Способы перевода денег из России в Чехию

mamaplus-dn Newbie

спасибо в нашем случае наверное бессмысленно

mamaplus-dn, а небольшими суммами каким-нибудь Вестерн-Юнион?

Я сейчас вспоминаю, что мне тоже надо было сделать такую же финансовую операцию, то в банке у меня потребовали документы, на основании чего перевод осуществляется и справку о происхождении денег... Так что, наверное вы правы - это не проходит((

mamaplus-dn Newbie

ну происхождение доказать можно это бывший депозит а вот основания...

Вообще мой случай - это было уже давно... Попробуйте, может сейчас уже можно?

НаталУ Newbie

Помогите, пожалуйста, как я могу перевести деньги из России в город Градец-Кралове, никакие платежные системы в лоб ни на карту ни на счет в банке перевести не могут, говорят, что временно эти переводы не работают, а пунктов выдачи наличных в этом городе нет. Какие-то может есть варианты, может кто-то из личного опыта подскажет?

Я дочери кладу на карту сбербанка, она снимает в банкомате в Футуруме (торговый центр)

ну вот а что это за основания? мама из Донецка с трудом может выехать или в Украину - что опасно и бомбежками и тем, что просто отберут. или может в Ростов на Дону, но там она без оснований и притом иностранка. не знаем что придумать

 

Если у Вас есть кредитка Приватбанка, можно просто ее пополнить через терминал в гривне, это не большая сумма, пополнить за несколько раз, а снимать можно в эквиваленте до 150 тыс грн в день. ПБ снимет 2% с Вас за обналичку. У Райфайзена-Аваль меньше процент и хорошие условия для обналички, но меньше можно снять за день, - думаю это не критично.

 

mamaplus-dn, а небольшими суммами каким-нибудь Вестерн-Юнион?

Я сейчас вспоминаю, что мне тоже надо было сделать такую же финансовую операцию, то в банке у меня потребовали документы, на основании чего перевод осуществляется и справку о происхождении денег... Так что, наверное вы правы - это не проходит((

 

Во всех банках (в Чешских тоже) спрашивают о происхождении денег, если сумма больше определенной. В Украине в банках нужно было заполнять анкету, если сумма превышает 150 тыс грн, можно писать личные накопления, или разделить на пару дней, вопросов не будет.

mamaplus-dn Newbie

NatKo, мама находится в Донецке, там ничего не работает. сидит с этими деньгами и боится. их не так много, чуть больше 20 тыс долларов. выехать в украину не может, только в Россию, что наверное, тоже опасно.

А почему в Россию опасно? Надо выезжать, виз же нету? А оттуда на Украину

mamaplus-dn Newbie

опасно не нахождение в России а проезд из Донецка . могут в любой момент остановить, обыскать и забрать.

Mamaplus-dn, даже не знаю чем могла бы еще помочь, это ужасно. В нашей квартире жили люди из Донецка (одногруппница свекрови), поехали в Донецк уладить какие-то вопросы и теперь не могут выехать оттуда. Дай Бог какого-то нормального разрешения этого вопроса. Ваш сын тоже там?

mamaplus-dn Newbie

нет, все дети со мной. там мама. летом ей будет 65 она одинока, можно будут делать воссоединение.

поскольку у меня внж как родственника члена ЕС, я должна подавать документы на тех, кого воссоединяю здесь. и вообще, воссоединяю не я, а муж. (пока что гражданский).

опасно не нахождение в России а проезд из Донецка . могут в любой момент остановить, обыскать и забрать.

Там вообще что ли нет никакого движения и выхода? Осуществляются же перевозки! И почему всех прямо обыскивать должны? Любого обыскивают? Мя не знаю как там сейчас!:-(

 

нет, все дети со мной. там мама. летом ей будет 65 она одинока, можно будут делать воссоединение.

поскольку у меня внж как родственника члена ЕС, я должна подавать документы на тех, кого воссоединяю здесь. и вообще, воссоединяю не я, а муж. (пока что гражданский).

Маму, конечно, надо вытягивать!!!

Слава Богу, что дети с Вами, маму нужно вытягивать. Успехов Вам в этом непростом процессе!

