Отказ в длинной визе

Спасибо большое! Скажите пожалуйста еще, ведь справка с работы для подачи мне тоже не обязательна?

 

В Петербурге нет, думаю и в других городах тоже, все же единый пакет документов для шенгенской визы, и опять же у вас деловая цель поездки, достаточно показать наличие средств (можно просто чеком из банкомата и ксероксом карты).

Они приятно удивляют, когда задают несвязанные друг с другом вопросы, выносят суждения о делах , в которых не разбираются, например об успешности чьего то бизнеса или целесообразности учебы, просят предоставить сведения конфиденциального характера, например , А где вы взяли деньги?А сколько их на счету?Далее они выносят неверные выводы о истинной цели ваших намерений, вредя не только вам, но и налогоплательщикам в Чехии , которые их содержат. Некомпетентность плюс всевластие. И чем они отличаются от российских? Приятными улыбками?

Для начала на одном консульстве чешские чиновники не заканчиваются. А что касается вопросов, то они имеют на это полное право, так как решают пускать Вас к себе или не пускать, а насчет нелегальности средств наших бизнесменов по всему миру ходят те еще слухи, поэтому тут, к сожалению, приходитс отвечать не за себя, а за тех самых бизнесменов, создавших России такую репутацию. Насчет выводов, которые они сделали, лучше сесть и подумать, чо могло их навести на такие мысли, не стоит также забывать, что русский язык для них неродной и Вы могли друг друга плохо понять или, например, Ваши чехи-работники при проверке Вашего предприятия что-то ляпнули не то, не подумав, такое тоже бывает.

  • 5 месяцев спустя...

добрый день, форумчане!

у меня следующий вопрос - может ли кто-то помочь с контактами адвоката в Праге? нужен для консультации и подачи апелляции по поводу отказа в студенческой визе. уже 2-го отказа.

надеюсь на ответ, заранее спасибо)

  • 1 месяц спустя...

Дали соискателю 14 марта 2014 по бизнесу ОrangeElephant

может ли кто-то помочь с контактами адвоката в Праге? нужен для консультации и подачи апелляции по поводу отказа в студенческой визе.

JUDr. Vladimír Gelbič

  • 1 месяц спустя...
Kseniya12 Newbie

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста что делать: подавали на долгосрочную бизнес визу, но получили отказ. Обратившись к людям в Чехии, которые занимаются помощью по получению виз, нам объяснили что если Фактически фирма еще не работает, то вероятность отказа сто процентов и предложили подать на студенческую визу, т.к. на нее % отказов меньше и возраст позволяет, а в последствии поменять на бизнес визу, но уже в ЧР. На вопрос, а не откажут ли нам после попытки на бизнес визу - говорят, что наоборот, на собеседовании мы аргументируем получение учебной визы желанием ликвидировать основания, которые указаны в заключении консула ( незнание языка, отсутствия опыта в данной сфере). Не знаем, верить или нет. Боимся, как бы сменой визы окончательно все не испортить. но и надежда попасть в мизерный процент получающих визу по работающему бизнесу, потратив не малых денег на попытки и, возможно, не один год времени, тоже не радует..

slon2011 Newbie

Добрый день

То что без действующего бизнеса Вам не дадут визу D- это факт.Не знаю кто Вас надоумил подаваться без бизнеса реального -не пытайтесь больше.Задешего в Чехию да и вообще в Европу уже не попасть-это тоже факт.

pixelator Newbie

То что вам написали в отказе другим проходило без проблем. Если вы сейчас в Чехии то напишите в личку контакт. Зачем вам виза на обучение если вы собираетесь работать? Не тратьте деньги и время на ненужные вещи...

slon2011 Newbie

Проходило 5-10 лет назад ,тогда и доходы при продлении не требовали-просто наличные деньги показывали (были люди прям у полиции -на 1час в долг давали)))

pixelator Newbie

И сейчас иногда проходят варианты просто нелепые с точки зрения здравого смысла

По студенческой, скорее всего тоже откажут. Причина будет следующая: есть подозрение, что заявитель будет использовать визу не по назначению. Нужно было сразу начинать со студенческой, а через два года поменяли бы тип визы.

