Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Это оно?

Я не знаю его в лицо в мобильной аппликации)))

Наверное.

UliyaGrinenko Apprentice
Это оно? [ATTACH]12795[/ATTACH]

Как все сложно... Ужас. Привыкли конечно по 20гб за 100 грн, блин туда перееду, буду как в танке)))

Гость Shadow
Я не знаю его в лицо в мобильной аппликации)))

Наверное.

Ну когда я выбрал нолик то появилась надпись про что то там 49кс а потом эта смска пришла937E5E14-EB32-405D-B801-6D0C900AE8D7.thumb.jpeg.a54ac3d2dcee63fcc5a742e8d1b6c72c.jpeg

Ну вот, не будут навышать.

В следующем периоде снова проверьте))

Украине на лайфе как было, срок действия тарифа до следующего пополнения заканчивался допустим 17 числа, но включительно, то есть до 24 часов 17 числа, тут же до наступления этого самого числа

На днях переходил с контракта на препейд. Контракт заканчивался 16 числа - 17-го в 7:30 начали приходить смс что все номера переключены на препейд. Не знаю что у вас хотят стащить.

Кто монополист?

Водафон

 

Существуют официальные оператори, виртуальные оператори и серые оператори. Ищите,

Серые операторы это как? Можете привести пример?

Обнаружил только пять

There are four mobile operators providing mobile telephone services in the Czech Republic: Telefónica O2, T-Mobile, Vodafone and U:fon.

Водафон

А Телеком, О2 ...- они кто???

А Телеком, О2 ...- они кто???

Похоже что у них картельный сговор:unsure:

 

То Поланд, а то Чеха, могут цены отличаться и отличаются. В Чехии связь одна из самых дорогих, к сожалению:( Уже подумывала купить польскую карточку, но они рубят бесплатный роуминг, кажется через несколько недель.

То договоритесь с дальнобойщиком или работником жд которые часто ездят в Польшу чтобы хотя бы на пару часов картка побыла в родной сети и обратно на месяц.

картельный сговор

Да, нет никакого сговора! У всех разные условия, пакеты... Выбирайте на вкус и на свой кошелек!!!

Похоже что у них картельный сговор

Ну вам из Украины виднее... У кого какой сговор)))

Ну вам из Украины виднее... У кого какой сговор)))

У нас тоже ватафон самый дорогой и самый не лояльный клиенту оператор который к тому же занимается мошенничеством. Хотелось бы чтобы он быстрее обанкротился и на его место пришел более адекватный и клиентоориентированный.

Не знаю-не знаю, они вон объединились с самым крупным поставщиком кабельного интернета и телевидения. Как-то банкротство им пока не маячит на горизонте.

И да, я им довольна)))

Но, конечно, свои вкусы не навязываю))

Серым оператором обычно является компания или даже госсорганизация, которая закажет у официального оператора большое количество симкарт, благодаря этому у неё получится выторговать для этих карт лучшие условия, чем те которые оператор предлагает на открытом ринке. Такими компаниями есть на пример профсоюзы, мэрии больших городов, большие заводоы, они потом предлогают эти симкарты своим работникам и не официально народу.

У нас тоже ватафон самый дорогой и самый не лояльный клиенту оператор который к тому же занимается мошенничеством. Хотелось бы чтобы он быстрее обанкротился и на его место пришел более адекватный и клиентоориентированный.

Очередная блондинка с фаберже.

Серые операторы это как? Можете привести пример?

Обнаружил только пять

There are four mobile operators providing mobile telephone services in the Czech Republic: Telefónica O2, T-Mobile, Vodafone and U:fon.

У меня виртуальный оператор GoMobil. Контракт. Около 350 крон в месяц. 300мб интернета. Если не хватает, докупаю столько же за 40 крон, отправив 6а определенный номер СМС с кодовым словом. Мне хватает. Кино в автобусе не смотрю, использую только для различных мессенджеров, навигации или поиска в Гугле. Дома есть интернет и полно вайфая повсюду. Сейчас в Украине нахожусь уже 10 дней. Потратила из 2 Гб 200 мб. Я не знаю, зачем так много обычному человеку.

