Отказ в длинной визе

OLE4KA, в общем-то похожая тема у нас уже есть :)

1. Обязательно работающая фирма (не нулевка)

2. Обязателен язык

ха, ха - с "нулёвками" и без языка тоже дают, но не всем... )))

OLE4KA, в общем-то похожая тема у нас уже есть :)

Да я уже читала, спасибо. Но там опять же обсуждения, да и тема "старая"... За это время ох как сильно все поменялось :unsure:

Да ладно, пусть мои реплики будут для поддержания беседы :rolleyes: А то опять начали по то, кто был прав-не прав, правильно-неправильно... Как-то уже вот неприятно читать несодержательные придирки.

Влад, да я и не утверждаю. Я лишь говорила о "субъективных мнениях, предположениях, возможных вариантах", не претендуя на истину в последней инстанции ;) Я вообще сейчас уже плохо понимаю, как чего, отказы-отказы.. А у Вас есть положительные примеры? Тогда подробнее в темку "дайте положительных примеров и надежду!".. Там буду рада почитать и воодушевиться такой вот лояльности (без языка ещё и нулевкам)))

Проблема в том, что все меняется с каждым днем. Еще вчера можно было показывать 2 года ноль, а сегодня это просто невозможно. За ними не успеешь. Попробовать создать, так называемый перечень, можно., но это только для начинающих. Но мы-то понимаем, что наш уходящий поезд на месте не стоит.

 

Если помните, я подавалась 9 октября. Нам отказали (я позвонила) в январе. И до сих пор нет ни письменного отказа, ни по электронной почте. Во работают, даже отказ написать не утруждаются, 5 месяцев прошло!

  • 3 недели спустя...

Ужас у нас через месяц пришло, и то я подумала, что задержали.. А тут 5 месяцев.. Кошмар просто

 

Ой вернее почти через 2 месяца пришло письмо с отказом

Нулевки быть не может. т.к. даже если ничего не делать то платиться за ведение счета банку, а это уже минус ;)))

Т.е. чтобы выйти в ноль наде еще поработать успешно )))))

Одно наверное точно имеет смысл это чешский адвокат, переводчик на собеседовании. Но привезти например его в москву на несколько дней тем что тоже живет далеко от москвы сложновато, не только материально но и чисто технически. Ведь нужно записаться в консульство, а потом еще и чеху визу сделать ;)))

Получила отказ в долгосрочной визе на языковые курсы в Альбертов-через 4 месяца.

Начало занятий осенью? Есди так,то у Вас ещё есть время. Подавайтесь заново.

нет, занятия уже начались в феврале...

  • 3 недели спустя...

Сегодня по телефону сказали отказ визы по предпринимательской деятельности из ЕКБ

что такое ЕКБ?

OLE4KA, Екатеринбург?.. :unsure:

Сегодня по телефону сказали отказ визы по предпринимательской деятельности из ЕКБ

к сожалению, не удивительно - ведь вероятность отказа - 97%...

Аааа, Екатеринбург...Понятно...понятно,что везде примерно одинаково. Вот интересно все таки, я так между делом задаю вопрос сотрудникам консульства (в разных вариантах,т.к. хочется правды): "Может, уже не стоит подаваться,ведь все равно не выдаете визы?" Отвечают очень удивленно:" Как не выдаем? Выдаем!". Врут? Не имеют права информацию выдавать,понятно, но уж откровенно врать...Или все таки есть примеры?

Выдают, но очень мало...

Поэтому не обманывают... :)

Точно! Я поняла! Все, кто подается и получает в итоге визы - не сидит тут, а кропотливо трудится "денно и ночно", не раскрывает своих тайн, всё тщательно держит в секрете, что не спугнуть.......:smug:

Сегодня по телефону сказали отказ визы по предпринимательской деятельности из ЕКБ

Очень жаль!!!! А почему по телефону, а не на майл. Oбычно они на майл скидывают. Напишите , сколько времени ждали отказ? Да, очень, очень, жаль!!!!!:cry::wall::wall:

CernaLiska Newbie

Выдают визы и много. Словакам, албанцам... по работе, по воссоединению, по гуманитарным причинам... всё это длинные мультивизы.

