Покупка автомобиля в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
Так это не гибрид. 2.0 бензин на мануальной коробке.

В Чехии даже такой комплектации нет, у нас начинается с Active, у вас такая на 26 тысяч крон дороже.

А написано гибрид :(

А написано гибрид :(

Где??? Не написано. Чётко написано

upload_2019-8-26_11-24-57.png.f4270d6bf5ea178c0ad9bdd39c623434.png

 

Там внизу таблица сравнения версий, и гибриды есть тоже, да. Сильно за другие деньги.

А написано гибрид :(

441906984_Screenshot2019-08-26at12_25_45.thumb.png.ec4f48110db8939f6c0ff00b1208c985.png

[ATTACH]12424[/ATTACH]

Ну то, что я и сказал. Таблица сравнения версий. И стоят они по-другому.

UliyaGrinenko Apprentice
Где??? Не написано. Чётко написано

[ATTACH=full]12423[/ATTACH]

Вот! Я ж не сильна в этом (Вбила гибрид - выдал это)

Ок, до 100 тыс крон машину купить, достойно?)))

Screenshot_20190826-122645.thumb.jpg.de9d51862adc3736a42fc65197748d2f.jpg

Вот!

Это вообще модель. Она есть и так, и гибрид. А дальше уже конкретные варианты.

Сказок не бывает. Была бы такая цена реально, из Европы бы ездили к вам машины покупать. Но у вас они дороже, потому что тут многое или без налога (ЕС), или вообще местной сборки.

 

Ок, до 100 тыс крон машину купить, достойно?

Что в вашем представлении достойная машина? Я не шучу, не издеваюсь, просто спрашиваю. Дайте мне критерии, я могу попробовать вам что-то найти.

У каждого человека свое представление о том, что такое нормально/достойно/хорошо.

Я бы, например, не рекомендовал к приобретению старые Шкоды, да и Фольксвагены/Сеаты тоже. И французы все сразу мимо. Француз старше 5 лет = проблемы. Особенно с автоматами.

Вот, например, хорошая машина в этой ценовой категории - tipcars.com/honda-jazz/hatchback/benzin/honda-jazz-1-4-i-61-kw-cool-59226538.html

Проблемы если и будут, исправить будет стоит очень недорого.

UliyaGrinenko Apprentice
Что в вашем представлении достойная машина? Я не шучу, не издеваюсь, просто спрашиваю. Дайте мне критерии, я могу попробовать вам что-то найти.

У каждого человека свое представление о том, что такое нормально/достойно/хорошо.

Я бы, например, не рекомендовал к приобретению старые Шкоды, да и Фольксвагены/Сеаты тоже. И французы все сразу мимо. Француз старше 5 лет = проблемы. Особенно с автоматами.

Вот, например, хорошая машина в этой ценовой категории - tipcars.com/honda-jazz/hatchback/benzin/honda-jazz-1-4-i-61-kw-cool-59226538.html

Проблемы если и будут, исправить будет стоит очень недорого.

Пока рано говорить, но в перспективе хотелось бы купить. Если с лизингом на работе не выйдет, то за наличку, потому до 100 тыс. Мне главное автомат, а цвет, марка, модель в принципе не важно, но и не двух дверная и тд, минивен, что то в таком роде.

Гость Shadow

А посоветуйте авто до 100 тыщ кстати, пару вариантов, только не универсалы, эти сосиски слишком большие.

Такое чувство, что тут не на минималку едут, а на 2 синие карты на семью. Мы купили машину только через 3 месяца. Хорошенько дешевле 100000, и то только потому, что были деньги с продажи авто в Украине.

Пока рано говорить, но в перспективе хотелось бы купить. Если с лизингом на работе не выйдет, то за наличку, потому до 100 тыс. Мне главное автомат, а цвет, марка, модель в принципе не важно, но и не двух дверная и тд, минивен, что то в таком роде.

Лизинг выгоден только в случае наличия фирмы и возможности проводить машину как расход. Иначе переплата получается очень большая. И довольно жесткие ограничения.

Автомата на машине до 100 тысяч крон я бы рекомендовал избегать как огня если нет опыта и знания. Это будет либо старый (до 2003 года), наглухо заезжанный немец - Ауди, БМВ, Мерседес, Фольксваген с пробегами за 250 тысяч. Они, конечно, и больше ездят, просто готовьтесь сразу же после покупки потратить еще 100 на приведение машины в безопасное для использование состояние. Или более молодой француз/итальянец - машина будет чаще в сервисе, чем на дороге. Кроме того она просто съест вам мозг скрипами, треском и тд. У Шкоды до недавнего времени хорошего автомата не было, был только на Супербе, а он до 100 тысяч будет только в виде металлолома.

Можно, конечно, попробовать Форд Фокус взять... Но это даже не лотерея, это русская рулетка с 5 патронами в барабане.

