Цены на жильё в Чехии

@Alexxxxxx, да вы можете говорить, что угодно, даже можно на меня злиться и ненавидеть, но вы ж понимаете, что последствия не проявляются моментально после...

Я думаю, что это будет постепенный процесс - примерно в течении года.

Рада ошибиться.

Гость
Такое может гипотетически произойти.

Сегодня уже читала о снижении производства во многих отраслях и повышении процента безработицы.

В ответ на вопрос - тоже спрошу - как вы думаете с повышением безработицы - кого будут сокрашать в первую очередь, в соответствии с законами Чехии?

Кто не знает последствия кизиса в Чехии в 1997, в 2008, что творилось с безработицей, тот совершенно по детски воспринимает наступления кризиса в настоящее время,

А ТРСА

@Crazy, чудес в одной, отдельно взятой стране - не бывает. Автомобильная промышленность Германии просела на две трети.

И это только начало.

Как будут развиваться события - будет ясно, когда пандемия в большинстве стран закончится и начнется восстановление экономики.

Есть два варианта - экономика встряхнется и восстановится в объемах до пандемии (желательный вариант).

Но скорее всего - будет совсем не так.

Гость

А сколько заробитчан с этого завода уехало домой (2 месяца без копейки а жить за что то нужно, да и в случае заболевания сраховка это не покрывала)

UliyaGrinenko Apprentice

Только хотела написать.

А сколько заробитчан с этого завода уехало домой (2 месяца без копейки а жить за что то нужно, да и в случае заболевания сраховка это не покрывала)

Мало! Почти все остались в период карантина там, надо быть дураком, чтоб бросить 80% зарплаты в период карантина и уехать в Украину у мамки/жены под юбкой просидеть!

Гость
Только хотела написать.

 

Мало! Почти все остались в период карантина там.....

Прошу источник информации (агентуры ничего не платили)

Alexxxxxx Explorer
Прошу источник информации (агентуры ничего не платили)

Вы напишите источник Вашей информации.

Alexxxxxx Explorer

С таких заводов, как, например, Шкода или тпца люди (кменовые точно) сами в такое нелегкое время не уедут. Получая, сидя дома по 75-80 процентов от прумера.

Гость
Вы напишите источник Вашей информации.

Потеря работы и безработный-2008, 4 месяца на социелке,

 

С таких заводов, как, например, Шкода или тпца люди (кменовые точно) сами в такое нелегкое время не уедут. Получая, сидя дома по 75-80 процентов от прумера.

Заробитчане и кменовые-- не смешите мои фаберже,

IRENAT.tv Explorer

Не слышал чтобы кому то не платили зарплату. А если бы такое было массово, то в фб в группах стоял бы такой вой, что мама не горюй. Насколько я знаю, платили зарплату 70-80 процентов от ставки.

UliyaGrinenko Apprentice
Только хотел написАть, чтоб не медлить с ипотекой, нужно иметь первоначальный взнос.

Если среднюю квартиру брать, то это 2.5 млн... 500 тысяч взнос (не хило, у нас это две квартиры можно купить на эти 500 тыс)))

Alexxxxxx Explorer
Заробитчане и кменовые-- не смешите мои фаберже,

Хахаха, не смешите вы мои.

 

Как раз на этом форуме в основном люди (или члены их семей), которые работают напрямую.

IRENAT.tv Explorer
да и в случае заболевания сраховка это не покрывала)

В случае заболевания короной? Или что вы имеете ввиду?

UliyaGrinenko Apprentice
А сколько заробитчан с этого завода уехало домой (2 месяца без копейки а жить за что то нужно, да и в случае заболевания сраховка это не покрывала)

 :D:D:eek:точно я забыла, я мужу каждый месяц высылала на аренду и еду)))

Вы хоть не пишите чушь!

Страховка vzp, 80% от ставки платили. Перед сегодняшним первым рабочим днем - полностью обследование сделали и тест, бесплатно!!!

IRENAT.tv Explorer
 :D:D:eek:точно я забыла, я мужу каждый месяц высылала на аренду и еду)))

Вы хоть не пишите чушь!

Страховка vzp, 80% от ставки платили. Перед сегодняшним первым рабочим днем - полностью обследование сделали и тест, бесплатно!!!

Ложь, наглая ложь! Господину Трампу виднее!:D:D:D

А что уже в продлении ТК отказывают?)

Так работодатели на сегодняшний день НЕ хотят продлевать договора

работодатель делал договор на год, продлевать он ен планирует, поэтому нужно как можно быстрее все деалть...

Хорошо, если повезёт со сменой работодателя, а то до продления ТК может и не дойти)

С таких заводов, как, например, Шкода или тпца люди (кменовые точно) сами в такое нелегкое время не уедут. Получая, сидя дома по 75-80 процентов от прумера.

