Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Там просто сколько крон на счету,[ATTACH]12676[/ATTACH]

Ниже в аппликации опуститься, там написано čerpání dat

Я тоже только на второй день догнала что dat- это у чехов про интернет. Спасибо за подсказки, стала в общественных местах проверять бесплатный вай-фай, он таки есть.:wave:

 

Выбираю домашний интернет. Кто-то слышал о таком операторе https://www.bud-online.cz/ ? У хозяйки стоит модем с карточкой О2. Но посмотрела на сайте их тарифы и что-то мне оно не понравились...

Все эти виртуальные операторы де-факто используют сети больших, но вас могут поджидать неприятные сюрпризы вроде только 3G, проблемы в роуминге, и просто местами и временами отсуствите покрытия. Оно вам надо?

Все эти виртуальные операторы де-факто используют сети больших

У нас 4 года GoMobil. Использует сеть T-Mobile. Жалоб и нареканий нет.

Вопрос владельцам водафна на засыпку

 

Кто пробовал платить у них не "чешской банковской картой"? А то вот обидно оказаться без связи в роуминге (на предоплатном тарифе естественно)

не "чешской банковской картой"

А через интернет-банкинг - никак?

Вопрос владельцам водафна на засыпку

 

Кто пробовал платить у них не "чешской банковской картой"? А то вот обидно оказаться без связи в роуминге (на предоплатном тарифе естественно)

Так вы не картой платите, а онлайн. Если у вас есть счёт в чешском банке, то проблем быть не должно. Наши знакомые не могли с украинского счёта оплатить. У них сначала О2 был, а потом что-то ещё. Не получалось оплатить ни то, ни другое.

Все эти виртуальные операторы де-факто используют сети больших, но вас могут поджидать неприятные сюрпризы вроде только 3G, проблемы в роуминге, и просто местами и временами отсуствите покрытия. Оно вам надо?

Єто ваш личній опіт или откуда такая информация?

Gomobil глючит сайт, не могу дальше пойти, чем выбрать 20 мб скорость и потом проверьте доступность и все... Вы не выбрали адрес, который не понятно, куда вводить, шрифт делается рваный:wall:

 

Посмотрела тарифы, UPC предлагает вроде более-менее доступные варианты, но возник тупой вопрос))) Меня интересует домашний интернет плюс ТВ. Телевизор хоть и плазма, но не смарт. Подключить на данном этапе не удалось. Хозяйка такая же блондинка как и я, говорит, что каналов 10 было, но подозреваю, что это у нее были из-за смарта. Ибо другого объяснения не вижу. Кабель засунули в нужное место с обозначением ТВ, толку ноль. Так вот вопрос: это от UPC тоже каналы ТВ я не смогу смотреть? Как в Чехии с телевидением подружиться?

@Джоана, приём сигнала осуществляется через телевизионную приставку - сетобокс, просто через кабель ничего показывать не будет.

 

У нас UPS - интернет, кабельное телевидение, телефон.

Три сетобокса, взяты в аренду от UPS, два у детей - обычные. У нас сетобокс с возможностью записывать фильмы и передачи + просмотр в записи 7 дней.

Посмотрела тарифы, UPC предлагает вроде более-менее доступные варианты, но возник тупой вопрос))) Меня интересует домашний интернет плюс ТВ. Телевизор хоть и плазма, но не смарт. Подключить на данном этапе не удалось. Хозяйка такая же блондинка как и я, говорит, что каналов 10 было, но подозреваю, что это у нее были из-за смарта. Ибо другого объяснения не вижу. Кабель засунули в нужное место с обозначением ТВ, толку ноль. Так вот вопрос: это от UPC тоже каналы ТВ я не смогу смотреть? Как в Чехии с телевидением подружиться?

upc.cz/pdf/pece-o-zakazniky/navody/digitalni-televize/CA_modul_instalacni_navod.pdf

 

https://www.game-star.cz/kde-sehnat-ca-modul-upc-a-jak-jej-nainstalovat/

 

https://www.upczone.cz/topic/5506-ca-modul/

 

alza.cz/prechod-na-dvb-t2-hevc-art17420.htm?kampan=adw2_recenze-clanky_prechod-dvbt2_c_9062837_e_1t1_206161802562_~45048506875~&gclid=EAIaIQobChMIiuGa0rj15AIVQuDtCh3yiwc-EAAYASAAEgKFG_D_BwE

 

upc.cz/pece-o-zakazniky/sluzby/televize/upc-tv/dvb-t2/

Тв это зло! Лучше ходите в театр оперы и балета, музыкальной комедии либо руссской драмы!

руссской драмы!

Русскую драму, чес слово, оставьте себе. Со многих тут хватит русских драм

Спасибо, не знала. В Испании мы купили телевизор и просто кабелем подключили, думала, везде так. Аж вон оно как, Михалыч ©. Какая Чехия продвинутая. Спасибо за ссылки, в принципе, можно за 600 крон купить на Алза это сетобокс, или спросим у UPC про стоимость аренды. Нам на 1 ТВ одной штуки хватит. А телевизор исключительно для изучения языка надо. Дома мы телевизор не смотрели.

Просто кабелем тоже можно, если кабель от антены.

