Уехать в Чехию работать медсестрой

Потому что берут взятки - все - каждый, где может. Поэтому молчат тоже все. Круговая порука. Рвать никто не хочет, потому что каждый боится остаться без своей маленькой взяточки. Но все кричат, что коррупция!!! Караул!!!

Если бы все медработники в Украине брали взятки - то их бы и в Чехии не было (не приезжали бы работать в Чехию).

Если бы все медработники в Украине брали взятки - то их бы и в Чехии не было

Не улавливаю взаимосвязи.

Гость doktorini
Не улавливаю взаимосвязи.

Связь в том, что чешские зарплаты далеко позади по сравнению со взятками в Украине, смысл ехать если одна хорошая операция, эндопротез например как месячная зарплата в Чехии)))

Связь в том, что чешские зарплаты далеко позади по сравнению со взятками в Украине

Так я про это и говорю. Какой смысл, ехать честно работать, если можно не дергаться, если на взятках зарплата Чехии далеко позади?

Все правильно. Не надо ехать. Тут потребуется работать...

 

Да, и по-моему вы писали, что есть смысл чем-то там неприятным заниматься в Чехии, если типо год поработаешь и на сэкономленные деньги от зарплаты купишь квартиру в Украине... Нет, так не получится. Уже миллион раз писали (ну может вам не попадалось просто), что Чехия - не страна для "заработать". Она - для "жить".

Так что лучше сто раз отмерить...

Вообще ужас, конечно. Подобное заболевание не может не оказывать влияние на работу мозга. Он должен быть на инвалидной пенсии вообще-то...

Одно другому не мешает. У нас инвалиды имеют право работать, если хотят и могут. И работодателям от них польза. По закону о защите инвалидов - у них ниже %налога по ЕСВ (8,41 против 22) и, если штат больше определённого кол-ва человек (не помню сколько), то обязательно нужно трудоустроить инвалида или отчислять деньги в фонд инвалидов. Так что инвалиды очень даже полезные.

А разве имеет право больной врач (даже - главный) лечить людей и руководить другими сотрудниками?

Тю, да унас спикер Верховной Ради красноречивую справку о заболевании имеет и ничего, вон как "керует", а Вы говорите, главный врач...

Так что инвалиды очень даже полезные

Так я не про то))) А про то, что некоторые заболевания все же являются ограничителями на выполнение каких-то функций.

Например, безногий человек не может стоять у станка, но может работать на компьютере (например)

Так и в этом случае. Мож он матерится не потому, что сволочь, а потому что мозги повреждены.

Одно другому не мешает. У нас инвалиды имеют право работать, если хотят и могут. И работодателям от них польза. По закону о защите инвалидов - у них ниже %налога по ЕСВ (8,41 против 22) и, если штат больше определённого кол-ва человек (не помню сколько), то обязательно нужно трудоустроить инвалида или отчислять деньги в фонд инвалидов. Так что инвалиды очень даже полезные.

 

Тю, да унас спикер Верховной Ради красноречивую справку о заболевании имеет и ничего, вон как "керует", а Вы говорите, главный врач...

“Спикеру “ - людей не лечить и медработниками не командовать. А спикировать - речи “толкать “ в любых больницах могут. В Украине каждая кухарка (не говоря уже о кондитере (а “конфетка “ - не получается) - страной руководить может.

а “конфетка “ - не получается

Ну и неправда ваша, дяденька - мне сегодня опять посылку прислали (ну и для веса пихают туда украинскую кондитерку - шоколад - очень достойный - уж поверьте. Причем, сегодня прислали разных конд фабрик (не только рошен, если уж вы так настроены против этой продукции) - клевета, что продукт не на уровне. Конфетка - как раз получается.

И быть кухаркой - не значит быть тупой.

Опять же - не надо этих стереотипов, оставшихся с дореволюционных времен.

Слава богу - сто лет прошло...

Ну и неправда ваша, дяденька - мне сегодня опять посылку прислали (ну и для веса пихают туда украинскую кондитерку - шоколад - очень достойный - уж поверьте. Причем, сегодня прислали разных конд фабрик (не только рошен, если уж вы так настроены против этой продукции) - клевета, что продукт не на уровне. Конфетка - как раз получается.

И быть кухаркой - не значит быть тупой.

Опять же - не надо этих стереотипов, оставшихся с дореволюционных времен.

Слава богу - сто лет прошло...

Я в своём посте указал “ образно говоря”: что бы не делал наш “кондитер” с Украиной - “ конфетка” с Украины как со страны - все никак не получается (ну а его как по профессии (кондитера) - уже давно кондитерские изделия: киевские торты и другая кондитерская продукция “ получилась” и даже в РФ и в панамских офшорных зонах).

