Отказ в длинной визе

vovikov84 Newbie
здесь пр визу D восновном.

так что штам там стоит только о приеме документов. сли его сверху не заклеили визой это и еть отказ в визе D.

Виза С тут помоему никого не бепокоит ;))))

Отказ D - означает депортацию. Тоесть вы утверждаете, что депортацию нельзя получить после краткосрочной визы? Буква визы и буква отказа это две разные вещи!!!

Отказ в визе типа D и отказ D - это тоже разные вещи.

Вы действительно утверждаете, что если штамп о подаче документов на визу D не заклеили визой - это означает депортацию и запрет въезда на территорию Шенгена на срок от 5 лет???

pixelator Newbie

Мы на допросе? ;))

Подаешься на визу д, ставят штам и ты свободне, отказ приходит и ты не приходишь за визой. Никто ничего больше в паспорт не ставит, т.к при отказе в визе D у тебя просто не заклееный штамп о приеме. При этом ты можешь иметь открытую визу С, и дно с другим никак не связано. Причем тут депортация?

Ольга Портер Newbie
Отказ D - означает депортацию. Тоесть вы утверждаете, что депортацию нельзя получить после краткосрочной визы? Буква визы и буква отказа это две разные вещи!!!

Отказ в визе типа D и отказ D - это тоже разные вещи.

Вы действительно утверждаете, что если штамп о подаче документов на визу D не заклеили визой - это означает депортацию и запрет въезда на территорию Шенгена на срок от 5 лет???

 

Мы на допросе? ;))

Подаешься на визу д, ставят штам и ты свободне, отказ приходит и ты не приходишь за визой. Никто ничего больше в паспорт не ставит, т.к при отказе в визе D у тебя просто не заклееный штамп о приеме. При этом ты можешь иметь открытую визу С, и дно с другим никак не связано. Причем тут депортация?

 

 

Ребят, не ругайтесь)) Вы оба правы)) Просто Вы говорите немного о разных вещах)))

pixelator Newbie
На собеседовании был 19.12.12. По телефону запросили еще раз финансовое подтверждение с банка, отправил заказным. Сказали в марте позвоните. Обещали через месяц отказ по почте прислать. Какое мнение у форумчан: апелляция или повторно подавать. P.s. Успел приобрести в Чехии жилье....

 

Екатеринбург консульство

 

У меня аналогично было... Только более изощренно! Запросили подтвердить наличие средств, но лично явившись в Московское консульство, в течении недели, при том что я живу за 1000 км от Москвы... а в момент звонка вообще был в Праге. И никаких пересылок и курьеров, передайте лично и всё. Гемороя было много, т.к. справки из банков надо было перевести на чешский и т.д... всё предоставил, но в итоге визу все равно не дали... мотивируя что мало средсв для инвестирования (для понимания ситуации озвучу 1,5 м.крон), учитывая что только что была куплена квартира в праге, требование было конечно жестоким.

На собеседовании был 19.12.12. По телефону запросили еще раз финансовое подтверждение с банка, отправил заказным. Сказали в марте позвоните. Обещали через месяц отказ по почте прислать. Какое мнение у форумчан: апелляция или повторно подавать. P.s. Успел приобрести в Чехии жилье....

 

Екатеринбург консульство

Проанализировать документы, поведение на собеседовании - выявить причину, устранить и после этого подаваться заново. Аппеляцию подавать смысла нет почти, рассматривают их очень очень долго.

Визы хоть и со скрипом но периодически начали давать, только бизнес должен быть реальный. Знаю одну историю - женщине дали после отказа, у нее отель, первый раз отказали из-за того, что когда проверяли деятельность отеля, то сотрудник отеля -чех рассказать о деятельности ничего не смог и сказал, что деятельность никакая не ведется, хотя это была неправда. В итоге при повторной подаче документов и уже другом сотруднике на проверке все было в порядке.

Да, и учитесь излучать позитив на собеседовании, побольше улыбки, поменьше понтов. (сейчас жду что в меня полетят тапочки, но эт вполне искренний и дельный совет, поверьте)

zhevago Newbie

Kathy полностью согласна, муж у меня еще не подавался, но несколько знакомых, уже получили, Да не с первого раза, но просто анализ, работа над ошибками и улыбка!

А вообще у меня подруга подалась ей 35, с ребенком , на студенческую визу, дали сразу (но она такая позитивная), что ей вообще трудно отказать. И она говорила правду, что хочет уехать, на учебу и Да любит Чехию и если позволят обстоятельства, она там останется...и ей дали Визу, вот так вот...

  • 2 месяца спустя...

Люди, у нас таки отказ!)) Но мы не переживаем, поедем делать дела и снова пробовать. Скажите, пожалуйста, я где-то тут видела информацию о том, что на основании уже имеющихся в консульстве документов могу оформить краткосрочную бизнес-визу. Расскажите пожалуйста что мне для этого сделать?

Люди, у нас таки отказ!)) Но мы не переживаем, поедем делать дела и снова пробовать. Скажите, пожалуйста, я где-то тут видела информацию о том, что на основании уже имеющихся в консульстве документов могу оформить краткосрочную бизнес-визу. Расскажите пожалуйста что мне для этого сделать?

