Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Поняла, что срок 2-3 мес еще не предел)))

поехать по 3 мес вместо воссоединения

Вы же понимаете, что вам потом возвращаться придется, чтобы подать документы на воссоединение или на ТК?

UliyaGrinenko Apprentice
Вы же понимаете, что вам потом возвращаться придется, чтобы подать документы на воссоединение или на ТК?

Понимаю конечно. Если не брать с собой ребёнка сразу, к папе в смысле не воссоединять, то на аренду тратить не надо можно вдвоём больше накопить живя в общежитии. Вообщем думаю...

Понимаю конечно. Если не брать с собой ребёнка сразу, к папе в смысле не воссоединять, то на аренду тратить не надо можно вдвоём больше накопить живя в общежитии. Вообщем думаю...

А куда ж ребенка?

UliyaGrinenko Apprentice
А куда ж ребенка?

Дома с бабушкой на 3 месяца. Но это я так говорю, сделать не смогу...

 

Вот не могу найти это предприятие, занимается изготовлением полиграфической продукции в г. КОЛИН

Может на прямую выйду, раз набирают. А то 150-180 евро за трех месячную хотят, а продление на 2 года Внимание 600евро!!! Я их за три месяца не накоплю даже :D

Вот не могу найти это предприятие, занимается изготовлением полиграфической продукции в г. КОЛИН

Может на прямую выйду, раз набирают. А то 150-180 евро за трех месячную хотят, а продление на 2 года Внимание 600евро!!! Я их за три месяца не накоплю даже :D

Нельзя продлить трёхмесячную визу. Это будет подача на карту в Украине.

UliyaGrinenko Apprentice
Нельзя продлить трёхмесячную визу. Это будет подача на карту в Украине.

Да я знаю, не правильно написала, посредники так выражаются просто. В смысле карту на 2 года оформить будет стоить 600 евро

можно вдвоём больше накопить живя в общежитии. Вообщем думаю...

Ой не знаю, я вот хочу своих воссоединиться, а потом уже искать работу жене, решать остальные проблемы, накопить (что первые годы вряд ли) и тд. Ибо с такими схемами это все затянется, кучу денег потратите на посредников, как вы пишите их цены, дорогу туда сюда на подачи, квартиру по итогу все равно снимать и ждать, когда ребенку визу на воссоединение откроют, ребенок со всем без родителей три месяца, ему все равно деньги отправлять и тд и тп. Мне кажется оно того не стоит.

В смысле карту на 2 года оформить будет стоить 600 евро

Чего-то я с вами уже запуталась. Почему 600? Не 1000? Вы столько на форуме и не знаете, как оформить без посредников? Или я что-то не догоняю?

UliyaGrinenko Apprentice
Чего-то я с вами уже запуталась. Почему 600? Не 1000? Вы столько на форуме и не знаете, как оформить без посредников? Или я что-то не догоняю?

Знаю) это предложение от агентуры, я ж писала, что заманчиво вроде как на 3 месяца поехать, подзаработать. Найти название не могу, чтоб посмотреть на бирже труда

Ой не знаю, я вот хочу своих воссоединиться, а потом уже искать работу жене, решать остальные проблемы, накопить (что первые годы вряд ли) и тд. Ибо с такими схемами это все затянется, кучу денег потратите на посредников, как вы пишите их цены, дорогу туда сюда на подачи, квартиру по итогу все равно снимать и ждать, когда ребенку визу на воссоединение откроют, ребенок со всем без родителей три месяца, ему все равно деньги отправлять и тд и тп. Мне кажется оно того не стоит.

Разве по визе по воссоединению можно работать? Даже, если вы перевезете жену, то она все равно не сможет официально работать.

Разве по визе по воссоединению можно работать? Даже, если вы перевезете жену, то она все равно не сможет официально работать.

Сможет. С разрешения УП. Но хотим искать ей работу и с визы подавться на ТК.

Сможет. С разрешения УП. Но хотим искать ей работу и с визы подавться на ТК.

"С разрешения УП" - то есть как индивидуальный предприниматель?

"С разрешения УП" - то есть как индивидуальный предприниматель?

Нет. С разрешения УП можно работать в наймах. УП не занимается оформлением предпринимательства.

