Уехать в Чехию работать медсестрой

Гость doktorini
Последнее предупреждение. Или вы будете (с вашей-то охренительной грамотностью) общаться, как интеллигентный человек, или лучше отлогиньтесь добровольно и идите в одноклассники, что ли... Или где там еще могут заценить вашу вульгарность...

Спасибо за понимание.

Вас не смущает что то слово которое вы употребили тоже не сильно интеллигентное?

Анна Недашківська Rookie

Просто если делаешь манипуляцию, это можно посчитать. А если например терапевт полностью посмотрел, анализы расшифровал, лечение назначил, время свое потратил, но работает в поликлинике, то он что хуже врач, или недостойный нормальной зп? А средний персонал - еще похуже ситуация. Нет левака, живи на зп и стучи зубами

Меня не смущает.

Кто ко мне как - так я к тому так. Обсценной лексикой я владею в совершенстве, но не демонстрирую это на форуме. Так что "охренительно" - это вообще цветочек, в ответ на ваши выражения.

А вы вместо того, чтобы препираться, примите к сведению и постарайтесь вести себя соответственно.

Спасибо.

Предупреждение последнее.

Расскажу про бастовать. Многие кто из Украины знают Криворожский металлургический комбинат, который в свое время продала Юля индусам. Вот ребята не выдержили и решили бастовать. Пока они не работали - бастовали, привезли ребят с донбасса, которые без деняг сидять, и те согластны на любые условия лишь бы остаться на эту зарплату. Что касается украинской медицины, то здесь скоро будет проэкт " индия или вьетнам", потому что скоро не будет кому работать.

Ехать давно собираюсь- все мои телодвижения в сторону Чехии дляться полтора года. Пока инфо, потом нострификации, собеседование, теперь ответ из минздрава жду. Следующий шаг- подача на визу. Боже помоги!

Ага Индия с Вьетнамом прямо мечтают в Украине работать. Я в Кривом Роге прожил все школьные годы прекрасно знаком с ситуацией. Никто не говорил, что борьба это легкий путь. Но рано или поздно и там жизнь наладится. А кому то и так хорошо. Кто не хочет ждать (или не расчитывает дождаться) - уехал.

Ага Индия с Вьетнамом прямо мечтают в Украине работать. Я в Кривом Роге прожил все школьные годы прекрасно знаком с ситуацией. Никто не говорил, что борьба это легкий путь. Но рано или поздно и там жизнь наладится. А кому то и так хорошо. Кто не хочет ждать (или не расчитывает дождаться) - уехал.

Вот и я ждала и не дождалась- уезжаю!

Бороться с системой...?

" Эту страну погубит корупция" - классик сказал.

P.S.: приятно встретить земляка☺

Гость doktorini

Если бы в Украине медикам хотели повысить зарплаты это бы уже давно сделали, а так, одни обещания, даже если они начнут платить оклад не три тысячи, а десять, что вообще не реально, все равно это меньше чем в Чехии))

Там проблема не в хотении. Система здравоохранения не эффективная просто. Но если сделать ее эффективной - то взвоет население. Так что просто нет мотивации это делать.

Но если сделать ее эффективной - то взвоет население

Оно уже воет и проклинает Супрун. А она, мужественная женщина))) Собственно все, что она вводит, уже нормально работает во всех странах (в том числе в Чехии). То есть, скорая не приезжает на температуру у ребенка и на давление)))

(Я несколько утрирую, но в принципе на хлопский розум - оно так)

Оно уже воет и проклинает Супрун. А она, мужественная женщина))) Собственно все, что она вводит, уже нормально работает во всех странах (в том числе в Чехии). То есть, скорая не приезжает на температуру у ребенка и на давление)))

(Я несколько утрирую, но в принципе на хлопский розум - оно так)

Да я об этом. Но там в корне неправильная сама система. Больницами управляют главврачи - врачи занимаются бизнесом по сути дела. А врачи должны лечить вообще-то. Ну и всякие мертвые души, которые получают по 8 ставок и остальные безобразия. Там сколько денег не вливай все как в прорву будет.

Но то, что есть человек который что-то делает это хорошо. И понятно что одним моментом нельзя сделать хорошо. И вообще не факт, что получится.

