Регионы и города Чехии

Гость
Здесь вам не там в Рассеи, такие фишки не проходят. Это я вам на будущее объясняю, вы же здесь жить собираетесь, что-бы не было иллюзий.

Вообщето эта фраза скорее Вас касается, особенно после принятия дополнений к Цизинецкому закону (проэкт уже готов!!) так что Ваше ПМЖ может и не помочь. Или отрицаете - что в КВ множатся виллы бывших генралов КГБ, поселки бывших высокопоставленных партийных работников из СССР, или замки покойного Черномырдина, или отели Кобзона, связанного с чеченской мафией???

От модератора: Сообщение отредактировано.

Вы сначала объясните к чему ваша реплика о Батуриной?:unsure:

И чем страшен новый закон для нормальных работающих людей в Чехии? Мы же не генералы КГБ и другие выкопоставленные чиновники.

От модератора: Сообщение отредактировано.

 

Благодарю за своевременную реакцию.:)

Лёлик Newbie
Вообщето эта фраза скорее Вас касается, особенно после принятия дополнений к Цизинецкому закону (проэкт уже готов!!) так что Ваше ПМЖ может и не помочь. Или отрицаете - что в КВ множатся виллы бывших генралов КГБ, поселки бывших высокопоставленных партийных работников из СССР, или замки покойного Черномырдина, или отели Кобзона, связанного с чеченской мафией???

А мы к этому каким боком ?

 

То Трамп: и чего?

А так назначили богатую фигуру на должность и усе (она отель ремонтировать взялась в КВ) .

Отель отремонтирован прекрасно. Самое красивое здание в КВ, по мнению историков. По слухам , должен открыться в декабре. Спасибо, что еще сказать.

 

Вы сначала объясните к чему ваша реплика о Батуриной? :unsure:

И чем страшен новый закон для нормальных работающих людей в Чехии? Мы же не генералы КГБ и другие выкопоставленные чиновники.

Действительно, а чем он страшен? Во-первых, это новелла, а не закон, что из нее станет законом — не знаю... А по ПМЖ и т. д., думаю, тем кто работает и живет, ничего не будет, это слухи и наговоры.

Судя по всему, сказки пишите и сами их рассказываете!? Здесь вам не там в Рассеи, такие фишки не проходят. Это я вам на будущее объясняю, вы же здесь жить собираетесь, что-бы не было иллюзий.

Так вопрос к Трампу был, дабы он пояснил свою реплику на счет Батуриной. По какому случаю тогда ее на должность посадили?

Гость for example
А по ПМЖ и т. д., думаю, тем кто работает и живет, ничего не будет, это слухи и наговоры.
Я думаю, что Трамп не читал новеллу.

Ибо даже в новелле статус ПМЖ остался незыблемым.

Тыць в 95 страниц в формате ДОС

И? Даже в этом сыром виде ПМЖ - это святое!

Я считаю, что новелла- не закон. Чего зря париться, возможно закон будет другим. Вот примут, тогда и почитаем!:)

Гость for example

Прошлогодней новелле тоже тоже пророчился провал.

А прошла за милую душу с действием от 1 января.

В чешском парламенте нет людей которые туда избраны иностранцами. Потому такие законы им боком. Им бы за своими интересами уследить. Как по мне пройдет любая новелла, абы им потом Брюссель не втыкал, что не соотв. законам ЕС.

Лёлик Newbie

Мне тоже.

Гость for example

А раз так, то лишение статуса ПМЖ ЕСзаконодательство по причинам бытовым не предусматривает. Даже наоборот. Цену статуса они хотят поднять, что бы было за что бороться, но никак не слить его по, например, отсутствии стабильной и большой зарплаты и под.

Это все "проделки Кремля" и АпШипки Окамуры - нагнетают страсти.

Абы отвлечь от Чехии потенциальных инвесторов из России.

Нехороший человек этот Окамура. Редиска, одним словом! Сам же не совсем чех, а такой вредный и подлый пиар на костях иммигрантских творит.:unsure:

Лёлик Newbie

Каждый пиарится, кто как ... хочет !:D

Интересную фотку Остравы нарыл.

 

Гость for example

Алекс, неужели вам мало?

Острава жила и будет жить. Работала и будет работать. Острава это 10-20% чешской экономики. И жить там будут люди там работающие.(Собственники этих предприятий, заметь те -там не живут)

Вам то оно зачем?

Алекс, неужели вам мало?

Острава жила и будет жить. Работала и будет работать. Острава это 10-20% чешской экономики. И жить там будут люди там работающие.(Собственники этих предприятий, заметь те -там не живут)

Вам то оно зачем?

Я просто до этого здесь выкладывал фотки Остравы "туристические", а вот теперь наткнулся на такую. Выложил просто-так, без какой-либо цели.

Гость for example

Ну дык например Варским туроператорам, условно, запрещено возить туристов по окрестностям Вар только в одну сторону. Вот в эту. Это 7 км от Вар.

У каждого чешского города есть больные места.

Надо создавать отдельную тему об отдельном городе и давить в эти больные места. Но неприменно разводить это достоинствами города. Нас же в конечном итоге долно интересовать как в этих городах может себя применить иностранец и как ему там жить.

Не только lifecz но и livecz

Ну дык например Варским туроператорам, условно, запрещено возить туристов по окрестностям Вар только в одну сторону. Вот в эту. Это 7 км от Вар.

А я бы на экскурсию съездил, посмотрел, как там уголь (разрез, фабрика?) добывают, типа экзотика для иностранцев.

Это так здорово, особенно вечером, когда там все подсвечено огоньками. Я это называю планетой "Плюк". :)

  • 1 месяц спустя...

Pomeda, а что за район такой Билина, мне его предлагают!? У Вас про него нет ничего!? Заранее спасибо за ответ!!!

