С визы типа Д - на трудовую карту

Не знаю как в их ситуации (может быть предоставили только договоры аренды и без банковских выписок и налоговых деклараций), но чтобы учитывали эти средства от сдачи недвижимости - необходимо, чтобы они поступали на чешский счёт в банке (в Чехии) и подтверждались выпиской с этого счёта (а также были регулярными), и их декларировали и уплачивали за них налоги (то есть, чтобы они были официальными и легальными (законными).

Ну а если эти регулярные поступления имеются НЕ на чешском счету, но не задекларированы на родине, то можно просто указать их в чешской декларации?

Olga.kurda Enthusiast
и их декларировали и уплачивали за них налоги

Как это интересно будет для российской налоговой выглядеть, что деньги приходят на счет в Чехии.

Как это интересно будет для российской налоговой выглядеть, что деньги приходят на счет в Чехии.

Зачем обязательно “приходят на счёт в Чехии ” : их и приносить и ложить на счёт - можно.

 

Ну а если эти регулярные поступления имеются НЕ на чешском счету, но не задекларированы на родине, то можно просто указать их в чешской декларации?

Да, можно.

Гость
А почему их не учли?

Я не знаю. Не учли, и всё.

Olga.kurda Enthusiast
ложить

Особенно ложить :D

Особенно ложить :D

“Все хихикаете...”

В армии есть такая команда: “ложись”, а не укладывайся!

“ложись”

Ложись есть, а ложит - нет)))

Ложись есть, а ложит - нет)))
Ну, может быть “ ложит” и нет (и класт - тоже).

 

Тут на форуме по затягиванию сроков вынесения решений - на многих “ положили”

(А Вы говорите, что нет такого слова: а положение дела - есть!).

“ положили”

Опять же казус - "положить" можно, ложить - нельзя:D

UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите, первое внж по воссоединению дают на год, верно? Дальше на 2 или 5? Но! У мужа тк только на год, не делают им на дольше (а как же мне внж по воссоединению то продлят, тоже на год? И так безпрерывно, если конечно сама на ТК не перейду?

Подскажите, первое внж по воссоединению дают на год, верно? Дальше на 2 или 5? Но! У мужа тк только на год, не делают им на дольше (а как же мне внж по воссоединению то продлят, тоже на год? И так безперервно, если конечно сама на ТК не перейду?

Дают ВНЖ по воссоединению - на срок трудовой карты супруга, если меньший срок - сами не запросили.

UliyaGrinenko Apprentice
Дают ВНЖ по воссоединению - на срок трудовой карты супруга, если меньший срок - сами не запросили.

А если вдруг, он захочет менять работу, а я к нему привязана, у нас у обоих будет срок в два месяца, чтоб все сделать, иначе домой?

А если вдруг, он захочет менять работу, а я к нему привязана, у нас у обоих будет срок в два месяца, чтоб все сделать, иначе домой?

Или менять цель пребывания.

UliyaGrinenko Apprentice
Или менять цель пребывания.

Вообщем хоботня ещё та))) это ж и ребёнка надо.

Вообщем хоботня ещё та))) это ж и ребёнка надо.

Так здесь же много раз говорили, что первые несколько лет будет морально тяжело

А если вдруг, он захочет менять работу, а я к нему привязана, у нас у обоих будет срок в два месяца, чтоб все сделать, иначе домой?

Если "он" будет менять работу, то ваша привязанность никак не нарушится. У вас все как было, так и останется. "Он" сменит работодателя и вы продолжите свое проживание совместное. Т. Е. Для вас эти 2 месяца никакой особой роли и не играют.

А если вдруг, он захочет менять работу, а я к нему привязана, у нас у обоих будет срок в два месяца, чтоб все сделать, иначе домой?

Лучше уже вообще не менять работу (“ и шило на мыло” ) до получения ПМЖ в связи с возможным экономическим кризисом (признаки уже есть: уже цены на нефть обрушились и подешевел российский рубль).

Alexxxxxx Explorer
Т. Е. Для вас эти 2 месяца никакой особой роли и не играют.

Кроме того, что если муж при смене работодателя "не впишется" в эти два месяца, все едут домой.

 

И так безпрерывно

Не удобно конечно, каждый год собирать документы, тратить на переводы, заверения, пошлину, ждать. Только из-за того, что на два года не могут продлить ТК (боятся, наверное, на долго привязывать к себе рабочих, вдруг кризис, чтоб быстрее расстаться)

UliyaGrinenko Apprentice
Не удобно конечно, каждый год собирать документы, тратить на переводы, заверения, пошлину, ждать. Только из-за того, что на два года не могут продлить ТК (боятся, наверное, на долго привязывать к себе рабочих, вдруг кризис, чтоб быстрее расстаться)

Та какой кризис) ТПЦА с 21 года вводит ночные смены, так как появится в производстве Тойота ярис ещё. Более того, начали набирать индусов, уже бегают по заводу. А на год продлевали, объясняя это тем, что будет меняться владелец и все равно надо переоформить договор и тд. Может как устаканится, начнут делать тк на больший срок, посмотрим.

 

Лучше уже вообще не менять работу (“ и шило на мыло” ) до получения ПМЖ в связи с возможным экономическим кризисом (признаки уже есть: уже цены на нефть обрушились и подешевел российский рубль).