Гость doktorini

Я немножко отклонюсь от темы, я сам из Черкасс, так вот у нас с утра сегодня по всему городу без предупреждения пропали ВСЕ маршрутки, бастуют, хотят не 4 грн за проезд, а 5))

Живу и работаю в Кривом Роге- город большой. 18лет в самой крупной областной больнице города, которая " умирает" благодаря хорошему руководству и правительству. С высшей категорией в рентгене с первым списком вредности имею на руки чистыми 4 000грн. Подработки нет. Ребенка воспитываю одна- если бы не левак - ... Квартплата летом 700грн, зимой 2 000- 3000грн. Как выжить? Вот жизнь медика в Украине

Жду разрешение из чешского Минздрава на работу. Зимовать будем в Украине. Молю Бога летом уехать.

А вы уже знаете, как будуте воссоединять ребёнка? Первые полгода вы можете воссоединять только на долгосрочную визу, и придётся показывать деньги на счету. Плюс страховка на ребёнка коммерческая. А потом же надо продлеваться на ВНЖ. Вашей зарплаты хватит? И предусматривает ли закон проживание ребёнка в общежитии? Есть же установленные законом нормативы по жилплощади. А самое затратное, это именно воссоединение, а потом ваши с ребёнком продления, ну и ребёнок первые 5 лет будет иметь коммерческую страховку. Вы уверены, что всё просчитали на пять лет вперёд?

Гость doktorini

Всем привет. Моя рекрут скинула ссылку на мою будущую больничку lifestarhc.cz/index.html но у них адрес одинаковый вместе с этой больницей https://www.nmbbrno.cz/ это одно и то же или что? Подскажите кто понимает) Объява на мою работу есть тут: https://prace.kurzy.cz/volna-mista/life-star-hc-as-92776-firma/ (не реклама если что) я реально запутался):D

Да, это одно и то же.

По первой ссылке - Společnost Chronicare - LIFE STAR, a.s. je nestátní zdravotnické zařízení provozující oddělení následné intenzivní péče (NIP) v Brně, Nemocnice Milosrdných bratří, které přijímá pacienty po kritickém onemocnění či úrazu

 

Объява на мою работу есть тут: https://prace.kurzy.cz/volna-mista/life-star-hc-as-92776-firma/

Но по ссылке все объявления о работе объявлены уже недействительными

Да, это одно и то же.

По первой ссылке - Společnost Chronicare - LIFE STAR, a.s. je nestátní zdravotnické zařízení provozující oddělení následné intenzivní péče (NIP) v Brně, Nemocnice Milosrdných bratří, které přijímá pacienty po kritickém onemocnění či úrazu

В переводе на номальный язык обычная частная LDNка, место спокойное, непыльное, без особых требований, ь и знание языка не требует

Гость doktorini
Но по ссылке все объявления о работе объявлены уже недействительными

Ну наверное потому что они уже набрали, меня и еще там людей.) Я сегодня переписывался как раз с рекрутом, сказала сегодня меня подают на режим Украина) ну типа официальное трудоустройство я так понял, сказала ждать пакет документов, инструкцию и договор подписанный работодателем, и номер в очереди, потратится нужно будет во Львове на визовый сбор 39 евро и страховку, а сколько она кстати? Я не спросил ее.

 

Ну вот почему не почитать форум.

Так а что читать, я делюсь информацией и просто спросил почему два разных сайта у одной больницы.

 

обычная частная LDNка

Так а почему два сайта

Chronicare - Life Star

И

Милосердных братьев, или это какой то целый комплекс? Я почему спрашиваю, хочу понять по какому именно контакту мне у них спросить свои конкретные обязанности санитаром)

А что там спрашивать. Калеки и инвалиды в критическом состоянии. Попы мыть, кормить, бельё менять.

Гость doktorini

Ну я так и думал:-=:

А вы уже знаете, как будуте воссоединять ребёнка? Первые полгода вы можете воссоединять только на долгосрочную визу, и придётся показывать деньги на счету. Плюс страховка на ребёнка коммерческая. А потом же надо продлеваться на ВНЖ. Вашей зарплаты хватит? И предусматривает ли закон проживание ребёнка в общежитии? Есть же установленные законом нормативы по жилплощади. А самое затратное, это именно воссоединение, а потом ваши с ребёнком продления, ну и ребёнок первые 5 лет будет иметь коммерческую страховку. Вы уверены, что всё просчитали на пять лет вперёд?

Считала. Продала свое нажитое имущество -На воссоединение и страховку. Спасибо за советы. Если будет вопрос - обращусь к любимому форуму:wave:

Анна Недашківська Rookie
А вы уже знаете, как будуте воссоединять ребёнка? Первые полгода вы можете воссоединять только на долгосрочную визу, и придётся показывать деньги на счету. Плюс страховка на ребёнка коммерческая. А потом же надо продлеваться на ВНЖ. Вашей зарплаты хватит? И предусматривает ли закон проживание ребёнка в общежитии? Есть же установленные законом нормативы по жилплощади. А самое затратное, это именно воссоединение, а потом ваши с ребёнком продления, ну и ребёнок первые 5 лет будет иметь коммерческую страховку. Вы уверены, что всё просчитали на пять лет вперёд?

