машина, тем меньше требует внимания, безотказная. Чем красивее, тем больше ломается и просит денег))) Но на людях то хочется быть с красивой. Почему бы за это не платить. Ну а кому и акцент невеста, дешево, доступно.

Evgeny1908 Enthusiast
@Kesrt, ну в гараже у дяди васи я его делать не буду, отдал на сто и норм. Любая машина ломается и требует внимания. Она ж как женщина) Чем страшнее и проще машина, тем меньше требует внимания, безотказная. Чем красивее, тем больше ломается и просит денег))) Но на людях то хочется быть с красивой. Почему бы за это не платить. Ну а кому и акцент невеста, дешево, доступно.

Давно в Чехии? Так-то "людям" тут не так важна ваша машина, как, быть может, в России, а особенно в Москве. Более того, человек на БМВ 2004 года выглядит хуже и подозрительнее, чем на любой средневозрастной или новой машине.

По поводу СТО - у вас есть своя СТО или хорошие знакомые, работающие на СТО? Если нет, то автосервисы тут могут оказаться более криворукими, чем в России.

Так-то "людям" тут не так важна ваша машина, как, быть может, в России, а особенно в Москве. Более того, человек на БМВ 2004 года выглядит хуже и подозрительнее, чем на любой средневозрастной или новой машине.

Живу в спальном районе Праги - 90% неновых Q5, BMW, MB на парковке возле панелаков - вьетнамцы. Рядом стоят отдельные частные дома ценой под миллион евро - на парковках - октавии, пежо, ауди а3.

Ну а почему я должен быть как ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ чехи на мелких машинках. Мне нравится х5, то шо я вьетнамец, что за стереотипы, это свободная страна)

А какие гарантии дают автоподборщики вообще и ваш в частности?

Гарантии даёт салон, где вы покупаете и оформляете. Автоподборщик поможет вам за не очень большую плату не купить хлам, который продал @Accounter. Какие гарантии даёт он лично - у него и спросите. Я досконально искал о нём отзывы - ни одного плохого не нашёл. Грубо говоря его услуги - примерно такие же, как если бы у вас был знакомый автомеханик, он тоже врядли бы согласился дать гарантию, что у машины ничего не отвалится, но поделился бы с вами авторитетным мнением при покупке. У меня авторитетного знакомого автомеханика ближе Берлина нету. Да и этот автоподборщик сам мотается по салонам по всей Чехии, везде мониторит новые поступления и проверяет.

 

Я абсолютно не разбираясь в машинах, сказал ему свои предпочтения, показал конкретный приглянувшийся экземпляр. Он перезвонил через час, выложил всю историю аварий той машины и всё, что у неё не работает (кондиционер, например). И предложил подождать, пока он подберёт похожую получше. Через неделю нашёл, съездили с ним в Кладно, покатались на машине, подключились, посмотрели диагностом, проверили толщину лака со всех сторон, оказалась крашеная только задняя дверь и крыло, но без шпаклёванных мест, то есть без вмятин, только царапины косметические закрасили, остальное всё целое, без ржавчины. Светился лямбда-зонд при покупке, но машина только прошла СТК, значит работал, я знал, что беру с проблемой и точно знал с какой, решил в сервисе после покупки. Итого купил фабию 2005 года в ухоженном состоянии с пробегом 170000 км за 31000 кц и ещё 14000 отдал в сервисе за замену блока управления двигателем. Отличная городская семейная тарантайка, претензий к ней абсолютно никаких.

почему я должен

Да никто никому ничего не должен - за ваши деньги любой каприз

ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ

И не нужно так орать:nerd: можно просто "все нормальные" - вас и так далеко слышно:)

Вариант. Вторую наверное. Мне еще Шевроле Круз внешне нравится. Ну или гольф, но 4-й, наверняка есть не убитые экземпляры. Он компактный, на нем по чешским улочкам норм.

Берите УАЗик! Не будьте как мальчик-ванилька.

 

949f2d2s-960.jpg.554686a50c644e4bb6382d51f2a6d98f.jpg

 

Берите УАЗик! Не будьте как мальчик-ванилька.

 

[ATTACH]16060[/ATTACH]

У чехов жигуль в почёте.

Любая машина ломается и требует внимания. Она ж как женщина)

Какая кричащая объективация. И даже не стыдно:confused:

А сколько они берут денег?

Я заплатил 5000. И считаю, что он их отработал с лихвой, по крайней мере я по своему профилю за то время, что он на меня потратил, беру больше.

Я заплатил 5000. И считаю, что он их отработал с лихвой

Хорошая цена, "мой" довозчик взял 7000 (подбор, полностью проверка, довоз) + 2000 диз. Топливо (довоз из Мюнхена на его автовозе)

Хорошая цена, "мой" довозчик взял 7000 (подбор, полностью проверка, довоз) + 2000 диз. Топливо (довоз из Мюнхена на его автовозе)

Шикарная цена, в среднем в Чехии смотрел за пригон авто из Германии берут 15000 тыс. Если потребуется помощь, могу обратиться за контактем в личку?

Шикарная цена, в среднем в Чехии смотрел за пригон авто из Германии берут 15000 тыс.

Это был февраль 2019, может немного цену и поднял, но не думаю что очень.

могу обратиться за контактем в личку?

Да без проблем, в личку, рекламу делать ему тут не буду, хотя я с ним спокоен, он же мне машину сервисует :D Единственное что, парень этот в Карловарском крае.

Вопрос автовладельцам, а как тут обстоят дела с парковкой? Возле моего дома у подъезда есть небольшой пятачок. Ну там максимум 4 машины встанет, причем стоят одни и те же, ну а остальные на выезде на дорогу вдоль тротуара стоят, уже разные. Здесь как, кто первый встал, того и место, или существуют какие то правила, законы, что возле подъезда ставят только жильцы, или они может платят даже за место, ну типа городу.

возле подъезда ставят только жильцы, или они может платят даже за место, ну типа городу.

Зарезервируйте место для своего авто:)

IMG-ca29f2a0f3718ec3e35f3594f74d1cf8-V.thumb.jpg.3da3ab4103489b4cb7ef3e7ff707d3a1.jpg

Наверх
  • Создать...