 

Заполняете анкету, прикладываете выписку из реестра, справку о доходах, и документ о проживании. Я их брал из документов на подачу, а частично у меня копии остались с неистекшим сроком действия в 6 месяцев. Но тут как повезет, не всегда отдают документы в консульстве. Во всяком случае в последний раз мне не отдали и еще пришлось показывать электронные билеты, наверное какое-то ужесточение докатилось. И в этот раз поставили цель пребывания прочее, а не деловая.

Заполняете анкету, прикладываете выписку из реестра, справку о доходах, и документ о проживании. Я их брал из документов на подачу, а частично у меня копии остались с неистекшим сроком действия в 6 месяцев. Но тут как повезет, не всегда отдают документы в консульстве. Во всяком случае в последний раз мне не отдали и еще пришлось показывать электронные билеты, наверное какое-то ужесточение докатилось.

 

 

Позвонила только что, узнала. К сожалению так больше нельзя. Все по новой собирать.

Люди, у нас таки отказ!)) Но мы не переживаем, поедем делать дела и снова пробовать. Скажите, пожалуйста, я где-то тут видела информацию о том, что на основании уже имеющихся в консульстве документов могу оформить краткосрочную бизнес-визу. Расскажите пожалуйста что мне для этого сделать?

 

а какой пункт отказа? :oops: что им не понравилось в Вашем случае?

Позвонила только что, узнала. К сожалению так больше нельзя. Все по новой собирать.

 

Ну я так и предполагал, что правила в очередной раз поменялись. Но вам только надо выписку с реестра достать с новой датой и подтверждение о проживании, для подтверждения доходов будет достаточно чека из банкомата и скана карточки.

 

а какой пункт отказа? :oops: что им не понравилось в Вашем случае?

 

У меня была забавная причина, что все с кем связывалась полиция, оказались моими друзьями в первую очередь, и не нашлось ни одного просто делового партнера. Чехи смеялись, но кто же знал, что надо по-другому отвечать ;)

а какой пункт отказа? :oops: что им не понравилось в Вашем случае?

 

А догадайтесь!))))) 56 конечно!)))

А догадайтесь!))))) 56 конечно!)))

 

Старый, добрый 56, в этой части ничего не изменилось:-=:

вот говорят работа над ошибками и все надо подправить. Что в таких случаях подправлять? ;-)))

Это значит, что просто нехатило свободных мест?

Это говорит о том, о чем уже неоднократно здесь говорилось- НЕТ логики в процессе выдачи виз. Во всяком случае , нет логики, которая была бы понятна нам. И уж , конечно, наивно полагать, что чехи такие хорошие, что если бумаги в полном порядке, то они ЕСТЕСТВЕННО визу дадут, а не получают визы только мошенники и те, кто плохо подготовил пакет своих документов. Именно это, кстати, очень наивное мнение того, кто с данным процессом близко не сталкивался. Но эта наивность быстро проходит, УВЫ...;)

Это говорит о том, о чем уже неоднократно здесь говорилось- НЕТ логики в процессе выдачи виз. Во всяком случае , нет логики, которая была бы понятна нам. И уж , конечно, наивно полагать, что чехи такие хорошие, что если бумаги в полном порядке, то они ЕСТЕСТВЕННО визу дадут, а не получают визы только мошенники и те, кто плохо подготовил пакет своих документов. Именно это, кстати, очень наивное мнение того, кто с данным процессом близко не сталкивался. Но эта наивность быстро проходит, УВЫ...;)

 

 

Не поверите, но я все равно считаю их хорошими. :) И также считаю, что если не дали, на то есть причины. Да хоть бы эта причина была в том, что русские им конкретно поперек горла уже встали. Я их в этом тоже понимаю. Не хотят нас в этой стране.

Вы знаете, говорить о том хорошие или плохие только на основании того, дали визу или нет по крайней мере странно. Думаю, что давая или отказывая в выдаче виз , чехи не руководствуются интересами тех, кто эту визу хочет, да и принцип ,, поперек горла" тоже не является решающим. Они выдают визы руководствуясь ТОЛЬКО своими интересамиб то есть есть у них своя кухня, по большому счету все претенденты для них на одно лицо, только если уже очень грубые нарушения....... Именно поэтому я и говорю, что это только лотерея. Когда все решают квоты, когда очередное требование ЕС, когда еще что-либо. Кстати, никто и нигде не хочет иностранцев, так как это всегда пугает местное население. Поэтому и пускают их все страны дозированно.

Вы оцениваете чешских чиновников базируясь на российских, что в корне неверно

 

Нет я оцениваю чиновников как чиновников . Они везде абсолютно одинаковы.

Нет я оцениваю чиновников как чиновников . Они везде абсолютно одинаковы.

И в этом Вы ошибаетесь...)