  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите плиз. Нужно перевести деньги за услуги переводчика из Москвы в этот банк в Праге:

Komerční Banka

https://www.kb.cz/

Может кто знает, как это сделать с наименьшими комиссиями ? Просто сумма небольшая, около 1500 крон , а комиссия при переводе в тех банках что я нашел, около 25-30$. Это около 40% от суммы счета, как то не по людски банки обдирают.

переведите с помощью вестерн юнион, что ли...

 

Вообще 1500 крон это 55 евро, так что они берут половину суммы?? Ну у вас крутые банки))))))))

Ну вообще это в Москве во всех банках так. Сумма 25-30 $ фиксированная, и не зависит от суммы перевода.

Нужно именно на счет в банке , чтоб человеку указанная сумма упала. :(

Кажется вестерн юнион можно чтоб на счет в банке зачислили. завтра попробую

В том все и дело: сумма, которую берут за перевод в процентах, но не менее стольких-то евро. И вот ты переводишь 20 евро, а заплатить за это можешь еще 30 евро. Посему, переводы более-менее ущербны при больших суммах. Иначе - просто грабеж. Надо искать другой способ.

через paypal дешевле, но надо учитывать, что у них курс другой. Тем не менее, даже с учетом курса выходит дешевле. Особенно для маленьких сумм подходит. Только опять же это не напрямую на банковский счет перевод, l выводится с paypa на привязанный банковский счет в течение трех дней.

  • 11 месяцев спустя...

Нужно перевести деньги в Чехию, сказали номер счета и, как я поняла, это банк Česká spořitelna.

Перевести надо небольшую сумму, 400 евро. Где лучше это сделать, чтобы минимум комиссии? Чешский банк в Москве закрыли, а эти дела не очень понимаю.

Где лучше это сделать

В каком смысле "где"?

В месте вашего проживания))) Не?

Переводите банковским переводом (3-6% комиссии от суммы перевода, зависит от банка российского и банка-посредника)

В каком смысле "где"?

В месте вашего проживания))) Не?

Переводите банковским переводом (3-6% комиссии от суммы перевода, зависит от банка российского и банка-посредника)

 

Я имею ввиду, в каком банке или платёжной системе. Или это можно сделать в любом?

в каком банке

Логично - в том, где у вас есть счет.

Если нет - то в любом.

Best partner Contributor

Переводите через Western Union - комиссия 1% а деньги через минуту в любом отделении чешском забираете в кронах.

Что то сомнительно насчет 1%. Понится мне переводили 1000$, так комиссия была что-то около 30$. Но пару лет назад дело было ... может снизили.

Best partner Contributor

1% , и на их сайте тоже указано при отправлении 500-1000 :

westernunion.com/content/wucom/Countries/ru_RU/wu-services/tariffs/send-money-abroad.html

Ну да, и еще просчитайте конвертацию. Из рублей в евро или из долларов в евро...

Но, в принципе - можно по опции перевод на счет...

А вижу - из России в Чехию особые тарифы.

Гость temirlan
А вижу - из России в Чехию особые тарифы.

 

В Чешских банках есть таблица конвертации ( 3 различных метода конвертации ) и потери при необдуманном переводе могут быть очень ощутимые. Например если вы снимаете в Чешском банкомате 1000 евро с карточки в коронках то потеряете примерно 30 евро, если бы сделали перевод на ваш счет в коронках, то сохраните эти 30 евро. Да, и если вы имеете на карточке евро или доллары, то с вас уже сняли за конвертацию и возможную комиссию.

Как только не считал, но нашел решение : открыл рублевый счет в Сбербанке ( не берут за ведение счета ) и перевожу из России рубли, которые в этом же Сбербанке в меняю ( конвертирую:) ) на коронки.

  • 2 месяца спустя...
Алексей Кис Newbie

У меня есть счет в KB в чешских кронах. Продали машину в России. Там сумма в рублях, около 400 тыс. Думали со сбербанка перевести, а это 2% от суммы перевода. Достаточно дорого получается, где то 120 евро. Мож кто подскажет, как можно сделать перевод с меньшими издержками?

В кармане перевезти? Не шучу)))

Наверх
  • Создать...