Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Olegka Mentor
Ну с российским паспортом можно же и в вуз россии

А зачем гражданину Украины вместо ВУЗа Укрвины - идти в "вуз россии"?

Максим313 Newbie
Как раз все наоборот - если гражданин Украины - то имеет право перевестись в ВУЗ Украины и получить Украинский диплом и потом его нострифицировать.

Либо получить уже диплом тут и пройти процедуру выдачи аналогичного в Украине.

Ох, какой же бюрократический кабздец меня ждет...

Светлана84 Newbie
А зачем гражданину Украины вместо ВУЗа Укрвины - идти в "вуз россии"?

Потому что очевидно что у человека два паспорта, не делайте вид что вы не понимаете о чем речь)))

Максим313 Newbie
А зачем гражданину Украины вместо ВУЗа Укрвины - идти в "вуз россии"?

Потому что в моем случае я еще и гражданин РФ (по крайней мере для самой РФ), значит могу и в вуз РФ

Olegka Mentor
Потому что в моем случае я еще и гражданин РФ (по крайней мере для самой РФ), значит могу и в вуз РФ

- Да, но в ЕС - думают и считают по ДРУГОМУ!

Светлана84 Newbie

Это называется одной опой на два базара, либо - и рыбку съесть и...

Максим313 Newbie
- Да, но в ЕС - думают и считают по ДРУГОМУ!

Подождите, если диплом будет выдан на территории РФ, которую признает ЕС (допустим Москва), то и диплом будет признаваться ЕС, нет? Признаваться за диплом, а не за бумажку.

Светлана84 Newbie
- Да, но в ЕС - думают и считают по ДРУГОМУ!

А толку, в дипломе не написано кем выдан паспорт, тем не менее Украина идет на встречу и выдает еще таким гражданам диплом украинского вуза... Я бы не давала

Максим313 Newbie
Это называется одной опой на два базара, либо - и рыбку съесть и...

Знал бы что такое будет - уехал бы еще до 14 года.

Светлана84 Newbie
Знал бы что такое будет - уехал бы еще до 14 года.

Это было очевидно, любое отжатие территории в современном мире не признается, все понимали что полетят документы, дипломы, аттестаты и так далее

Кстати если вы будете подавать документы на рабочую карту, как будут обстоять дела со справкой об отсутствии судимости?

А зачем гражданину Украины вместо ВУЗа Укрвины - идти в "вуз россии"?

Паспорт просрочен

я еще и гражданин РФ

Ну уж нет))) В данном случае - двойного гражданства - не предусмотрено.

Другое дело, что вы на всякий пожарный не разорвали украинский паспорт)

Все ж понимают.

Только, например я - молчу и соблюдаю политесы)))

А народ, как выясняется у нас простой и прямой))) Как пять копеек:D

Максим313 Newbie
Ну уж нет))) В данном случае - двойного гражданства - не предусмотрено.

Другое дело, что вы на всякий пожарный не разорвали украинский паспорт)

Все ж понимают.

Только, например я - молчу и соблюдаю политесы)))

А народ, как выясняется у нас простой и прямой))) Как пять копеек:D

Я имел ввиду, что для самой РФ - я ее гражданин. И в контексте перевода в российский вуз - это работает. То что для всего остального мира я не гражданин РФ - это ясно и понятно). Заранее прошу прощения за разведенную политоту, не имел такой цели.

для самой РФ - я ее гражданин

Ну это да.

Так что, конечно, надо смотреть, в каком варианте у вас будет меньше головной боли

Подождите, если диплом будет выдан на территории РФ, которую признает ЕС (допустим Москва), то и диплом будет признаваться ЕС, нет? Признаваться за диплом, а не за бумажку.

Да, Вы правы,

Но если у Вас основное место проживания Крым - то могут быть проблемы даже с подачей на визу.

В Крым из Чехии даже почту не отправляют.

Olegka Mentor
Паспорт просрочен

Это в 20 лет? (Ещё б сказали, что просрочен в 16 лет) - фото вклеивают в 25 и 45 лет.

