Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Гость
Смотрите ссылку в моей подписи

Подпись с телефона не видно.

с телефона не видно.

О! Кстати - да - не видно...

Katerinka1983 Newbie

Всем, доброго времени суток! Во-первых всем великое спасибо (велика подяка)! Вы вселили в меня надежду, что уехать в Чехию на работу реально. Но! Не первый день шлю резюме и ничего... Даже на фиг (извиняюсь) не посылают. Может есть какие-то подсказки или советы, что писать в вопросе к работодателю...

Вы вселили в меня надежду, что уехать в Чехию на работу реально.

Как два пальца об асфальт:D:D:D.

Многие ж с этого форума уехали, уедете и вы, если сильно захотите.

Долго просто, терпение этот процесс развивает.

 

Не первый день шлю резюме и ничего...

Не первый день это сколько!? Меньше недели??? Еще, наверное, скажите, отправила уже АЖ штук двадцать писем работодателям) А они не отвечают:)

Katerinka1983 Newbie

Ну да) а двадцать маловато? Тоесть, есть надежда? Ну вот, опять меня вдохновляете)))! Спасибо! А как насчёт подсказки, что чехам нравится в резюме

Ну да) а двадцать маловато? Тоесть, есть надежда? Ну вот, опять меня вдохновляете)))! Спасибо!

Ну во-первых, я ж не знаю на какую работу вы претендуете.

Я устраивался на завод, отправлял резюме и письма пачками, мне предприятия отвечали, но редко и не массово, хотя в итоге некоторые предложения я даже отсеивал, ибо меня не устраивали условия, зарплата и тд. (например, кто-то предлагал трудовой договор, но квартиру я должен был искать сам, что меня не устраивало). В итоге пока я не определился, было где-то 6-8 положительных ответов.

Отправлял запросы, где много (больше 20) мест для рабочих карт, ибо, если вакансий на низкоквалифицированные позиции мало, они, скорее всего, под кого то созданы.

Светлана84 Newbie
Ну да) а двадцать маловато? Тоесть, есть надежда? Ну вот, опять меня вдохновляете)))! Спасибо! А как насчёт подсказки, что чехам нравится в резюме

Правда

что чехам нравится в резюме

Чешский язык

Гость Andrii11
Приветствую. Хочу после нового года поехать на работу, Я сам из Харькова и буду ехать в первый раз.

Походил по местным агентствам и понял что, толком о работодателе информации не знают, все в преувеличенных цифрах и в сказочном рассказе и за это сбивают хорошие деньги.

Вобщем извините, ну нужны советы бывалых или с кем можно связаться для помощи в трудоустройстве.

Спасибо.

В общем слушай)) на форуме здесь тебе ничем не помогут, кроме как 100500 раз посоветуют читать форум и идти на сайт минтруда))).

на форуме здесь тебе ничем не помогут

Пральна, мало того, что тут пасетесь, да еще и гадите там же, где пасетесь.

В сад.

В общем слушай)) на форуме здесь тебе ничем не помогут, кроме как 100500 раз посоветуют читать форум и идти на сайт минтруда))).

- Тогда идите на платные консультации юристов.

- Тогда идите на платные консультации юристов.

Зачем? Он из ютуба консультации даёт, "одна бабка сказала"

Katerinka1983 Newbie

А мне помогает форум. Я всего две недели "варюсь" в этой теме, и уже многое для себя поняла.

Вы вселили в меня надежду, что уехать в Чехию на работу реально.

Ну на самом деле, это более чем реально... Паработать... Эт всегда пажалста..:) Находите клиента (агента), каких в Украине много... И он за плату оформляет Вам три месяца законной работы в Чехии... Или же полгода незаконной работы по польской визе... За это время Вы посмотрите в живую что такое Чехия и определитесь что Вам нужно...

В общем слушай)) на форуме здесь тебе ничем не помогут, кроме как 100500 раз посоветуют читать форум и идти на сайт минтруда))).

Жесть, посмотрел предыдущую страницу, как раз тебе как никогда все разжевали, а ты хамить.

все разжевали, а ты хамить

Он там еще рекламировал, кто лучше все рассказывает... А тут типо никто ничего не знает...

Короче, редко, когда человек так может в душу нагадить.

Светлана84 Newbie
В общем слушай)) на форуме здесь тебе ничем не помогут, кроме как 100500 раз посоветуют читать форум и идти на сайт минтруда))).

А вы как хотели, ответа в устной форме?

Он уже в саду... Он уже ничего не хочет)))

От же ж лайно собаче.

Ему тут расписали план, а он...

Ему тут расписали план

Что дается даром и без усилий - никогда-никогда не ценится. А совсем наоборот. Это чистая психология!)))

Гость doktorini
А мне помогает форум.

Мне тоже, теперь я точно знаю что надо ехать:D

Добрый день, подскажите те, кто уезжал по "Режим Украина", как долго ждали звонок с консульства. Работодатель мне говорил, что позвонят через 2 мес после получения мною документов. Документы получила, проходит третий месяц, звонков нет. У кого какие сроки были?

Гость doktorini
Работодатель

А кто у вас работодатель? Вы в консульстве были? Сколько и за что платили?

подскажите те, кто уезжал по "Режим Украина", как долго ждали звонок с консульства.

Звонили с консульства о чем?

Информацию о дате подачи, после согласования всех нюансов с работодателем - месяцев 5, после подачи положительное решение вынесено где-то через месяц.

Гость doktorini

А мне работодатель сказал что сегодня подает меня на режим Украина и через пару недель я получу пакет документов, договор, инструкцию)

сегодня подает меня на режим Украина и через пару недель я получу

Ага, тут какие-то чудеса в последнюю неделю происходят - один получил пмж и нострифицировал диплом за семь дней все вместе...

Вы через две недели документы получите...

Не, ну документы-то вы получите, но сколько их будут рассматривать - это проверьте по таблице - какие сроки рассмотрения документов...

Но оно как бы и к лучшему - язык успеете выучить...

Не платила не за что. Работодателя нашла через portal.mpsv.cz. Переписывались по почте. Летом была в чехии и заехала на завод. Там же заполнила все документы, анкеты. Через месяц они мне прислали смулову, жадость и подтверждение проживания. Говорили что со мной консульство свяжется в октябре и назначит дату на собеседование. Но пока тихо.

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день, подскажите те, кто уезжал по "Режим Украина", как долго ждали звонок с консульства. Работодатель мне говорил, что позвонят через 2 мес после получения мною документов. Документы получила, проходит третий месяц, звонков нет. У кого какие сроки были?

После собеседования до отъезда в ЧР 4,5 месяца.

Звонили с консульства о чем?

Информацию о дате подачи, после согласования всех нюансов с работодателем - месяцев 5, после подачи положительное решение вынесено где-то через месяц.

с консульства еще не звонили, только жду. Хочу понять в течении какого срок звонят.
UliyaGrinenko Apprentice
Ну на самом деле, это более чем реально... Паработать... Эт всегда пажалста..:) Находите клиента (агента), каких в Украине много... И он за плату оформляет Вам три месяца законной работы в Чехии... Или же полгода незаконной работы по польской визе... За это время Вы посмотрите в живую что такое Чехия и определитесь что Вам нужно...

Я вот это тоже подумываю поехать по 3 мес вместо воссоединения, посмотрю своими глазами что да как. Но не могу себя настроить оставить малого... Хотя нашла работу в том же городе где и муж и как раз после нового года набор людей по трех месячной визе, блин...

Наверх
  • Создать...