Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

И дополнительные расходы, не вписывающиеся в концепцию выживания на минимальную зарплату будут всегда. К школе ребёнка надо подготовить, кажется мелочи - а вот нифига. Простуда - первые 3 дня не оплачивается на работе, потом 60%. Вы не можете запретить организму болеть, а грипп в этом году очень тяжелый гуляет, просто в лёжку вырубает, меня подкосил 3 раза за сезон и семейный бюджет от этого сильно трещал. Эмиграция дело очень дорогое.

17 000 чистыми - это не минимальная, минимальная сейчас 12200 грубая.

UliyaGrinenko Apprentice
Зачем не верить? Позвоните пани Бартуньковой и спросите сколько она берёт за услуги. И на каких условиях энергия и сколько в доме поплатки (бывает и 4000 в месяц и больше). Вот у знакомой насчитали недоплату за воду 18000 в этом году.[/QUOT

Да рано еще звонить))) Это я так...присматриваюсь. Кстати завод ТРСА находится в деревне(6 минут от Колина) Овчары ,я так посмотрела там есть магазины,почта,школа, на первое время хватит :)

Зачем не верить? Позвоните пани Бартуньковой и спросите сколько она берёт за услуги. И на каких условиях энергия и сколько в доме поплатки (бывает и 4000 в месяц и больше). Вот у знакомой насчитали недоплату за воду 18000 в этом году.

18000 недоплата за воду? Это сколько ж ее надо лить-то?

UliyaGrinenko Apprentice
17 000 чистыми - это не минимальная, минимальная сейчас 12200 грубая.

И то есть люди как то на нее живут? А мы- эмигранты с третьих стран не можем)))

Тут тема есть, где каждый расписывал свои расходы по жизни в ЧР.

 

И то есть люди как то на нее живут? А мы- эмигранты с третьих стран не можем)))

Ну кто-то и на пособие по безработице живет. На минималку сейчас мало кто пойдёт, но 17000 чистыми (если это именно чистыми на руки уже), это нормально, если не Прага.

UliyaGrinenko Apprentice
Тут тема есть, где каждый расписывал свои расходы по жизни в ЧР.

Как правильно называется?

 

Ну кто-то и на пособие по безработице живет. На минималку сейчас много кто пойдёт, но 17000 чистыми (если это именно чистыми на руки уже), это нормально, если не Прага.

Да, чистыми и первые три месяца, потом больше+ можно брать доп. Часы и субботы.

Как правильно называется?

Вроде в этой было

https://lifecz.ru/topic/257/

UliyaGrinenko Apprentice
Вроде в этой было

https://lifecz.ru/topic/257/

ААаа я уже там была)))

И то есть люди как то на нее живут? А мы- эмигранты с третьих стран не можем)))

У чехов в основном своё жильё, страховка не коммерческая и они вольны выбирать себе ту работу и те условия которые им нравятся

Да, чистыми и первые три месяца, потом больше+ можно брать доп. Часы и субботы.

На сколько я слышал на ТРСА нет допчасов и суббот

 

https://www.sreality.cz/ru/detail/lease/flat/2+kt/kolin-kolin-ii-moravcova/2328650076#img=4&fullscreen=false таким сайтам не верить значит? Это как пример.

Чето мне кажется, что тут цена без поплаток, судя по тому, что все остальные квартиры в Колине по такой же плюс минус цене, но без включенных платежей.

Чето мне кажется, что тут цена без поплаток, судя по тому, что все остальные квартиры в Колине по такой же плюс минус цене, но без включенных платежей.

Вот и мне показалась цена странная. Может в этой цене включены минимальные поплатки, а потом при перерасчете будет доплата приличная

Ну вы меня прям отговорили вообще что-то делать...

-имиграции дело - дорогое!

Ну вы меня прям отговорили вообще что-то делать...

Если у Вас есть дополнительно к будущей зп хорошая подушка безопасности в виде накоплений, то все будет норм.

А дальше, думаю, уже как карта ляжет.

UliyaGrinenko Apprentice
На сколько я слышал на ТРСА нет допчасов и суббот

Ну.. Вы слышали, люди работают. Посмотрим

Ну.. Вы слышали, люди работают. Посмотрим

Так вроде тот человек с чьей помощью вы будете подаваться и говорил)

UliyaGrinenko Apprentice
Чето мне кажется, что тут цена без поплаток, судя по тому, что все остальные квартиры в Колине по такой же плюс минус цене, но без включенных платежей.[/quote

8 000 CZK за месяц, с учетом комиссии, с учетом сборов, с учетом юридических услуг. Где тут входят поплатки!! О них и ни слова. Это же коммунальные на нашем?)

 

Так вроде тот человек с чьей помощью вы будете подаваться и говорил)

Не поняла? Через кого подамся это одно дело, а есть уже знакомства с теми, кто работает. Или вы думаете я слепо буду верить одному?)

8 000 CZK за месяц, с учетом комиссии, с учетом сборов, с учетом юридических услуг. Где тут входят поплатки!! О них и ни слова. Это же коммунальные на нашем?)

С учетом сборов

https://www.sreality.cz/ru/detail/lease/flat/2+kt/kolin-kolin-ii-moravcova/2328650076#img=4&fullscreen=false таким сайтам не верить значит? Это как пример.

