Уехать в Чехию работать медсестрой

Биржа где вакансии, на которую берёт работодатель. Если вас этот не устраивает то поищите другого, работодателя на этой дебирже.

Как оно может быть если придется сводить концы с концами))) бровь и глаз придется красить не самой дорогой тушью)))

А здесь людям всеравно какой тушью красиш глаза, или на какой машине ездишь. Здесь жизнь беспонтовая.

А вы вообще - о чем спорите-то?

Если кто-то работает медсестрой в Чехии - лучше бы рассказали о работе, о проблемах и все такое..

А то меряетесь...

Неизвестно чем:D

Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

Леон здравствуйте, давненько Вас не было видно. Хотелось бы побольше подробностей ну очень,. И такой вопрос сколько ждали визу, сама подалась в августе, но месяц был отсрочки доносила документы. И пока тишина, сегодня как раз звонила в консульство, сказали ждите потому что была отсрочка.

Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

Поздравляю Вас!

Я уже работаю

Тяжело? Как отношение в коллективе?

Анна Недашківська Rookie
Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

Поздравляю. В каком отделении работаете? Вы когда устраивались на работу - вашу вакансию размещали на месяц на сайте биржы труда? Или это только для нас врачей? Тоже интересно за сколько визу сделали?

Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

Поздравляю! Здорово! Вы очень большой молодец! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вошли в коллектив? В какое отделение? На время испытательного срока что входит в обязанности? Где разместились?

Добрый день, кто нибудь сталкивался с этим агенством?

Было собеседование по скайпу, звучит все очень красиво. Хотелось бы узнать - в самом деле так или какие-то подводные камни припрятаны?

Screenshot_20181128-143319_OfficeSuite.thumb.jpg.83d3d7f88e2d3704009e57f6c5a2b923.jpg

 

Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

 

Рада за вас!

Зарегистрировалась сегодня, но форум читала и раньше, так что в курсе)

Если не ошибаюсь, но про этот радикал здесь писала, не знаю где искать, но где то писали.

С первого раза поиском нашла. Люди! Учитесь пользоваться поиском

https://lifecz.ru/topic/1202/?do=findComment&comment=96398

 

Может ещё что нибудь найдёте, ищите

Если не ошибаюсь, но про этот радикал здесь писала, не знаю где искать, но где то писали.

С первого раза поиском нашла. Люди! Учитесь пользоваться поиском

https://lifecz.ru/topic/1202/?do=findComment&comment=96398

 

Может ещё что нибудь найдёте, ищите

 

Спасибо, я видела.

Там написано о том, что человек заинтересовался, но не известно чем дело закончилось... Возможно, кто-то реально обращался, интересно - что из этого получилось?

То, что там чуть дороже, я прочитала, но если это результативно, то пусть будет так.

В моем случае - я писала напрямую в четыре чешские больницы. Откликнулось это агенство, мне написали, что мои данные им переслала главная сестра больницы. Я не ожидала, что будет агенство...

Спасибо, я видела.

Там написано о том, что человек заинтересовался, но не известно чем дело закончилось... Возможно, кто-то реально обращался, интересно - что из этого получилось?

То, что там чуть дороже, я прочитала, но если это результативно, то пусть будет так.

В моем случае - я писала напрямую в четыре чешские больницы. Откликнулось это агенство, мне написали, что мои данные им переслала главная сестра больницы. Я не ожидала, что будет агенство...

Ну так поищите ещё. Вы хотите чтоб я опять искала?

Ну так поищите ещё. Вы хотите чтоб я опять искала?

 

Ну я же не только у вас спрашиваю...

Тему пересмотрела всю, но есть вероятность, что у кого-то имеется информация, которую он не написал. Поэтому и уточняю, на всякий случай.

 

А вам - спасибо за то, что откликнулись)

Я проверила фирму - вроде все в порядке, занимаются поиском работы, в основном в медицинской сфере...

Я думаю так - дело иметь можно до первых звоночков - ну, типо требуют какие-то непонятной величины суммы, не озвучивают сразу цену своих услуг, или говорят, что бесплатно (но, как мы знаем, бесплатный бывает только сыр в мышеловке).

Считаю, что если все честно - ну то есть они говорят - мы за услуги берем столько-то, в цену входит - то и это, а вот это - оплачивается отдельно и т. д.