Но и новых обладателей трудовой карты с Украины на таких заводах - будет, покаместь, мало (даже в Львовском консульстве, которое открылось на прием заявителей с 22 мая - принимать будут заявления по обычной Трудовой карте (по программе т. Н “квалифицированный работник”) - ТОЛЬКО в СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ). И по киевскому консульству - такое же положение ожидается.

 

И уже СВЫШЕ двух месяцев - до этого вообще не принимали заявления на любые трудовые карты (а для Украины это порядка 7000-8000 и более заявлений за почти 2,5 (два с половиной) месяца исходя из 40 000 заявлений в год по программе и какого-то количества заявлений - без программы).

Alexxxxxx Explorer
Так работодатели на сегодняшний день НЕ хотят продлевать договора

Не стоит говорить такие категоричные вещи. Какой работодатель не хочет продлить? (ну кто-то может и не хочет, и раньше в принципе такие случаи были). Насколько большой процент таких работодателей? А если договор на добу неурчитую?

 

Но и новых обладателей

Это понятно. Разговор был за то, что с тпца за 2 месяца уехало много работников, не получающих в карантине ни копейки. Что есть ерунда. И что кменовых из приезжих на таких предприятиях нет. Тоже полная чушь.

IRENAT.tv Explorer

Сейчас бесполезно обсуждать всю эту ситуацию. Положение дел меняется на раз два. Сегодня работники не нужны, завтра пойдёт восстановление, начнётся опять набор, но конечно не такой, как до короны. Нужно будет смотреть на ситуацию, когда все ограничительные меры будут отменены. Тогда и видно будет что к чему.

Alexxxxxx Explorer
Положение дел меняется на раз два

Да, с этим согласен. Время нынче не стабильное.

Сейчас бесполезно обсуждать всю эту ситуацию. Положение дел меняется на раз два. Сегодня работники не нужны, завтра пойдёт восстановление, начнётся опять набор, но конечно не такой, как до короны. Нужно будет смотреть на ситуацию, когда все ограничительные меры будут отменены. Тогда и видно будет что к чему.

Вот только когда закончиться пандемия коронавируса в мире - точно никто не знает.

IRENAT.tv Explorer
Вот только когда закончиться пандемия коронавируса в мире - точно никто не знает.

Верно. Но и продолжать жить в таких условиях, тоже нереально. Придётся искать компромис, и учиться жить с этой заразой. По другому никак

Alexxxxxx Explorer
500 тысяч взнос

Вот тут то у многих и отпадает вопрос с "побыстрей решить с ипотекой".

Но здесь у каждого свое отношение к этому. Например, если брать две ситуации: суперэкономить, света белого не видеть и купить квартиру в ипотеку вот прям сейчас или жить в свое удовольствие, путешествовать, не отказывать себе в ресторанах, развлечениях и тд, при этом жить в аренде и купить квартиру чуть позже, то я определенно выбираю вариант №2.

Верно. Но и продолжать жить в таких условиях, тоже нереально. Придётся искать компромис, и учиться жить с этой заразой. По другому никак

В Чехии - достаточно продуманный и не “жёсткий” был карантин (по сравнению с Украиной и другими странами): не закрывали метро и другой транспорт, частично компенсировали зарплаты работников и доходы малых и средних предпринимателей и другое.

@Crazy, чудес в одной, отдельно взятой стране - не бывает. Автомобильная промышленность Германии просела на две трети.

И это только начало.

.

Здесь я согласна на все 100

IRENAT.tv Explorer
В Чехии - достаточно продуманный и не “жёсткий” был карантин (по сравнению с Украиной и другими странами): не закрывали метро и другой транспорт, частично компенсировали зарплаты работников и доходы малых и средних предпринимателей и другое.

Это пока есть возможность. Не важно, жёсткий карантин, мягкий карантин, все это бьет по экономике. Опять таки, нужно жить с этим.

Сейчас бесполезно обсуждать всю эту ситуацию. Положение дел меняется на раз два. Сегодня работники не нужны, завтра пойдёт восстановление, начнётся опять набор,

Тоже знаю про такую ситуацию. В начале пандемии один завод уволил всех кто через агентуру, а на днях обзванивали этих сотрудников и приглашали обратно и опять через агентуру. Знакомый там работал и был уволен, поэтому это из первых источников

IRENAT.tv Explorer
Тоже знаю про такую ситуацию. В начале пандемии один завод уволил всех кто через агентуру, а на днях обзванивали этих сотрудников и приглашали обратно и опять через агентуру. Знакомый там работал и был уволен, поэтому это из первых источников

Поэтому строить прогнозы сейчас, дело не благодарное. Нужно жить дальше, и просто наблюдать

Наверх
  • Создать...