Регионы и города Чехии

Живешь так живешь в Чехии... Загрустил о Родине.... Сел в машину... Доехал до КВ... Оттянулся.... Вернулся в Чехию...

 

Дешево, сердито, быстро:D

Насчёт дёшево вопрос ещё тот.:)

По сравнению с настоящей Россией дешево :D

Замечательный город ! Мне он очень нравится! Сами присматриваемся к нему ! ;)

České Budějovice просто супер! Мы уже три года присматриваемся к нему. Ездим туда 2 раза в год. Две квартиры купили(себе и сыну). Офис и помещение под магазин арендовали. Город -мечта. Русских совсем

немного!!!

Русских совсем немного!!!

Наивные :D Просто вы их пока-что не замечаете.

Это да. Но соглашусь, что обязательно надо рассказывать про разные города Чехии. А то сайт получается теплицкий. Это хорошо... НО! (ревностно подумала) Теплице не резиновые!

Я понимаю... Просто в Праге я бываю крайне не продолжительное время и там одни русские.

Хотелось бы еще фотографий и много! Возможно даже в альбоме.

Теплице не резиновые!

Вот-вот. Только за последнее время от чехов стал чаще слышать фразу "Теплице стали вторыми Карловыми Варами". :confused: Уже подумываю куда-нить подальше свалить.

А мы как раз в Теплице собрались! Есть что там еще поделать!!! А новорусскосумчатые туда не очень рвутся, что радует.

České Budějovice просто супер! Мы уже три года присматриваемся к нему. Ездим туда 2 раза в год. Две квартиры купили(себе и сыну). Офис и помещение под магазин арендовали. Город -мечта. Русских совсем

немного!!!

Ну хватит, хватит !!! Мало того что всю недвижимость там скупили, так еще и разрекламируете !!! Хотите очередные КВ там создать ???:(

 

p.s. Шучу ! Город действительно замечательный ! Хороший выбор !;)

новорусскосумчатые

какое слово правильное!!!!!

Ну расскажите уже кто-нибудь про Градец-Кралове:)

Ну хватит, хватит !!! ...

Не-не, а я дорогу туда не покажу!!!;)

 

Ну расскажите уже кто-нибудь про Градец-Кралове:)

Это радом с Будейками, тоже красотища!!!

А подробнее: есть ли там новые районы? вообще как с недвижимостью, квартиры, дома. Ну и общая атмосфера города? Вобщем все все что знаете пишите:)

Кто что может сказать об этом городке Jindřichův Hradec?

Это радом с Будейками, тоже красотища!!!!!

Ну если 250 км не расстояние, то рядом:D Вы наверно перепутали с Йиндржихувым Храдцем:)

Лично мне смешно, когда русские говорят о том, что где-то там "много русских" или "мало русских", типо как бонус для себя.

Это мне напоминает жалобы туристов, когда они жалуются, что в местах их посещения "много туристов".

Вернемся все же к регионам и городам Чехии. А офтопы надо перекидывать в болтовню. В этом я полностью согласна с модераторами.

Ну если 250 км не расстояние, то рядом:D Вы наверно перепутали с Йиндржихувым Храдцем:)

вау, да, он 100 км от Праги.Йиндржихув Храдец всего 30 км от Будеек.

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь был в городе Опава? Что можете о нем рассказать?

Про Jirkov и Bílina никто не писал, ваши мнения, как с цыганами дела, как природа, как на счет заводов?

СВЕТлана3110 Newbie

Здравствуйте! А может кто-нибудь рассказать о жизни в Яромерже? Может быть кто-то с этого сайта живет в этом городе? И вообще, с какими трудностями можно столкнуться в городке с численностью около 13.000 чел? Там соотечественников, наверное, не встретишь.....

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста подбираю курортный город, для не очень частого проживания 1-2 месяца в год. Рассматривал Теплице, но появилось два варианта с Билина и Яхимов. Помогите кто знает, большие ли различия в этих городах? Насколько они отличаются от Теплице? И если лучше выбирать Теплице то какой район благоприятней для маленьких детей?

Яхимов не надо.

И вообще, с какими трудностями можно столкнуться в городке с численностью около 13.000 чел? .

Это и есть основная трудность

 

Билина и Яхимов. Помогите кто знает, большие ли различия в этих городах? Насколько они отличаются от Теплице? И если лучше выбирать Теплице то какой район благоприятней для маленьких детей?

Прочтите внимательно тему про Теплице и эту тему стр.14. Там я подробно писала о Билине. Что касается яхимова-то это неплохой курорт, но для проживания там нужно иметь ОЧЕНЬ специфические требования-маленькая зеленая тоска.

Что касается детей в теплице, то выбирайте по тем же критериям, что и для взрослых. Город не так велик, поэтому сообщения между районами развиты хорошо и поездки не будут длинными. Чем ближе к центру, тем больше шансов вообще пешком попасть куда угодно вашей душе. Поэтому читайте тему Теплице, там все есть.

Спасибо, как-то прозевал про Билину.

А кто что скажет о деревне Дуби ? Судя по количеству населения это именно деревня, или я ошибся? Есть ли там хоть какие то элементы курортной жизни, отдыхающие? Или все же дыра? Интересует исключительно в коммерческих целях ( размещение ).

 

P.S. Посмотрел по карте, вроде примыкает к Теплице....

MAX93, забудьте, это дыра. Великолепные лазни теперь перепрофилировали в дом для пенсионеров. В остальном -деревня в плохом смысле этого слова.

MAX93, забудьте, это дыра. Великолепные лазни теперь перепрофилировали в дом для пенсионеров. В остальном -деревня в плохом смысле этого слова.

Спасибо Pomeda. Жаль. Такой хороший домик/гостиницу присмотрел... (((

Наверх
  • Создать...