Способы перевода денег из России в Чехию

Обслуживание счетов бесплатно и там и там.

Юрьевна Newbie
Неказанка это обменный пункт на одноименной улице в Праге. Не знаю, если здесь можно вывешивать ссылки на сайты, если интересно могу сбросить в ЛС. Суть в том, что вы составляете договор у них в офисе. Переводите российские рубли на их чешский счет, в течении того же дня, когда получены деньги или на следующий день, вы по телефону договариваетесь о девизовом курсы, который обычно больше курса в обменниках и банках, и который в течении дня часто меняется, то больше то меньше. Если на данный момент времени вы довольны курсом, то говорите по телефону свое желание перевести свои рубли на кроны по такому-то курсу. Деньги поступают вам на счет на следующий день. Я переводила фунты, это правда.

 

Фунты-это не рубли.. Возьмут-ли.. И каковы условия будут

 

Обслуживание счетов бесплатно и там и там.

 

Идея Нравится!! Спасибо!!! Счет в сбере должен быть какой, я имею ввиду, как именуется...

В Чешском отделении он называется "Честный счет", но вообще Вам лучше сходить в одно из Пражских отделений Сбербанка и проконсультироваться там. У них есть русскоговорящие работники, в общем без проблем ответят на все вопросы.

 

Забыл написать, по счетам в Чехии обязательно нужно подать сведения в налоговый орган РФ по месту жительства в РФ, иначе деньги из России на них не перевести.

Юрьевна Newbie
Забыл написать, по счетам в Чехии обязательно нужно подать сведения в налоговый орган РФ по месту жительства в РФ, иначе деньги из России на них не перевести.

 

Что для этого необходимо и как отразится в России это на мне..Заранее благодарю за ответы!:)

Заполняются сведения об открытии (закрытии) счета заграницей в 2 экз., (саму форму можно скачать в интернете), в налоговой один экз. забирают себе, на второй экз. ставят отметку. При перечислении денег, банк обязательно попросит показать эти сведения с отметкой, без них служба валютного контроля не пропустит перевод. Соответственно после закрытия счета, в налоговую предоставляются такие же сведения.

Всегда под колпаком у Мюллера...:D

Юрьевна Newbie
Всегда под колпаком у Мюллера...:D

 

Дак и Штирллиц-то у нас один--ТихоновВ.;)

Оффтоп

 

Если честно, меня эти игры так бесят.

Вот от чего уезжают...

Не от того, что за границей судьба слаще.

 

Как была империя зла - так она и есть...

 

Но форму об открытии счета за границей можно скачать в интернете - прогресс-то какой! Так и представляю, как все качают и заполняют... Качают и заполняют... Во главе с президентом...

Чтобы честно заплатить налоги... :D

есть в праге русско-чешский банк. очень удобно. счет можно открыть в рублях и конвертить напрямую в кроны. и гнать рубли через российский корреспондент-банк. я гонял даже без уведомления налоговой. потом правда уведомил. на всякий случай. Сбербанк не советую. Там головняк на головняке вообще по любым вопросам.

  • 11 месяцев спустя...
ОльгаP Newbie

Помогите, пожалуйста, как я могу перевести деньги из России в город Градец-Кралове, никакие платежные системы в лоб ни на карту ни на счет в банке перевести не могут, говорят, что временно эти переводы не работают, а пунктов выдачи наличных в этом городе нет. Какие-то может есть варианты, может кто-то из личного опыта подскажет?

А что вестерн юнион обанкротился?

Не... Ну если ничего не работает, то как же их снимешь?

А вообще, когда учились дети, помогали им путем "двух карт". Одна карта на себя, другая на него (дополнительная). Тут кладешь, там снимает. Законно и надежно (было, сейчас не знаю). Да, потеря около 8%.

Попробуйте перевод в русско-чешском банке. В Москве и Питере есть такой

Да все работает - и банковские переводы, и переводы через интернет и вестерн юнион.

Кстати русско-чешский банк никакого отношения к Чехии не имеет, кроме того, что вроде как открыл филиал в Праге...

ОльгаP Newbie

я сама в нижнем новгороде (к сожалению, не Москва и не Питер), а в вестерн юнион позвонила- сказали- в Градец-Кралове пунктов получения денег нет (хотя на их сайте вроде есть), деньги на карту сейчас не переводятся (хотя опять же на сайте информация о том, что можно), так что, когда дошло до конкретных действий, то оказалось , что они ничего не могут и ничего нельзя.

А что вы имеете ввиду под интернет -переводами?

я через него как раз переводил - в Пражское отделение/, а там уже на счет получателя. Напрямую не получалось года 3 назад - слишком большие суммы - попадали на ограничение и процент в рчб был низкий (комиссия)

Попробуйте еще Юникредит, всегда им пользуюсь для перевода денег на счет в чешском банке. Довольно быстро (1-5 дней максимум) и удобно. Насколько помню, даже необязательно иметь счет в самом банке, т.е. пришли и отправили.

Комиссия 1.5 % от суммы перевода, но не меньше 30$.

ОльгаP Newbie

спасибо, у меня суммы небольшие, попробую вестерн-юнион потрепать, я им должна сказать, что хочу перевести деньги в Прагу, а потом на счет получателя в таком-то банке?

Нет, зачем на счет? Просто на имя и фамилию. Этого не может быть, чтобы в Градце-Кралове не было пунктов Вестерн-Юнион.

ОльгаP Newbie

Девочка-оператор по-телефону сказала, что нет там пунктов выдачи :( Причем на сайте вестерн-юниона я нашла, что есть, но оказывается это ничего не значит

Не знаю, какая там девочка-знаток вам отвечала, вот список отделений в городе

Ой, там не сохраняется результат поиска

Введите в графе город название - Hradec Králové

 

На всякий случай - вот вам результаты поиска

hk1.thumb.JPG.2629ddc60ef95147d4c4301d27c7a8a3.JPGhk2.thumb.JPG.a1236a29b3c5c823f5da4847dac78d56.JPG

ОльгаP Newbie

Большое спасибо

Через яндекс денги вроде бы можно посылать за рубеж на банковский счет.

Комиссия у них 3% плюс 15руб.

через pay pal

mamaplus-dn Newbie

добрый день подскажите плз как переслать деньги около 20 тыс у.е. из Украины в Чехию. никогда с этим не сталкивалась опыта никакого.

Банковским переводом.

mamaplus-dn Newbie

Банковским переводом это значит со счета на счет?

Да, но также можно отправить на счет в Чехии БЕЗ открытия счета в России.

Но, конечно, для этого должны быть основания (для русского банка)

mamaplus-dn Newbie

ну вот а что это за основания? мама из Донецка с трудом может выехать или в Украину - что опасно и бомбежками и тем, что просто отберут. или может в Ростов на Дону, но там она без оснований и притом иностранка. не знаем что придумать

Основания - например счет на лечение, что ли... Насчет Украины - я не знаю, насколько можно деньги за границу пересылать - спросят или нет - зачем это? Может с личного счета и не спросят? Но не знаю...

Наверх
  • Создать...