Это как бы нормально.

Е если начинается с того, что все типо бесплатно (например, им платит работодатель), а потом начинается - заплатите за то, за это... То лучше искать что-то другое.

Потому что обманувший раз, обманет и второй.

Короче, доверяйте, но с умом!)))

Я проверила фирму - вроде все в порядке, занимаются поиском работы, в основном в медицинской сфере...

Я думаю так - дело иметь можно до первых звоночков - ну, типо требуют какие-то непонятной величины суммы, не озвучивают сразу цену своих услуг, или говорят, что бесплатно (но, как мы знаем, бесплатный бывает только сыр в мышеловке).

Считаю, что если все честно - ну то есть они говорят - мы за услуги берем столько-то, в цену входит - то и это, а вот это - оплачивается отдельно и т. д.

Это как бы нормально.

Е если начинается с того, что все типо бесплатно (например, им платит работодатель), а потом начинается - заплатите за то, за это... То лучше искать что-то другое.

Потому что обманувший раз, обманет и второй.

Короче, доверяйте, но с умом!)))

 

Спасибо огромное!!!

По ценам - они мне примерный прайс скинули, прилагаю вдруг кому интересно. Более точная информация в процессе будет.

1262953036_Screenshot_20181128-230002_FBReaderPDFplugin.thumb.jpg.78214a9a183736e852761969c5f7acfa.jpg

Ну, ок, а что касается подтверждения проживания и остальных документов?

Договора?

Что там еще надо?

Я не сильно именно в медицинской теме компетентна, но в посольство же, кроме ими перечисленных копий каких-то нужен договор, подтверждение о проживание, деньги там какие-то?

Вы почитайте побольше о трудовой карте, в принципе вроде сильно большой разницы в документах для посольства нет...

И надо задавать вопросы...

А то пока все сводится к переводу документов и подачу их... Ну грубо 400 евро...

Какие еще траты будут. Пусть уж сразу все говорят...

Не стесняйтесь все выяснить ДО того. Вы имеете право знать полную информацию.

Ну, ок, а что касается подтверждения проживания и остальных документов?

Договора?

Что там еще надо?

Я не сильно именно в медицинской теме компетентна, но в посольство же, кроме ими перечисленных копий каких-то нужен договор, подтверждение о проживание, деньги там какие-то?

Вы почитайте побольше о трудовой карте, в принципе вроде сильно большой разницы в документах для посольства нет...

И надо задавать вопросы...

А то пока все сводится к переводу документов и подачу их... Ну грубо 400 евро...

Какие еще траты будут. Пусть уж сразу все говорят...

Не стесняйтесь все выяснить ДО того. Вы имеете право знать полную информацию.

 

Пока по скайпу с женщиной этой говорила, то все понятно было, а чем дальше - тем больше вопросов...

О проживании мы разговаривали, что больницы предоставляют жилье по льготным ценам: либо это комната в общежитии, либо квартира на несколько человек (в зависимости от количества жилых комнат), а вот как это будет документально оформлено, я и не спросила.

Опять же, как она мне сказала, все будет разделено на три этапа, пока занимаемся нострификацией. На днях будет готов мой загранпаспорт, я им отправляю нотариально заверенные копии диплома и приложения, копию загранпаспорта и вот такую штуку с подписью, и тогда уже начнется все интересное.

Screenshot_20181128-232747_Drive.thumb.jpg.92eb63db838d6e5536bab06a57117da1.jpg

Ну это доверенность, ок.

Но вы все же расспросите подробно еще раз, не стесняйтесь - вам все должно быть понятно. Они за это деньги получают.

Ну это доверенность, ок.

Но вы все же расспросите подробно еще раз, не стесняйтесь - вам все должно быть понятно. Они за это деньги получают.

 

Спасибо вам еще раз за советы!

Вообще, все началось с того, что у мужа друзья уехали в Чехию работать, план был такой, что он поедет первый, обоснуется, а я уже следом... Но у ребят какая-то нехорошая история вышла, по 200 долларов агенству заплатили и оказались без работы в незнакомой стране... Теперь муж уже боится, а я настроилась на Чехию, мне по всем отзывам страна нравится. Так что придется быть первопроходцем) В связи с этим, возможно, и буду глупости какие-нибудь спрашивать, мне пока многое непонятно...

