Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

@Miroxy, @Tori McD, [uSER=32199]@xdenser[/uSER], спасибо всем за науку и "наводки". Буду пробовать и наслаждаться!

Гость Zeman
Маш перфектни чески - это несмысл.

Может это моравский диалект:D, на работе много словаков, фиг знает, та пофиг. Но! Объясниться я уже могу, не обрезайте крылья.:D

Объясниться я уже могу

Это прекрасно!

И никто вам крылья не режет)))

140 крон за стрижку?

Искал для себя в прошлый раз, наткнулся в фб на этот салон

https://www.barbershop-farian.cz/ru/barbershop/

 

Цена не меньше 500 крон за стрижку

Гость Zeman

@Zlata, мне здесь нравится, тяжело, но усталость приятная, по теме, получение прав, это ж услуга, так вот, нужно ли проходить медосмотр? И еще по товарам, в Икее продаются душевые лейки? Я не знаю как они по чешски называются чтоб посмотреть) а то моя дома полетела, я ж не буду ныть чтоб мне хозяин новую прикрутил, сам поеду та куплю господи.

 

на этот салон

Ну так то ж барбершоп, они везде дорогие, пафосная хрень для бородатых мужиков, которые любуются на себя в зеркало чаще женщин.:D

нужно ли проходить медосмотр?

Нужно.

в Икее продаются душевые лейки?

Да

ikea.com/cz/cs/catalog/categories/departments/bathroom/40690/

Но, больше выбор в ОВИ

https://www.obi.cz/koupelnove-vodovodni-baterie/prislusenstvi-ke-sprcham/c/1214

 

Но я покупаю у ближайших вьетнамцев.

 

А, ну еще по соображениям - икеи у нас нет, до оби ехать минут 30, а вьетнамцы - напротив подъезда...

Так что смотрите, если вам до оби или икеи близко, то покупайте там.

Гость Zeman
Нужно.

У своего врача или по всем спецам ходить как в Украине, глазник, нарколог итд...

Но я покупаю у ближайших вьетнамцев.

Точно, у меня ж вьетнамцы рядом с домом, ох и вездесущие ребята) молодцы) и кстати у них можно купить много всего полезного из домашней утвари.

У своего врача или по всем спецам ходить как в Украине

Знаю, что справка нужна, а про врачей - не знаю))

Кстати, злые вы все, уйду я от вас. Сутки трындели о вине. Сегодня у меня был набег на Кауфланд. Купила мускат. Хороший, ароматный, вкус винограда сорта Мускат звучит ярко, как я люблю. И такой взяли уже во второй раз. Он в Альберте дешевле, и иногда по акции бывает. Очень приятный. Испанцы оба. Чешские Мускаты у меня не всегда вызывают восторг, и я никак не могу запомнить, какой производитель делает его хорошо, а какой - нет, хотя достойные точно есть.

@Miroxy, ну так это же замечательно. Хороший мускат очень приятен как в процессе, так и потом не вызывает головной боли.

 

Справку делает prakticky lékař. Ну вот, я даже ответил. @Zlata до чего доводите :)

Купила мускат

У меня его мама любила. Она вообще любитель была сладких вин. Я пробовала, оно вкусно, ароматно, но слишком сладко))

Однако ж это каждому свое. Главное, чтобы выпили с удовольствием. Пишите цены! У нас тема про цены!:D

сладких вин

Не-не. Это не сладкие вина. Мускат варьируется от сухого до средне сладкого. Это не тот Мускат, что был в СССР– тот был сладким, десертным.

Это не тот Мускат, что был в СССР

А кто про сср говорит? Я про здешние мускаты)) Про ссср - не помню, чтобы они были... Кубинского рома было - завались, а вот как-то про мускаты... Хотя, да - был крымский мускат, точно!

вот как-то про мускаты.

Вина производства заводов Коблево произвели не меня неизгладимое впечатление. Мускат был приторно сладким. И это был не мой напиток. Я решила, что мускат в СССре был везде таким. Подумала, что вы о нём.

Тот мускат, что вы у нас пили был сладким. Не полу, а полностью. Там всего 5,5% потому что бактерии не успели весь сахар скушать и в спирты превратить. Чем крепче вино (без крепления), тем оно суше.

Тот мускат, что вы у нас пили был сладким. Не полу, а полностью. Там всего 5,5% потому что бактерии не успели весь сахар скушать и в спирты превратить. Чем крепче вино (без крепления), тем оно суше.

Я помню. Но мы с собой тогда взяли Балатон венгерский. Вам не понравился. Поэтому я и убулькалась:)

Я последнее время не переношу сухие вина. Даже шампанское сухое для меня сейчас ме :)

Я последнее время не переношу сухие вина. Даже шампанское сухое для меня сейчас ме :)

Нам с диабетом выбирать не приходится, увы. Чем ближе к сухому, тем лучше. И царства большая половина достаётся мне:)

Ясно, жаль :( Мне на НГ бухгалтер подарил бутылку классного рома, 15 лет выдержки, тростниковый. Каплю в бокал, до верха колы и коктейль «испорченный ром» готов :)

Я стригусь бесплатно у теперь уже подруги :)

 

До этого пробовал раскрученую С. Шурмель - это был п****ц, а не стрижка... Рассказал как хочу, а в ответ "та шо ты мне рассказываешь, постригу как знаю"...

 

Ещё есть Галина Горюнова в районе Намести Миру - хорошо и недорого. Её можно найти в салоне Pelux.

В парикмахерских - вовсю дискриминация!!!

Я перед отъездом на отдых решила постричься в парикмахерской (обычно я стригусь сама машинкой)

Рядом мужика постригли за 200 крон, а меня под машинку всю голову - за 350! Потому что голова женская!!!

Блин, ну типо не жалко - быстро, и вообще... Но мужику еще и выстригали - тут подлиннее, тут покороче, а мне всю голову просто под машинку - и вот какая несправедливость!

Я себя стригу сам :) Philips OneBlade - шикарная машинка :) Раз и я лысый :)

Раз и я лысый

Но мне как-то уж совершенно лысой быть стремно и марку машинки я не знаю, что ли браун какой-то? Но дело в парикмахерской дискриминации!!!

Чем моя голова хуже??? А???:D

Ну можете как я, бороду с усами отпустить раз совсем без волос никак :D :D :D

бороду с усами отпустить раз совсем без волос никак

Спасибо, вы добрый... *обиженно*

Прям так и представила себе себя с бородой и усами...

А потом и их надо стричь, расчесывать... Ну уж нет.)))

А что не так в бороде с усами? Представляете, как рады будут окружающие, особенно муж ваш :D :D :D :D :D

особенно муж ваш

Тю, он же не извращенец...:D

Но дело в парикмахерской дискриминации!!!

Так это не только в парикмахерской, многие аналогичные товары "для женщин" стоят дороже (например бритвы и кремы для бритья, гели для душа, да и игрушки, одежда). Это называется "налог на розовое".

бритвы и кремы для бритья

Да это игры, они ничем не отличаются от нормальных (ну запах кремов, разве что, но им можно пренебречь)

Но в парикмахерских - просто вопиющая дискриминация.

И да - голова у меня не розовая!!:D

Да это игры, они ничем не отличаются от нормальных

Так в этом и дело, все то же самое, а стоит дороже.

Наверх
  • Создать...