Ramzes, а Вы уверены, что это район Теплице, а не город?..

Рамзес, можно я внесу свои пять копеек? Билина - это не Теплице, а Теплице, соответственно - не Билина. Билина - небольшой городок где-то на середине расстояния между Теплице и городом Мост.

Про него можно найти какую-то информацию в интернете - например эту

Не обольщайтесь небольшими расстояниями в Чехии, это только кажется, что десять километров - не крюк. Тут это достаточно солидное расстояние. Во всяком случае - Билина - это НЕ район города Теплице.

Может вам Помеда расскажет больше))

Покупать недвижимость в Билине не рекомендую, так как даже не смотря на ее дешевизну, избавиться от нее будет практически невозможно. Думаю, что свой расцвет этот город уже прожил и пережил его. Дело в том, что в конце позапрошлого века в Билине были найдены очень целебные источники в основном бикарбонатонатриевомагниевые и пр. То есть группа вод, которые по своей структуре оказывают лечебное воздействие на желудочно-кишечный тракт. От тог времени появились и самые известные и до сегодняшних дней названия "Билинска киселка" и "Заячицка хорка". Вокруг источников даже были построены курортные дома, заложен гиганский лесопарк и возведен уже в прошлом веке небольшой заводик по розливу и торговле минеральной водой.

 

Но, благодаря очень умелому руководству, вся эта контора постепенно начала загибаться, первыми пали лазни, пришел в запустение парк и уже в конце 20-начале 21 веков приказал долго жить завод.

Примерно от 1995 года и сам город стал медленно умирать и превращаться из процветающего в так-сяк.

 

В город приехало много ромов со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Сегодня это обычный маленький городок без интересной архитектуры, с большим процентом панельных домов. Неоспоримым плюсом, конечно является собственная река, протекающая вдоль центральной магистрали, кажется "Билинка" или "Билина" точно не помню. Но в последние годы она стала постепенно уменьшаться в размерах и превратилась в мелеющую 15-20 метровую речушку.

Супер реклама места. Я бы добавил дом в Билина – как родственник, уже не избавится!

Спасибо всем огромное! А что такое Крупка?

 

Причем еще дописка: на Гамрах!

 

Ramzes, а Вы уверены, что это район Теплице, а не город?..

Я уже знаю, что это город! Еще подсовывают какую-то Крупку (на Гамрах)! Это что?

 

Покупать недвижимость в Билине не рекомендую, ...

А что такое Дуби у Теплиц или Крупка (на Гамрах)?

Отвечу вам как маклер Чехия, это Прага с радиусом до 30 км от черты города. Отдельно существует Республика Карловых Вар. Остальное не то что регионы... глухомань

Это городок километрах в 5 от Теплице.

Меньше Билины.

Такой как все мини-городки Чехии. Полудервня-полугород. Историческая часть, район панельных домов, канатная дорога. Провинциальный вокзальчик. Автобусный маршрут из Теплице. Красивый небольшой град Крупка, музей, базилика, костел...

Крупка - НЕ район Теплице. Это отдельный населенный пункт.

 

Чувствую, что все, о чем вы спрашиваете, это попытки какой-то реалитки что-то там всучить под девизом "Это Теплице".

Вы бы лучше прямо спрсили:)

Нет, я ищу подходящую для покупки квартиру и чтоб остались деньги на первое время и замутить какой нибудь бизнес, взять что нибудь в аренду... Короче, ищу подходящее предложение! А как Вам Хеб???

Не знаю, я в Хебе не была))

Подходящую для покупки квартиру - кооперативную или в особни власности?

Я, конечно, не хочу лезть с непрошенными советами, но перебирать незнакомые места по ценам на недвижимость с последующими планами "замутить что-нибудь и арендовать что-нибудь" - это как-то неопределенно, и навряд ли такой подход себя оправдает. Впрочем, конечно, это ваше дело.))

Нет, я хочу приехать, посмотреть, но нея ж сам буду подбирать, а агенства! Я не хочу лохом выглядеть! А как это можно определенно знать!? Посоветуйте, что лучше купить тыщ. за 40, чтобы 5 (трое детей) могли нормально себя чувствовать... метров нужно 60! И чтоб удобства, школа, детские врачи, д. сад и т. д. И чтоб чувствовали себя в безопасности! Как все это можно сделать определенно, если мы ни разу не были за границей!? Вам легко рассуждать! Были бы возможности! Я не в Москве и не в Питере живу!

Понятно)))

Мне кажется, 60 метров - это для пяти человек маловато будет...

Ну, давайте считать - 40 000 на сегодняшний день (считаем по-грубому), это миллион крон.

Сразу скажем, на покупку частной собственности - не густо, даже не хватает.

Так что, вам надо выбирать между кооперативными квартирами, на которую хватит и даже останется (много))). Конечно, я не имею в виду Прагу. А примерно те локалиты, которые вы рассматриваете.

Насчет инфраструктуры - это, пожалуй самая маленькая проблема - потому что практически во всех местах Чехии (мне известных) она развита. Чувствовать себя в безопасности вы будете практически везде и всегда (если не попадете в толпу пьяных англичан, проигравших матч чехам:))

Понимаете, это мы тут можем говорить - дыра, глухомань - но безусловно во всех этих глухоманях будут супермаркеты, школы, детские сады, и поликлинники.

 

Все остальное - это уже надо ориентироваться на месте, в зависимости от ваших непосредственных планов.

 

Ах да, 40 000 я считала, что это евро? Если это доллары - то тут даже без рассчетов - только кооператив.

Zlata1, приветствую! Да, речь о евро, конечно! Я все понял, спасибо!!! А улиуа Марсианская - это где, в каком районе?

Наверх
  • Создать...