Уехать в Чехию работать медсестрой

Тогда зачем поехали и к чему вы пришли другой стране? Добились тех же доходов? Получили гражданство?

Я в семье не одна. Дочь выбрала непопулярную в Украине специальность, а школу закончила в 16 лет. Одну ее отпустить мы побоялись. А профессия мужа позволяет жить и работать в любой точке мира. Оказалось, что для меня позже нашлись плюсы. Например, климат мне подошел стопроцентно. Ну и в этом году я нашла себе применение.

Ещё из плюсов - возможность путешествовать. Сели в машину и поехали. Из Украины только самолетом, а это не всегда удобно.

Мы не решили пока для себя, останемся в Европе, или домой вернемся. Квартира у нас дома есть, не продавали. Работа для меня за неделю найдётся.

Европа не для лузеров, а для победителей.

Согласна на все 500%. Прямо *не в бровь -а в глаз*. За доходами - это не сюда. Сюда - за моральным удовлетворением, за будущим для детей. Ну и за спокойной старостью. / чё то как то банально вышло/

Гость doktorini
Сюда - за моральным удовлетворением

Как оно может быть если придется сводить концы с концами))) бровь и глаз придется красить не самой дорогой тушью)))

Как оно может быть если придется сводить концы с концами))) бровь и глаз придется красить не самой дорогой тушью)))

Тут ключевое слово - моральное** Это немного из другой области, с раскрашиванием это не связано вообще никак.

Гость doktorini
Тут ключевое слово - моральное** Это немного из другой области, с раскрашиванием это не связано вообще никак.

Ну как ни крути, соловья баснями тоже ж не кормят.

Ну как ни крути, соловья баснями тоже ж не кормят.

- В самом трудовом договоре с вашим работодателем можете предусмотреть все, что угодно - и даже “баснями накормить соловья”.

Все зависит только от Вас и ваших договоренностей с работодателем.

Гость doktorini
- В самом трудовом договоре с вашим работодателем можете предусмотреть все

Та как, ежели он мне в одностороннем порядке придет с подписями, я только могу его подписать или не подписать.

Та как, ежели он мне в одностороннем порядке придет с подписями, я только могу его подписать или не подписать.

- Да, можете не подписывать и можете обсуждать каждый пункт договора - это ваше право).

Та как, ежели он мне в одностороннем порядке придет с подписями, я только могу его подписать или не подписать.

Ещё в Чехии есть и 3 вариант;)

Светлана84 Newbie
Согласна на все 500%. Прямо *не в бровь -а в глаз*. За доходами - это не сюда. Сюда - за моральным удовлетворением, за будущим для детей. Ну и за спокойной старостью. / чё то как то банально вышло/

Я может пока ещё плохо знаю Чехию, но не могу сложить в голове картинку, каким образом моя старость будет спокойной.

Я может пока ещё плохо знаю Чехию, но не могу сложить в голове картинку, каким образом моя старость будет спокойной.

А я за свою спокойна

А я за свою спокойна

- Что уже за 65?

- Что уже за 65?

Ещё нет, но когда о же это будет:D

Ещё нет, но когда о же это будет:D

Ну, да.

Завтра - это ещё не очень скоро.

Ну, да.

Завтра - это ещё не очень скоро.

Ну и что. Я все равно вполне спокойна. Главное есть где и на что жить

Светлана84 Newbie
Ну и что. Я все равно вполне спокойна. Главное есть где и на что жить

Так это заслуга Чехии или лично ваша

Ну и что. Я все равно вполне спокойна. Главное есть где и на что жить

- Понятно: старость и пенсия - полный " соцпакет".

Я может пока ещё плохо знаю Чехию, но не могу сложить в голове картинку, каким образом моя старость будет спокойной.

Ну что вы...:)Говоря о старости, я думала исключительно о себе. И ни о ком другом. Может я поскладывала слова как то коряво, но в целом мысль была такая, что сюда едут точно не за большими деньгами.

Так это заслуга Чехии или лично ваша

Моя и мужа. Муж что то здесь заработал, я в России, плюс там взяла кредит на квартиру и за 1.5 года расчиталась. В Чехии просто хорошо жить. Вчера вот смотрела новости нашего города (Россия) и поняла как мне здесь хорошо. Там слякоть, снег, дороги убраны плохо. И я поняла, что не смогу хотить по таким дорогам, я уже привыкла к чистоте и порядку здесь

 

- Понятно: старость и пенсия - полный " соцпакет".

Ага

Светлана84 Newbie
Моя и мужа. Муж что то здесь заработал, я в России, плюс там взяла кредит на квартиру и за 1.5 года расчиталась. В Чехии просто хорошо жить. Вчера вот смотрела новости нашего города (Россия) и поняла как мне здесь хорошо. Там слякоть, снег, дороги убраны плохо. И я поняла, что не смогу хотить по таким дорогам, я уже привыкла к чистоте и порядку здесь

Так вот и я о чем. Люди пишут что Чехия даст им спокойную пенсию.

Так вот и я о чем. Люди пишут что Чехия даст им спокойную пенсию.

Сначала её надо чем то подкрепить, эту спокойную жизнь. А потом жить и наслаждаться. Здесь точно много не заработаешь, в нашем городе точно. Поэтому я лучше буду дома супы мужу варить:D и иногда подрабатывать

Та же нищета, что и в Украине

Упс...

Вы как-то нищету себе странно представляете

 

*с недоумением оглядывается вокруг*

Гость doktorini
Упс...

Вы как-то нищету себе странно представляете

 

*с недоумением оглядывается вокруг*

Ну я имел в виду, что доход\потраченные деньги один в один.

доход\потраченные деньги один в один

Вот только качество жизни другое)))

Вот только качество жизни другое)))

Ага, интернет дорогой, гречки и сала нет)))

Опять забылась...

Ни в коем случае не едьте сюда!! Мы тут за вас за всех страдать будем!:D

Гость doktorini
Вот только качество жизни другое)))

Ну как понять качество, хата сьемная, уже беда (

Ну как понять

Да никак не понять.

Нельзя понять то, что никогда не пробовал.

Вот читаю последние посты и недоумевают, прям Шекспир мыть задницы чехам или не мыть. Обговорить условия труда и обязанности предусмотренные по контракту. Или пойти другим путем, поискать на бирже труда вакансии где согласны взять иностранца.

Гость doktorini
Вот читаю последние посты и недоумевают, прям Шекспир мыть задницы чехам или не мыть. Обговорить условия труда и обязанности предусмотренные по контракту. Или пойти другим путем, поискать на бирже труда вакансии где согласны взять иностранца.

Какая биржа, всеми бумажками будет заниматься работодатель который меня берет.

Наверх
  • Создать...