возможно, и буду глупости какие-нибудь спрашивать

Да спрашивайте))

В крайнем случае все будут орать, чтобы читали форум... Но потом все равно помогут:D

Теперь муж уже боится, а я настроилась на Чехию

Учите язык.:):) Удачи.

Анна Недашківська Rookie

Вчера в группе ВКонтакте вот такое объявление прочитала. Может кого-то заинтересует. Думаю, можно попробовать людям и постарше.Screenshot_2018-11-29-09-08-25-778_com.vkontakte.android.thumb.png.efa6a6256e8249b2109a4645da9eb09a.png

Screenshot_2018-11-29-09-09-08-331_com.vkontakte.android.thumb.png.c36280aa067b2c31cab0e4aa74c7fe7f.png

Сюрпризик. Оказывается, меня нострифицировали медсестрой, а не ассистентом! Уииииии!

 

Добрый вечер! Я на этой неделе тоже сдавала нострификационный устный экзамен в Плзни obor ošetřovatelství. Приятные женщины в комиссии. Экзамен сдала, osvědčení сказали будет через 7 дней. Так вот меня мучает вопрос: это будет здрав ассистент или ещё хуже ошетрователь? Я как поняла вам признали všeobecnou sestru. Или это зависит от аккредитации мед училища, которое я окончила?

Добрый вечер! Я на этой неделе тоже сдавала нострификационный устный экзамен в Плзни obor ošetřovatelství. Приятные женщины в комиссии. Экзамен сдала, osvědčení сказали будет через 7 дней. Так вот меня мучает вопрос: это будет здрав ассистент или ещё хуже ошетрователь? Я как поняла вам признали všeobecnou sestru. Или это зависит от аккредитации мед училища, которое я окончила?

Обычно, конечно: на какую специальность (обор) сдавали экзамен - на такой и выдадут свидетельство (осведчени).

Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

Вечер добрый. Рада за Вас. Держите нас всех в курсе ваших дел, как работается: трудности, язык, отношение коллег и пациентов, условия проживания, и т. д....

И еще такой вопрос- как долго ждали трудовую карту (не визу)? Как скоро приступили к работе по приезду?

Спасибо! Ждем ваших ответов.

[ATTACH=full]9581[/ATTACH]

Добрый день. А вакансии сейчас актуальны? Писать на данный элетронный адрес можно по русски и надо на чешском? Спасибо

Урааа!!! Я уже работаю всеобичной сестрой. Всё хорошо, но пока язык не очень хорошо знаю. Кто хочет работать, тот будет работать. Пока у меня 3 месяца испытательный срок, что будет дальше не знаю.

 

Здравствуйте! Я здесь новичок. Где-то написала свой вопрос и не могу найти. Меня интересует вопрос о uznání způsobilosti. Его можно получить без апробачного экзамена, типо кредит на 1 год.

 

Обычно, конечно: на какую специальность (обор) сдавали экзамен - на такой и выдадут свидетельство (осведчени).

Сегодня получила rozhodnutí jako všeobecná sestra

Сегодня получила rozhodnutí jako všeobecná sestra

Это хорошо. Всеобична сестра -выше зарплата

Добрый вечер! Я на этой неделе тоже сдавала нострификационный устный экзамен в Плзни obor ošetřovatelství. Приятные женщины в комиссии. Экзамен сдала, osvědčení сказали будет через 7 дней. Так вот меня мучает вопрос: это будет здрав ассистент или ещё хуже ошетрователь? Я как поняла вам признали všeobecnou sestru. Или это зависит от аккредитации мед училища, которое я окончила?

А можете немножко поподробнее всю эту историю рассказать. Как всё происходило? Какие вопросы (билеты были)? Как-то готовились? На чешском? Ну очень интересно. А нострификацию как прошли?

Звонили из Чехии, сказали, что по новым правилам для нострификации диплома надо приезжать лично, по доверенности уже не делается.

Я перепугалась, что придется все таки сдавать экзамен, но, говорят, не надо, диплом 2002 года еще нострифицируется без экзамена.

Но сказали, что это, наоборот, хорошо, вживую в больнице сразу все решу, а не по скайпу.

Наверх
  • Создать...