“ получилась” и даже в РФ и в панамских офшорных зонах).

Вас всё на политику тянет, неугомонный вы наш)))

Вас всё на политику тянет, неугомонный вы наш)))

“Битие” - определяет сознание”.

Кроме того: здравоохранение - это тоже в большой степени бизнес, причём один из самых прибыльных и гарантированных прибылью (также как и образование, не говоря уже о вооруженном конфликте или войне).

Фух, ну хоть одна позитивная новость, потому что лазить со шваброй не комильфо, я тогда не понимаю нафига им наши дипломы, они могут любого вуйка с Карпат взять санитаром за еду.

 

Та на заводе любая обезьяна с гор сможет работать без образования

Вы конечно извините, но я вот смотрю на ваше поведение на форуме, на вашу речь, ваши фразеологизмы и ваше мышление. Так такое впечатление, что вы не дотягиваете даже до тех кто только с пальмы слез, а до "вуйка с Карпат" тем более не дотягиваете

Гость doktorini
но я вот смотрю на ваше поведение на форуме

Не смотрите, и не нойте. Учится годами чтобы получить диплом и мыть полы потом. За маленькие деньги. Это верх глупости. У них эту работу черновую делать никто не хочет, вот они и набирают из нашего брата.

Не смотрите, и не нойте. Учится годами чтобы получить диплом и мыть полы потом. За маленькие деньги. Это верх глупости. У них эту работу черновую делать никто не хочет, вот они и набирают из нашего брата.

... Сестёр (больше набирают не “из нашего брата”, а из сестер (медицинских)).

Не смотрите, и не нойте. Учится годами чтобы получить диплом и мыть полы потом. За маленькие деньги. Это верх глупости. У них эту работу черновую делать никто не хочет, вот они и набирают из нашего брата.

Я вот например ни разу не видела уборщицами пенсионеров. Все до 40 лет, чешки. Так что хотят чехи делать эту черновую, как вы выразились работу

Гость doktorini
Все до 40 лет, чешки.

Так может то наши)

Так может то наши)

Вам с деревни Гадюкино конечно видней:)

Гость doktorini
Вам с деревни Гадюкино конечно видней

Кто бы там говорил.:D

Так может то наши)

Нет, не ваши это, а чехи. Вы хоть одну вакансию видели уборщицы на портале мвд?

Гость doktorini
Нет, не ваши это, а чехи. Вы хоть одну вакансию видели уборщицы на портале мвд?

И, о чем это говорит?

И, о чем это говорит?

Это говорит о том, что дерьмо за нами убирают чехи. А вы хотите приехать не зная языка, не зная специфики работы здесь по своей специальности я вижу в ваших ответах распальцовку

Не смотрите, и не нойте. Учится годами чтобы получить диплом и мыть полы потом. За маленькие деньги. Это верх глупости. У них эту работу черновую делать никто не хочет, вот они и набирают из нашего брата.

Вы корнями из аристократических рода Романовых или Шереметевых, что у вас такие требования и амбиции? Ну или как минимум Волконский? У вас такие амбиции как будто ваш диплом медбрата - это высшая степень учености, прям лауреат Нобелевской премии. Так я вас уверяю - вы неправы. А ведете вы себя не как аристократ, а как колхозник неотесанный.

И не я, а именно вы уже несколько страниц ноете здесь на форуме как это "высококвалифицированный " специалист медбрат полы мыть будет.

А нужны ли вообще Чехии такие "аристократы " как вы?

Вы корнями из аристократических рода Романовых или Шереметевых, что у вас такие требования и амбиции? Ну или как минимум Волконский? У вас такие амбиции как будто ваш диплом медбрата - это высшая степень учености, прям лауреат Нобелевской премии. Так я вас уверяю - вы неправы. А ведете вы себя не как аристократ, а как колхозник неотесанный.

И не я, а именно вы уже несколько страниц ноете здесь на форуме как это "высококвалифицированный " специалист медбрат полы мыть будет.

А нужны ли вообще Чехии такие "аристократы " как вы?

- Он, наверно, из СкороПадских “князей”.

Гость doktorini

Парни, ну как бы я 15 лет в операционной, на ассистенции в том числе, и шью, и по локти в брюхе на лапаротомиях, знаю ход практически всех операций, гинекологических в том числе, и инструментом лапароскопическим заведую, стерилизация, сборка, разборка, зажимчики, коагуляторы, оптика итд... Это всё моя парафия. А тут бац! Швабра, тряпка, мытьё жоп. Я понимаю Юхуууу, Европаааа! Вау! Но как по мне деградация в профессиональном плане. Думаю короче. Харе меня подъ... Ть.