А при чем рубль?)

Кроме того, что если муж при смене работодателя "не впишется" в эти два месяца, все едут домой.

Верно, но вторая "привязанная" половина как на это повлиять может?))) Потому роли и нет.

Разве что, как советовали выше, сменить цели и грубо говоря поменяться ролями. Но тут все не так просто.

 

боятся, наверное, на долго привязывать к себе рабочих, вдруг кризис, чтоб быстрее расстаться

Чтобы без проблем расстаться и не связывать себя временными рамками обычно заключают бессрочные договора. В таком случае расстаться можно в любое время (с учетом сроков отработки). Так что нежелание привязывать - это не причина.

UliyaGrinenko Apprentice
Так что нежелание привязывать - это не причина

Я причину выше написала)

Как будет дальше, посмотрим.

Гость
Я причину выше написала)

Как будет дальше, посмотрим.

Причина притянута за уши. Продлевая контакт всего лишь на год, работодатель обрекает вас на лишние расходы. Вы будете каждый год платить за продление карты себе и ребёнку, а могли бы раз в два года. То есть, при смене работодателя (если владелец поменяется) платил бы только муж, а та все. Бессрочный контракт никак не мешает позже сменить работодателя. Просто будет новый контракт и новая карта у мужа. Вы, в этом случае, карту не меняете, если карта до смены работодателя истекает не завтра, условно говоря. Пусть тогда муж договаривается, чтобы ваши и сына продления хотя бы через раз оплачивал его работодатель.

UliyaGrinenko Apprentice
Пусть тогда муж договаривается, чтобы ваши и сына продления хотя бы через раз оплачивал его работодатель.

А так можно?

Мы вообще позже планируем найти работу на одном предприятие, по легче его нынешней, чтоб работать в разные смены, чтобы в школу водить и тд. То лучше искать с без срочным договором?

Гость
А так можно?

Зависит от желания работодателя.

А при чем рубль?)
Причем.

Даже до сих пор экономики России и Украины очень сильно взаимосвязаны (Россия экспортирует в Украины газ, нефтепродукты и другое, а импортирует из Украины (закупает) машиностроительную и другую продукцию).

 

И падение рубля и цен на нефть - ничего хорошего для экономики как России так и Украины - не принесёт: обе страны будут друг у друга меньше закупать продукции и соответственно товарооборот и другие показатели экономики обеих стран ухудшаться. Уменьшится и иммиграция украинских работников в - РФ.

Alexxxxxx Explorer
Та какой кризис)

Ну ну)

Я причину выше написала)

Ну рабочим же какую-то официальную причину нужно было озвучить.

 

Чтобы без проблем расстаться и не связывать себя временными рамками обычно заключают бессрочные договора.

То есть, если у человека договор на добу неурчитоу, то его проще уволить чем человека, у которого, например, договор на два года??

его проще уволить

Всякого уволить просто. Особенно, человека с внж по трудовой карте. Любое изменение ситуации на рынке труда в первую очередь отразится на иностранцах. Я уже сто раз об этом писала. Что такая ситуация может теоретически наступить.

То есть, если у человека договор на добу неурчитоу, то его проще уволить чем человека, у которого, например, договор на два года??

Да. (если коротко)

 

Всякого уволить просто. Особенно, человека с внж по трудовой карте.

Независимо от этого, если контракт срочный, а человека увольняют раньше, то он может затребовать компенсацию и успешно ее получит за все неотработанное время.

 

Особенно, человека с внж по трудовой карте.

Отдельно хотел сказать, что для приема на работу иностранца компания прошла 7 кругов ада по нынешним требованиям (т. Е. Были затрачены время и иногда средства), а потому увольнять такого работника ей по собственной доброй воле будет "жальче", чем человека со свободным доступом к рынку труда.

будет "жальче"

При чем тут жалость? Она что, будет увольнять граждан? Тут ей станет еще "жальче". Потому что изменения на рынке труда и по закону должны касаться именно приезжих рабочих, а не граждан страны.

При чем тут жалость? Она что, будет увольнять граждан? Тут ей станет еще "жальче". Потому что изменения на рынке труда и по закону должны касаться именно приезжих рабочих, а не граждан страны.

Тут уж надо определиться.

Либо государство ограничит прием новых и продолжение работы старых иностранцев (не припомню правда, чтобы вот так посреди срока брали и кого-то выгоняли)

Либо это финансовый кризис из-за которого работодатель будет сокращать штат ввиду экономической ситуации на предприятии. (я скорее говорил об этом)

  • Похожие темы

    • Смена цели пребывания с ВНЖ по воссоединению семьи на трудовую карту

      Смена цели пребывания с внж по воссоединению семьи (код 95) на трудовую карту (код 27) Может кому-то пригодится. Возможна смена цели пребывания с воссоединения семьи (код 95) на трудовую карту (код 27): В случае нахождения на территории ЧР более 3х лет, либо по достижении 18-летнего возраста, либо в случае развода. В моем случае на момент подачи документов на смену цели (т. е. на трудовую карту) я находилась на территории Чехии 2 года, брак 3,5г. Официально еще нахожусь в браке.
Наверх
  • Создать...