Способы перевода денег из России в Чехию

Алексей Кис Newbie
В кармане перевезти? Не шучу)))

Сумма н емаленькая все таки. Тем более, еще до мск на поезде добираться: вокзалы, дети, собаки, вещи.. Лишние нервы. Но такой вариант, конечно же тоже рассматривался, как раньше, в карман трусов))) правда сейчас в женские трусы даже 100руб не зашьешь)))... Ну если и так, тогда где можно выгодно евро в кроны перевести в Чехии??

где можно выгодно евро в кроны

В арабских обменниках.

Находятся в гугле по запросу "арабские обменники в Праге"

Best partner Contributor

Western union 1%

Алексей Кис Newbie

Спасибо

Юнистрим дешевле будет

  • 3 недели спустя...
Best partner Contributor

Тинькофф запустил переводы на карты любых стран. Комиссию не берет ваще. Вчера проверил - ввёл номер чешской карты, сайт сразу высветил чешский флаг, написал - комиссия не взимается. Я так думаю - это впервые переводы из России по номеру карты за пределы РФ.

И в Украину?

 

Карта, эмитированная сторонней кредитной организацией, и прочие получатели 1,5%, мин. 30 руб.

Best partner Contributor

Про Украину не знаю, нет у меня карточки украинского банка. Но я лично вводил номер своей чешской карты, сайт вывел надпись - комиссия не взимается.

Mogadanez Apprentice
Сумма н емаленькая все таки. Тем более, еще до мск на поезде добираться: вокзалы, дети, собаки, вещи.. Лишние нервы. Но такой вариант, конечно же тоже рассматривался, как раньше, в карман трусов))) правда сейчас в женские трусы даже 100руб не зашьешь)))... Ну если и так, тогда где можно выгодно евро в кроны перевести в Чехии??

 

400К если по 5000 это 80 банкнот - не полная пачка даже. Можно в евро конвертировать это будет всего несколько бумажек по 500 евро, можно в паспорте носить - паспорт потерять в таком путешествии тоже проблема.

Если цель максимально сократить потери - то наличные рубли и тут обменник.

 

Мы в такой же ситуации за свою машину снимали в банкоматах сбербанка. Курс не самый жмотский, комииссии нет. Единственное забыли лимит поднять - неделю ходили доить банкомат

 

Ну и стоит посчиттать разницу в абсолютных деньгах тоже, например на сегодня

 

Наличные + арабский обменник

400К * 0.365 = 146000

Карта сбербанка

400К * 0.36253 = 145012

 

После этого можете сами оценить стоит 1000 крон для вас нервов в поезде или нет

alex4ever Newbie
У меня есть счет в KB в чешских кронах. Продали машину в России. Там сумма в рублях, около 400 тыс. Думали со сбербанка перевести, а это 2% от суммы перевода. Достаточно дорого получается, где то 120 евро. Мож кто подскажет, как можно сделать перевод с меньшими издержками?

Мы машину жены продавали, в итоге перевели в евро, поделили пополам и провезли в кармане)

Mogadanez Apprentice

Сейчас с укреплением кроны к евро тут и падением рубля к евро там, можно немножко потерять =)

Best partner Contributor
Карта, эмитированная сторонней кредитной организацией, и прочие получатели 1,5%, мин. 30 руб.

 

Да, точно! 1.5%. Я на свою карту Тиньков пробовал перевод делать и там поэтому 0% ;-)

  • 2 недели спустя...
Алексей Кис Newbie
Сейчас с укреплением кроны к евро тут и падением рубля к евро там, можно немножко потерять =)

Ага спасибо. Я так же считал) в итоге поняли рубли на евро в россии (по 500 евро) и в праге поменяли евро на кроны (1евро= 28.85 Кс)

(1евро= 28.85 Кс)

Это как? Может 25,85 ?

  • 5 месяцев спустя...
переведите с помощью вестерн юнион, что ли...

 

Пользовался услугами вестерн юнион лет 5 назад. И то для этого пришлось ехать в областной город и переводить через какой-то там коммерческий банк.

 

Сейчас мне (если все сложится) нужно будет перебросить задаток за жилье...

 

Увидел сайт https://www.westernunion.ru/ru/ru/home.html

 

Скажите это "правильный " сайт?

Не хотелось бы отправить деньги "на деревню дедушке"...

Пользовался услугами вестерн юнион лет 5 назад. И то для этого пришлось ехать в областной город и переводить через какой-то там коммерческий банк.

 

Сейчас мне (если все сложится) нужно будет перебросить задаток за жилье...

 

Увидел сайт https://www.westernunion.ru/ru/ru/home.html

 

Скажите это "правильный " сайт?