Проработав пол года, можно сделать долгосрочное пребывание по воссоединению. Для этого можно доход свой показать, а не деньги на счету. Вопрос только, с кем ребенок будет. А визу по воссоединению дороговато получается

Проработав пол года, можно сделать долгосрочное пребывание по воссоединению. Для этого можно доход свой показать, а не деньги на счету. Вопрос только, с кем ребенок будет. А визу по воссоединению дороговато получается

Сделать можно ВНЖ, я в курсе. Вопрос в другом был: хватит ли на воссоединееие на ВНЖ зарплаты. Есть минимум, обозначенный в законе.

Анна Недашківська Rookie
хватит ли на воссоединееие на ВНЖ зарплаты. Есть минимум, обозначенный в законе.

На каждого члена семьи рассчитывается сумма прожиточного минимума + расходы на жилье. На взрослого 3410 крон на первого члена семьи, 2830 на второго члена семьи, на ребенка в зависимости от возраста 1740, 2140 или 2450. Жилье - квартплата и услуги.

Это Вы имели ввиду под словом минимум?

На каждого члена семьи рассчитывается сумма прожиточного минимума + расходы на жилье. На взрослого 3410 крон на первого члена семьи, 2830 на второго члена семьи, на ребенка в зависимости от возраста 1740, 2140 или 2450. Жилье - квартплата и услуги.

Это Вы имели ввиду под словом минимум?

Да

Оно уже воет и проклинает Супрун. А она, мужественная женщина))) Собственно все, что она вводит, уже нормально работает во всех странах (в том числе в Чехии). То есть, скорая не приезжает на температуру у ребенка и на давление)))

(Я несколько утрирую, но в принципе на хлопский розум - оно так)

Скорая ещё ездит на температуры и давления. Но ход реформ экстренной помощи стартует в 2019, надеюсь этого не застать.

Скорая ещё ездит на температуры и давления

Зряшное расходование средств... Но, конечно, не мое дело.

Зряшное расходование средств... Но, конечно, не мое дело.

Это да, особенно когда норофен ребеночку дали, а потом на 103 звонят, приезжаеш, а там 37. Зачем не понятно?! Та подождите 20 минут, а потом бейте тревогу. Ну это лирика не по теме)))

потом на 103 звонят, приезжаеш, а там 37.

Ну так у нас, прежде, чем приехать спрашивают - что конкретно случилось - если боли в районе сердца, травма, кровотечение, эпилепсия, человек без сознания - приедут. Если скажут, что у ребенка 37... Ну даже не знаю... Вообще, никому и в голову не прийдет вызывать захранку...

Потому что деньги надо будет платить, а потом через страховую как то решать. Вроде так. И поверьте дитеныш, не самый дибильный вариант, когда наши граждани любят повызывать. Ну и конечно наша боль пьянь на улице, а если бомж, то всё полсмены можно катать.

Привет всем!

Ребята, читаю данную тему давно.

О сестре участницы форума, которой не подошла работа и она уехала- знаю. Более того, эту же историю читала даже на нашем местном форуме. Вернее, пересказ данной истории. Да, украинских медиков трудоустраивают на льготных условиях. С отсрочкой апробации. Экзамены сложные, это тоже здесь прочитала. Зарплата около 17 000кч до экзаменов. Это то, что озвучивают агентуры. Так же это соответствует общедоступной информации на сайте одной из больниц Праги. Самое главное, что я выяснила для себя здесь- что украинские дипломы нострифицируют. Это стало главным моментом, само собой, иначе нет смысла даже думать о работе медсестрой в Чехии. На данный момент веду переговоры с агентурой по поиску вакансии.

Но тут я читаю последние несколько страниц... В розовых пони, волшебных единорогов и прочую нечисть не верю и никогда не верила. Реалистка, но об иммиграции и трудоустройстве за границей знаю только в теории. Ехать- не ехать вопрос не стоит. Стоит вопрос: А может на склад или в магазин? Мне 42 года, муж, дочь 10 лет.

Привет всем!

 

Стоит вопрос: А может на склад или в магазин? Мне 42 года, муж, дочь 10 лет.

На склад можно, в магазин без языка.. Ну если только вас в подсобку спрячут:D

Наверх
  • Создать...