  • 2 недели спустя...
Katerinka1983 Newbie

Всем добрый вечер, столкнулись с ситуацией в которой без помощи необойтись. Вообще, рассылали мы с мужем запрос на сайт трудоустройства в Чехии, тот что ссылку давали. И пришел ответ- пришлите резюме через украинский сайт работа юа. Резюме отправили. Теперь зовут в Киев на собеседование (в гостинице, не в консульстве). Денег не нужно, только явка с паспортом и дипломом... Настолько боюсь мошенников, что вижу подвох во всем. Может кто-то сталкивался с подобным, и это все правда и не подвох...

@Katerinka1983, а что за компания?

Теперь зовут в Киев на собеседование (в гостинице, не в консульстве).

Ну это наверно собеседование с работодателем - при чем тут консульство? Но странно, что не в офис. Хотя деловые встречи часто в гостиницах проводят.

Или помогали, ну или как их ещё там называют, агенты

Всем добрый вечер, столкнулись с ситуацией в которой без помощи необойтись. Вообще, рассылали мы с мужем запрос на сайт трудоустройства в Чехии, тот что ссылку давали. И пришел ответ- пришлите резюме через украинский сайт работа юа. Резюме отправили. Теперь зовут в Киев на собеседование (в гостинице, не в консульстве). Денег не нужно, только явка с паспортом и дипломом... Настолько боюсь мошенников, что вижу подвох во всем. Может кто-то сталкивался с подобным, и это все правда и не подвох...

Помогаторы (посредники), наверно. Мошенники - те деньги вперёд просят заплатитъ.

Светлана84 Newbie
Всем добрый вечер, столкнулись с ситуацией в которой без помощи необойтись. Вообще, рассылали мы с мужем запрос на сайт трудоустройства в Чехии, тот что ссылку давали. И пришел ответ- пришлите резюме через украинский сайт работа юа. Резюме отправили. Теперь зовут в Киев на собеседование (в гостинице, не в консульстве). Денег не нужно, только явка с паспортом и дипломом... Настолько боюсь мошенников, что вижу подвох во всем. Может кто-то сталкивался с подобным, и это все правда и не подвох...

А кто прислал письмо, с какой вакансии

Katerinka1983 Newbie

Jihostroj называется компания. Вакансия 15226850772 на Портал МТСЗ

 

И ещё смущает зарплата 1100 евро или это норм?

И ещё смущает зарплата 1100 евро или это норм?

Там нет такой зарплаты, где вы это увидели? 20000 минус налоги

Katerinka1983 Newbie

Да! А в письме где приглашение 1100 евро, кстати сколько это крон?

Да! А в письме где приглашение 1100 евро, кстати сколько это крон?

Значит скорее всего это агентство, посредники. Евро сегодня вроде 26 крон

Katerinka1983 Newbie

Значит деньги будут требовать потом после собеседования... Всем спасибо, будем думать!

Значит деньги будут требовать потом после собеседования... Всем спасибо, будем думать!

Не факт. Могут потом просто с вашей зарплаты получать каждый месяц

Katerinka1983 Newbie

Тоесть заявленные 20 000 крон так и останутся? Минус налоги, я так понимаю. Заманчиво) на данном этапе жизни:)

в письме

Надо смотреть не в письме, а в договоре.

Тоесть заявленные 20 000 крон так и останутся? Минус налоги, я так понимаю. Заманчиво) на данном этапе жизни:)

Естественно. Или вы думали агенты ещё вам заплатят? И да, с этих 20 ещё минус налоги. Ещё посчитайте съем жилья. Совсем немного останется. А если еще и семья..

Katerinka1983 Newbie

Я переживаю, что агенты возьмут деньги... И пропадут. А по поводу немного останется, это первый шаг длинного пути) сначала муж в общаге, чуть позже я, а потом сьем жилья с детьми... Знаете у всех свои причины покидать родину и насиженное место. Моя причина тянет на то, чтобы потерпеть неудобства и тяжёлый труд)))

 

Надо смотреть не в письме, а в договоре.

Спасибо, если надумаем ехать на это собеседование, обязательно вычитаю договор.

Светлана84 Newbie
Спасибо, если надумаем ехать на это собеседование, обязательно вычитаю договор.

Если вы написали в ту фирму, а ответили люди с украины, видимо им так удобно. Обмана не будет, но тут важно что будет в договоре. И как это повлияет на дальнейшую судьбу в Чехии.

Наверх
  • Создать...