Я, правда, нашел один вариант в Чехии. Но его, скорее всего, к концу этой недели уже купят

https://www.tipcars.com/nissan-note/kombi/benzin/nissan-note-1-6-81kw-automat-51800023.html

Расходы:

1500/год на виньетку

В случае вышеприведенной машины где-то 3500-4000 обойдется сервис в год. Это с заменой резины лето/зима

Комплект резины на дисках на нее можно взять в пределах 2 тысяч

Страховка - тут сложно. От 3000 дщ 5000, зависит от вашей истории и тд.

Расходники, топливо

Машина - это не дешево.

А посоветуйте авто до 100 тыщ кстати, пару вариантов, только не универсалы, эти сосиски слишком большие.

Критерии какие у вас? Кроме "не универсал" :)

Гость Shadow

Бмв единичка))) очень нравится, я даже видел до 100 есть, убитые наверное, но внешне как новые. А вообще я не знаю, та любую чтоб меньше ломалась и я туда залез с 1,92 м.:)

Комплект резины на дисках на нее можно взять в пределах 2 тысяч

 

А не подскажете и мне, где можно купить комплект резины зимней, пусть даже и без дисков в пределах 2 тысяч? И чтобы сразу переобули (в России привык к тому, что при каждом магазине шин есть свой шиномонтаж, и еще часто шиномонтаж бесплатно бывает при покупке комплекта колес).

А не подскажете и мне, где можно купить комплект резины зимней, пусть даже и без дисков в пределах 2 тысяч? И чтобы сразу переобули (в России привык к тому, что при каждом магазине шин есть свой шиномонтаж, и еще часто шиномонтаж бесплатно бывает при покупке комплекта колес).

Новые - нигде. Да и бесплатно нигде не сделают (ну или колеса будут золотыми).

Если новые на ту самую Микру - диски стальные по 400 крон за штуку - 1600. Резина по 900 крон за штуку - 3600. Монтаж еще где-то 300. Всего 5500 крон.

 

Бмв единичка))) очень нравится, я даже видел до 100 есть, убитые наверное, но внешне как новые. А вообще я не знаю, та любую чтоб меньше ломалась и я туда залез с 1,92 м.:)

К старым/дешевым БМВ, Ауди, Мерседес надо подходить только если понимаете, что делаете. И никогда не брать на последние деньги.

Сразу рассчитывайте, что машина потребует как минимум треть своей стоимости в течении месяца-двух. Подход простой - посмотреть, сколько стоит такая машина (такого года, в такой комплектации) в среднем, и вот эта разница и будет то, что она захочет в ближайшее время.

Гость Shadow

А первые фабии они дешевые, есть живые? Потому что следующие поколения (ну кроме последнего) страшные, какой алкаш передок проектировал не знаю.

Да, на тему первой серии БМВ. Нормальная цена за 118i 2006-2007 года где-то 135 тысяч. Если хорошо поискать можно найти за 120-125. Все что ниже - с проблемами. Пробег надо проверять по всем базам, часто скручивают. Но в БМВ пробег пишется в кучу модулей, так что можно докопаться до истины при желании.

Я сам такого же роста, в 118 влезаю, но только на водительское место.

Новые - нигде. Да и бесплатно нигде не сделают (ну или колеса будут золотыми).

Если новые на ту самую Микру - диски стальные по 400 крон за штуку - 1600. Резина по 900 крон за штуку - 3600. Монтаж еще где-то 300. Всего 5500 крон.

Спасибо. Не на микру, но вопрос остается. Не поделитесь адресами с такими ценами?

 

Я тут пошерстил разные месты сайты, и знаете, такое впечатление, что они рассчитаны на домохозяек. Диски нельзя нормально выбрать, потому что не указывают вылет, ширину и диаметр отверстия. Хорошо хоть размер есть и разболтовка. И цены - космос. Поэтому и спрашиваю вас.

А первые фабии они дешевые, есть живые? Потому что следующие поколения (ну кроме последнего) страшные, какой алкаш передок проектировал не знаю.

У старых Фабий очень проблемные моторы и коробки. Реально до текущего поколения не рекомендую связываться. Только если в аренду, тогда все равно.

Старые машины сейчас вообще страшно покупать. Тест на эмиссию сейчас не все машины проходят честно. В новостях слышала, что на дорогах полиция может теперь проверить любое авто, и если есть проблемы, оштрафовать владельца на весьма внушительную сумму. Если правильно помню, то около 50000 крон. Вчера в машине по радио в новостях говорили.

UliyaGrinenko Apprentice
Такое чувство, что тут не на минималку едут, а на 2 синие карты на семью. Мы купили машину только через 3 месяца. Хорошенько дешевле 100000, и то только потому, что были деньги с продажи авто в Украине.

Так никто не говорит, что сразу приеду и куплю. Просто зашла в тему, написала, поинтересовалась. При чем тут минималка, синяя карта? И да, может я с Украины тоже не с пустым кошельком еду, вы же не знаете. И работать я пойду как только так сразу, сидеть на шеи мужа не собираюсь)

Спасибо. Не на микру, но вопрос остается. Не поделитесь адресами с такими ценами?