 

Похоже что у них картельный сговор:unsure:

Вы не учитываете тот факт, что в Чехии горы. Может, поэтому интернет выходит дороже. Чисто технически его сложнее поддерживать, скорее всего.

Я не знаю, зачем так много обычному человеку.

Вот я тоже думаю, зачем??? Ну кино что ли смотреть в автобусе??

Если кому-то дорог интернет в Чехии - переходите на чтение книг в телефоне - полезнее будет. Гы!:D

И экономия опять же.

Корунку ушетрите!

300мб интернета

Ну это 2-3 обновления приложений на телефоне и неделю читать новости/фейсбук максимум. Ни о каких аудиозвонках и у ж тем более просмотр видео речь не идет.

 

Очередная блондинка с фаберже.

Вы видимо блондинка без фаберже. Сочуствую!

Ну это 2-3 обновления приложений на телефоне и неделю читать новости/

А поставить в настройках обновление только при наличии вай-фая религия не позволяет? В смысле, не обновлять через мобильный интернет? А вайфай на каждом шагу, в принципе

А поставить в настройках обновление только при наличии вай-фая религия не позволяет?

Не знал что так можно было. Просто никогда не экономил.

Я понимаю что свободных вайфай спотов много но это в крупном городе а если на переферии и где то заблудился в горах как писала дописувачка выше и нужно по карте проложить маршрут. Ну да вы можете сказать - пользуйся оффлайн картами.

Ну это 2-3 обновления приложений на телефоне и неделю читать новости/фейсбук максимум. Ни о каких аудиозвонках и у ж тем более просмотр видео речь не идет.

Я звоню сейчас в Украине мужу и сыну голосом. Расход маленький. В Чехии мы разговариваем по телефону, и нам для этого интернет не нужен. Если я хочу поговорить с родственниками в Украине, то обычно это делаю дома, где есть домашний интернет. На улице разговаривать вообще не очень люблю. Я себя не ограничиваю. Я просто физически не могу потребить больше.

 

А поставить в настройках обновление только при наличии вай-фая религия не позволяет? В смысле, не обновлять через мобильный интернет? А вайфай на каждом шагу, в принципе

Я вообще обновления ставлю, когда телефон стоит дома на подзарядке, иначе он быстро разряжается. У меня без подтверждения вообще не обновляется.

Просто никогда не экономил.

Учитесь! Корунку ушетрить - это ж национальный спорт!:D

 

но это в крупном городе а если на переферии

Я по месту жительства - переферия)))

Гость Shadow

Кончаются гигабайты, а можно сразу 10 заказать?

Аудиозвонки и карты очень мало трафика потребляют. Больше всего - это видео, музыка и обычные сайты с кучей картинок, баннеров и иных финтифлюшек.

А еще включенная передача данных по мобильной сети жрёт батарейку больше, чем вайфай.

Гость Shadow

Это знает даже ребёнок, а как отдельно 10 гиг заказать, мне в квартиру до сих не правели инет, буду им говорить иначе уеду домой. В Украине в каждой собачей будке есть интернет, тут же прям целая проблема, рукожопы.

иначе уеду домой

А Чехия, конечно " траур " устроит по этому поводу!!!:D

Это знает даже ребёнок, а как отдельно 10 гиг заказать, мне в квартиру до сих не правели инет, буду им говорить иначе уеду домой. В Украине в каждой собачей будке есть интернет, тут же прям целая проблема, рукожопы.

Прямо сейчас звоните домой дректору и устройте ему скандал - если завтра не будет интернета ''иначе уеду домой''.

'

Гость Shadow

Пишут те, у кого интернет есть)))

Пишут те, у кого интернет есть)))

А в чем проблема??? Провидите и Вы себе интернет!!!

Гость Shadow
А в чем проблема??? Провидите и Вы себе интернет!!!

А как это делать? Я не умею) надо ж какое то разрешение хозяина, наверное.

надо ж какое то разрешение хозяина, наверное.

Зачем? Вы заключаете договор на поставку интернета на свое имя.

Если будете съезжать, просто разорвете договор с поставщиком. Только внимательно надо отнестись к договору. Иногда заявку на отключение надо подать за месяц перед окончанием, иногда - за два.

Наверх
  • Создать...