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Пока еще гражданин, паспорт только просроченный, в 20 лет не поменял.

Почитайте внимательно тогда, а потом дебаты разводите

Olegka Mentor
[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Почитайте внимательно тогда, а потом дебаты разводите

А на что он будет свой паспорт менять в 20 лет (посты форумчан нужно как-то анализировать (мало ли что (ерунду какую) напишут).

Максим313 Newbie
А на что он будет свой паспорт менять в 20 лет (посты форумчан нужно как-то анализировать (мало ли что (ерунду какую) напишут).

Да, извиняюсь, виноват (. В 25 надо менять, значит паспорт не просрочен.

А на что он будет свой паспорт менять в 20 лет (посты форумчан нужно как-то анализировать (мало ли что (ерунду какую) напишут).

Вот лишь бы поспорить. Вот хлебом не корми, а спорить буду. А на что и как он будет менять, это уже не мои проблемы

Максим313 Newbie
Вот лишь бы поспорить. Вот хлебом не корми, а спорить буду. А на что и как он будет менять, это уже не мои проблемы

Извиняюсь, мой косяк с паспортом (В 25 менять надо, только что прочитал.

Да, извиняюсь, виноват (. В 25 надо менять, значит паспорт не просрочен.

Ну вот, а на меня наехали. Я то читала ваш пост. А в во сколько меняют, я просто не знаю

Но тут еще проблема - слышала я, что теперь будут выдавать карточки вместо паспортов)

Насколько данный процесс в Украине затянется или растянется - неизвестно.

Госпади, ну вот так влипнешь...)))

Olegka Mentor
Но тут еще проблема - слышала я, что теперь будут выдавать карточки вместо паспортов)

Насколько данный процесс в Украине затянется или растянется - неизвестно.

Госпади, ну вот так влипнешь...)))

Паспорта - книжечки, которые на руках останутся действующими бессрочно (до непригодности или потери). Новые паспорта будут выдаваться только в виде карточек.

останутся действующими бессрочно

Вы меня тоже успокоили))

Светлана84 Newbie
Но тут еще проблема - слышала я, что теперь будут выдавать карточки вместо паспортов)

Насколько данный процесс в Украине затянется или растянется - неизвестно.

Госпади, ну вот так влипнешь...)))

А чего влипнешь, просто уже всем кто пришел фотку вклеивать или оформлять паспорт делают карточку, кто старше 45ти выходит уже и трогать не будут

кто старше 45ти выходит уже и трогать не будут

Да чё их трогать... Уже пусть ползут на кладбище со своим паспортом:D:D

Не, просто я в 45 так и не вклеила новую фотку...

Максим313 Newbie
Но тут еще проблема - слышала я, что теперь будут выдавать карточки вместо паспортов)

Насколько данный процесс в Украине затянется или растянется - неизвестно.

Госпади, ну вот так влипнешь...)))

Короче, у меня вырисовался какой-никакой план.

Заканчиваю вуз тут, еду в Украину, получаю там украинскую версию диплома. Заодно и биометрический паспорт. Затем возвращаюсь в РФ, устраиваюсь на станцию в РФ. Параллельно прописываюсь на материке РФ (благо есть где) и "теряю" внутренний паспорт. Восстанавливаю его. Хоп, он уже материковый и никто не прикопается.

Параллельно пробиваюсь к чехам, пытаясь выбить синюю карту. Как только (если) получается - несу заверять украинскую версию диплома и ее же буду нострифицировать. Справка о несудимости берется по месту прописки, которая на материке, все легально. Ну а дальше буду по пути синей карты идти, если тьху-тьху все получится...

Чего-то я ваш гениальный план не поняла.

Зачем вам получать украинский паспорт, если справку о несудимости вы собираетесь получать в РФ?

Максим313 Newbie
Чего-то я ваш гениальный план не поняла.

Зачем вам получать украинский паспорт, если справку о несудимости вы собираетесь получать в РФ?

Биометрический паспорт больше как хотелка, можно и без него)

Наверх
  • Создать...