Не, мы про русских...мало ли кто кому и на каком основании выдает, нам бы местные консульства "подарок" сделали, хоть ради приличия выдали бы хоть одному ))):D

CernaLiska Newbie

Это понятно, я про то, что полицаи не врут :) Выдают они визы длинные пачками, но не нам и не на нужных нам основаниях.

На собеседовании был 19.12.12. По телефону запросили еще раз финансовое подтверждение с банка, отправил заказным. Сказали в марте позвоните. Обещали через месяц отказ по почте прислать. Какое мнение у форумчан: апелляция или повторно подавать. P.s. Успел приобрести в Чехии жилье....

 

Екатеринбург консульство

Ольга Портер Newbie

+1 отказ по длинной рабочей визе)

Но в моем случае (написано в Дневнике), поводов НЕ ДАТЬ было намного больше,чем дать) А точнее не было уже повода ДАТЬ)))

И как в песне "Эта сказка хороша, начинай сначала.."

Дубль 2) Мотор.. ПОЕХЛИ!!):wave::wave::wave:

Вот интересно все таки, я так между делом задаю вопрос сотрудникам консульства (в разных вариантах,т.к. хочется правды): "Может, уже не стоит подаваться,ведь все равно не выдаете визы?" Отвечают очень удивленно:" Как не выдаем? Выдаем!". Врут? Не имеют права информацию выдавать,понятно, но уж откровенно врать...Или все таки есть примеры?

Мы с мужем когда доверенность оформляли на недвижимость, это было в мае где то примерно...и нам в консульстве сказали, что в этом году(на тот момент 2012) ЕЩЕ НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ВИЗУ, мы еще не поверили удивились, а тут получается нам прям прямо и сказали, что шансов ноль

Все время ноль не может быть, потерпите, будет и один, два, три.... и т. д.! В жизни все меняется! Хуже , чем есть, уже не будет!

Оптимист говорит - хуже может быть! :)

Nezabvennaya Newbie
+1 отказ по длинной рабочей визе)

Но в моем случае (написано в Дневнике), поводов НЕ ДАТЬ было намного больше,чем дать) А точнее не было уже повода ДАТЬ)))

И как в песне "Эта сказка хороша, начинай сначала.."

Дубль 2) Мотор.. ПОЕХЛИ!!):wave::wave::wave:

Ольга, я не нашла в Вашем дневнике подробностей. Отказали? Почему?! Я Вам пыталась перезвонить, чтобы сказать, что в Прагу только еще лечу в субботу. Передача документов еще актуальна?

АПД. перечитала. Проблемы в том, что на данный момент нет еще места работы?

  • 2 месяца спустя...
Ольга Портер Newbie

+1 отказ в визе на обучение на подготовительных курсах в карловом Университете. Кто что знает по аппеляциям? бумажка будет в течение 1-2 месяцев

Elena I Newbie

В Карлов редко отказывают, на сколько я слышала... как то наткнулась на такую информацию может быть, после предыдущего отказа, прошло ещё мало времени?

vovikov84 Newbie
В Карлов редко отказывают, на сколько я слышала... как то наткнулась на такую информацию может быть, после предыдущего отказа, прошло ещё мало времени?

 

Все зависит от того что стоит в паспорте, в случае отказа могут вообще ничего не поставить, а могут влепить отказ. Если у Ольги сверху на предыдущих неоткрытых визах ничего не стоит, то беспокоится не о чем. Если все таки поставят отказ, то буква отказа не соответствует типу визы.

pixelator Newbie

здесь пр визу D восновном.

так что штам там стоит только о приеме документов. Если его сверху не заклеили визой это и есть отказ в визе D.

Виза С тут помоему никого не бепокоит ;))))

Наверх
  • Создать...