 

Я тут пошерстил разные месты сайты, и знаете, такое впечатление, что они рассчитаны на домохозяек. Диски нельзя нормально выбрать, потому что не указывают вылет, ширину и диаметр отверстия. Хорошо хоть размер есть и разболтовка. И цены - космос. Поэтому и спрашиваю вас.

Где-то вы не там смотрите. Все сайты указывают все параметры.

Вот, пример. И болты, и вынос, и цена нормальная. Это сайт

e-pneumatiky.cz/borbet-cc-ks-8x17-5x120-et34-stribrny-lak.html?carId=24336

Но все, что я знаю, указывают все параметры.

upload_2019-8-26_13-55-54.png.23f1a5ec10f369750f295dafa8994ff4.png

UliyaGrinenko Apprentice
Старые машины сейчас вообще страшно покупать. Тест на эмиссию сейчас не все машины проходят честно. В новостях слышала, что на дорогах полиция может теперь проверить любое авто, и если есть проблемы, оштрафовать владельца на весьма внушительную сумму. Если правильно помню, то около 50000 крон. Вчера в машине по радио в новостях говорили.

Зато у нас можно на чем угодно) Жигули, москвичи ещё есть даже)

Да, пример. Очень недавно менял колеса на машине жены

upload_2019-8-26_14-0-53.png.97b2adad4b0bfd58d4817eee92c447b5.png

Но это очень хорошая резина (летняя, правда) и диски хорошие.

Гость Shadow
Да, на тему первой серии БМВ. Нормальная цена за 118i 2006-2007 года где-то 135 тысяч. Если хорошо поискать можно найти за 120-125. Все что ниже - с проблемами. Пробег надо проверять по всем базам, часто скручивают. Но в БМВ пробег пишется в кучу модулей, так что можно докопаться до истины при желании.

Я сам такого же роста, в 118 влезаю, но только на водительское место.

Ну а вообще машинка норм? А 116 дешевле? Меньше жрет? Не?
@Zlata, а сколько надо денег на порядочное. Миллион, два?

Не знаю. Но по мне, новый автомобиль покупать надёжнее

Гость Shadow

Угу, если деньги есть)

Какой в Чехии самый дешёвый новый автомобиль?

Ну а вообще машинка норм? А 116 дешевле? Меньше жрет? Не?

На расход в данном случае больше влияет стиль езды. Практика показывает, что на 116 держат выше обороты, чтобы ехать. Мотор-то довольно вялый. И расход из-за этого немного выше, чем на 118. Да и живет двигатель меньше.

Все зависит от того, для чего машина берется. 1 серия вообще очень неоднозначная машина. Мне БМВ нравятся, у самого одна есть. И 1 серия мне импонирует. Но в плане практичности она мягко скажем так себе.

 

Угу, если деньги есть)

Какой в Чехии самый дешёвый новый автомобиль?

https://www.tipcars.com/dacia-logan/sedan/benzin/dacia-logan-open-1-0-sce-33873033.html

Если "это" можно назвать автомобилем... Хотя, все не российский... Хм... Автопром. Так что да, автомобиль :)

Midnight Dancer Newbie

Несколько лет проездил на не новой KIA Rio с автоматом и бед не знал.

Набегал за это время порядка 100 тысяч по очень так себе российским дорогам и по городу и по трассам.

Поэтому в целом разделяю популярное мнение, что сейчас в плане цена/результат весьма хороши "корейцы".

Они, кажется, и в Чехии довольно доступны по ценику?

Несколько лет проездил на не новой KIA Rio с автоматом и бед не знал.

Набегал за это время порядка 100 тысяч по очень так себе российским дорогам и по городу и по трассам.

Поэтому в целом разделяю популярное мнение, что сейчас в плане цена/результат весьма хороши "корейцы".

Они, кажется, и в Чехии довольно доступны по ценику?

Они тут делаются. Только вот разница между корейцем для России и для Европы огромна. Иные моторы, иные коробки, иные подвески. И очень сильно влияет то, какой пробег. По городу/пробкам, или по шоссе. Первое - кошмар для всех систем, особенно системы смазки и охлаждения. Второе - идеальные условия.

Где-то вы не там смотрите. Все сайты указывают все параметры.

Вот, пример. И болты, и вынос, и цена нормальная. Это сайт

e-pneumatiky.cz/borbet-cc-ks-8x17-5x120-et34-stribrny-lak.html?carId=24336

Но все, что я знаю, указывают все параметры.

[ATTACH=full]12427[/ATTACH]

Спасибо. Поискал там, тоже ничего вменяемого не нашел. Почему у вас на скрине 16 диск за 1500, а тут мне предлагают 15-е за 2500...

 

e-pneumatiky.cz/Alu-kola/4x114,3-15

 

Я за эквивалент 10к крон покупал комплект колес на кованых дисках в России. А тут они предлагают только 4 диска за 10к крон... Вот я это и имел в виду, сайт вроде нормальный, а как дойдешь до чего-то конкретного, так ценник - космос.

Наверх
  • Создать...