А теперь будет очень сложно доказать, что вы действительно желаете учиться.

Влад Newbie

Подача на студенческую визу после отказа по бизнес-визе выглядит явно "притянутой за уши". Отказ, думаю, почти 110%.... ))

Небось те же ребята предлагают, что бизнес-визу пытались вам впарить "на авось"? Их мотивация понятна - еще хотят денюжку с вас поиметь. А потом кажут "ну не шмогла".... )))

Наиболее логично - строить реальный бизнес и параллельно нарабатывать опыт и учить язык. Да, это будет не быстро и, может быть еще быть готовым к паре отказов...

А вам бизнес виза для чего нужна?

Выглядит по вашему описанию для получения формального основания пребывания, а реально вы этим не собирались заниматься....

Иначе просто откажитесь от идеи попасть в Чехию...

pixelator Newbie

Строить реальный бизнес удаленно наскоками невозможно, все это понимают и чешские чиновники тоже. Им не нужен реальный бизнес при носящий доходы владельцу. Самый лучший иностранный бизнес это дотационный, когда владелец постоянно приплачивает из своего кармана. Такой бизнес очень нужен Чехии ;)))

 

Пообщался с некоторыми предпринимателями об итогах 2013 года, они конечно счастливчики у них уже давно внж, только прибыли ни у кого нету... Кто соточку доложил за год, а кто и пол-лимона... Доходы только на бумаге и в виде налогов и отчислений все что остается съедается наемными работниками и арендой. Найти реальную работу сейчас намного выгоднее

slon2011 Newbie

Нормальным бизнесом для Европы считается выйти в 0(ноль) через 3 года после начала нового бизнеса

если не вышел -закрывайся,вышел работай в +

Обернуть деньги в Чехии скажем 1 раз в 3 года реально (для России реально и 3 раза за год))))))

Так что запаситесь деньгами и терпением уважаемые "бизнесмены".

pixelator Newbie

Причем тут обернуть? речь идет о постоянном докадывании средств.

я например за пару лет обернул так и неполучив визы, но зачем такой проблемный бизнесмен Чехии... ведь я это сделал исключительно на закладном капитале;)) а то что планировал инвесировать оставил на родине на депозите, за счет чего и существуем третий год ожидания.

(не претендую на самого умного и успешного)

slon2011 Newbie

О чём и речь то - 3 года докладывать в НОВЫЙ бизнес -это норма . Или заплати за уже действующий ,вышедший в ноль и рули спокойно

(естественно сразу немалая сумма)

На уставном капитале(200тыс.) - сколько Вы можете содержать рабочих мест-1 максимум в течении полугода-вот Вам и ответ по визе

Ожидать визы вы можете и ещё 10 лет с таким подходом

Попробуйте обернуть 1 млн. за год и продержать 2-4 рабочих места (в столь кризисное время) - тогда (за выдающиеся заслуги )Вы станете итересны Чехии как бизнесмен и будет Вам виза .

Задешего в Европу не попасть - это факт.

pixelator Newbie

С суммой значительно превышающий ваш миллион отказали, поэтому вполне логично было попридержать финансы для более устойчивой обстановку. Я просто стараюсь на чужих ошибках учиться. А купит прибыльный бизнес готовый это еще большие утопия чем строить свой. Когда у людей в глазах лишь цель получить внж, они слепо готовы покупать всякий неликвид, и всякие агентства им в этом охотно помогают, навяливая всякие бизнесы под которые визу точно дадут... Получили визу, что дальше? Начинается финансовый ад...