Возможно я Вас не правильно поняла, но Вы говорились о них только в связи с выдачей/невыдачей Вам визы. Еслия действительно правильно Вас поняла, то тогда Ваш опыт общения минимален. Если он ограничивается не только этим, то видимо Вам просто не повезло и зависит это от конкретных людей, а не от общей тенденции. Такую бюрократию как в России обычно не разводят, то что чехи - медлительны, эт да, эт правда, но не более того.

 

 

 

Да конечно чешское консульство мое первое в жизни и вообще чиновников в глаза не видел. Я говорил, если вы прочтете внимательно про всех чиновников независимо от выдал визу не выдал Лучше не продолжайте эту тему чтобы не флудить. Я просто высказал свое мнение , вы можете иметь свое .Это непринципиально на данном форуме.

Да конечно чешское консульство мое первое в жизни и вообще чиновников в глаза не видел.

я говорила именно про чешских чиновников. а не про чиновников в принципе. И про Ваше общение именно с чешскими чиновниками. В большинстве своем именно чешские чиновники по сравнению с нашими российскими приятно удивляют.

Сижу и тихо радуюсь, что могу теперь спокойно рассматривать Чехию только как объект туризма.

 

 

Вот прям плюсую! Повезу сейчас маму удивлять страной, а дальше посмотрим. =))

 

Скажите, пожалуйста. Если я сейчас запрашиваю краткосрочную бизнес визу на 3 мес, то они как правило не отказывают?

я говорила именно про чешских чиновников. а не про чиновников в принципе. И про Ваше общение именно с чешскими чиновниками. В большинстве своем именно чешские чиновники по сравнению с нашими российскими приятно удивляют.

 

Они приятно удивляют, когда задают несвязанные друг с другом вопросы, выносят суждения о делах , в которых не разбираются, например об успешности чьего то бизнеса или целесообразности учебы, просят предоставить сведения конфиденциального характера, например , А где вы взяли деньги?А сколько их на счету?Далее они выносят неверные выводы о истинной цели ваших намерений, вредя не только вам, но и налогоплательщикам в Чехии , которые их содержат. Некомпетентность плюс всевластие. И чем они отличаются от российских? Приятными улыбками?

...просят предоставить сведения конфиденциального характера, например , А где вы взяли деньги?А сколько их на счету?...

Задавая такой вопрос, подразумевается, что деньги полученны законным путем и если это так, то такую информацию можно спокойно предоставить.

Вот прям плюсую! Повезу сейчас маму удивлять страной, а дальше посмотрим. =))

 

Скажите, пожалуйста. Если я сейчас запрашиваю краткосрочную бизнес визу на 3 мес, то они как правило не отказывают?

 

Нет, не отказывают. Наконец то сообщение по теме.

Задавая такой вопрос, подразумевается, что деньги полученны законным путем и если это так, то такую информацию можно спокойно предоставить.

 

это ваша личная информация и никто не может просто спрашивать откуда деньги. Если вы не в розыске, вас не судят и не преследуют, почему еще нужно оправдываться?

это ваша личная информация и никто не может просто спрашивать откуда деньги. Если вы не в розыске, вас не судят и не преследуют, почему еще нужно оправдываться?

 

В Чехии последние 5-6 лет очень активно занимаются вопросом, вернее проблемой praní špinavých peníz, имеется в виду легализация нечестно заработанных денег( проституция, наркотики, оружие и т.д.)

Поэтому они вправе потребовать от Вас подтверждение с банка, откуда эти деньги были переведены , или подтверждение от иного источника о легальности этих денег. Кроме того, если сумма , положенная или переведенная из за границы в чешский банк превышает (точно не уверенна) 30000 евро, то могут потребовать информацию от вас на что Вы планируете расходовать эти деньги-например, строительство дома- показать договор, фактуры и т.д. Этим здесь грешит Коммерческий банк-это не слухи, испытала на собственной шкуре. Да, если деньги переводит близкий родственник первой руки-родители, дети, супруг, то интерес не так велик, если чужой человек, то....

Dmm2010, согласна с Вами, но к сожалению надо принять тот факт, что если Вы выбрали для себя страну проживания Чехию, то придется смириться с их вопросами, как бы Вам это и не нравилось и стараться на них отвечать. Кто-то воспринимает допрос в консульстве как что-то унизительное и оскорбительное, но думаю лучше настроить себя на то, что это просто собеседование и отвечать на все их вопросы без нервов, чтобы свои нервы сберечь, принять это как данность. Удачи Вам!

Dmm2010, согласна с Вами, но к сожалению надо принять тот факт, что если Вы выбрали для себя страну проживания Чехию, то придется смириться с их вопросами, как бы Вам это и не нравилось и стараться на них отвечать. Кто-то воспринимает допрос в консульстве как что-то унизительное и оскорбительное, но думаю лучше настроить себя на то, что это просто собеседование и отвечать на все их вопросы без нервов, чтобы свои нервы сберечь, принять это как данность. Удачи Вам!

 

 

 

Да Вы правы. Если хочешь получить визу-придется учесть все эти ньюансы.

Нет, не отказывают. Наконец то сообщение по теме.

 

 

Спасибо большое! Скажите пожалуйста еще, ведь справка с работы для подачи мне тоже не обязательна?

Наверх
  • Создать...