- полностью не верить НИКОГДА! Очень много неполной, неточной или некорректной (мягко сказано) информации по объектам недвижимости (проверено на себе как по аренде, так и по покупке квартиры как собственника недвижимости и покупателя). Все надо уточнять и перепроверять.

UliyaGrinenko Apprentice
- полностью не верить НИКОГДА! Очень много неполной, неточной или некорректной (мягко сказано) информации по объектам недвижимости (проверено на себе как по аренде, так и по покупке квартиры как собственника недвижимости и покупателя). Все надо уточнять и перепроверять.

М-да, европа далеко от нас не ушла... В этом плане

М-да, европа далеко от нас не ушла... В этом плане

Это не "Европа далеко от" вас "не ушла " - а ваши агенты недвижимости переключились с "дохлого" и "умирающего" рынка недвижимости вашей страны (из-за "экономических показателей "Украины)- на ЕВРОПЕЙСКИЙ!

Не поняла? Через кого подамся это одно дело, а есть уже знакомства с теми, кто работает. Или вы думаете я слепо буду верить одному?)

В любом случае удачи всем нам:)

UliyaGrinenko Apprentice
Это не "Европа далеко от" вас "не ушла " - а ваши агенты недвижимости переключились с "дохлого" и "умирающего" рынка недвижимости вашей страны - на ЕВРОПЕЙСКИЙ!
Согласна... Они везде (аагентура-наши, риэлторы-наши. Переехали чтобы дальше обманывать и забирать заработок у людей. Печально

 

С

В любом случае удачи всем нам:)

Спасибо, вам тоже.

Согласна... Они везде (аагентура-наши, риэлторы-наши. Переехали чтобы дальше обманывать и забирать заработок у людей. Печально

- Это власти Украины их вынудили "переехать" и как-то зарабатывать. Есть и честные риелторы (сам сталкивался и с ними сотрудничаю).

UliyaGrinenko Apprentice
- Это власти Украины их вынудили "переехать" и как-то зарабатывать. Есть и честные риелторы (сам сталкивался и с ними сотрудничаю).

Это ещё и в крови! Менталитет такой

власти Украины их вынудили "переехать" и как-то зарабатывать

Ага, ну обычно власти так и говорят - едь, зарабатывай, но не дай бог честно! Ты должен обманывать и в первую очередь - своих.

А этот, который "вынужденный" встает, щелкает каблуками и кричит: Так точно, вашсходительство! Раз вы заставляете - буду обманывать!

А так, конечно, я - честный, белый и пушистый!

Если б не власти - в жисть бы никого не обманул!

 

Вам самому-то не смешно?

Ага, ну обычно власти так и говорят - едь, зарабатывай, но не дай бог честно! Ты должен обманывать и в первую очередь - своих.

А этот, который "вынужденный" встает, щелкает каблуками и кричит: Так точно, вашсходительство! Раз вы заставляете - буду обманывать!

А так, конечно, я - честный, белый и пушистый!

Если б не власти - в жисть бы никого не обманул!

 

Вам самому-то не смешно?

Все, что касается Украины - отнюдь НЕ СМЕШНО!

При чем тут Украина? А когда обманывают граждане России... Или, например, Казахстана - это более смешно? Или менее?

Или в таком случае смешно, а в случае с Украиной - стаааршно, аж жуть??

И то есть люди как то на нее живут? А мы- эмигранты с третьих стран не можем)))

Не можем. Потому что у нас ещё аренда, страховка, постоянные заморочки с документами повышенные расходы на покупку мебели, посуды, я до сих пор не до конца обставил квартиру так как мы дома привыкли, всё время что-то докупаю. На 12 тысяч можно прожить одному если есть где жить. Около 4 тысяч поплатки-энергия (можно и экономней), 550 на транспорт, остальное вполне нормально на еду.

 

18000 недоплата за воду? Это сколько ж ее надо лить-то?

 

Я не в курсе что как, она пыталась разбираться через какойто уржад, там сказали всё верно.

Насчет 18 000 за воду - это вообще запросто.

Надо раз в два-три дня принимать ванну с морской или ароматической солью...

Типо со свечами... Ароматами... Шампанским в бокале - ну как в кино показывают.

За полгода - гарантирую такую доплату.

Не можем. Потому что у нас ещё аренда, страховка, постоянные заморочки с документами повышенные расходы на покупку мебели, посуды, я до сих пор не до конца обставил квартиру так как мы дома привыкли, всё время что-то докупаю. На 12 тысяч можно прожить одному если есть где жить. Около 4 тысяч поплатки-энергия (можно и экономней), 550 на транспорт, остальное вполне нормально на еду.

 

 

 

Я не в курсе что как, она пыталась разбираться через какойто уржад, там сказали всё верно.

Может до неё в квартире не жил никто и посчитано в месяц было изначально на минимальный расход воды?

 

Насчет 18 000 за воду - это вообще запросто.

Надо раз в два-три дня принимать ванну с морской или ароматической солью...

Типо со свечами... Ароматами... Шампанским в бокале - ну как в кино показывают.

За полгода - гарантирую такую доплату.

И сливать остывшую, и снова тёплую добавлять))

Наверх
  • Создать...