Парни, ну как бы я 15 лет в операционной, на ассистенции в том числе, и шью, и по локти в брюхе на лапаротомиях, знаю ход практически всех операций, гинекологических в том числе, и инструментом лапароскопическим заведую, стерилизация, сборка, разборка, зажимчики, коагуляторы, оптика итд... Это всё моя парафия. А тут бац! Швабра, тряпка, мытьё жоп. Я понимаю Юхуууу, Европаааа! Вау! Но как по мне деградация в профессиональном плане. Думаю короче. Харе меня подъ... Ть.

Знаете в чем главный "плюс" эмигрантов их привлекательность для других стран? Главный их "плюс" - это их социальная активность, эти люди не боятся начать жизнь "с ноля" . Они отдают себе отчет, что им локтями надо будет пробиваться на новом месте. У них нет того гандикапа, который есть у местных, у которых есть годы опыта, связи, поддержка родного государства и родных и близких и т. д. Удачные эмигранты не пасуют перед сложностями и понимают, что им придется больше работать чем местным, и эмигранты не боятся тяжелой и неблагодарной работы. Иначе им просто нельзя.

А теперь посмотрите на себя - вы еще никуда не переехали, а УЖЕ ноете и переживаете, что, возможно, придется где то там пол помыть. Вам стоит ЕЩЕ РАЗ подумать - а стоит ли вам с таким мышлением вообще куда то эмигрировать. Ведь у вас перед глазами стоит только стойкая розовая пелена из размера зарплаты в Чехии. А уже какие то только возможные неприятные моменты вызывают у вас сомнения и опаску

Гость doktorini
а УЖЕ ноете и переживаете

Я взвешиваю все за и против, потому что знаю если тут всё кину, то уже не вернусь, и буду мыть жопы, и не потому что я их хочу мыть, а потому что так надо, потому что вдруг мне повезет и я стану чехом)

Ведь у вас перед глазами стоит только стойкая розовая пелена из размера зарплаты в Чехии.

Так в том то и дело, что не стоит ничего, зарплату обещают за 15 рабочих дней с 7 до 19 (среда, четверг выходной, а следующая неделя среда, четверг рабочие, а остальные выходные) 19500 крон, минус налоги, это ж наверное тысяч 15 на руки, проезд, еда, связь, и что будет оставаться? Что это за жизнь такая распрекрасная... Та же нищета, что и в Украине, только среди красивых домов и брущатки))) Сомневаюсь я, не вижу плюсов, самое главное финансовых.

Я взвешиваю все за и против, потому что знаю если тут всё кину, то уже не вернусь, и буду мыть жопы, и не потому что я их хочу мыть, а потому что так надо, потому что вдруг мне повезет и я стану чехом)

 

Так в том то и дело, что не стоит ничего, зарплату обещают за 15 рабочих дней с 7 до 19 (среда, четверг выходной, а следующая неделя среда, четверг рабочие, а остальные выходные) 19500 крон, минус налоги, это ж наверное тысяч 15 на руки, проезд, еда, связь, и что будет оставаться? Что это за жизнь такая распрекрасная... Та же нищета, что и в Украине, только среди красивых домов и брущатки))) Сомневаюсь я, не вижу плюсов, самое главное финансовых.

Ну вот видите, вы начинаете видеть реальную картину. Вы думали, что мы вам тут зла желаем. Может, вот это мнение ещё добавит недостающие пазлики в ваше восприятие Европы.

@Miroxy, всё, не еду.:D

Вот вы опять ничего не поняли. Я на стороне людей, желающих что-то изменить в своей жизни. Переезд в другую страну - это всегда очень сложное решение. Ошибкой бы было очароваться и поверить в сказки, не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Я уважаю людей, которые взвесив все за и против, осознав, через что им придётся пройти, решаются на этот шаг, делают все возможное и невозможное, и, в итоге, побеждают. Европа не для лузеров, а для победителей. Если на победу рассчитывать не приходится, то лучше вовсе не ехать, потому что потом вся жизнь коту под хвост и вечное нытье, что Европа нас не полюбила.

Я, кстати, сюда не за высокой зарплатой приехала. Доходы нашей семьи после переезда упали на треть, если не вполовину. Я вышла из зоны личного комфорта и пережила тяжелую депрессию. И очков розовых у меня не было. Все, что будет с нами, было известно заранее. Я очень не хотела ехать. Мне дома было лучше.

Гость doktorini
Я очень не хотела ехать. Мне дома было лучше.

Тогда зачем поехали и к чему вы пришли другой стране? Добились тех же доходов? Получили гражданство?

Наверх
  • Создать...