Спасибо, не знала. В Испании мы купили телевизор и просто кабелем подключили, думала, везде так. Аж вон оно как, Михалыч ©. Какая Чехия продвинутая. Спасибо за ссылки, в принципе, можно за 600 крон купить на Алза это сетобокс, или спросим у UPC про стоимость аренды. Нам на 1 ТВ одной штуки хватит. А телевизор исключительно для изучения языка надо. Дома мы телевизор не смотрели.

Внимательней почитайте ссылки на UPC, там написаны все и цены, и величина пакетов ТВ программ, и цена найма специального сетобокса для УПС

 

Тв это зло! Лучше ходите в театр оперы и балета, музыкальной комедии либо руссской драмы!

ТВ какой страны - зло.

Просто кабелем тоже можно

Вот да, у нас как-то просто через кабель, ни к чему не подключено

  • 3 недели спустя...
Гость Shadow

Вчера закончились бабки, точнее срок действия волани 99 крон и инет прости господи 349 крон за всего 3гб, я с георга закинул 500 на номер, и сразу 49 крон на что то сняло, в приложении водафона в истории снятия средств просто написано припоени 49 кс, а за что, а зачем писать, действительно, угадывай сам, ну ладно, сняло и сняло, сижу жду когда fix сработает, и автоматом заберет деньги на инет и разговоры, нифига, мне надо звонить, нифига, давай слать смски на 7700 чтобы подключило, инет подключился минут через 15, а волани вообще вечером. В чем прикол этого fix, если оно автоматом не продлевает при пополнении. И еще момент допустим в Украине на лайфе как было, срок действия тарифа до следующего пополнения заканчивался допустим 17 числа, но включительно, то есть до 24 часов 17 числа, тут же до наступления этого самого числа. Короче что касается связи максимально с тебя хотят стащить тут деньги, по поводу и без. Жесть, пол косаря улетело за сраных 3 гб. Это что, Антарктида?

Светлана84 Newbie
Вчера закончились бабки, точнее срок действия волани 99 крон и инет прости господи 349 крон за всего 3гб, я с георга закинул 500 на номер, и сразу 49 крон на что то сняло, в приложении водафона в истории снятия средств просто написано припоени 49 кс, а за что, а зачем писать, действительно, угадывай сам, ну ладно, сняло и сняло, сижу жду когда fix сработает, и автоматом заберет деньги на инет и разговоры, нифига, мне надо звонить, нифига, давай слать смски на 7700 чтобы подключило, инет подключился минут через 15, а волани вообще вечером. В чем прикол этого fix, если оно автоматом не продлевает при пополнении. И еще момент допустим в Украине на лайфе как было, срок действия тарифа до следующего пополнения заканчивался допустим 17 числа, но включительно, то есть до 24 часов 17 числа, тут же до наступления этого самого числа. Короче что касается связи максимально с тебя хотят стащить тут деньги, по поводу и без. Жесть, пол косаря улетело за сраных 3 гб. Это что, Антарктида?

У меня водафон, сам все продлевает. Сняло 49 потому что вы видимо нажали навышени дат или оно у вас автоматом.

Гость Shadow
У меня водафон, сам все продлевает. Сняло 49 потому что вы видимо нажали навышени дат или оно у вас автоматом.

А как посмотреть и чего нажать чтобы такого больше не было. Я так понимаю 450 корун должны лежать уже сейчас на счету чтобы автоматом быстро продлило, а то он мне уже через неделю начнет крякать во время каждого исходящего звонка что маю нызький крэдит.

инет прости господи 349 крон за всего 3гб

Какие то цены космические. В Поланд за 25 злотых безлим на всех внутри страны, 20 гб интернета, роуминг как дома в EU и бесплатно в Украину. Не могут же так цены отличаться.

 

У меня водафон, сам все продлевает.

Это ключевое слово. Монополист обдирает клиента как липку.

Гость Shadow

Получается чтобы обеспечить себя тремя несчастными гигабайтами и чтоб мужик во время звонка кому то не трындел отбирая твое время что матэ низкий кредит, то надо сразу класть почти косарь на счет, однако)))

Жесть, пол косаря улетело за сраных 3 гб. Это что, Антарктида?

Так ведь писали же (предупреждали), что связь здесь намного дороже, чем дома. Нужно смириться, наверное...:D (хотя у меня тоже плохо получается, даже за несколько лет)

 

Какие то цены космические. В Поланд за 25 злотых безлим на всех внутри страны, 20 гб интернета, роуминг как дома в EU и бесплатно в Украину. Не могут же так цены отличаться.

То Поланд, а то Чеха, могут цены отличаться и отличаются. В Чехии связь одна из самых дорогих, к сожалению:( Уже подумывала купить польскую карточку, но они рубят бесплатный роуминг, кажется через несколько недель.

Гость Shadow

@Mariam, та фиг с ним что 450 корун в месяц, чего оно само не продлило и еще на что то сожрало 49 корун.

Монополист

Кто монополист?

 

на что то сожрало 49 корун

У вас перерасход трафика. В личном кабинете запретите при перерасходе автоматом продлевать за 49 крон.

Существуют официальные оператори, виртуальные оператори и серые оператори. Ищите,

Гость Shadow
У вас перерасход трафика. В личном кабинете запретите при перерасходе автоматом продлевать за 49 крон.

Спасибо за ответ. А как?

А как?

upload_2019-10-18_13-46-43.thumb.png.68500afee90563489de3279c3adf8563.png

Наверх
  • Создать...