 

Поскольку вытащить вложенные деньги порой бывает сложнее чем их заработать, то лучше ждать визу чем потом работать в русском такси или работать с гипсокартоном. Но зато с побытов, а еще лучше с ПМж. Чтобы такого добиться миллионы тратить необязательно...

 

И Что-то я смотрю на людей, ну никто миллионами не ворочал... У кого рабочая виза была у кого брак, кто-то учился, то корреспондентом был, то представителем в филиале... Почему-то оказалось что предпринимателей единицы, чаще среди них именно рабочие встречаются которые по живностякам получали визи и так и остались рабочими. Не особо кто-то инвестировал...

Я вас немного поправлю - живностяки рабочие как-то мало получали - они получали рабочие визы))

Живность - это частное предпринимательство. А рабочий (на стройке или заводе) - никак не частный преприниматель.

 

И кстати, среди моих знакомых живностяков есть парочка миллионеров)))

У одного - маленький заводик с парой десятков рабочих.

 

Так что вы как-то с формами предпринимательства немного не в курсе))

pixelator Newbie

Ну конечно не в курсе, откуда ж мне знать об этом... Яж из России, там вообще ничего нету, даже демократии ;))) да и людей у нас мало одни глобулины, роки да медведи... Предпринимателей среди них нету конечно...

Ага))) Сами признались!:p

Я вас за язык не тянула)))

slon2011 Newbie

\Женитьба,устройство на работу,учеба в Чехии - более реальные моменты для Вас.

к сожалению)По бизнесу нужно пытаться -и Вам откроется , к сожалению не вашими методами( возьму измором задешего)))):nerd: )

возьму измором задешего

 

они сами кого хочешь возьмут измором.

slon2011 Newbie

"Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста что делать: подавали на долгосрочную бизнес визу, но получили отказ. Обратившись к людям в Чехии, которые занимаются помощью по получению виз, нам объяснили что если Фактически фирма еще не работает, то вероятность отказа сто процентов и предложили подать на студенческую визу, т.к. на нее % отказов меньше и возраст позволяет, а в последствии поменять на бизнес визу, но уже в ЧР. На вопрос, а не откажут ли нам после попытки на бизнес визу - говорят, что наоборот, на собеседовании мы аргументируем получение учебной визы желанием ликвидировать основания, которые указаны в заключении консула ( незнание языка, отсутствия опыта в данной сфере). Не знаем, верить или нет. Боимся, как бы сменой визы окончательно все не испортить. но и надежда попасть в мизерный процент получающих визу по работающему бизнесу, потратив не малых денег на попытки и, возможно, не один год времени, тоже не радует.. "

 

Про человека кажется забыли .

Я Вам в личку написал информацию. прочитали?

slon2011, да всю прошлую страницу отвечали)))

  • 8 месяцев спустя...
Violetafady345 Newbie

ребенок уже в Праге, на языковых курсах, по 3 мес. визе, сначала подали на годовую, позже на краткосрочную, и вот пришел ответ отказ.

Что делать?

Кому отказ пришел? Отказ по краткосрочной?

Мы совсем не в теме по вашей ситуации ;)))

ребенок уже в Праге, на языковых курсах, по 3 мес. визе, сначала подали на годовую, позже на краткосрочную, и вот пришел ответ отказ.

Что делать?

 

Все Притерзии к той фирме, которая вам обещала все сделать

У моего знакомого была такая же ситуация. Приехал в Петербург и снова подал на долгосрочную, ждал два месяца и получил визу. Пропустил два месяца занятий, но ничего, доучился, поступил.

А вообще - да, лучше всего говорить с языковой школой. Понятно, что они гарантий не дают, но может чем-то помогут. А в какой школе учится ваша дочь?

В такой ситуации можно подаваться заново, на годовой курс. Если не хотите терять год, можно рассмотреть вариант обучения в частном вузе.

  • 1 месяц спустя...

люди помогите что можно сделать получила отказ в ввизе по воссоединению

 

когда я могу подать на аппеляцию

Наверх
  • Создать...