Не хотелось бы отправить деньги "на деревню дедушке"...

По моему юнистоим дешевле будет

это "правильный " сайт

Не знаю, я РУ не верю)))

Эх..., я вообще никому не верю - особо интернету...;-)

Поэтому и спрашаю :-)

 

А какой не РУ - правильный?

Кто, через какой сайт переводил?

 

==

На сайте написано, что есть эта услуга в отделениях почты - я ходил, сказали что этим не занимаются...

(Не охота ехать в случае чего в областной город - день насмарку...)

 

До главпочтампа еще не дошел - может конечно там есть... И есть пара ком банков в городе - зайду завтра узнаю. Был в сбере - сказали в Чехию никаких переводов не делают.

 

По моему юнистоим дешевле будет

 

Посмотрю - почитаю/посчитаю

Проверила, этот сайт ваш (ру) похоже, что можноверить - на него перенаправление с главного сайта

Спасибо

Best partner Contributor

Сайт правильный. Но можете зайти с американской версии.com. Так там есть карта где ближайшее к вам пункт работы с ними. Если делать перевод не выходя из дома с карты, то я б послал 500 руб и посмотрел как пройдет. Потом уж увеличивать сумму.

 

И да, ниче дешевле их переводов в Чехию нет.

 

Я через них много раз посылал в Россию и мне сюда переводили. Все чётко, быстро. Ни вопросов ни тут ни в РФ не было. Отдай 1% и забирай денежки.

Единственно совет - Чешская почта тоже вся в стикерах WU. Но они не шарят, для них это такая редкая операция. Девушки так грустнеют, но берут в руки этот ваш код платежа, паспорт. И долго ищут в компе чего делать. Потом зовут начальников, те звонят. Короче я в одной почте так ждал, в другой. Потом увидел случайно в торговом центре обменник и значок этот WU. Девченка мне за 2 минуты всё выдала, тут чиркните, тут проверьте, спасибо и до свидания.

Я через них много раз посылал в Россию и мне сюда переводили. Все чётко, быстро. Ни вопросов ни тут ни в РФ не было. Отдай 1% и забирай денежки.

Единственно совет - Чешская почта тоже вся в стикерах WU. Но они не шарят, для них это такая редкая операция. Девушки так грустнеют, но берут в руки этот ваш код платежа, паспорт. И долго ищут в компе чего делать. Потом зовут начальников, те звонят. Короче я в одной почте так ждал, в другой. Потом увидел случайно в торговом центре обменник и значок этот WU. Девченка мне за 2 минуты всё выдала, тут чиркните, тут проверьте, спасибо и до свидания.

Такая же фигня была на почте, только я получала денежки, смотрели в комп и вдруг вердикт: завис сайт вестерна и они не могут выдать. Пошла я тогда в пункт обмена и там за 5 минут мне все выдали

Best partner Contributor

Вот также и я. Сначала отправлял с почты. Девушка чуть не плакала, звала начальницу, бегала, звонила другим коллегам. Я сам сказал что не буду вас больше мучить. Она меня сто раз поблагодарила и продолжила радостно опять конвертики выдавать.

Потом получал - так и было, говорит я вижу ваши рубли но отдать не могу, не проходит операция до конца. Растались друзьями ;-)

А кто-нибудь переводил крупную сумму на счет в чешском банке? Около 1.5-2 миллиона крон? Есть ли при этом каки-либо вопросы у банка, налоговой и т. п.?

Есть ли при этом каки-либо вопросы

Наверное будут... У банка

Best partner Contributor

А вы в банк позвоните или напишите. Всё расскажут. Лучше письменно. Ответят точно. И это уже будет некий документ. Не думаю что в ответе будет одно, а как деньги поступят - мы передумали и не отдадим/вернём туда откуда пришли.

Но тут же люди квартиры покупали. Не в карманах же деньги везли.

Неужто не помнят как переводили?

(Собственно вопрос на будущее то же интересен..., однако не помню обсуждалось ли это в покупке недвижимости или нет - не дочитал... - пока рано..)

Best partner Contributor

Похоже никто не покупал ;-)

Они просто притаились в теплых квартирках...;-)

Но тут же люди квартиры покупали. Не в карманах же деньги везли.

Неужто не помнят как переводили?

(Собственно вопрос на будущее то же интересен..., однако не помню обсуждалось ли это в покупке недвижимости или нет - не дочитал... - пока рано..)

Я покупала, переводила мужу через банк без открытия счёта. Сказали, что так лучше. Но насколько я знаю этот банк уже закрыт

Наверх
  • Создать...